Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 17.05.2024, 14:03
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1) - Страница 10 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1) (продав имение, утаил из цены ...)
Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1)
шимонДата: Суббота, 13.12.2008, 16:51 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Они были неисправимы.
как и вы, апологет инквизиции...а Сын Б-жий этому не учил,но учил как спасать людей от смерти, а не вёл себя как палач и главное сколько у (палача) последователей-УЖАС cry .Б-г есть Любовь
А случай с вдовой Сапфирой АКТ вопиющего беззакония нагло вписанный в текст жития Святых !О вас лично , не смотря на ваше заблуждение, (в сущности это всего лиш кодировка)будем умолять Б-га Исраэлева, чтобы размягчил ваше жестокое сердце , если позволите !?Шалом алейхем. С нежностью ваш Шимон. biggrin
 
EdikДата: Суббота, 13.12.2008, 16:51 | Сообщение # 137
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (assessor)
вставка про убийство семейной пары - это вставка инквизитора.

Мне всё таки кажеться, что это была реальная история. Просто её неверно классифицировали.
Реальная, потому что и сейчас происходят подобные истории. Со мной например.
Доверившись Иисусу или ещё как, но я "сдался напору" и получил "плодов" по полной. sad
Но если это было со мной, почему этого не могло быть с ними?
Но вот что занятно, отделяя и растолковывая истории "по вкусу", так или иначе, а всё таки создаёться Иисус! (вера же от слышанья).
Тогда, видимо была "мода" на силу. Поэтому история про казнённых супругов пошла на ура.
Но нынче внезапными смертями уже никого не удивишь, надо создавать новый образ. Так что ли?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
raduga2Дата: Суббота, 13.12.2008, 16:51 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (edik444)
Quote
Quote (raduga2)
А тогда, когда люди продавали поля, другое имущество, деньги были большие и тяжелые, потому что металлические.

А тридцать серебрянников, на которые купили "поле горшечника" Иуда на тележке возил?

Ну община тогда была очень большой, а некоторые христиане возможно имели гораздо больше тридцати серебряников.

Quote (edik444)
С чего ты взяла что они не хотели каяться?

По-моему я уже объясняла, что когда я в детстве тайком таскала конфеты из шкафчика, и меня бы спросили, не знаю ли я кто это делает, я бы смутилась и ПРИЗНАЛАСЬ! А Сапфира, когда ее спросили - не призналась. Также как и Ева, когда ее спросили, не ела ли она плод запретный, не призналась, не раскаялась (а свалила вину на змея). Вот Бог и наказал тех, кто не исповедует свои грехи и не кается.

Quote (edik444)
а - что есть пророчество.

Пророчество, когда человек говорит или пишет слова от имени Бога и подобранные Богом ( "изученные от Духа Святого" - 1Кор.2:13). Это не обязательно предсказание будущего.

Quote (edik444)
б - какие признаки пророчества есть в словах Петра? Каких нет?

Здесь наверно вопрос веры: Вы не верите, что петр пророчествовал, то есть доносил слова Господни до людей, а я верю, что Петр здесь говорил по вдохновению Святого Духа. Вообще, апостолы преимущественно говорили слово Божие. См. 1Фессал. 2:13:

Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, но [как] слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих.

Quote (edik444)
Убивал ли так - же Бог кого нибудь до того и после того?

Да. Примеры: Надава и Авиуда (Лев.10:1-2), Корей с сообщниками (Числа 26:9-10), жена Лота (возможно), Содом и Гоморра.

Quote (edik444)
Положи в конце концов к чьим нибудь ногам деньги. Что ты будешь при этом думать?

В нашей культуре это не принято. Я то положу, а человеку придется нагибаться, чтобы их поднять. Так зачем зря утруждать человека. У тех людей не было высоких, как у нас столов, чтобы класть деньги в ящик. лежащий на столе. Маленькие суммы носили на шее. а большие собирали в общую кучу на земле.

Quote (edik444)
Всегда ли Апостол прав?

Не всегда. Они тоже люди и совершают проступки, за которые их потом стыдят. Пример: Галат 2:

11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.
12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.
13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

Quote (edik444)
Были ли "малыми сими" Анания и Сапфира?
Буквально не были, но это могло распространяться и на них. ИМХО.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Суббота, 13.12.2008, 16:51 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (edik444)
Мне всё таки кажеться, что это была реальная история. Просто её неверно классифицировали. Реальная, потому что и сейчас происходят подобные истории. Со мной например

Согласен и последователи етого метода выбивания денег реализовали себя в делах инквизиции но я о другом...тот Шимон которого Сын Б-жий спрашивал ТОЕКРАТНО(пока не почувствовал)Любиш ли ты меня Шимон на такое безобразие бы не пошел. surprised Даже если бы ему голос с неба приказал в МОРГ ...то он хотябы спросил ,а может всё таки в реанимацию ?!Как в случае с нечистой пищей...НЕТ Господи и всё тут. Даже Моше рабейну (с мечем в руке боровшийсы против идолопоклонстива)пытался отговорить Всевышнего от умертвления паствы.
 
