Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 20.04.2024, 09:42
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Какова цель крещения согласно Библии? - Страница 23 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Какова цель крещения согласно Библии? (Для чего мы крестимся: для прощения грехов или с иными целям)
Какова цель крещения согласно Библии?
arteДата: Понедельник, 20.10.2008, 14:04 | Сообщение # 331
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (шимон)
уверяю вас Ребе Шауль сам отрёкся бы от того что я высмеиваю,

Скоро спросим у него. wink

Quote (шимон)
а высмеиваю некошерные переводы поповские-противоречащие Истине-заповедям Б-жьим

Например?

Quote (шимон)
А если вы уверены ,что Павел говорил правду,так почему Всевышний предал ЕГО ангелу САТАНЫ ...видать превозносился и был наказан

Он получьл "жало в плоть" не за то, что превозносился, а чтобы не превозносился.

Предохранитель т.сказать. cool


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
шимонДата: Понедельник, 20.10.2008, 16:31 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (arte)
а высмеиваю некошерные переводы поповские-противоречащие Истине-заповедям Б-жьим/uzq/uzquote Например?

да хотябы т.н. "пищевой закон"...типа: всё что движется можно кушать
 
arteДата: Понедельник, 20.10.2008, 16:52 | Сообщение # 333
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (шимон)
да хотябы т.н. "пищевой закон"...типа: всё что движется можно кушать

А вы не задавали себе (или Богу) вопрос - почему нельзя было кушать то, или иное животное?
К примеру слова "холестерин", "трупный яд", "подобная генетическая структура"... вам о чем-то говорят? Уверен, что вы поняли. cool

Так вот, Бог показал Петру нечистых животных перед самым приходом слуг Корнилия. И Петр пошел с ними, и проповедовал Евангелие, и увидел, что Бог очистил язычников.

Что-же касается пищи, начитанный язычник ест только кошерную пищу wink , а малограмотный еврей вполне может употребить человечину (тот-же рис с генами человеческой печени).

Кроме того, один из презираемых вами "попов" написал -

2. Другие, напротив, следуя Василиду и Карпократу, ввели непозволительное сожительство, многоженство и неразборчивость к употреблению идоложертвенного, говоря, что Бог не очень обращает внимание на это. Но зачем продолжать? Невозможно перечислит тех, которые таким или другим образом отпали от истины.
....3. Николаиты суть ученики Николая, одного из семи диаконов, поставленных апостолами. Они живут развратно. Свойства их вполне обозначены в апокалипсисе Иоанна, где сказано, что они учат, что ничего нет законопреступного в нецеломудрии и в еде идоложертвенного. Поэтому сказано об них (Отк. 11:6): "в тебе хорошо то, что ты ненавидишь дело николаитов, которые и я ненавижу".
....3. Потому "совершеннейшие" между ними небоязненно делают и все дела запрещенные, о которых Писания уверяют нас, что творящие их царствия Божия не наследуют (Гал. 5:21). Так они без разбора едят идоложертвенные яства, думая, что ни мало не осквернятся ими, и на всякое праздничное увеселение язычников, бывающее в честь идолов, сходятся первые, так что некоторые из них не воздерживаются и от ненавистного Богу и людям зрелища борьбы со зверями и человекоубийственного единоборства. А другие до пресыщения предаются плотским наслаждениям и говорят, что воздают плотское плотскому, а духовное духовному. И одни из них тайно растлевают женщин слушающих у них это учение, как неоднократно многие женщины, обольщенные некоторыми из них, и потом обратившиеся в церковь Божию, исповедали вместе с прочими заблуждениями и это; а другие явно и бесстыдно, влюбившись в каких-либо женщин, сманивали их от мужей и брали к себе в сожительство. А иные, сначала обещаясь жить с ними честно, как с сестрами, с течением времени обличали себя, когда сестра делалась беременна от мнимого брата.
(И.Лионский "Против ересей")

Так, что я в четвертый раз прошу вас - не обобщайте.


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
шимонДата: Понедельник, 20.10.2008, 17:23 | Сообщение # 334
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (arte)
Бог показал Петру нечистых животных перед самым приходом слуг Корнилия. И Петр пошел с ними, и проповедовал Евангелие, и увидел, что Бог очистил язычников.
И что из-за этого видения Шимон (петро) стал кушать Свинью biggrin , змей и мышей ?
 
arteДата: Понедельник, 20.10.2008, 17:31 | Сообщение # 335
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (шимон)
И что из-за этого видения Шимон (петро) стал кушать Свинью , змей и мышей ?

Нет, он перестал считать нечистыми необрезанных.

