Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Понедельник, 29.04.2024, 16:42
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Человек умер. Что дальше? - Страница 6 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Человек умер. Что дальше?
Человек умер. Что дальше?
antiohДата: Суббота, 09.05.2009, 08:34 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (beta)
Моя цель была свобода от греха. Теперь я уразумел, что свобода бывает только в Любви, но чтобы иметь Любовь нужна Вера, Вера Божия в Евангелие.
Сей час я ищу Веру, действующую Любовью.

Согласен,но как получить ту заветную спасительную от греха веру Божью?
Ап.Павел пишет 1Кор.13:3 Если я раздам все свое
имущество и отдам мое тело на сожжение,
но во мне нет любви, то не будет мне
никакой пользы.
Как можно сделать оное без любви?
Моя цель как и ваша достичь любви и свободы от греха.


Бог есть любовь.(Иоан.4:8)
 
betaДата: Суббота, 09.05.2009, 18:55 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (antioh)
Согласен,но как получить ту заветную спасительную от греха веру Божью?

Согласно с обетованиями Евангелия, которые Иисус изложил в притчах. Так например:
Библия.

Quote

5 И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру.
6 Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас.
7 Кто из вас, имея раба пашущего или пасущего, по возвращении его с поля, скажет ему: пойди скорее, садись за стол?
8 Напротив, не скажет ли ему: приготовь мне поужинать и, подпоясавшись, служи мне, пока буду есть и пить, и потом ешь и пей сам?
9 Станет ли он благодарить раба сего за то, что он исполнил приказание? Не думаю.
10 Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать.
(Лук.17:5-10)

Явно речь идёт о том, что у них не хватает веры, и Иисус в притче изъясняет где по Тайне Евангелия можно умножить Веру.

Мы помним, что полем Иисус в другой притче называет мир. Итак по нашем возвращении с мира, может ли нам Господь даровать вкушать духовную пищу, частью которой и есть Вера? Нет, Иисус явно говорит, чтобы мы прежде послужили Ему. Как? Что вы сделали одному из малых сих, то сделали мне.

Как и в другом месте говорится, что:
Библия

Quote
13 Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса.
(1Тим.3:13)

Тоже читаем и в:

Библия

Quote

5 И сказал им: [положим, что] кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба,
6 ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;
7 а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
8 Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Лук.11:5-10)

И везде одно и то же, послужившие Христу, то есть одному из малых сих верующих в Него, получают, те драгоценные дары, которые обещал Господь, Любящим Его.


Ищу Христа.
 
assessorДата: Суббота, 09.05.2009, 20:16 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (beta)
И везде одно и то же, послужившие Христу, то есть одному из малых сих верующих в Него, получают, те драгоценные дары, которые обещал Господь, Любящим Его.

А неверующим в него не нужно служить, помогать?

А в чём разница: человек не верующий, или верующий в него, или верующий в неё, или верующий в их.
Чем они отличаются? Да, ничем! Для всех для них восходит солнце и заходит, дождь идет и не идет.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
nonameДата: Воскресенье, 10.05.2009, 10:10 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (beta)
И везде одно и то же, послужившие Христу, то есть одному из малых сих верующих в Него, получают, те драгоценные дары, которые обещал Господь, Любящим Его.

Какие дары ???? Объясните кто-нибудь! Чего ожидать, к чему стремиться?
Павел писал, что "бегущие бегут все, но только один получает награду, так бегите, чтобы получить" - нужно стремиться жить-бежать таким образом, чтобы получить награду, какую стремится получить и Павел. Будущая награда, получение ее - что двигало Павлом, почему он не боялся смерти - он ЯВНО ОСОЗНАВАЛ что его ждет после смерти и стремился к этому. Поэтому он много сделал, потому что ясно видел ЦЕЛЬ. Кто из вас явно видит эту ЦЕЛЬ? Кто так страстно, как Павел стремится к ней?

К чему все "рассусоливания" и "разжевывания" библии, если нет цели и нет стремления ни к чему?

"Хотим как Христос", "хотим быть святыми", "верующие мы".

Кто-нибудь услышит меня?


Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)
 
betaДата: Воскресенье, 10.05.2009, 10:53 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
(Фил.3:7-11)
Quote
7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.

Вот то к чему стремился Павел, он жаждал и алкал праведности Христа в себе.


