Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 20.04.2024, 14:04
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная встань, Петр, заколи и ешь (Деяния 10) - Страница 9 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » встань, Петр, заколи и ешь (Деяния 10) (нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого)
встань, Петр, заколи и ешь (Деяния 10)
assessorДата: Понедельник, 13.07.2009, 13:09 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
ДЕЯНИЯ 10 глава
10 И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15 Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.
17 Когда же Петр недоумевал в себе, что бы значило видение, которое он видел, - вот, мужи, посланные Корнилием, расспросив о доме Симона, остановились у ворот,
18 и, крикнув, спросили: здесь ли Симон, называемый Петром?
19 Между тем, как Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя;
20 встань, сойди и иди с ними, нимало не сомневаясь; ибо Я послал их.
21 Петр, сойдя к людям, присланным к нему от Корнилия, сказал: я тот, которого вы ищете; за каким делом пришли вы?
22 Они же сказали: Корнилий сотник, муж добродетельный и боящийся Бога, одобряемый всем народом Иудейским, получил от святаго Ангела повеление призвать тебя в дом свой и послушать речей твоих.
23 Тогда Петр, пригласив их, угостил. А на другой день, встав, пошел с ними, и некоторые из братий Иоппийских пошли с ним.
24 В следующий день пришли они в Кесарию. Корнилий же ожидал их, созвав родственников своих и близких друзей.
25 Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его.
26 Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек.
27 И, беседуя с ним, вошел в дом, и нашел многих собравшихся.
28 И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
29 Посему я, будучи позван, и пришел беспрекословно. Итак спрашиваю: для какого дела вы призвали меня?
30 Корнилий сказал: четвертого дня я постился до теперешнего часа, и в девятом часу молился в своем доме, и вот, стал предо мною муж в светлой одежде,
31 и говорит: Корнилий! услышана молитва твоя, и милостыни твои воспомянулись пред Богом.
32 Итак пошли в Иоппию и призови Симона, называемого Петром; он гостит в доме кожевника Симона при море; он придет и скажет тебе.
33 Тотчас послал я к тебе, и ты хорошо сделал, что пришел. Теперь все мы предстоим пред Богом, чтобы выслушать все, что повелено тебе от Бога.
34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
36 Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей есть Господь всех
.
37 Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном:
38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.
39 И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе.
40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Четверг, 30.07.2009, 12:44 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (георг)
найдите мне пример из нового завета что ктото ел мерзость
Нетолько не ел, но и другим не советовал:
...не давайте соблазна Иудеям ...а Шимон, так ваще на видение с нечистыми животными ...ответимл САМОМУ surprised НЕТ Г-споди cool понимая, что не может такого быть,что бы Б-г отменил Пищевой Закон, из-за нарушения которого пострадал Адам И Хава. :'(
А суть видения была вот в чем: Деяния 10:28
И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником;
но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
 
ХристадельфианинДата: Четверг, 30.07.2009, 21:24 | Сообщение # 122
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
С установлением Нового Договора действительно никто не ел мерзость, потомучто мерзости более не существовало
и потому что все МЕРЗОСТИ очистил Бог (за исключением возможно - неверия в Посланного Им)

и ПОТОМУЧТО Бог открыл людям духовный смысл Детоводительского=Временного Договора, что "что Бог очистил, того ты не почитай нечистым."

Титу 1:15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.

Римлянам 14:14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане


Сообщение отредактировал Христадельфианин - Четверг, 30.07.2009, 21:28
 
шимонДата: Четверг, 30.07.2009, 22:00 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
"что Бог очистил, того ты не почитай нечистым."
суть видения была вот в чем: Деяния 10:28
И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником;
но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым. surprised В этом видении Всевышний показал, что очищен Корнилий и домашние его,а не крысы и свиньи... :'(
если это не оскорбляет ваши религиозные чувства!?
smile Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.
17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, --все погибнут, говорит Господь.
А вы ,что несёте ваш бог ЧРЕВО -МАМОН. priest Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;
18 ибо такие [люди] служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему ЧРЕВУ!
 
ХристадельфианинДата: Четверг, 30.07.2009, 22:14 | Сообщение # 124
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
В этом видении Бог открыл, что то что скрывалось в ВЗ за нечистыми животными (непригодными для жертвоприношения) на самом деле было образным описанием нечистых ЛЮДЕЙ, но в НЗ очищенных...

Как и в другом месте Павел поясняет, что то что в ВЗ написано о "ВОЛАХ", на самом деле было лишь образным писанием о ЛЮДЯХ пашущих на "Ниве Божией":

1 Коринфянам 9:9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у воламолотящего. О волах ли печется Бог?

