Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 28.03.2024, 20:16
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Человек умер. Что дальше? - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Человек умер. Что дальше?
Человек умер. Что дальше?
AttonДата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:02 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
Здесь находится свидетельство Татьяны Анисимовой о том, как она умерла во время операции, потом воскресла. Она описывает ад и рай. Подобных свидетельств много. Например у Рейнхарда Боннке был подобный случай. Он говорит, что Бог воскресил умершего, как особое свидетельство для мира. Упоминает, что ранее в истории про богача и Лазаря, богач просил постать из мертвых человека, но Бог отказал ему. А сегодня Он сделал это. Могу ошибаться, но именно так я понял слова Рейнхарда.

Существует также свидетельство Колумбийских подростков, в котором описывается, как демоны жестоко мучают людей в аду.

Мария Пакстер также описывает разные жестокости ада, демонов. Также она говорит, что Иисус оставил в аду её на мучения на некоторое время, чтобы показать ей, что это реальность и, чтобы она не усомнилась и передала людям. После таких видений она переживала серьезное психическое расстройство , боялась спать и т.д.

Интересно, что такие видения противоречат друг другу в разных моментах. Одни говорят, что в аду царствуют демоны. Другие говорят, что демонам там не нравится и им там не комфортно.

Один знакомый человек упомянул, что видел запись раввина, который также умер и видел загробную жизнь. Почему-то там он видел раввинов.

Что вы думаете по этому поводу? Подтверждаются ли такие видения Библией? В таких видениях нередко люди разговаривают с другими умершими людьми. Не противоречит ли это Писанию, которое запрещает общение с умершими?

Не уверен, но встречал упоминания о "послесмертельном опыте" в других народах и культурах. И там описывали совсем иные вещи. Есть ли у кого ссылки на подобные материалы?

Подобные откровения настолько серьезно преподносятся, что возникает ощущение, что в Библии "упущены" важные вещи и, что в самую пору её немножко "дописать". Но, Писания жестко запрещают добавлять что-либо к тому, что сказал Бог. (и убавлять)

Сообщение отредактировал Atton - Воскресенье, 29.03.2009, 15:03
 
шимонДата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Atton)
Существует также свидетельство Колумбийских подростков, в котором описывается, как демоны жестоко мучают людей в аду.
Религиозный ПСИХОЗ, но педагогический ефект налицо biggrin
 
LaraДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:22 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Atton)
Не противоречит ли это Писанию, которое запрещает общение с умершими?

Противоречит.
Мёртвые не могут разговаривать.
Это демоны (бесы, падшие ангелы) выдают себя за "духов" умерших.
Я говорила, например, с женщиной, которая после смерти мужа слышала разные звуки в квартире, шарканье тапочек мужа, его вздохи, скрип кровати, когда муж ещё будучи живым поворачивался на кровати... Она решила избавиться от звуков, обратившись к "специалистам" ( Чего и добивались бесы). Теперь она стала слышать "голос мужа". "Он" советовал, как поступить с квартирой и т.д. Она продолжила общение со специалистами..
И стала видеть видения. Злобные два лица, примкнувшие к окнам в темноте, которые призывали её сброситься вниз с балкона..
Я объяснила ей как на самом деле можно избавиться от общения с бесами.


маранафа
 
ibnmizipДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:40 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
ад это не противоположность рая
в аде нет мучения, ад это царство мертвых, это "место" где душа находится после смерти до воскресения, до повторного воплощения

геена это озеро огненное, это сожжение и наказание, и муки вечные
во время суда, перед ним, все души воплощаются вновь, ад отдает мертвых
но при этом все люди воскресшие, являются мертвыми
трудно понять как это происходит технически, но современные люди действительно мертвы, бывает такое ощущение...
наверное быть мертвым это не помнить себя прежнего, когда твой истинный характер проявлен лишь в виде поддсознания


мой перевод книг НЗ: http://nevru.narod.ru
 
LaraДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:47 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ibnmizip)
, ад это царство мертвых, это "место" где душа находится после смерти до воскресения

А что такое душа? По Писанию.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Воскресенье, 29.03.2009, 22:48
 
ibnmizipДата: Четверг, 02.04.2009, 09:23 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lara)
А что такое душа? По Писанию.

