Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Вторник, 19.03.2024, 08:39
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Человек умер. Что дальше? - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Человек умер. Что дальше?
Человек умер. Что дальше?
ibnmizipДата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:10 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Ведь Адам, после смерти, вернулся не на небо, или в пылающий ад, а в прах земной, откуда и был взят.

адам это не просто человек, это весь человек, аналог индийского Пуруши, тоесть вся душа человеческая
все остальные его дети это он же но во всех возможных формах разнообразных

Quote (Вериец)
Душа это тело + дух жизни. У человека нет души, человек есть душа живая. Мне до сих пор, из тех кто верит в загробную жизнь, не объяснил, что значит слова Иисуса:

25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения. (Иоан.5:25-29)

Так мёртвые они мёртвые или живые? где же мёртвые, в гробу или в раю?

И ещё, если после смерти, человек попадает в рай или в ад, то, к чему тогда суд? Ведь уже и так всё ясно.

душа человека человека живая когда есть тело, но сам человек мертв когда в последний день он вновь рождается для суда праведных и неправедных
мертв потому что находитяся в забвении, не помнит себя
например человек является соломоном, но не помнит ничего...

когда человек умирает - душа не живая, она не живет, она не в этом мире, не в материи и вне времени, она в царстве мертвых о котором говорит библия - в шеоле
что там происходит, и происходит ли вообще - не важно, это за пределами понимания

я различаю два вида воскресения - одно просто воплощение всех душ в последнее время (так же как есть и два вида мертвых - "мертвые хоронят мертвецов)
другое - абсолютное воскресение, обретение себя, пробуждение - таким является первое воскресение тех кто станет царями царства небесного, это души обезглавленных..
пробуждение и первое воскресение также описано в притче о блудном сыне - там когда говорится что сын пробудился и решил вернуться к отцу, употреблено слово "воскресение"
также говорится что иоанн креститель был "пробужден" так как никто другой из рожденных женами - это тоже означает что он полностью осознал себя как ангела, и память вся его вернулась
христос же не нуждался в пробуждении, он был живым, и даже в юности знал кто он

я вам, Вериец, объясняю что всё это значит, будучи сам мертвым и находящемся в гробе
я мертвый, я не чуствую себя живым, я в забвении.. я только лишь надеюсь и жду воскресения, что в суде буду оправдан..

а то что воскреснут не только для жизни но и для "поругания" - об этом же и пророчество что многие лжепророки воскреснут..
тоесть прежде жившие пророки осознают себя, и вновь станут обманывать..

нет загробной жизни. есть только жизнь души в мире
это бог живет вне мира, тоесть на небе, а люди не способны жить вне мира, и поэтому когда земной скафандр снимается - душа не живет.. она рождается вновь в ином времени, для суда в последний день


мой перевод книг НЗ: http://nevru.narod.ru

Сообщение отредактировал ibnmizip - Воскресенье, 05.04.2009, 22:26
 
nonameДата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:29 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Я только одно вижу, что человек после смерти засыпает сном, смертным сном, как Лазарь.

просто есть притча Иисуса о богаче и Лазаре. На этой притче теологи делают вывод о том, что
а) души людей могут попадать в "(условно )рай" и "(условно) ад"
б) одни видят других
в) в аду страдают от жажды
г) между "адом" и "раем" некая пропасть
............
и т.д.
факт тот, что богач после смерти осознавал себя, мог страдать (испытывать жажду). Я думаю здесь речь все-таки шла именно о "душе" богача.

Добавлено (05.04.2009, 22:29)
---------------------------------------------

Quote (ibnmizip)
и поэтому когда земной скафандр снимается - душа не живет.. она рождается вновь в ином времени, для суда в последний день

и здесь тоже как понимать притчу о богаче и Лазаре?


Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)

Сообщение отредактировал noname - Воскресенье, 05.04.2009, 22:30
 
ibnmizipДата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:33 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
на самом деле как и есть два воскресения и два типа мертвых - так и два ада
реальный - царство мертвых, и образный

мы живем в аду, наша жизнь это не жизнь, это страдание (и это кстати первое что сказал будда, потому что это вся суть нашей жизни)

богач сперва наслаждается жизнью, он богач духом, он как в раю, потому что дух мира дает ему всё (таковы те кто сегодня вавилон, современные жрецы духовные)
но когда наступит суд - нищий духом лазарь как бы займет место богача, а богач станет нищим духом и мертвым подобно иову, наслаждение жизнью сменится мучением, адом

геена - это удаление души и духов с "земли" в "озеро огненное", тоесть эти существа не будут присутствовать в мире
что касается огоня и мучения - то это вполне может означать и жизнь подобную нашей, тоесть муки мертвых в аду


мой перевод книг НЗ: http://nevru.narod.ru

Сообщение отредактировал ibnmizip - Воскресенье, 05.04.2009, 22:42
 
ВериецДата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:42 | Сообщение # 19
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
ibnmizip, вы не читали на нашем сайте статью о богаче и Лазаре? Почитайте. Она изменила сознание многих верующих. Пока я встетил двух людей, кто не согласился с этим исследованием. Не знаю, может быть вы будете третьим, а может быть и нет...
Quote (ibnmizip)
я вам, Вериец, объясняю что всё это значит, будучи сам мертвым и находящемся в гробе я мертвый, я не чуствую себя живым, я в забвении.. я только лишь надеюсь и жду воскресения, что в суде буду оправдан..
навряд ли Иисус так думал. Там ясно сказано о гробах и могилах, и нет в Его словах никаких аллегорий и сравнений.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ibnmizipДата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:48 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
навряд ли Иисус так думал. Там ясно сказано о гробах и могилах, и нет в Его словах никаких аллегорий и сравнений.

звучит весьма высокомерно
вы слишком высокого мнения о себе, я сразу это понял, поэтому так долго меня сдесь не было, и скорей всего опять долго не будет
просто дух заставляет сказать здесь пару слов..
высокомерие это болезнь, бог ненавидит гордецов (кстати модераторство усугубляет гордыню многократно)

или вы думаете что бог вам не может что то сказать и открыть через меня??
неужели??

например мне бог часто говорит нужное через кого попало, через ослов неговорящих..

Quote (Вериец)
навряд ли Иисус так думал.

смешно
наврядли вы понимаете что всё Иисус говорил только притчами, и без притч не говорил им

я прочитал статью вашу о лазаре и богаче
не согласен полностью
это напоминает мне материалистическую философию, когда человек не понимая то что он не способен понять и что никогда не видал, упрощает феномен до мертвой примитивной схемы
это естественное состояние, неизбежное, это наш западный менталитет конца времен
например также объяснено происхождение человека, устройство вселенной..

как же может человек рассуждать о вселенной??
это есть гордыня человеческая
ведь невозможно говорить о том что не видел, используя крохотные телескопчики...
мы не знаем сколько процентов мира мы не видим, сколькое недоступно нашему восприятию - мы даже не знаем насколько такая проблема велика
но темнеменее, находятся такие умники как одинцов, и делают единственно верный вывод раз и навсегда
и в результате всё современное общество является потомками обезьян, а земля это ресурс, и жить надо наслаждаясь...

если нашли пару скелетов негров в израиле - ну как же можно сделать выводы хоть какие-то из этого???
идиотизм

.
.
что касается притчи нашей - то все же это притча однозначно
вы просто не понимаете ее, и все
смиритесь и не задирайте нос, мудрейший вериец ))

все притчи говорят об одном и том же, о том как будет развертыватся царство небесное в последние дни
и еще даниил начинал об этом, говоря о камне оторвавшимся от горы и ставшем огромной горой к которой потекут все народы, разрушив последнего зверя страшного
также и ЦН - сначала зернышко, а потом огромное дерево
сначало унижение - потом слава
каждая притча описывает свои ньюансы этого процесса

лазарь это нищий духом, это бедный больной нагой странный брат христа, которому некоторые дают чашку холодной воды..
это избитый разбойниками которому помогает самаритянин презренный в обществе, когда все отворачиваются
это иов в испытании, когда даже жена отворачивается от него

богач - это дочь вавилона, которая унижена будет, и вместо украшений будет носить клеймо и веревку
это город великий, вавилон, который пьян тем что верящие в христа по сравнению с ним как грязь - это его так радует.. словно вино веселит его сердце

незнаю как вы, вериец, но я встречал богача своего, и рожки мне не дал он, потому что не поклонился ему, не унижался его как все остальные холопы


мой перевод книг НЗ: http://nevru.narod.ru

Сообщение отредактировал ibnmizip - Понедельник, 06.04.2009, 00:10
 
nonameДата: Понедельник, 06.04.2009, 09:15 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Как я понимаю речь идет о том, что "душа" - это союз тела и духа. Как таковой отдельной сущности "душа" не существует?