10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.
11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?
12 Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? [color=red]Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.
13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
15 Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане


Сообщение отредактировал Христадельфианин - Четверг, 30.07.2009, 22:35
 
шимонДата: Пятница, 31.07.2009, 22:10 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
В этом видении... на самом деле было образным описанием нечистых ЛЮДЕЙ,
Ну наконец то... biggrin беседер
Барух Ашем !
 
grandparentДата: Суббота, 01.08.2009, 07:03 | Сообщение # 126
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (шимон)
Єто ві на кого намекаете biggrin на себя?! biggrin Форум ,для того и существуют,чтобы вести междуусобные баталии с НЕВЕЖЕСТВОМ т.н.последователей Христа и обличать при случае...иногда и строго. cry

Шимон, мi не имели намерения на кого-то намекать. Я вас, как и вы меня, уважаю, даже стараюсь проявлять Христовую любовь ко всем, но к сожалению, это мне несовершенному, пока еще не удается. Читая твои и Assessora комментарии, сделал вывод, вы интеллигентные, образованные, умные, должны были бы подходить к теме разговора, предварительно исследовав, и только убедившись в правильном понимании написанного, отстаивать тогда свое убеждение. Только так я считаю нужно вести {междуусобные баталии с НЕВЕЖЕСТВОМ т.н.последователей Христа и обличать при случае...иногда и строго. :'(}

Написано: «Блажен человек, которого вразумляешь Ты, Господи и наставляешь законом Твоим» (Пс. 93:12).

Мы подвергаем себя „обличению“ или „вразумлению“ Богом тем, что приводим Слово Бога из Библии, и тем самим мы в согласии с Ним.

Конечно, каждому следует задать себе вопрос: «Заинтересован ли я в помогающем обличении, происходящем, от какого-нибудь человека, но опирающемся на Божьей совершенной мудрости?»
Эдик конечно ответит НЕТ. Те же, кто изучает Слово Бога, должны или согласится с приведенным стихом, либо оспорить писанием. В этом будет мирная, основана на любви Христа, как ты выразился, наша
баталия. Шимон, если можешь привести аргументированное возражение писанием, что Деяние 11:9
где Петру с неба в ведении было спущено все запретные звери, на которых в ветхом завете был наложен запрет. И Бог сказал: «Что Бог очистил того не почитай нечистым». Не является ли это действительным распоряжением Бога?, Может это дописал кто то другой. Здесь уже ответит только Эдик. Пожалуйста, не обижайтесь на меня. Давайте жить мирно.

Добавлено (01.08.2009, 05:54)
---------------------------------------------
Уже как отослал свое сообщение, прочитал вашу баталию, Шимон с Христодельфианином. Убедительно, в спор не лезу. Вхожу в новое исследование стиха Деяние 11:9. Вериец подключайся. Нужно выслушать разные стороны понимания, и придти к правильному заключению.

Добавлено (01.08.2009, 07:03)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
Ну наконец то... biggrin беседер
Барух Ашем !

Деян 11

13 И был к нему голос: «Встань, Пётр, заколи и ешь!» 14 Но Пётр сказал: «Ни за что, Господи, ведь я никогда не ел ничего осквернённого и нечистого». 15 Снова голос сказал ему, во второй раз: «Впредь не называй осквернённым то, что Бог очистил». 16 Так было и в третий раз, и тотчас же сосуд был взят на небо.

В контексте: 25 Когда Пётр вошёл, Корни́лий встретил его, пал к его ногам и поклонился. 26 Но Пётр поднял его, говоря: «Встань, я тоже человек». 27 Беседуя с ним, он вошёл внутрь, увидел, что там собралось много людей, 28 и сказал им: «Вам хорошо известно, что для иудея незаконно сближаться с человеком иного происхождения или подходить к нему, но Бог показал мне, что я ни одного человека не должен называть осквернённым или нечистым. 29 Поэтому, когда за мной послали, я без возражений пришёл. Итак, спрошу вас, по какой причине вы за мной посылали?»

Заключение: Петру явилось оскверненным то, что Бог очистил» Это произошло перед тем, как Петру следовало идти к Корнилию. Таким образом, Петр получил указание, что язычники очищены.
Шимон, ты прав. Приношу свои извинения. Все что писал тебе, должно возвратится ко мне.