писание это не справочник и не полная энциклопедия с со всеми техническими объясниниями
поэтому столько разногласий и течений

я, например, знаю древние восточные представления о душе, об устройстве человека
и они не противоречат написанному в библе

плоть это сосуд глиняный
душа это дыхание
дух это ветер

это важно понимать

плоть это одежда как скафандр, это внешняя видимая форма души, ее отражение
душа это дыхание Бога, которое как бы самостоятельное автономное, это потоки праны которые текут как реки по руслам, в них наши мысли и характер и личность
спасение души это сохранение памяти и индивидуальности
если этого не происходит то при потере тела человек становится мертвым, даже если он вновь обрел новое тело в последние дни когда все воскресают(перевоплощаются)
ад отдает мертвых когда человек перевоплощается
первое воскресение это спасение - человек всё вспоминает и обретает белые одежды, дух вместо плоти

память и индивидуальность опирается на плоть
когда плоть снимается или повреждается - душа остается, но в забвении
дух святой, данный как залог тем кто поверил христу и апостолам, сохраняет всю память в себе, и сам несет в себе спасение
поэтому дух святой воскрешает "обезглавленного" "нищего духом" "лазаря"

насколько я понимаю, такой концепции нет в христианстве
но все мои теоретические построения полностью соответствуют писанию


мой перевод книг НЗ: http://nevru.narod.ru
 
nonameДата: Суббота, 04.04.2009, 22:09 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот здесь все хорошо описано

http://www.pravoslavie.ru/put/shagi/rose_sad.htm


Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)
 
НюшаДата: Воскресенье, 05.04.2009, 02:12 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Человек умер. Что дальше?

думаю, интересная жизнь..нам неизвестная..наверно долго будем охать и ахать, пока не привыкнем biggrin ...хотя думаю, что к Богу привыкнуть невозножно..это опять мое частное мнение.
Все, что высказывается по этой теме лишь теория, предположения, догадки...прикольно будет, если все что думает человек и что там на самом деле - это разные полюса biggrin


Иеремия 29:11
 
nonameДата: Воскресенье, 05.04.2009, 06:40 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень неприятно думать о смерти потому что вся наша жизнь очень привязана к земному, материальному. И "отстраниться" от этого нам очень тяжело. Я думаю, что "там" все, что здесь имело какой-то смысл не будет иметь этого смысла. Там и человек теряет свою идентификацию, потому что здесь его идентифицируют по его телу, его социальному положению в обществе и т.д. Нет тела, нет социальных связей - нет и этой личности. С чем себя ассоциировать, если нет тела? Вот смотришь в зеркало - ты это ты. Отними у тебя тело - кто ты станешь? И имя твое - тоже здесь останется, вместе с телом, все твои заслуги и "богатство" и т.д. Я думаю, что после смерти тела душа высвобождается однозначно - она бессмертна, она попадает во враждебный мир духов (бесы и ангелы), она не защищена от зла, т.к. нет защитной оболочки (тела), где она была в безопасности и покое. Происходит некая переоценка ценностей - на первый план приходят накопленные за жизнь ценности души, материального больше нет, самоидентификации нет. И вот с этим багажом - в пугающую неизвестность...

Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)

Сообщение отредактировал noname - Воскресенье, 05.04.2009, 06:41
 
НюшаДата: Воскресенье, 05.04.2009, 08:35 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (noname)
И вот с этим багажом - в пугающую неизвестность...

не пугайте нас sad


Иеремия 29:11
 
ВериецДата: Воскресенье, 05.04.2009, 15:45 | Сообщение # 11
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lara)
А что такое душа? По Писанию.
Душа это тело + дух жизни. У человека нет души, человек есть душа живая. Мне до сих пор, из тех кто верит в загробную жизнь, не объяснил, что значит слова Иисуса:

25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения. (Иоан.5:25-29)

Так мёртвые они мёртвые или живые? где же мёртвые, в гробу или в раю?

И ещё, если после смерти, человек попадает в рай или в ад, то, к чему тогда суд? Ведь уже и так всё ясно.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
nonameДата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:23 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Нюша)
не пугайте нас

сам боюсь.