Ищу Христа.
 
nonameДата: Воскресенье, 10.05.2009, 12:24 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (beta)
чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,

Quote (beta)
чтобы достигнуть воскресения мертвых.

А не к этому-ли?


Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)
 
betaДата: Воскресенье, 10.05.2009, 18:32 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (noname)
А не к этому-ли?

В моём понимании это как бы одно и то же, но вижу две категории, одни алчут и жаждут праведности и Христос называет их блаженными. А другие только убегают от геенны огня, и Иоанн, называет их порождения змея. По этой причине думаю, что правильно достижения воскресения мёртвых, оно обязательно через жажду и алкание праведности.

Добавлено (10.05.2009, 18:32)
---------------------------------------------

Quote (assessor)
А неверующим в него не нужно служить, помогать?

Думаю, что мы никому ничего не должны, кроме взаимной Любви, если и неверующий, будет действительно иметь нужду, и я в силе буде ему помочь, то конечно я должен. Но это просто по Любви.

За Христовых, я по любому должен положить душу, и без разбора, но правда, и это должно быть в Любви, а не в безрассудстве.


Ищу Христа.
 
antiohДата: Воскресенье, 10.05.2009, 18:45 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (assessor)
А неверующим в него не нужно служить, помогать?

Нужно:
Итак, раз есть у нас возможность, будем творить добро всем людям, а особенно братьям нашим по вере.
(Гал.6:10)
И ещё:
Рим.13:8 Ни у кого ни в чём не
оставайтесь в долгу, кроме взаимной
любви: ибо любящий другого исполнил
Закон.
И ещё:
Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
(Гал.6:2)
Я так понимаю в этом суть Благой вести.


Бог есть любовь.(Иоан.4:8)
 
assessorДата: Воскресенье, 10.05.2009, 20:12 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (noname)
Кто-нибудь услышит меня?

Слышим, слышим, не паникуй. Всё хорошо, солнце светит, день сменяет ночь, жизнь продолжается.

Quote (noname)
Какие дары ???? Объясните кто-нибудь! Чего ожидать, к чему стремиться?

Ты ведь наверное в библейском кружке изучал про дары духа. Вспомни, чему тебя учили. К чему агитаторы царствия небесного агитируют - цель царствие небесное.
У большевиков цель была - коммунизм. Пацаны не менее Павла фанатичные были.

Кстати Павел - это что за партийная кличка? Вот был еврейский учитель Шауль. А язычники ему партийную кличку дали.
Как был Ульянов - дали кличку ленин. По кличкам и знаем, как в уголовно-большевистском обществе.

Вот евреи что делают по субботам? Правильно, читают закон и пророков, вспоминают как Б-г вывел их мышцей сильною из рабства, из египта. Благодарят Отца своего небесного за это. И делают это из поколения в поколение. Как и заповедано.
А язычники - каждое воскресенье в день солнца получают инструкцию, как больше народа завлечь в свою организацию. И если нет новых - очень огорчаются, получают "втык" от командира.

Quote (noname)
К чему все "рассусоливания" и "разжевывания" библии, если нет цели и нет стремления ни к чему?

А тебе какую библию разжёвывают? Письма павла? Теория и учение (библия) большевиков построено на письмах ленина из ссылки.

Quote (noname)
"Хотим как Христос", "хотим быть святыми", "верующие мы".

Могу еще лозунгов добавить: партия наш рулевой. партия - ум честь и совесть нашей эпохи. народ и партия едины. да здравствует 1 мая. ленин всегда живой. говорю ленин подразумеваю партия. наша цель коммунизм.

Уж больно похожи лозунги-то. Не из одного ли источника?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
nonameДата: Понедельник, 11.05.2009, 02:08 | Сообщение # 85
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (assessor)
Ты ведь наверное в библейском кружке изучал про дары духа. Вспомни, чему тебя учили.

А вы, похоже а кружке по изучению торы кроме как освобождение из Египта ничего не проходите.
Дары Духа и Царство небесное - суть разные понятия. Про дары учил Павел, а про Царствие - Иисус. (Иешуа по-вашему.)
А что, раввины писем не писали? Или вы знаете какой-то другой способ передачи информации 200 лет назад? Может быть устное предание надежнее будет? Зачем тору переписывать - давайте ее на словах будем передавать.

Quote (assessor)
А тебе какую библию разжёвывают? Письма павла?

Точно так. Еще письма Матфея, Марка, Луки, Иоанна, Петра лично общавшихся с Иисусом (Мошиах по-вашему.)

