Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 20.04.2024, 05:27
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Человек умер. Что дальше? - Страница 8 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Человек умер. Что дальше?
Человек умер. Что дальше?
CoffeeДата: Среда, 24.06.2009, 00:06 | Сообщение # 106
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Как Иуда Искариот!?

да именно так .
Quote (Вериец)
. Я точно знаю, что самоубийство не является не простительным грехом.
откуда ты прям точно знаешь?????????ну ка делись!!!!!!! smile


Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))
 
РескаторДата: Среда, 24.06.2009, 00:10 | Сообщение # 107
Я дышу, а значит я живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Coffee)
те кто по своей воле оставили этот мир и наложили на себя рученьки)))))))))повесились утопились отравились и тд и тп)))))))))
Вообще без Христа ни как! А вот такая ситуация к примеру: девушка спасаясь от насилия заканчивает свою жизнь самоубийством, ну что бы не быть обесчесченой? как быть? wink
 
ВериецДата: Среда, 24.06.2009, 00:11 | Сообщение # 108
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Coffee)
откуда ты прям точно знаешь?????????ну ка делись!!!!!!!
Хм..., интересная ты! Да дело то очень простое. Просто Библия ничего не говорит об этом. Исходя из этого, я делаю вывод, что самоубиство, ничем не отличается от других грехов. Некто сказал, что самый тяжелый грех это убийство, а не самоубийство. Сначала людям не дают жизни, доводят до суицида, а потом вешают, то что это самый тяжелый грех. Убийц видите ли хоронили на общем кладбище, а самоубийц - отдельно. Очень хорошо. И тут еще не вдаваясьв причины говорят о том, грех это или не грех. Вот он - советский менталитет, не разбираться в причинах, и говорить обо всем как о явлении, а не как о частных случаях. До самоубийства может довести человека ряд факторов: общество и система; военщина; издевательство; несправедливая клевата; внезапная трагедия для его семьи, скоропостижная смерть близких; не крепкая психика. Все это не грехи, просто у всех либо сильная, либо слабая психика.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
CoffeeДата: Среда, 24.06.2009, 00:20 | Сообщение # 109
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
ура пойду повешаюсь!!!!!!!!!!!

Добавлено (24.06.2009, 00:20)
---------------------------------------------
это была шутка)))))))))

просто практически во всех христианских вероучениях , самоубийсво -ТЯЖКИЙ ТЯЖКИЙ ГРЕХ!!!!!!!!!!от куда это пошло??????


Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))
 
РескаторДата: Среда, 24.06.2009, 00:28 | Сообщение # 110
Я дышу, а значит я живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Coffee)
просто практически во всех христианских вероучениях , самоубийсво -ТЯЖКИЙ ТЯЖКИЙ ГРЕХ!!!!!!!!!!от куда это пошло??????
От таких же писателей фантастов! sad
Просто, зачем разбираться ярлык приделали и всё! Но недай Бог кому то из нас так закончить!
 
ВериецДата: Среда, 24.06.2009, 12:38 | Сообщение # 111
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Интересно, это же что нужно перешагнуть в себе, чтобы прервать свою собственную жизнь?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
РескаторДата: Среда, 24.06.2009, 14:05 | Сообщение # 112
Я дышу, а значит я живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Интересно, это же что нужно перешагнуть в себе, чтобы прервать свою собственную жизнь?
Причин достаточно много. Одна из них потеря СМЫСЛА жизни. Кстати потеря СМЫСЛА жизни одно из определений дипрессии. sad

Что хотелось бы сказать тем людям которые попали в такое состояние.? Мне впоминается монолог в одном из спиктаклей с Андреем Мироновым. ".......Если вы думаете что в вашей жизни небыло ниодного светлого воспоминания что бы удержаться....! Поймите так НЕ БЫВАЕТ, ТАК НЕ БЫВАЕТ....." Всегда есть какие то светлые чувства способные помочь нам пройти стеснёные объстоятельства! smile И мне кажется нужно искать поддержки у близких и друзей!
 
CoffeeДата: Среда, 24.06.2009, 15:19 | Сообщение # 113
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Интересно, это же что нужно перешагнуть в себе, чтобы прервать свою собственную жизнь?

знаешь это сделать достаточно легко, перешагнуть себя.


Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))
 
РескаторДата: Среда, 24.06.2009, 15:45 | Сообщение # 114
Я дышу, а значит я живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Coffee)
знаешь это сделать достаточно легко, перешагнуть себя.
Радуйтесь в Господе и ещё говорю радуйтесь! Что бы не перешагнуть через себя мне кажется нужно помнить о том какое достоинство дал вам Господь! А это достоинство -драгоценность жизни перед Ним, которую Он вам дал! biggrin
 
CoffeeДата: Среда, 24.06.2009, 15:48 | Сообщение # 115
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Рескадор)
Радуйтесь в Господе и ещё говорю радуйтесь!

радуйтесь с радующимися и плачте с плачущими ( и вешайтесь с вешающимися)))))))))это шутка)))))) biggrin biggrin biggrin


Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))
 
assessorДата: Среда, 24.06.2009, 17:28 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Рескадор, ты ведь знаешь, что ад, это смерть, могила, это место тления.

А откуда он знает? Рескадор, колись.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
РескаторДата: Среда, 24.06.2009, 17:39 | Сообщение # 117
Я дышу, а значит я живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (assessor)
А откуда он знает? Рескадор, колись.
biggrin Конечно же из Св. Писания! Ну и из личных размышлений путём исключений разного рода ересей! Так считова ? biggrin
 
grandparentДата: Суббота, 27.06.2009, 04:24 | Сообщение # 118
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Coffee)
откуда ты прям точно знаешь?????????ну ка делись!!!!!!!

В этих стихах ответ на этот вопрос:

Будучи Источником жизни, Бог объявил человеческую жизнь как нечто драгоценное, святое. (Быт. 9:5; Пс. 35:10) Самоубийство — т.е. лишать самого себя жизни пли намеренно убивать себя — осуждается поэтому в Библии. (Исх. 20:13; 1 Иоан. 3:15)

 
ВериецДата: Понедельник, 29.06.2009, 23:32 | Сообщение # 119
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (grandparent)
Самоубийство — т.е. лишать самого себя жизни пли намеренно убивать себя — осуждается поэтому в Библии. (Исх. 20:13; 1 Иоан. 3:15)
Как то не состыковываются эти стихи с самоубийством. Не убей. Это что значит? Когда власти применяют высшию меру наказания, это нарушение закона Божиего?

Когда Иоанн говорит, что никакой убийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей, он не подразумевает, что убийца не может спастись. Он просто имеет в виду, что человек, явно ненавидящий собратьев, - потенциальный убийца и не спасен.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
георгДата: Воскресенье, 05.07.2009, 09:35 | Сообщение # 120
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Как Иуда Искариот!? Бог им судья. Я точно знаю, что самоубийство не является не простительным грехом. Бог рассудит тех, кто наложил на себя руки.

Да Бог прощает грех но толко тогда кагда человек покаялся в нём. А когда покаялся самаубийца?
До или после ? sad


Алекс
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Человек умер. Что дальше?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024