EdikДата: Суббота, 13.12.2008, 16:51 | Сообщение # 140
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (raduga2)
В нашей культуре это не принято.
а в той культуре это принято? Прям вся библия изобилует положением денег к ногам... Тебе хотя бы это не кажеться странным?
Quote (raduga2)
А Сапфира, когда ее спросили - не призналась. Также как и Ева, когда ее спросили, не ела ли она плод запретный, не призналась, не раскаялась (а свалила вину на змея). Вот Бог и наказал тех, кто не исповедует свои грехи и не кается.

Ева была предупреждена, Надав и Авиуд - вообще сыновья Аароновы, даже кадильницы свои имели, жене Лота говорили не оборачиваться, с Кореем и сообщниками вообще разборки долгие были. И народ израильский с золотым тельцом... Всех их долго и нудно просили не делать того чего они сделали.
Что же было здесь?
Анания получив обвинение даже не пикнул, крепко и сразу его привалило. Пётр для Сапфиры был вообще "чужой дяденька", так что аналогия с тобой и конфетами немного усложняеться. Ты со своим родным человеком решаешь отдать не все конфеты на вечеринку. Хозяин вечеринки тебя спрашивает "а все ли ты конфеты принесла?". Ты что, вот так ему, дяденьке, сразу всё и скажешь?
Если уж говорить о традициях, не забывай, эти народы любят поторговаться. Насколько я знаю - евреи не склонны вот так сразу всё взять и отдать. Вспомни, из "всего" золота сделали золотого тельца, а потом ещё и на скинию насобирали. Там что, была 11 заповедь, "если решили люди собирать все деньги - отдай все деньги, иначе поражу тебя смертью внезапною!", да?
Если случай с казнью супругов раскрывает Бога а не Петра, тогда все должны были умирать сразу и внезапно. Обвинение и тут-же смерть.... это Дух Святой, да?
Пророчество?
Ты можешь с полной уверенностью утверждать, что слова Петра к Анании и Сапфире были "изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным"? Вот именно так - с полной уверенностью.
Не спеши. Как бы не оскорбить понимание Бога.
Там не всё так просто.
Смертей "от Бога", подобным этой, в Библии нет.
Про пророчество сказано немало, есть и: "а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение."
Здесь явно было тяжёлое обвинение. Для человека боящегося Бога, видимо, и вовсе смертельное.


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
assessorДата: Суббота, 13.12.2008, 16:52 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (edik444)
Мне всё таки кажеться, что это была реальная история. Просто её неверно классифицировали.
Реальная, потому что и сейчас происходят подобные истории. Со мной например.

История заточена под "наезд". Потому что много "нестыковок".
Духу Святому не лгут - Ему или подчиняются или нет.
Петр-апостол, ученик Христа не мог этого сделать. Разве этому их учил Учитель?
Эдик, ты не единственный - жертва. В любой религиозной организации это происходит. Друг друга угрызают.
Почему удар на тебя был сильный? Ты полностью доверился этим людям. Так сказать был "обнажен". Поэтому удар был сильный. Но ведь все обошлось? Забудь.

Основа всему этому безобразию - поклонение синтетическому богу.
У меня близкий человек был молитвенник за пастора. Чуть проблема у пастора - виноват мой близкий человек: недомолилась или перемолилась или не подняла в "цепочку" людей из молитвенных ячеек.
В конце концов я сказал - завязывай с этим делом, пока еще здоровье есть, а то уже появились разного рода сердечные лекарства. Ушла. Но спокойно, потому что она за моей спиной. А на меня не наезжают. А другие боятся уйти и страдают.
А вот другим людям достается, вернее доставалось сильно, сейчас организация стала менее жесткой, менее ортодоксальной.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
EdikДата: Суббота, 13.12.2008, 16:52 | Сообщение # 142
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (raduga2)
показательная казнь.

Да уж...
Но вот только что она показала?
Показала, что Апостолы - уже не люди. Недоразумения с ними опасны для жизни. Для жизни простых людей.
И это стало делом личного вкуса, один скажет - "Божий человек", другой - "ведьмак". И кто будет не прав?
Ты веришь, что "Бог есть любовь", "Иисус ходатай"... при том, что знаешь, что Он может убить супружескую пару за недоложение денег к ногам апостола?
Ты заметила, что та церковь наполнилась "великим страхом"? Как это тебе? Нормально?
Вот только почему за ошибку Петра, Иисус не покарал его "после третьего петуха"?
Петра простил, а Ананию - не простил.
Отречение было менее тяжёлым для Иисуса, чем недоложение денег к ногам Апостола?
Обещал Утешителя, а послал "уничтожителя утаивающих деньги"?
Ничего не странно?
Добавлено (04.01.2009, 21:50)
---------------------------------------------
Quote (raduga2)
Он безнадежен, но не по этой причине, а потому что не исповедал своего греха, когда был спрошен.

