Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 10:55
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Какова цель крещения согласно Библии? - Страница 25 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Какова цель крещения согласно Библии? (Для чего мы крестимся: для прощения грехов или с иными целям)
Какова цель крещения согласно Библии?
raduga2Дата: Понедельник, 10.11.2008, 14:25 | Сообщение # 361
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Причина в том, что у одного нарыв ,у другого травма (и на разных органах) НО - болит одинаково от чего и я тут СТРАДАЮ теряясь в догадках;

Да, бедный наш модератор - Шимон, которому приходится пытаться понять всех, чтобы исполнять свои модераторские обязанности. Сочувствую! sad


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Понедельник, 10.11.2008, 15:23 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Да, бедный наш модератор - Шимон,
работа у меня платная и не бедствую, но никак в толк не возьму в чьё имя креститься... не подскажете... нет, ну я так и думал biggrin
 
assessorДата: Понедельник, 10.11.2008, 16:01 | Сообщение # 363
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Действительно, Ребята, вы все-таки подведите черту. А то все цитируете и цитируете.

Может начать новую тему "Крещение - 2" или крестный отец - 2 ?

Можно и начать, только после подведения итогов первой серии.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
betaДата: Вторник, 11.11.2008, 03:21 | Сообщение # 364
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (шимон)
толк не возьму в чьё имя креститься... не подскажете...

Шимон, не знаю о чём вы? Но если почему во Имя, то рассуждаю, что имя это не бортовой знак биоробота, и по этой причине имя несёт в себе суть, наполнение. Погрузиться в Имя, то есть стать таким же, исполнится той же сути.


Ищу Христа.
 
шимонДата: Вторник, 11.11.2008, 13:52 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
имя это не бортовой знак биоробота
Соглаен, Имя Суть того или иного носителя т. с. предрасположенность - ФУНКЦИЯ. Вот я читаю: ... во имя ОТЦА и СЫНА и ДУХА . ОТЕЦ -это статус семейной иэрархии Сын тоже и у каждого есть Имя. Вопрос , КАКОЕ ? При ответе прошу учесть , что иногда имя понимают как СВОЙСТВА характера , а нас интересует ИМЯСОБСТВЕННОЕ .
 
raduga2Дата: Вторник, 11.11.2008, 23:41 | Сообщение # 366
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (assessor)
Действительно, Ребята, вы все-таки подведите черту. А то все цитируете и цитируете.
Может начать новую тему "Крещение - 2" или крестный отец - 2 ?
Можно и начать, только после подведения итогов первой серии.

Боюсь, уважаемый assessor, итоги подвести пока не удастся
Quote (шимон)
но никак в толк не возьму в чьё имя креститься... не подскажете...

Во имя (то есть в принадлежность) Отца и Сына и Святого Духа креститься велел Иисус (Мат.28:19). Обратите вниамние, что у Отца и Сына и Святого Духа ИМЯ одно. Апостолы крестили иудеев во имя Иисуса (Деян.19:5), чтобы долго не объяснять, что значит во имя Отца, Сына и Святого Духа, объясняли позднее. Крещение во имя Иисуса это то же, что крещение во имя Отца и Сына и Святого Духа (потому что ИМЯ у них одно и потому что тот, кто принадлежит Иисусу, принадлежит и Отцу и Святому Духу).
Quote (шимон)
Вот я читаю: ... во имя ОТЦА и СЫНА и ДУХА . ОТЕЦ -это статус семейной иэрархии Сын тоже и у каждого есть Имя. Вопрос , КАКОЕ ? При ответе прошу учесть , что иногда имя понимают как СВОЙСТВА характера , а нас интересует ИМЯСОБСТВЕННОЕ .

Общее собственное имя Отца и Сына и Святого Духа есть Яхве или Иегова


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
betaДата: Среда, 12.11.2008, 02:05 | Сообщение # 367
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (шимон)
нас интересует ИМЯСОБСТВЕННОЕ

