Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 17.05.2024, 10:19
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1) - Страница 11 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1) (продав имение, утаил из цены ...)
Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1)
assessorДата: Пятница, 09.01.2009, 16:58 | Сообщение # 151
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Итак, видим, что инквизиторы, сочиняя писание под себя, внесли "ошибочку" про левитов. Вообще-то, для тех, кому человеческая жизнь - тридцать серебренников, тому не важно, что инквизиторы понаписали.
А мы видим - global error - с левитом-то. Написали бы хотя бы, что не левит, может и прокатило бы.

Далее, еще одна "бага" у инквизиторов видна.
Если апостолы - это ученики Сына Человеческого, то они должны брать пример со своего учителя. А разве Учитель практиковал, чтобы денежки к Его ногам приносили? Человек был скромнейший. И к деньгам тяги не имел. Был для денежек специальный человек. А к ногам Его приносили увечных, хромых, больных.
А здесь, что мы видим? Расселся барином человек, к ногам его приносят дань. Если узнают, что принес меньше, чем продажная цена дома или земли, то сразу же тот человек получает "в лобешник", как и случилось с невинной парочкой. Разведка апостола узнала по какой цене было продано имение и доложила. А тут уж дело техники, как забрать деньги у доверчивых людей.
Жалко людей, доверились по полной. Заманили их в ловушку лозунгами.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
assessorДата: Пятница, 09.01.2009, 17:14 | Сообщение # 152
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
В подтверждение, что жизни человеческой - грош цена - привожу цитату представителя "духовного израиля".

Quote (edik444)
Моментальное убийство слабого - это не долготерпение.

А Вы знаете Эдик, что Бог терпел Сапфиру и Ананию всю их сознательную жизнь, пока последний их поступок уже после покаяния и крещения не стал последней каплей, переполнившей чашу Божьего терпения. Так что и к ним Бог был весьма долготерпелив.


Представителю "духовного израиля" стало известно из неизвестных нам источников (а может померещилось?), что все-таки 3-х личностный синтетический бог терпел Сапфиру и Ананию, причем всю их сознательную жизнь!!!! Но недотерпел, терпения не хватило.
И еще не понятно, про крещение семейной парочки. При чем тут это?
А .... понятно, у "духовного израиля" это фишка. Крещение во имя троицы. Хотя Апостолы крестили во имя Иисуса Христа. Но это "до фонаря", есть установка "партии и правительства" - троица, троица и еще раз троица.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
киникДата: Пятница, 09.01.2009, 22:45 | Сообщение # 153
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (assessor)
Далее, еще одна "бага" у инквизиторов видна.
Если апостолы - это ученики Сына Человеческого, то они должны брать пример со своего учителя. А разве Учитель практиковал, чтобы денежки к Его ногам приносили? Человек был скромнейший. И к деньгам тяги не имел. Был для денежек специальный человек. А к ногам Его приносили увечных, хромых, больных.
А здесь, что мы видим? Расселся барином человек, к ногам его приносят дань. Если узнают, что принес меньше, чем продажная цена дома или земли, то сразу же тот человек получает "в лобешник", как и случилось с невинной парочкой. Разведка апостола узнала по какой цене было продано имение и доложила. А тут уж дело техники, как забрать деньги у доверчивых людей.
Жалко людей, доверились по полной. Заманили их в ловушку лозунгами.

assessor, так может нам и Петра обсудить? Ведь для всего христианства он далеко не последний апостол, но его “поступок” далек от сущности его учителя! Что именно Лука хотел сказать нам? Понятно, что не все понимают это событие, тогда не для всех и писал? Лука говорил именно о Петре, который имел большой авторитет в церкви? Завуалировано? Чтобы пройти цензуру и донести? Тогда какой вывод?

 
assessorДата: Суббота, 10.01.2009, 18:05 | Сообщение # 154
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Нет, Петра не нужно обсуждать. Достаточно, что уже обсуждают "Так ли хорош Иисус".
Приписка инквизитора - вымышленная история. Она к ученику Иисуса отношения не имеет. "Приплели" имя Петра для усиления давления на паству. Другое имя не давало бы такого эффекта.

Дополнение к размышлению о приписке.
Даже в уголовном мире сразу не "укокошивают" должника (хочу обратить внимание - должник, который взял в долг или украл). Ставят на "счетчик", предупреждая, что время пошло. В нашем случае, уму не поддается такое зверство. По крайней мере, я это никак не пойму. За деньги убить людей. Ну никак не пойму!!!!!!!
Я понимаю, классовая борьба, борьба за власть: сталинизм, фашизм и прочая. Но в нашем случае, с доброй душой пришли люди, принесли СВОИ денежки, а их ....


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
киникДата: Суббота, 10.01.2009, 23:03 | Сообщение # 155
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (assessor)
Нет, Петра не нужно обсуждать. Достаточно, что уже обсуждают "Так ли хорош Иисус". Приписка инквизитора - вымышленная история. Она к ученику Иисуса отношения не имеет. "Приплели" имя Петра для усиления давления на паству. Другое имя не давало бы такого эффекта.