Про то, что нас окружает духовный мир, переполненный злобными духами - это можно увидеть и так. Например всякий, кто начинает заниматься оккультизмом или иными вещами, дающими ему доступ в духовный мир сталкивается со злом, идущим оттуда. И это зло во-первых разрушает жизнь этого самого человека. И второе - когда человек теряет над собой контроль (водка или наркотики) - сразу-же, одномоментно находятся злые духи, очень желающие "порулить" жизнью этого человека. Я считаю, что не в спирте дело и не в героине, а именно в потере контроля над собой, своим телом, своими эмоциями и т.д. сразу зло приходит из духовного мира и поселяется в таком человеке и этот человек становится рабом злу. Зло - оно на "кончиках наших пальцев", "за пределами кожи". Поэтому нам нужно особенно благодарить Бога за то, что у нас есть тело, и наша душа сейчас (пока) в относительной безопасности.
Что делать? Готовиться к битве, противостоять злу уже сейчас, отрекаться от всего, что связывает с дьяволом, от греха - в первую очередь, исполняться силой Духа, приближаться к Богу. Только в этом спасение. Иначе кирдык.


Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)
 
ВериецДата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:56 | Сообщение # 13
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (noname)
И вот с этим багажом - в пугающую неизвестность...
А что значит неизвестность? Это прах? Ведь Адам, после смерти, вернулся не на небо, или в пылающий ад, а в прах земной, откуда и был взят.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
nonameДата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:02 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А что значит неизвестность?

я имел ввиду то, что нам не известно, что происходит с человеком после смерти, а только "гадательно, как сквозь тусклое стекло" как говорил Павел.
Quote (Вериец)
Ведь Адам, после смерти, вернулся не на небо, или в пылающий ад, а в прах земной, откуда и был взят.

мы не знаем, что с душой Адама. Душа человека не может обратиться в прах хотя-бы потому, что не из праха состоит. Тело - да. В общем есть много учений про дух и душу и много разных мнений. Для себя я принял то, что моя личность и есть моя душа. Мой "центр принятия решений", мое "я". Это не умрет, но изменится. Еще интересный факт - душа не стареет в отличие от тела! В этом я убежден абсолютно. Поговори с любым стариком - на сколько лет он себя чувствует внутренне - 20-25 лет обычно говорят. Тело дряхлеет - душа вечна. Но вот что будет после того, как тело умрет - мне конечно-же очень хочется знать.

Добавлено (05.04.2009, 22:00)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут

кстати, помнишь слова Иисуса "оставь мертвым хоронить своих мертвецов, ты-же следуй за Мной". Может здесь идет речь о живых людях, но не "рожденных свыше?". Они ведь имеют способность слышать? Допустим Он имел ввиду то, что Они услышат Слово Божье и оживут. Ну, дальше понятно...

Добавлено (05.04.2009, 22:02)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Душа это тело + дух жизни. У человека нет души, человек есть душа живая.

Про душу ведь в писании много говорится. Как будет время просмотрю, отпишусь .


Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)
 
ВериецДата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:09 | Сообщение # 15
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (noname)
я имел ввиду то, что нам не известно, что происходит с человеком после смерти, а только "гадательно, как сквозь тусклое стекло" как говорил Павел.
Я только одно вижу, что человек после смерти засыпает сном, смертным сном, как Лазарь. И этих мёртвых, Бог воскресит в последний день.
Ты наверняка видел видео свидетельство Василия Савича или 23 минуты в аду. Оба рассказывают об ужасных страданиях в аду. ЧТо думаешь об этом? Ты согласен с их видениями о мучениях в аду, и притом до суда?
Quote (noname)
мы не знаем, что с душой Адама.
Ну как не знаем. Сказано, что возмездие за грех - смерть. Адам, в тот день как вкусил от древа смерти, то начал умирать. Именно так сказано в подлиннике "умирая умрёшь". Т.е. это процесс. После этого греха, грех и смерть перешли во всех людей. Так что при рождении, все людии уже начинают "умирая умирать".
Quote (noname)
кстати, помнишь слова Иисуса "оставь мертвым хоронить своих мертвецов, ты-же следуй за Мной". Может здесь идет речь о живых людях, но не "рожденных свыше?".
Навряд ли. СЛишком странно подумать, что Христос мог нарушить Тору, в которой сказано "почитай отца и мать". Ясно, что эти слова означают нечто другое.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Человек умер. Что дальше?
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024