Дорогой Шимон, кому как не вам иметь ответ на вопрос: 4 Кто восходил на небо и нисходил? кто собрал ветер в пригоршни свои? кто завязал воду в одежду? кто поставил все пределы земли? какое имя ему? и какое имя сыну его? знаешь ли?
(RST Прит.30:4)
Да и в еврейском оригинале, как заявляют его учёные знатоки, имя Ангела являвшего Бога, такое же как и имя Бога. И не удивительно, ведь согласно Торы, то место где Господь положил Своё имя, есть Его Храмом. Земной образ, то что сделал Моисей, Соломон. Небесный настоящий, Ангел в котором Имя Господа. А Храм согласно учению Торы, носил имя Бога. Вот почему во Имя, не во Имена, но во Имя, в одно Имя Отца и Сына и Святого Духа.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Среда, 12.11.2008, 10:13 | Сообщение # 368
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
И не забывайте, что Филипп крестил евнуха в воде (это крещение прозелита, но не Петром, а Филиппом). А Петр крестил опять же в воде не только иудеев, но и язычников (в доме Корнилия).
Не спроста Филипп крестил этого евнуха. Макдональд комментировал, что слуг-мужчин женщин-властительниц иногда кастрировали. Евнухам был закрыт доступ в высшие слои иудейского общества (Втор. 23:1). Они могли только получить статус "прозелитов у врат". Очевидно, этот человек некогда был обращен в иудаизм, так как он приезжал в Иерусалим для поклонения и теперь возвращался домой. Если бы он не был евнухов, и не приезжал бы в Иерусалим для поклонения, то, Филипп не крестил бы евнуха.

А то, что Пётр крестил язычников, то мы видим, что он делал это один раз, не более. То что Дух сошёл на язычников прежде крещения, означает, что это не нужно для них. ВОзможно, что Пётр крестил их в неведении, так же как в неведении уверовавшие Иудеи, хотели возложить Закон на язычников.

Quote (raduga2)
А я бы различала крещение Иоанна и крещение Петра. На каком основании? - Павел сказал крещенным Иоанном: " Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса." (Деян. 19:4) то есть он не крестил во имя Иисуса Христа, потому что далее сказано о реакции этих людей: "Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса," (Деян. 19:5). Отсюда ясно видно, что крещение Иоанна коренным образом отличалось от крещения во имя Иисуса, которые практиковали Петр и Павел.
Согласен, что у Петра и Павла была разная практика в крещении, а вот то, что крещение Петра и Иоанн отличается по сути, я не согласен, ибо Иоанн и Пётр, крестили одинаково.
Quote (raduga2)
А можно узнать в какого Бога Вы крестились, дорогой Вериец. Это важно, да и мне интересно. И еще интересно, крестились Вы для прощения грехов или такой цели у Вашего крещения не было?
Первый раз, меня крестили во имя Отца, Сына и Святого Духа. Хотя крестящий брат, в тот день крестил в словах, по разному, то во имя Господа, то воимя Бога, то во имя Отца, Сына, Святого Духа. В общем что было на языке, то и говорил. Второй раз меня крестили во имя Иисус Христа. Мне объяснили, что этот день крещения знаковый, т.к. сегодня, я посвящаю свою жизнь Богу и умираю для греха. Поэтому, я крестился для того, чтобы Бог простил меня, я попросил у Него, по просьбе крестящего, добрую совесть и посвятил свою жихнь Богу.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
olgertДата: Среда, 12.11.2008, 10:13 | Сообщение # 369
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Крещение во имя Иисуса это то же, что крещение во имя Отца и Сына и Святого Духа (потому что ИМЯ у них одно и потому что тот, кто принадлежит Иисусу, принадлежит и Отцу и Святому Духу).
Вы хотите сказать, что Дух, отец и сын - это имена?
 
ВериецДата: Среда, 12.11.2008, 10:17 | Сообщение # 370
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (assessor)
Действительно, Ребята, вы все-таки подведите черту. А то все цитируете и цитируете. Может начать новую тему "Крещение - 2" или крестный отец - 2 ? Можно и начать, только после подведения итогов первой серии.
Скоро к нам, в эту дискуссию, подключится интересный человек. Он внесёт свежую струю в наш диалог. Так что немного подождём.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Среда, 12.11.2008, 10:44 | Сообщение # 371
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (olgert)
Вы хотите сказать, что Дух, отец и сын - это имена?

