Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Вторник, 23.04.2024, 14:32
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Какова цель крещения согласно Библии? - Страница 24 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Какова цель крещения согласно Библии? (Для чего мы крестимся: для прощения грехов или с иными целям)
Какова цель крещения согласно Библии?
ВериецДата: Четверг, 23.10.2008, 23:00 | Сообщение # 346
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Мы знаем, что Филипп и евнух вошли в воду, Филипп крестил (баптидзо - погрузил в воду), затем они вышли из воды. О духовном смысле водного крещения мы узнаем из Рим.6. Вместе оба этих фрагмента описывают внешнюю и внутреннюю составляющие крещения. Итак, мы имеем полную картину.
Почему вы думаете, что там было полное погружение в воду???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Четверг, 23.10.2008, 23:51 | Сообщение # 347
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Почему вы думаете, что там было полное погружение в воду???

Я просто уверена, что там было полное погружение в воду. Во-первых, если было бы достаточно обрызгать водой евнуха, то незачем было бы им обоим заходить в воду, достаточно было бы подойти к воде и зачерпнуть... Во-вторых в тексте использовано именно слово БАПТИДЗО (погружаю), а не ХЕО (поливаю) и не РАНТИДЗО (опрыскиваю). Я знаю, что Вы сомневаетесь, что слово БАПТИДЗО всегда имеет значение погружать, окунать, но есть сведения, что именно это слово использовалось при описании погружения ткани в красящий раствор при ее крашении.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
ВериецДата: Воскресенье, 09.11.2008, 15:01 | Сообщение # 348
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Я знаю, что Вы сомневаетесь, что слово БАПТИДЗО всегда имеет значение погружать, окунать, но есть сведения, что именно это слово использовалось при описании погружения ткани в красящий раствор при ее крашении.
Пусть будет так! Я соглашусь с этим. Но, вот с тем, что всем людям, для спасения нужно водное крещение, не могу согласиться. С тем что Иоанн, Пётр практиковали Иудейское крещение, согласен. Это нужно было, чтобы собрать народ Израильский во едино. Крещенние, которое практиковал Павел, было покаяние во Имя Иисуса Христа. Под этим крещением, я понимаю обращение от сатаны к Богу и от власти тьмы, к свету. Другими словами, это крещение - обращение к Богу и делание дел, достойных покаяния.
Напомню, что я крестился в полное погружение в воде, аж 2 раза. Сейчас, некоторые христиане, убеждают меня креститься ещё, 3-ий раз, дескать все те крещения, были не эффективны, так как я крестился не в того Бога. Конечно же, я им отказал в этом. Я крещён в тело Господне и мне этого достаточно, не потому, чт мне так удобно, а потому, что это по Писанию. А, если бы нужно было Господу, то, я крестился бы хоть каждый день в воде. Но, слава Богу, что такого повеления Господь нам не остовлял!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:08 | Сообщение # 349
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
С тем что Иоанн, Пётр практиковали Иудейское крещение, согласен. Это нужно было, чтобы собрать народ Израильский во едино.

По-моему, дорогой Вериец, это утверждение голословно.
И не забывайте, что Филипп крестил евнуха в воде (это крещение прозелита, но не Петром, а Филиппом). А Петр крестил опять же в воде не только иудеев, но и язычников (в доме Корнилия).

А я бы различала крещение Иоанна и крещение Петра. На каком основании? - Павел сказал крещенным Иоанном: " Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса." (Деян. 19:4) то есть он не крестил во имя Иисуса Христа, потому что далее сказано о реакции этих людей: "Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса," (Деян. 19:5). Отсюда ясно видно, что крещение Иоанна коренным образом отличалось от крещения во имя Иисуса, которые практиковали Петр и Павел.

Quote (Вериец)
Сейчас, некоторые христиане, убеждают меня креститься ещё, 3-ий раз, дескать все те крещения, были не эффективны, так как я крестился не в того Бога.

А можно узнать в какого Бога Вы крестились, дорогой Вериец. Это важно, да и мне интересно. И еще интересно, крестились Вы для прощения грехов или такой цели у Вашего крещения не было?


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
betaДата: Понедельник, 10.11.2008, 01:21 | Сообщение # 350
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (raduga2)
интересно, крестились Вы для прощения грехов

Поддерживаю, образ крещения в воде, это для прощения грехов, по Вере во Христа Иисуса. Как сказал Анания, Павлу смой грехи призвав Имя Его. Потому как всякий кто призовёт Имя Господне, Имя Яхве спасётся. И нет другого имени данного человекам которым надлежало бы нам спастись. Верою во Христа получить прощение от грехов и жребий с освящёнными. Это подобно как в В. З. грехи возлагали на агнца, так и здесь Христос по нашей вере, возмёт на Себя наши немощи и беззакония, чтобы ранами Его мы исцелились.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание ЕгоОн, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
(RST Ис.53:11)
3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшегонас славою и благостию,
(RST 2Пет.1:3)

Познайте что имя Иисуса Христа, есть Слово Бога, учение Евангелия.

11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
(RST Откр.19:11-14)

Не ужели не видите что Иисусу ныне поклоняются как угодно, но только не как Слову Бога. Потому, что этого имени никто не знает. Не слово сочетания, словосочетание, Слово Бога знают все, но Имени, то есть сути Христа, что Он есть Слово ставшее плотью, или пришедшее во плоти. И Ему нужно поклонятся как Слову Бога, и познавать как Слово Бога.


