Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 26.04.2024, 21:26
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная начало творения - Страница 4 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » начало творения
начало творения
betaДата: Понедельник, 06.10.2008, 01:49 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Если продолжить теорию о том, что Павел все же не знал, что ему выбрать, то вполне обоснованным будет вывод, что он был "вытесняем" с двух сторон чем-то третьим, и это "третье" – вовсе не возвращение Господа, что естественно было бы "гораздо лучше", чем жизнь или смерть.

Для меня такой метод рассуждения довольно сложен, пока ничего не могу сказать. Думаю что надо чуть, чуть по медленнее. В смысле не так много информации за один раз.


Ищу Христа.
 
шимонДата: Понедельник, 06.10.2008, 02:18 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Теперь совершенно ясно, что когда Павел использовал слово analusis во 2Тим.4:6, он имел в виду свое собственное "отшествие", и в данном случае это может означать только смерть. "Время отшествия моего настало
Разумеется притомился перенося упрёки (ты не апостол) и все оставили его при постянном раздражении ангела сатаны. angry Любой другой давно бы ...а он только подустал.
sad
 
ВериецДата: Понедельник, 06.10.2008, 15:39 | Сообщение # 48
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Для меня такой метод рассуждения довольно сложен, пока ничего не могу сказать. Думаю что надо чуть, чуть по медленнее. В смысле не так много информации за один раз.
Давай помедленнее. Задавай вопросы.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Понедельник, 06.10.2008, 15:40 | Сообщение # 49
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Разумеется притомился перенося упрёки (ты не апостол) и все оставили его при постянном раздражении ангела сатаны. Любой другой давно бы ...а он только подустал.
Ну а ты Шимон, что ты думаешь? Между чем апостол "метался"???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Понедельник, 06.10.2008, 19:52 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Quote (qnшимон/qn)uzqРазумеется притомился перенося упрёки (ты не апостол) и все оставили его при постянном раздражении ангела сатаны. Любой другой давно бы ...а он только подустал./uzq/uzquoteНу а ты Шимон, что ты думаешь? Между чем апостол "метался"???
Павла журили Апостолы в смертных грехах обвиняли ортодоксы/православные/-имеющие право славмть ,свои ученики оставили его и остался он один, САМ на САМ с ангшелом Шатана..
 
betaДата: Вторник, 07.10.2008, 05:48 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Вереинец, не вопрос, чтобы задать вопрос. Но думаю что подход немного не тот. То есть со всего того поста получалось как бы что нет духов праведников достигших совершенства и что Павел разложился и спит, но нет Шимон заметил, что всё таки они есть.

Ищу Христа.
 
ВериецДата: Вторник, 07.10.2008, 18:53 | Сообщение # 52
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Вереинец, не вопрос, чтобы задать вопрос. Но думаю что подход немного не тот. То есть со всего того поста получалось как бы что нет духов праведников достигших совершенства и что Павел разложился и спит, но нет Шимон заметил, что всё таки они есть.
Друг, меня зовут ВЕРИЕЦ, а не верениец, или варенник!!! Ок!? А кто такие праведники, достигшие совершенства???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Среда, 08.10.2008, 05:32 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А кто такие праведники, достигшие совершенства???