Нет, это не имена. но когда речь идет о крещении во Имя Отца и Сына и Святого Духа (Мат.28:19), то слово Имя не повторяется перед каждым перечисленным, потому что оно одно на всех. Это Имя - Яхве или Иегова.
Quote (Вериец)
Первый раз, меня крестили во имя Отца, Сына и Святого Духа. Хотя крестящий брат, в тот день крестил в словах, по разному, то во имя Господа, то воимя Бога, то во имя Отца, Сына, Святого Духа. В общем что было на языке, то и говорил. Второй раз меня крестили во имя Иисус Христа. Мне объяснили, что этот день крещения знаковый, т.к. сегодня, я посвящаю свою жизнь Богу и умираю для греха. Поэтому, я крестился для того, чтобы Бог простил меня, я попросил у Него, по просьбе крестящего, добрую совесть и посвятил свою жихнь Богу.

Вериец, дорогой, а первый раз Вас крестили в воде для прощения грехов? Второй раз Вас вероятно крестили пятидесятники, а значит водой. Но я знаю, что некоторые пятидесятники или может харизматы крестят только во имя Иисуса, игнорируя при этом Святого Духа. Так ли было у Вас?
Quote (Вериец)
Согласен, что у Петра и Павла была разная практика в крещении, а вот то, что крещение Петра и Иоанн отличается по сути, я не согласен, ибо Иоанн и Пётр, крестили одинаково.

А вот я не согласна, что у Петра и Павла была разная практика крещения. Они оба крестили во имя Иисуса в воде. И обратного Вы доказать не можете. По крайней мере Ваши доказательства, пардон, сильно "притянуты за уши".
Крещение же Петра и Иоанна отличались не тольк внешне. но и по сути (хотя оба проводились для прощения грехов). Люди, которые были крещены Иоанном, вынуждены были перекрещиваться во имя Иисуса, потому что они не были крещены в Его имя и не получали Святого Духа при Иоанновом крещении (Деян.19:1-5)
Quote (Вериец)
А то, что Пётр крестил язычников, то мы видим, что он делал это один раз, не более. То что Дух сошёл на язычников прежде крещения, означает, что это не нужно для них. ВОзможно, что Пётр крестил их в неведении, так же как в неведении уверовавшие Иудеи, хотели возложить Закон на язычников.

Неубедительно. Во-первых, апостол Петр отличался от уверовавших иудеев, упомянутых Вами. Иисус обещал Петру, как и прочим апостолам, что Дух Святой наставит его на всякую истину, так что Петр не мог в таком важном деле ошибиться. А, во-вторых, если бы даже он ошибся, то нам было бы об этом известно из других мест Писания.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Среда, 12.11.2008, 15:27 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
собственное имя Отца и Сына и Святого Духа есть Яхве или Иегова
Это надо запомнить потому ,что верить в это невозможно. biggrin ну что сних взять, у них ннет пастыря и так будет с каждым кто выбросит на биржу безработных ДИПЛОМИРОВАННОГО пастыря
 
шимонДата: Среда, 12.11.2008, 15:39 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
Небесный настоящий, Ангел в котором Имя Господа. А Храм согласно учению Торы, носил имя Бога. Вот почему во Имя, не во Имена, но во Имя, в одно Имя Отца и Сына и Святого Духа.
Если бы это было так то к Михаелю , Габриэлю, Ариэлю и Рафаэлю надо обращаться по имени того КТО их послал, а это безобразие и неустройство. Но поскольку Наш Б-г -Б-г устройства и порядка регламентированного законами уставами и постановлениями ( гармонично вплетёнными в устройство вселенной)то имена собственные получил кажый посланник идущий во имя ВСЕВЫШНЕГО (на работу) но вас этому не учили , а зря wink
 
шимонДата: Среда, 12.11.2008, 16:00 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
собственное имя Отца и Сына и Святого Духа есть Яхве или Иегова
Значит Габриэль явившийся Мирьям прямо так и заявил с порога...и наречеш ЕГО .... Й Х В Х cry ?
 
betaДата: Четверг, 13.11.2008, 02:43 | Сообщение # 375
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (шимон)
Если бы это было так то к Михаелю , Габриэлю, Ариэлю и Рафаэлю надо обращаться по имени того КТО их послал,

Дорогой Шимон, такое впечатление что вы меня не поняли. Все те кого вы перечисляете не есть Ангелами Лица, в которых было имя Господа. Ангел Лица, Ангел Завета, образ Бога рождённый прежде всякой твари один, а не все посланники.


Ищу Христа.
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Какова цель крещения согласно Библии? (Для чего мы крестимся: для прощения грехов или с иными целям)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024