Тогда прокомментируйте это:
1) Псалтирь, глава 93 , стихи 16-23.
17 Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в страну молчания.

2) Книга пророка Ионы, глава 2 , стихи 2-10.
7 До основания гор я нисшел, земля своими запорами навек заградила меня; но Ты, Господи Боже мой, изведешь душу мою из ада.

3) Книга Притчей Соломоновых, глава 23 , стихи 1-14.
14 ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней.

4) Бытие, глава 1 , стихи 24-31.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их.
земля произведет - здесь о духе как-бы не говорится

5) Евангелие от Матфея, глава 10 , стихи 24-33.
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
здесь явное разделение на тело и душу

6) Псалтирь, глава 29 , стихи 1-4.
4 Ты вывел из ада душу мою и оживил меня, чтобы я не сошел в могилу.

7) Псалтирь, глава 85 , стихи 11-13.
13 Ты избавил душу мою от ада преисподнего.


Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)
 
шимонДата: Понедельник, 06.04.2009, 09:21 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (noname)
17 Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в страну молчания.

Умер бы.
Quote (noname)
6) Псалтирь, глава 29 , стихи 1-4. 4 Ты вывел из ада душу мою и оживил меня, чтобы я не сошел в могилу.
и не умер smile
 
nonameДата: Понедельник, 06.04.2009, 10:58 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Если смерть - это выход Духа из тела, и некая "спячка" до следующего воскресения ( или понедельника biggrin )
как тогда объяснить эту связку душа - ад, душа - преисподняя


Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)
 
шимонДата: Понедельник, 06.04.2009, 12:16 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (noname)
как тогда объяснить эту связку душа - ад, душа - преисподняя
Не знаю, что имел ввиду автор єтих строк, но после воскресения ... обещаю доложить biggrin как там было.
 
nonameДата: Понедельник, 06.04.2009, 13:46 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (шимон)
но после воскресения ... обещаю доложить

Откуда такая уверенность? (про воскрешение)

А до воскрешения (или воскресения) чем собираетесь заниматься?


Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)
 
шимонДата: Понедельник, 06.04.2009, 19:35 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (noname)
А до воскрешения (или воскресения) чем собираетесь заниматься?
Прежде всего исполнить 1 ю заповедь: плодиться и размножаться, перестраховаться т.с. biggrin
 
nonameДата: Понедельник, 06.04.2009, 22:12 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
up

так что дальше?
или не интересно?


Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)
 
шимонДата: Понедельник, 06.04.2009, 23:09 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (noname)
так что дальше? или не интересно?
Мои представления о бессмертии-как перетекание духа жизни из тела родительского в тела младенческие и есть процесс бегства от смерти и надо быть хотябы на одно два колена в переди от настигающего нас "ангела губителя" ... и будьте уверены , СТРЕЛА не догонит Ахилеса. biggrin Прежде всего исполнить 1 ю заповедь: плодиться и размножаться пока охота, а то не ровен час подсядут...аккумуляторы и ага ... smile
 
nonameДата: Вторник, 07.04.2009, 14:20 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот только одна незадача. Дитя - это самостоятельный субьект, к родителю имеющий только косвенное отношение. Можно нарожать хоть 10 детей - сколько сможешь, но жить они будут своими жизнями, а отец (в данном случае) - своей и на его будущее (бессмертие, воскресение) это не влияет. Вот мать - да, там может идти речь о спасении потому как написано "спасется через чадородие" (как-то так).

Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)
 
шимонДата: Вторник, 07.04.2009, 14:54 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (noname)
Вот только одна незадача.
Читать "Гильгуль".
И за одно, поразмышляй над этим:
Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь.
8 И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.
9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему.
10 Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Человек умер. Что дальше?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024