Твой вопрос как бы ставит под сомнение, что это не те что были людьми и угодили Богу. На счёт имени буду стараться, но я человек рассеянный и забывчивый, так что если забуду то потерпи на мне.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Среда, 08.10.2008, 20:36 | Сообщение # 54
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
beta, Учение Библии относительно бессмертия не может быть лучше дано, чем в следующих вопросах и ответах.
1. К кому применяет Библия термин "бессмертный"? Ответ - к Богу: "Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу" (1Тим.1:17). "И славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся" (Римлянам 1:23).
2. Разве Библия не говорит также о человеке? Ответ - Нет! Она говорит, что бессмертен только Бог: "Царь царствующих и Господь господствующих, единый имеющий бессмертие" (1 Тим.6:15).
3. Неужели Библия никогда не применяет термин "бессмертный" к человеку? Ответ - Никогда! Наоборот: "Прах ты, и в прах возвратишься" (Быт.3:19). "Ибо, вот, я (Иов) лягу в прахе; завтра поищешь меня, и меня нет" (Иов 7:21).
4. Неужели человек навсегда отлучен от бессмертия? Ответ - Нет, но это то, чего он должен искать, чтобы получить. Бог дарует "тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, жизнь вечную" (Рим.2:7). "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет" (Мк.16:16).
5. Неужели доктрина о бессмертии, о которой учили Греческая философия, Сократ, Платон и другие, является ошибочной доктриной? Ответ - Это действительно так. Иисус Христос разрушил смерть и явил миру жизнь и бессмертие (2 Тим.1:10). И если Он принес бессмертие, то как тогда могли сделать это философы за триста-четыреста лет до этого?
6. Разве не может быть доктрина философов и доктрина Христа одной и той же, хотя и провозглашенной в разные времена? Ответ - Она не одна и та же; они отличаются по всем пунктам. Павел говорит, что "мудрость мира сего есть безумие пред Богом" (1 Кор.3:19-20) и предупреждал верующих, "чтобы кто не увлек вас философией" (Колоссянам 2:8), о которой Он отзывается, как о пустословии (1 Тим.6:20).
7. В чем доктрина Христа отличается от доктрины вышеупомянутых философов? Ответ - Христос учит, что человек не имеет бессмертие в самом себе (Иоанн 6:53), что он смертен, что смерть из-за греха есть закон его жизни (Рим.5:12; 7:24; 2 Кор.1:9). Только тот, кто поверит в Него и подчинится Ему - получит бессмертие, как награду (Ин.8:12, 24; 10:27-28).
8. Можно ли выразить это более сжато, используя Библейскую терминологию? Ответ - Да: "Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе Нашем" (Рим.6:23).
9. Получаем ли мы бессмертие при нашем нынешнем существовании? Ответ - Нет! Оно будет даровано при возвращении Христа: "Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей... пойдут праведники в жизнь вечную" (Мф.5:31, 46). "При последней трубе... мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся; ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему - облечься в бессмертие" (1 Кор.15:52-53). "И изыдут творившие добро в воскресение жизни" (Иоанн 5:29). "А сподобившиеся достигнут... воскресения... умереть уже не могут" (Лк. 20:35-36).
10. Что же станет с нами до этого? Ответ - Если мы умрем, мы будет просто спать в прахе земном (Дан.12:2) и будем "мертвыми во Христе" (1Фес.4:16).
11. Вы хотите сказать, что смерть есть состояние полной бессознательности? Ответ - Да. Библия определенно говорит об этом: "Ибо в смерти нет памятования о Тебе" (Псалом 6:6). "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают" (Екклесиаст 9:5). "Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его" (Пс.145:4).
12. А что же случится с грешниками? Ответ - Они также спят в прахе земном, но при воскресении они выйдут на осуждение: "И изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения" (Ин.5:29).
13. Следовательно, будет воскресение и неправедных? Ответ - Да. "Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных" (Дн.24:15).
14. Какая же тогда между ними разница? Ответ - Разница великая. "Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал... доброе или худое" (2 Кор. 5:10). Праведники получат жизнь вечную, а неправедные ярость и гнев (Римлянам 2:8) и "возмездие за беззаконие" (2 Пет.2:13), и получат вторую смерть (Отк.21:8). "Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек" (Псалом 36:29), а неправедные "подвергнутся наказанию, вечной погибели" (2 Фес.1:9).
15. Неужели в Библии нет ни единого слова о том, что человек не умрет?

Ответ - Есть одно: "Нет, не умрете", но принадлежат они змею, который через эту ложь и ввел в грех Адама и Еву!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Среда, 08.10.2008, 21:25 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Ответ - Есть одно: "Нет, не умрете", но принадлежат они змею, который через эту ложь и ввел в грех Адама и Еву!