Лук.6:42 Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревноиз твоего глаза, и тогда
увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. Это для меня.
surprised

Сообщение отредактировал grandparent - Суббота, 01.08.2009, 06:21
 
шимонДата: Суббота, 01.08.2009, 16:25 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
По прибытии нашем в Иерусалим братия радушно приняли нас.
18 На другой день Павел пришел с нами к Иакову; пришли и все пресвитеры.
19 Приветствовав их, [Павел] рассказывал подробно, что сотворил Бог у язычников служением его.
20 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.
21 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.
22 Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел.
23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.
24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.
25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
26 Тогда Павел, взяв тех мужей и очистившись с ними, в следующий день вошел в храм и объявил окончание дней очищения, когда должно быть принесено за каждого из них приношение. smile
Ваши коментарии ...
так, поступал Павел по Закону или был преступником.???? surprised
 
grandparentДата: Воскресенье, 02.08.2009, 06:14 | Сообщение # 128
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (шимон)
По прибытии нашем в Иерусалим братия радушно приняли нас. Шимон, будь добр, обращайся на ты. Мне ближе такое обращение, от всех других тоже.
18 На другой день Павел пришел с нами к Иакову; пришли и все пресвитеры.
19 Приветствовав их, [Павел] рассказывал подробно, что сотворил Бог у язычников служением его.
20 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.

Многие же из слушавших слово уверовали; и было число таковых людей
около пяти тысяч.
И слово Божие росло, и число учеников весьма умножалось в Иерусалиме; и из священников очень многие покорились вере.
(Деян.4:4; 6:7).

Quote
21 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.

Гал.5:6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

Гал.6:12-15 Желающие хвалиться по плоти принуждают вас обрезываться только для того, чтобы не быть гонимыми за крест Христов,
13 ибо и сами обрезывающиеся не соблюдают закона, но хотят, чтобы вы обрезывались, дабы похвалиться в вашей плоти.
14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
15 Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь.

Quote
22 Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел.
23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.
24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.
25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
26 Тогда Павел, взяв тех мужей и очистившись с ними, в следующий день вошел в храм и объявил окончание дней очищения, когда должно быть принесено за каждого из них приношение.
Ваши коментарии ...
так, поступал Павел по Закону или был преступником.??

Сложившую ситуацию можно понять так: Павел пришел в Иерусалим. Рассказал о том, что сделал Бог среди язычников через его служение. Старейшины ему ответили, видишь, сколько тысяч иудеев поверили, и все они ревностные защитники закона.
А о тебе они слышали, что ты учишь иудеев, живущих среди язычников, отступлению от закона Моисея и советуешь не совершать больше обрезания детей и вообще не жить по нашим обычаям. Для старейшин это сообщение было неожиданным, которое они сами еще не могли осмыслить. Они в ужасе, что делать. Представляют, какой может быть переполох среди тех тысяч поверивших, но еще ревностных защитников Моисеевого закона. Поэтому, Павел вынужден был пойти на компромисс, взяв тех мужей, и очистится с ними.
1Кор.9:20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;

Евр.9:10-14 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления.

11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею,нерукотворенною, то есть не такового устроения,

12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.

13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,

14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!

 
EdikДата: Воскресенье, 02.08.2009, 09:26 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Самое главное, то что ранее, через Моисея говорилось, как постановления и заветы вечные, отменились, что ли? То что названо вечным передумалось?

В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
шимонДата: Воскресенье, 02.08.2009, 12:20 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (grandparent)
во Христе Иисусе не имеет силы
о какой силе речь ?
Quote (grandparent)
Желающие хвалиться по плоти
если они желают хвалиться то неужели єто послужит мне (непреодолимым ) препятствием исполнить Брит Мила surprised
Quote (grandparent)
только для того, чтобы не быть гонимыми
Вы намекаете ,что именно в єтом виновен Тимофей обрезавшись ?
Quote (grandparent)
обрезывающиеся не соблюдают закона,
Все? а даже если бы и так какое мне дело до других Мое дело подражать Павлу -КАК он Христу...обрезав Тимофея !
Quote (grandparent)
хотят, чтобы вы обрезывались, дабы похвалиться в вашей плоти.
да пусть хвалятся ,мне то ,что !?
Quote (grandparent)
А я не желаю хвалиться,
и Я не тщеславен .
Quote (grandparent)
Евр.9:10-14 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления.
где об этом говорит Г-сподь ?
Quote (grandparent)
Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею,
где приносят кровь человеческую :'( таких законов Б-г не устанавливал !
Quote (grandparent)
не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище
в Кодеш - Кодешим непозволено входить не только с иным огнём но и скровью человека :'(
Quote (grandparent)
Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело, 14 то кольми паче Кровь Христа,
Люди освящаются заповедями Всевышнего, аккуратно исполнив заповедь об очищении (тела Души и Духа) ,а не самой кровью... вы пробовали мыть руки от мазута, кровью?
ну и как biggrin не лучше ли с этой задачей справится мыльный раствор-щелочь !?
 