История Анании с Сапфирою вымышленная лишь из-за того, что ее нельзя отнести к Петру, который не мог совершить такое как апостол, ученик Христа???
assessor, давайте немножко порассуждаем: назовите тогда хоть одного проповедника, который говорил бы, что это приписка? (если это действительно приписка, то почему не говорят и какой вывод?)
Назовите хоть одного проповедника, который указал бы на действия Петра, как на действия, противоречащие сущности Христа? Если таких нет, то какой вывод?

А эта история имеет отношение к ученику Христа?:

Гал.2:11: Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.
12. Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.
13. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

Суть не в том, чтобы разбирать Петра, а в том, чтобы действительно суметь прочитать Евангелие (оно написано не для всех!) и принять Истину такой, какая она есть!!! Например, заучивание стихов из Писания не к чему не приводит, их знание не определяет духовность!

Quote (assessor)
Дополнение к размышлению о приписке.
Даже в уголовном мире сразу не "укокошивают" должника (хочу обратить внимание - должник, который взял в долг или украл). Ставят на "счетчик", предупреждая, что время пошло. В нашем случае, уму не поддается такое зверство.

В уголовном мире иногда “укокошивают” еще и по беспределу!!!

 
шимонДата: Суббота, 10.01.2009, 23:45 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
Приписка инквизитора - вымышленная история. Она к ученику Иисуса отношения не имеет. "Приплели" имя Петра .

Кстати имя апостола (которое записано в книгу жизни ) Шимон,а языческое имя Петро-Петя не кошерно(кличка)и вообще имена не переводятся. cry
 
киникДата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:36 | Сообщение # 157
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Думаю, что Лука в этом эпизоде с Ананией и Сапфирой показал высокий класс стилистической тайнописи. Что касается того, что эта история выдуманная и является припиской кажется мне маловероятной, по крайне мере она может подходить к Петру с точки зрения психологической достоверности!

Всячески превозносимого апостола Петра принято подавать как хрестоматийный пример первоначальной самонадеянности с последующим покаянием. Его словесное отречение от Христа объясняют так: просто он везде со своим мнением лез первым. И на кануне Распятия он первым поклялся: я никогда не соблазнюсь! Дескать за длинный язык и поплатился ( а так хороший парень!). Петр сопроводил связанного Иисуса до дверей синедриона и остался во дворе, где от Христа трижды и отрекся, остальные апостолы поступили примерно так же, один Иоанн нашел в себе силы остаться, а затем, когда собрался синедрион, пройти дальше, в сам зал заседаний. Иными словами: остальные спутники Христа, хотя им ничего не угрожало, оказались даже трусливей Петра! А сам Петр, помучавшись, покаялся и стал во главе громадной иерархии.

И еще… В описании момента, когда Иисус напрямую назвал Петра сатаною, Марк написал ясно: “взглянув на учеников Своих”. Тут все понятно: Иисус, Который не тратил лишних слов, назвал Петра “сатаной” не для него самого, что было бесполезно, а предупреждая лучшую часть считающих себя Его учениками, возможно, одного только Иоанна или нас.

По отношению же к семье, продавшей свое имение и принеся только некоторую часть, вырисовывается банальная картина убийства и грабежа главным предателем в создавшейся иерархии!

 
LaraДата: Воскресенье, 11.01.2009, 14:32 | Сообщение # 158
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
имя апостола (которое записано в книгу жизни ) Шимон

Уважаемый Шимон!
А что означает имя " Шимон"?
Часто имена в Израиле были от производного " Иегова".
Скажите, пожалуйста, как звучит на иврите слово "камень"?


маранафа
 
шимонДата: Воскресенье, 11.01.2009, 14:36 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (киник)
По отношению же к семье, продавшей свое имение и принеся только некоторую часть, вырисовывается банальная картина убийства и грабежа главным предателем в создавшейся иерархии!
каким духом исполнились ученики когда предложили Сыну Человеческому истребление людей:
Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
Лук.9.56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать.
 
assessorДата: Воскресенье, 11.01.2009, 14:41 | Сообщение # 160
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Моё мнение - приписка, причем наглая и открытая. Без "маскировки" и связи с другими местами.
Факты про Шимона (Петра) вы приводите до сошествия на них Духа Святого. А мы что лучше их были до того, как? Да один в один такие же грешники, разве что язычники необрезанные.
Не, "бочку катить" на Шимона я не вижу основания. И факты перереканий Савла с Шимоном - это обычная "бытавуха", мы ничем не лучше.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
LaraДата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:07 | Сообщение # 161
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (киник)
Что касается того, что эта история выдуманная и является припиской кажется мне маловероятной,

Мне хотелось бы поделиться своим опытом.
Когда я впервые начала читать Библию, самое большое недоумение у меня было по поводу логики героев Библии. Я понимала, что они мыслят ну уж как-то совсем по-другому. Вспоминаю впечатление повествования о Самсоне. У меня было такое ощущение, что я серьёзно опасаюсь этого человека. Как психически больного, непредсказуемого. Вот взбрело ему что-то в голову, да ещё при такой силище...