1 Услышали Апостолы и братия, бывшие в Иудее, что и язычники приняли слово Божие.
2 И когда Петр пришел в Иерусалим, обрезанные упрекали его,
3 говоря: ты ходил к людям необрезанным и ел с ними.
4 Петр же начал пересказывать им по порядку, говоря:
5 в городе Иоппии я молился, и в исступлении видел видение: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне.
6 Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных.
7 И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь.
8 Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои.
9 И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
10 Это было трижды, и опять поднялось все на небо.
11 И вот, в тот самый час три человека стали перед домом, в котором я был, посланные из Кесарии ко мне.
12 Дух сказал мне, чтобы я шел с ними, нимало не сомневаясь. Пошли со мною и сии шесть братьев, и мы пришли в дом [того] человека.
13 Он рассказал нам, как он видел в доме своем Ангела святого, который стал и сказал ему: пошли в Иоппию людей и призови Симона, называемого Петром;
14 он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.
15 Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым".
17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?
18 Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь.
(Деян.11:1-18)


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
шимонДата: Понедельник, 20.10.2008, 18:15 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (arte)
прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь. (Деян.11:1-18)
и что теперь, айда по кочкам языческих доктрин biggrin или подражать Сыну Человеческому и другим праведникам достигших совершенства исполняя Заповеди и законы Б-га Всевышнего.
 
arteДата: Понедельник, 20.10.2008, 18:30 | Сообщение # 337
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (шимон)
и что теперь, айда по кочкам языческих доктрин или подражать Сыну Человеческому и другим праведникам достигших совершенства исполняя Заповеди и законы Б-га Всевышнего.

И айда к престолу благодати для получения своевременной помощи и обновления совести.


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
шимонДата: Понедельник, 20.10.2008, 19:24 | Сообщение # 338
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (arte)
И айда к престолу благодати для получения своевременной помощи и обновления совести.
Б-г в помощь :
... не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей,- чтобы вы не мечтали о себе,- что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
 
arteДата: Среда, 22.10.2008, 10:38 | Сообщение # 339
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (шимон)
Б-г в помощь : ... не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей,- чтобы вы не мечтали о себе,- что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;

Я в куре biggrin , спасибо, что напомнили -

11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы [совсем] пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.
12 Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их.
13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.
14 Не возбужу ли ревность в [сродниках] моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?
15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых?
16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.
19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".
20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен.
23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
(Рим.11:11-36)

Кстати, однажды Отец показал мне во-сне результаты моих трудов на ниве Его. А потом сказал - "Это мог-бы быть и не ты. Не гордись, но бойся". Я проснулся в холодном поту, дрожа как осиновый лист. Поверьте, я не горжусь и боюсь.


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)


Сообщение отредактировал arte - Среда, 22.10.2008, 10:41
 
шимонДата: Среда, 22.10.2008, 12:00 | Сообщение # 340
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (arte)
неужели они преткнулись, чтобы [совсем] пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.
Вот я ит возревновал и спрашиваю вас неужели вас спасли ТАКОЙ ценой cry ,что бы вы так... себья вели -давали повод к соблазну Иудеям и наверо элинам:D
 
arteДата: Среда, 22.10.2008, 17:48 | Сообщение # 341
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (шимон)
Вот я ит возревновал и спрашиваю вас неужели вас спасли ТАКОЙ ценой ,что бы вы так... себья вели -давали повод к соблазну Иудеям и наверо элинам:D

И снова - не понял cry Что касается цены, оценил меня так Бог. А насчет соблазна - обьясните в чем я согрешил?


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)


Сообщение отредактировал arte - Среда, 22.10.2008, 17:49
 
ВериецДата: Четверг, 23.10.2008, 10:55 | Сообщение # 342
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Заповедь креститься есть, а то, что креститься в воде люди понимали правильно. Вот и евнух после проповеди Филиппа увидел воду и решил в ней креститься. Кто его этому учил? Филипп - благовестник.
Ну, ни вы, ни я, никто не может сказать, как точно проходило это крещение?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Четверг, 23.10.2008, 10:58 | Сообщение # 343
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (arte)
Скоро спросим у него.
Что значит слово "скоро"? Это когда?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Четверг, 23.10.2008, 11:00 | Сообщение # 344
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
И что из-за этого видения Шимон (петро) стал кушать Свинью , змей и мышей ?
biggrin Интересное замечание!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Четверг, 23.10.2008, 19:02 | Сообщение # 345
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Ну, ни вы, ни я, никто не может сказать, как точно проходило это крещение?

Мы знаем, что Филипп и евнух вошли в воду, Филипп крестил (баптидзо - погрузил в воду), затем они вышли из воды. О духовном смысле водного крещения мы узнаем из Рим.6. Вместе оба этих фрагмента описывают внешнюю и внутреннюю составляющие крещения. Итак, мы имеем полную картину.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Какова цель крещения согласно Библии? (Для чего мы крестимся: для прощения грехов или с иными целям)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024