Ищу Христа.
 
raduga2Дата: Понедельник, 10.11.2008, 01:43 | Сообщение # 351
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
beta, дорогой, я рада, что Вы согласны со мной, что при крещении в воде прощаются человеку его грехи, как Вы справедливо привели пример с апостолом Павлом.

А насчет имени Слова Бога, имени, которого мы не знаем, скажу свое мнение. Люди в те времена часто имели более одного имени. Так и Слово Бога имело имена Еммануил, Иисус. Имя "Иисус" осталось у Слова Бога и после Его вознесения к Отцу, что видно из многих мест Писания (хотя бы Деян.9:5; 7:59). Имя ИИСУС не потеряло своего значения и по сей день. ИМХО. smile


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...


Сообщение отредактировал raduga2 - Понедельник, 10.11.2008, 01:44
 
betaДата: Понедельник, 10.11.2008, 01:51 | Сообщение # 352
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Имя ИИСУС не потеряло своего значения и по сей день.

Я же не говорил что Имя Иисус потеряло своё значение. Иисус то есть Яхве Спаситель, так и есть. Но не человек в котором Слово Бога, а Слово Бога в Человеке. Потому Ему и нужно поклонятся как Слову Бога. А в том человеческом поклонении, которое ныне распространено Он не нуждается. Как человек Он сам служил своим ученикам и не требовал человеческих Царских почестей.


Ищу Христа.
 
raduga2Дата: Понедельник, 10.11.2008, 02:20 | Сообщение # 353
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (beta)
А в том человеческом поклонении, которое ныне распространено Он не нуждается. Как человек Он сам служил своим ученикам и не требовал человеческих Царских почестей.

Иисус принимал поклонение людей при жизни, хотя апостолы отвергали поклонение себе.
Еще о поклонении Иисусу написано в Евр.1:6:

Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
betaДата: Понедельник, 10.11.2008, 03:10 | Сообщение # 354
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Иисус принимал поклонение людей при жизни,

Приведите пример, когда это Иисус принимал человеческое поклонение. Может От требовал чтобы ему мыли ноги, или требовал первое место в синагогах? Он требовал поклонение в Духе и в Истине. Точнее как говорит Вериец, в Духе Истины. Ныне же это отвергли и поклоняются как человеку.


Ищу Христа.
 
raduga2Дата: Понедельник, 10.11.2008, 03:29 | Сообщение # 355
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (beta)
Приведите пример, когда это Иисус принимал человеческое поклонение

Когда они пришли к народу, то подошел к Нему человек и, преклоняя пред Ним колени, (Мат.17:14)

После Его вознесения люди призывали имя Его (1Кор.1-2), молились Ему (деян.7:59), то есть иными словами поклонялись Ему.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
betaДата: Понедельник, 10.11.2008, 03:51 | Сообщение # 356
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (raduga2)
После Его вознесения люди призывали имя Его (1Кор.1-2), молились Ему (деян.7:59), то есть иными словами поклонялись Ему.

Думаю, что такое ваше понимание возникает от человеческого понимания поклонения. Действительно молились, призывали Имя. Но всё это для того чтобы поклонится в Истине. Потому что таких поклонников ищет Отец. А человеческое поклонение это внешность чаши. Но тот кто в тайне по сердцу таков, тому Отец воздаёт явно.


Ищу Христа.
 
raduga2Дата: Понедельник, 10.11.2008, 03:57 | Сообщение # 357
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
beta, дорогой, извините, я плохо Вас понимаю, поэтому давайте эту тему здесь закроем, тем более - это было отклонением от основной темы "Какова цель крещения согласно Библии?" Мы с Вами согласны друг с другом, что надо креститься для прощения грехов, и давайте на этом остановимся. Хорошо? smile

Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
betaДата: Понедельник, 10.11.2008, 04:02 | Сообщение # 358
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Хорошо?

Хорошо. Но только, если вы хотите чтобы вас понимали, старайтесь понять и других. Думаю что и в этом есть Любовь.


Ищу Христа.

Сообщение отредактировал beta - Понедельник, 10.11.2008, 04:03
 
raduga2Дата: Понедельник, 10.11.2008, 09:21 | Сообщение # 359
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (beta)
Хорошо. Но только, если вы хотите чтобы вас понимали, старайтесь понять и других. Думаю что и в этом есть Любовь.

Я согласна, что в попытке понять другого действительно есть любовь. Но попытайтесь понять и Вы меня (почему я не понимаю Вас). Вы употребляете выражения, смысл, которых я не понимаю, потому что возможно учили нас по-разному. Других людей я понимаю обычно достаточно хорошо, а Вас почему-то гораздо хуже. Может Вы в этом и не виноваты. Я честно стараюсь понять собеседника, но иногда, увы... sad


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...


Сообщение отредактировал raduga2 - Понедельник, 10.11.2008, 09:24
 
шимонДата: Понедельник, 10.11.2008, 13:22 | Сообщение # 360
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
(почему я не понимаю Вас). Вы употребляете выражения, смысл, которых я не понимаю, потому что возможно учили нас по-разному.

Причина в том, что у одного нарыв ,у другого травма (и на разных органах) НО - болит одинаково biggrin от чего и я тут СТРАДАЮ doctor теряясь в догадках;
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Какова цель крещения согласно Библии? (Для чего мы крестимся: для прощения грехов или с иными целям)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024