Вот для нас торговля - обычное дело. А на небе не было торговли до проявления Люцифером его характера.
Так же обстоит дело и с принадлежностью к истинной церкви.
Думаю, когда Иисус говорил о лицемерии, о закваске фарисейской - Он выносил приговор. Берегите сердце, увещевал Христос.
Анания и Сапфира попытались внести дух лицемерия в раннюю церковь.
Думаю, когда есть открытый враг и есть друг, всё понятно.
А когда враг рядится искустно в друга? Волк в овечьей шкуре.
Вся проблема церкви в том, что в ней большинство Ананий и Сапфир.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Воскресенье, 11.01.2009, 15:10
 
шимонДата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:13 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Lara)
Скажите, пожалуйста, как звучит на иврите слово "камень"?

Камень-Эвен

1.

За каждым камнем прячется рука.
Безликий человек швыряет камень,
И камень исходит криком.

2.

Камень тесали каменотесы
Камень строили строители
Камень вырезали скульпторы
Камень швыряли погромщики.

Камень о камень
Высекает огонь.

3.

Даже под копытами коней
Мы не сломились
Из тел наших высекались искры. smile Вам какой ? «Эвен Эзер» – «Камень Помощи». помощь евреям в переезде их на постоянное место жительства Царство Святых. Мне нравится НОФЕХ.На камне этом было выгравировано имя Иегуды, и связывался он традиционно с месяцем тамуз. Значение имени: "Шимон" – "услышанный", от корня "шама" – "слышать"-услышанный Б-гом.

 
assessorДата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:19 | Сообщение # 163
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Lara)
Вся проблема церкви в том, что в ней большинство Ананий и Сапфир.

Вот инквизиторы и выжигали, вырезали, убивали невинных Ананиев и Сапфирок миллионами. Потому что некоторые слишком духовные человеки посчитали их за волков. А вы сами не волчица, случайно?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
LaraДата: Воскресенье, 11.01.2009, 16:31 | Сообщение # 164
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо за перевод слова " камень"
В Писании. кроме Петра, много других камней.
Всё хочу основательно разобраться..

Ты был на Святой горе Божией, ходил среди огнистых камней ( Иез. 28 :14)

" Возьми 2 камня оникса..положи 2 камня на нарамнике ефода... и будет Аарон носить имена их пред Господом на обоих раменах своих для памяти" ( Исх. 28 : 12)

" Сделай наперстник судный... вставь в него
камни в четыре ряда рядом:
рубин, топаз, изумруд, - это один ряд.
Второй ряд: карбункул,сапфир и алмаз,
Третий ряд: яхонт, агат и аметист,
Четвёртый ряд: хризолит, оникс и яспис

Камни святилища раскиданы по всем перекрёсткам (Плач Иер.4 : 1)

Я, Иоанн, увидел Новый Иерусалим...
Стена его построена из ясписа., а город был чистое золото.
Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое - яспис, второе - сапфир, третье - халкидон,четвёртое - смарагд, пятое - сардоникс, шестое - сердолик, седьмое - хризолит, восьмое виррил, девятое - топаз, десятое - хризопрас, одиннадцатое - гиацинт,, двенадцатое - аметист.
Двенадцать ворот - 12-ть жемчужин. ( Отк. 21 : 19-21)-
Сказано, что стена города имеет 12-ть оснований и на них имена 12-ти Апостолов Агнца.

Имя Петра где-то там...

Добавлено (11.01.2009, 16:17)
---------------------------------------------

Quote (assessor)
Вот инквизиторы и выжигали

Есть свидетельство, что к этой общине предъявляли обвинение в смерти двух человек...
Представьте, если сегодня произошло бы подобное...

Инквизиторы - это люди.
Пётр не убивал никого, как вы понимаете.

Вот вы, например, скажите , что меня тоже вынесут.( если я волчица)
И что?
Слова Петра были в согласии с волей Бога на тот момент. Поэтому эти люди умерли.
Если бы не было на то воли Бога, слова Петра остались бы бессильными.

Добавлено (11.01.2009, 16:31)
---------------------------------------------

Quote (шимон)

каким духом исполнились ученики когда предложили Сыну Человеческому истребление людей:
Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?

А Илия тогда неправильно поступил?
Кто же дал ему силу уничтожить не оружием, а чудом этих людей?


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Воскресенье, 11.01.2009, 16:32
 
шимонДата: Воскресенье, 11.01.2009, 18:03 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Lara)
А Илия тогда неправильно поступил?
Так, Илия был послан СУДИТЬ ,а сын Человеческий МИЛОВАТЬ-ЛЕТО Г-сподне-амнистия. А тут такой конфуз-заложили два трупа в фундамент института "любви"-волки в овчих шкурах-папские инквизиторы. cry
Отречение ПЕТРА от ХРИСТА менее тяжкий грех чем утаенная недоимка вдовы Сапфиры ? ;)Вы хотите меня убедить в том,что под КАМНЕМ на котором ХРИСТОС построит Храм лежит труп вдовы 100% вставка инквизитора, для мотивации поборов.
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1) (продав имение, утаил из цены ...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024