Quote (assessor)
Уж больно похожи лозунги-то. Не из одного ли источника?

Плохая подделка.
А у вас, простите, какие лозунги?


Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)
 
assessorДата: Понедельник, 11.05.2009, 19:37 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (noname)
Иешуа по-вашему

Иешуа - имя для всех людей. Что в африке, что в россии. Имена не переводятся. Было четко сказано, что назвать именем Иешуа. В нашем случае отец - Б-г. Ну, если нет имени у человека, тогда ... не знаю. Тогда человек без рода, племени.

Есть поговорка: "Мерседес и в африке мерседес". А клички только у революционеров.

Quote (noname)
Может быть устное предание надежнее будет? Зачем тору переписывать - давайте ее на словах будем передавать.

Как надежнее? А если передатчик информации неопохмелился? Свою мыслю добавил. Что получим? А то и получим - что сейчас имеем? Набор сикось-накось переведенных писем из ссылки с добавышеми переводчиков. Да еще много выдуманных на этой основе теорий, которыми пичкают неокрепшие доверчивые человеческие души.

А вот переписывание легче проконтролировать. Конечно, есть вероятность подмены текста (намеренно и ненамеренно), но проконтролировать это проще.

Quote (noname)
А у вас, простите, какие лозунги?

А ты разве не видишь? Почитай внимательнее.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
nonameДата: Понедельник, 11.05.2009, 21:38 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (assessor)
А ты разве не видишь? Почитай внимательнее.
Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть!!!!!

А у мусульман например "Аллаху Акбар". Очень похоже.
Ну и что?

Добавлено (11.05.2009, 21:38)
---------------------------------------------

Quote (assessor)
Как надежнее? А если передатчик информации неопохмелился? Свою мыслю добавил. Что получим? А то и получим - что сейчас имеем? Набор сикось-накось переведенных писем из ссылки с добавышеми переводчиков. Да еще много выдуманных на этой основе теорий, которыми пичкают неокрепшие доверчивые человеческие души.
А вот переписывание легче проконтролировать. Конечно, есть вероятность подмены текста (намеренно и ненамеренно), но проконтролировать это проще.

Переводчиков не сложнее проконтролировать имея оригинал. Какой там самый древний новозаветний "папирус"? Септуагинта?


Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)
 
ВериецДата: Четверг, 04.06.2009, 22:37 | Сообщение # 88
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Так что, есть жизнь после смерти, или нет? К чему пришли?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Воскресенье, 07.06.2009, 13:18 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Так что, есть жизнь после смерти, или нет?

Приветы, Вериец.

1. .... смерти тела?

2. Жизнь и не заканчивалась никогда, потому что Творец всегда существует.

3. Вериец, а ты почему об этом переживаешь? Натворил что-то? Не переживай, 4 венца тебе всё-равно не дадут. На медаль или почетную грамоту должен жить по правилам Б-га. Мы, люди, ведь не нарушаем законы всемирного тяготения, а вот другие наиважнейшие законы - нарушаем. 7 дней в неделю "пашем", родителей не почитаем, власти злословим, с детьми не занимаемся, водку "жрём". Ну и какая награда для нас? "Пендаль".

Вериец, готовься, что будешь отвечать на вопрос:"Ну, как, Ваня пожил на земле?"


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
маранафаДата: Вторник, 16.06.2009, 04:20 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Так что, есть жизнь после смерти, или нет? К чему пришли?

В начале о смерти:
1. духовная смерть. От Адама её наследовали все потомки. Все мёртвые ( по грехам)
2. физическая смерть. Адам в 930 лет перестал дышать и его похоронили. " Сон", потому что все воскреснут.
3. смерть в крещении для греха.
4. вторая смерть.
5. Уникальная смерть ( Жертва) Йешуа Мессии на Голгофе.

После физической смерти человек нигде не находится, кроме могилы. Его состояние бессознательное.
Разве что он находится в памяти Бога и родственников.

Если говорить о крещении, то мёртвый по грехам становится живым, получается, есть жизнь после смерти.

Наверное, правильнее сформулировать вопрос было бы так:
обладает ли человек естественным бессмертием и находится ли он в сознательном состоянии после физической смерти?
Может применять слово "жизнь" только к истинной жизни, а в остальных случаях слово " существование"?

 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Человек умер. Что дальше?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024