Друг, хорошая подборка мест, и говоришь ревностно, хорошо то как. Но однако не будем спешить, даже если ты и прав, нужно чтобы то что открылось тебе, посеялось во мне, проросло, будучи неоднократно прополото от сорняков. Так что потерпи на мне. Тем более, что если ты внимательно читал, то я не утверждал что все не умирают, я говорил о некоторых, о Павле, о Иоанне, о Енохе о Илии. То что ты привёл подборку мест о человеке, о прахе, так это да и аминь. Плоть и кровь царства небесного не наследуют, что о них говорить, они так или иначе, но погибнут. Но есть ещё ведь внутренний человек, дух, мы о нём ведь так же не должны забывать.
Как не должны забывать и тех месть Писания которые приводил и я и Шимон. Всё это нужно как то связать в единую картину взаимопонимания, долготерпя друг, друга.


Ищу Христа.
 
шимонДата: Четверг, 09.10.2008, 03:55 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А кто такие праведники, достигшие совершенства???
Ган Эден - место в духовном мире, в котором происходили события первого дня Творения: создание Адама, духовное падение (история с Хавой, змеем и т.д.), перемещение душ Адама и Хавы на «нижний этаж» Творения - в наш земной мир.

Но Ган Эден не опустел. В нем находятся души умерших людей, которые прожили, стараясь не совершать проступки, или сумели исправить ошибки, и имели цель существования (в противном случае их души оказались бы в ином месте духовного мира, называемом Гейѓином.

Иногда Ган Эден называют Олам а-ба (Будущий мир).

Гейѓином - место в духовном мире, где находятся души умерших, которые прожили наполненную неисправленными проступками и бессмысленную жизнь.

 
betaДата: Четверг, 09.10.2008, 05:34 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Да кстати вспомнил, а как вы мыслите.:
13 И сказал ей царь: не бойся; что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли.
14 Какой он видом? - спросил у нее [Саул]. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился.
15 И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? И отвечал Саул: тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня, а Бог отступил от меня и более не отвечает мне ни чрез пророков, ни во сне; потому я вызвал тебя, чтобы ты научил меня, что мне делать.
16 И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим?
17 Господь сделает то, что говорил чрез меня; отнимет Господь царство из рук твоих и отдаст его ближнему твоему, Давиду.
18 Так как ты не послушал гласа Господня и не выполнил ярости гнева Его на Амалика, то Господь и делает это над тобою ныне.
19 И предаст Господь Израиля вместе с тобою в руки Филистимлян: завтра ты и сыны твои [будете] со мною, и стан Израильский предаст Господь в руки Филистимлян.
20 Тогда Саул вдруг пал всем телом своим на землю, ибо сильно испугался слов Самуила; притом и силы не стало в нем, ибо он не ел хлеба весь тот день и всю ночь.
(RST 1Цар.28:13-20)


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Пятница, 10.10.2008, 13:16 | Сообщение # 58
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Но Ган Эден не опустел. В нем находятся души умерших людей, которые прожили, стараясь не совершать проступки, или сумели исправить ошибки, и имели цель существования (в противном случае их души оказались бы в ином месте духовного мира, называемом Гейѓином.
Шимон, у тебя есть доказательства тоим аргументам??? Отпиши!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Пятница, 10.10.2008, 13:20 | Сообщение # 59
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
13 И сказал ей царь: не бойся; что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли.
Очень спорный вопрос. Заметьте, ведь та женщина была калдунья. Стоит ли, нам, верующим людям, строить на её словах целую теорию??? Кстати, Мартин Лютер говорил. что в видении не был сам Самуил, это было ВИДЕНИЕ. Давайте относиться к этому серьёзно!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Пятница, 10.10.2008, 16:37 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
у тебя есть доказательства тоим аргументам???
Неа...но нахожу такое положение дел разумным. smile
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » начало творения
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024