В твоей церкви именно так и толкают к исповеданию? Серьёзно обвиняют, а потом говорят: "это что бы ты исповедался!" Или как-то иначе? Вспомни, как Давид был обличён. Разве это хоть как-то похоже на то, что досталось Анании?
Совершенно явно, что Пётр не был заинтересован в исповедании. По его словам видно, что он заинтересован был подавить.
Quote (raduga2)
Надава и Авиуда не предупреждали "не приноси огня чуждого". Им было просто указано, какой огонь приносить.

Всё таки они были посвящёнными священниками, в отличие от Анании - "некий муж".


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал edik444 - Воскресенье, 04.01.2009, 22:03
 
шимонДата: Суббота, 13.12.2008, 16:52 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Эта смерть единственная описанная в Новом Завете для назидания другим. Есть такое понятие - показательная казнь. И одной казни на каждое поколение может оказаться достаточным.

Ошибаетесь уважаемая ...опираясь на ето место в писании инквизиция инквизиция уморила Я.Гуса , Коперника сожгли
ЗА ТО, ЧТО ЗЕМЛЯ ВРАЩАЕТСЯ. cry Они (инквизиторы)и приписали етот стих Петру...к-лы
 
шимонДата: Суббота, 13.12.2008, 16:52 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Иисус во-первых знал, что Петр отречется,
И пётр знал Что Ананья утаит от суммы, но почемуто сильно деньги нужны были (видимо для тёщи)и не дал возможности загладить ошибку. cry На вопрос Вдовы где муж и наши деньги ей было сделано предложение ...от которого она НЕ СМОГЛА отказаться
 
assessorДата: Понедельник, 05.01.2009, 19:43 | Сообщение # 145
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Некоторые сообщения перемещены из темы "Так ли хорош Иисус?"

http://tolkobiblia.ru/forum/7-70


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Среда, 07.01.2009, 21:36 | Сообщение # 146
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Друзья, а как вы думаете, по поводу следующих текстов из Писания:

1 Надав и Авиуд, сыны Аароновы, взяли каждый свою кадильницу, и положили в них огня, и вложили в него курений, и принесли пред Господа огонь чуждый, которого Он не велел им;
2 и вышел огонь от Господа и сжег их, и умерли они пред лицем Господним. (Лев.10:1,2)

23 и сказал Господь Моисею, говоря:
24 скажи обществу: отступите со всех сторон от жилища Корея, Дафана и Авирона.
25 И встал Моисей, и пошел к Дафану и Авирону, и за ним пошли старейшины Израилевы.
26 И сказал обществу: отойдите от шатров нечестивых людей сих, и не прикасайтесь ни к чему, что принадлежит им, чтобы не погибнуть вам во всех грехах их.
27 И отошли они со всех сторон от жилища Корея, Дафана и Авирона; а Дафан и Авирон вышли и стояли у дверей шатров своих с женами своими и сыновьями своими и с малыми детьми своими.
28 И сказал Моисей: из сего узнаете, что Господь послал меня делать все дела сии, а не по своему произволу [я делаю сие]:
29 если они умрут, как умирают все люди, и постигнет их такое наказание, какое [постигает] всех людей, то не Господь послал меня;
30 а если Господь сотворит необычайное, и земля разверзет уста свои и поглотит их и все, что у них, и они живые сойдут в преисподнюю, то знайте, что люди сии презрели Господа.
31 Лишь только он сказал слова сии, расселась земля под ними;
32 и разверзла земля уста свои, и поглотила их и домы их, и всех людей Кореевых и все имущество;
33 и сошли они со всем, что принадлежало им, живые в преисподнюю, и покрыла их земля, и погибли они из среды общества.
34 И все Израильтяне, которые были вокруг них, побежали при их вопле, дабы, говорили они, и нас не поглотила земля.
35 И вышел огонь от Господа и пожрал тех двести пятьдесят мужей, которые принесли курение. (Чис.16:23-35)