EdikДата: Воскресенье, 02.08.2009, 14:36 | Сообщение # 131
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
"в Кодеш - Кодешим непозволено входить не только с иным огнём но и скровью человека :'(" "не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище" biggrin Смотрю я на всё это.... точно бред какой-то. Представляю, как Шимон смотрит на современное христианство.
Если бы чукчи были стратегически важным народом, то появились бы религиозные течения, которые учили чукчей любить Мать-Тюлениху. Причём эти верные "Божьему делу" энтузиасты не знали бы толком ни что такое Мать, ни что такое Тюлень. smile
Похоже случилась беда какая-то. Был рождён человек для решения очень важных проблем. Проблем продолжения рода Израилева. "послан только к погибшим овцам дома Израилева. " И что-то странное получилось. Этого человека словно все предали. А Израиль, духовным наследием этого человека, пытались задушить.
И сейчас, есть люди, которые не зная ни традиций народа, откуда взялся Иисус, ни особенностей языка, ни вообще ничего толком не зная... учат, как надо в Него, в Иисуса, в Еврея верить. Сам Иисус был обрезан, а потом, его безвольным образом-символом опозорили то что для Израильтян было "заветом вечным". Нет, я не за обрезание, я смотрел фотки. Жуть какая-то! Но это выбор того народа, из среды которого произёшёл тот, кого остальная часть мира почему то считает Богом. И презирающие традиции этого народа, наврядли имели чтото общее и с самим Иисусом, несмотря на то что это рекламируют свою связь с ним уже тысячи лет. Я уже не говорю про иные странности. "ибо он за дело Христово был близок к смерти, подвергая опасности жизнь, дабы восполнить недостаток ваших услуг мне." (Фил.2-15) Апостол такая важная птица, что ему НАДО оказывать услуги рискуя жизнью? Что это за оборзевшее царственное священство?! Иисус не был таким!!! Да кто вообще был таким? Давид даже отказался пить воду добытую с риском для жизни. А тут... всё так и должно быть.
"Божье Слово", блин.... angry Представляю, как фонареют Евреи от христианства. Это примерно как начитается кто-то убогих детективов и придёт милицию учить правильно работать.
Весма похоже, случилось позорище.... возвеличенное.... разукрашенное...


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Воскресенье, 02.08.2009, 15:59
 
assessorДата: Воскресенье, 02.08.2009, 19:47 | Сообщение # 132
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Edik)
ранее, через Моисея говорилось, как постановления и заветы вечные, отменились, что ли? То что названо вечным передумалось?

Не отменились и не отменятся!!!!!

Революционеры-язычники пытаются разрушить всё до основания. Но кишка тонка.

Эдя, я вот человек независимый, не раненый никаким хрястеанами, как ты, например. Я - обычный советский язычник.
Мне лапшу на уши в разных религиозных ячейках и школах не вешали. Поэтому я могу смотреть на всё это безобразие с нейтральной точки зрения.

Мой вывод: Выдумка с богом исусом - самой великий блеф за всю историю человечества.
http://tolkobiblia.ru/forum/11-118-10170-16-1241601772

Язычникам надо к евреям поближе, иначе в конце веков язычников как пыль развеют. А у евреев с Б-гом завет вечный. biggrin :D biggrin
А язычники что делают? Законы Б-га отменяют, евреев проклинают. angry >( angry

Это - борзота против Б-га. В результате будет то, что и должно быть: "Отойдите от Меня делающие беззакония". surprised :o surprised


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ХристадельфианинДата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:05 | Сообщение # 133
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (assessor)
Выдумка с богом исусом -

Да вам на православный форум надо, здесь соравенство и совечность Иисуса с Творцом не проповедуется, но наоборот вот что:

1 Тимофею 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
EdikДата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:16 | Сообщение # 134
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
здесь соравенство и совечность Иисуса с Творцом не проповедуется, но наоборот вот что:

Радует. Прогресс однако. А я даже не заметил. smile Народ здесь пишет троица троица... неправильно ударение было просто?

Добавлено (02.08.2009, 20:16)
---------------------------------------------

Quote (assessor)
Выдумка с богом исусом - самой великий блеф за всю историю человечества.

Я вот тоже допёр недавно. smile


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
ХристадельфианинДата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:28 | Сообщение # 135
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Ваша ошибка (думаю намеренная) в том, что вы поставили знак равенства:
Иисус Христос=иерархи ЦЗ ...
Христианство=ЦЗ и прочие номинальные конфессии

а из ложных посылок и выводы ложные...


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане


Сообщение отредактировал Христадельфианин - Воскресенье, 02.08.2009, 20:32
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » встань, Петр, заколи и ешь (Деяния 10) (нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024