19 Тогда Иисус сказал Ахану: сын мой! воздай славу Господу, Богу Израилеву и сделай пред Ним исповедание и объяви мне, что ты сделал; не скрой от меня.
20 В ответ Иисусу Ахан сказал: точно, я согрешил пред Господом Богом Израилевым и сделал то и то:
21 между добычею увидел я одну прекрасную Сеннаарскую одежду и двести сиклей серебра и слиток золота весом в пятьдесят сиклей; это мне полюбилось и я взял это; и вот, оно спрятано в земле среди шатра моего, и серебро под ним.
22 Иисус послал людей, и они побежали в шатер; и вот, [все] это спрятано было в шатре его, и серебро под ним.
23 Они взяли это из шатра и принесли к Иисусу и ко всем сынам Израилевым и положили пред Господом.
24 Иисус и все Израильтяне с ним взяли Ахана, сына Зарина, и серебро, и одежду, и слиток золота, и сыновей его и дочерей его, и волов его и ослов его, и овец его и шатер его, и все, что у него [было], и вывели их на долину Ахор.
25 И сказал Иисус: за то, что ты навел на нас беду, Господь на тебя наводит беду в день сей. И побили его все Израильтяне камнями, и сожгли их огнем, и наметали на них камни.
26 И набросали на него большую груду камней, [которая уцелела] и до сего дня. После сего утихла ярость гнева Господня. Посему то место называется долиною Ахор даже до сего дня. (Иис.Нав.7:19-25)

1 И собрал снова Давид всех отборных [людей] из Израиля, тридцать тысяч.
2 И встал и пошел Давид и весь народ, бывший с ним из Ваала Иудина, чтобы перенести оттуда ковчег Божий, на котором нарицается имя Господа Саваофа, сидящего на херувимах.
3 И поставили ковчег Божий на новую колесницу и вывезли его из дома Аминадава, что на холме. Сыновья же Аминадава, Оза и Ахио, вели новую колесницу.
4 И повезли ее с ковчегом Божиим из дома Аминадава, что на холме; и Ахио шел пред ковчегом.
5 А Давид и все сыны Израилевы играли пред Господом на всяких музыкальных орудиях из кипарисового дерева, и на цитрах, и на псалтирях, и на тимпанах, и на систрах, и на кимвалах.
6 И когда дошли до гумна Нахонова, Оза простер руку свою к ковчегу Божию и взялся за него, ибо волы наклонили его.
7 Но Господь прогневался на Озу, и поразил его Бог там же за дерзновение, и умер он там у ковчега Божия. (2Цар.6:1-7)

Судя по всему, история с Ананией и Сапфирой, подпадает под одну гребёнку.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Четверг, 08.01.2009, 00:43 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
25 И сказал Иисус: за то, что ты навел на нас беду, Господь на тебя наводит беду в день сей. И побили его все Израильтяне камнями,
Так тот навёл на них беду,а вчем вина Сапфиры , разве в том что спросила : Куда вы дели МУЖА моего ?
Quote (Вериец)
6 И когда дошли до гумна Нахонова, Оза простер руку свою к ковчегу Божию и взялся за него, ибо волы наклонили его. 7 Но Господь прогневался на Озу, и поразил его Бог там же за дерзновение, и умер он там у ковчега Божия. (2Цар.6:1-7)
Оза взялся не за своё дело , конюх не должен был выполнять работу "электрика".

Quote (Вериец)
1 Надав и Авиуд, сыны Аароновы, взяли каждый свою кадильницу, и положили в них огня, и вложили в него курений, и принесли пред Господа огонь чуждый, которого Он не велел им;
Этим не велел, а когда Б-г постановлял приносить к ногам апостолов ВСЁ что у них есть ???

 
шимонДата: Четверг, 08.01.2009, 01:07 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Надав и Авиуд, сыны Аароновы, взяли каждый свою кадильницу, и положили в них огня, и вложили в него курений, и принесли пред Господа огонь чуждый, которого Он не велел им; 2 и вышел огонь от Господа и сжег их
Он не велел(запрещал) приносить чуждый огонь, а они не взирая взяли и принесли, а тут чисто мат. помощь в фонд нового акционерного общества -траст, "имени Петерса" . biggrin Ни что так не укпкпляет веру в человека как предоплата biggrin
 
assessorДата: Четверг, 08.01.2009, 19:54 | Сообщение # 149
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин,
37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов.

Вопрос. А разве у левитов была своя земля? Левиты ведь за счет десятин кормились? Для них ведь десятина Б-гом установлена.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Пятница, 09.01.2009, 14:53 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
А разве у левитов была своя земля? Левиты ведь за счет десятин кормились?
Ну да, а Евангелисты от подаяний, за врачевание больных и проповедь о жизни вечной в Царстве небесном. sad
Вот посоветовались Ананья и Сапфира сколько дать таким людям за ОБЕЩАНИЕ вечной жизни,так , чтобы и себя не обидить...а их вынесли вперёд ногами и ПОСПЕШНО закопали. Нынешние члены этого "МММ"не только одобряют это беззаконие но и практикуют...поедая домы вдов. ну не хватило денег на две жизни вечные, так зачем забирать и ту временную cry
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1) (продав имение, утаил из цены ...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024