Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 04.05.2024, 21:28
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1) - Страница 9 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1) (продав имение, утаил из цены ...)
Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1)
шимонДата: Суббота, 13.12.2008, 16:49 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
А кто став христианином грешит и не кается - тот грешит к смерти
Где вы вычитали ,что недоимка в церковную кассу смертный грех...разве в евангелии от Иуды. Даже в Мойсеевом законе за это не казнили. Эти два трупа невинно убиенных(положенных в фундамент института "любви по...) будут свидетельством против вас и вашей доктрины.
 
шимонДата: Суббота, 13.12.2008, 16:49 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Сапфира и Анания были воспитаны на 10 заповедях, и они давно знали, что такое добро и зло, но с ними случилось по пословице: Вымытая свинья
biggrin ну вы ... даёте люди им добровольно дают денег, а они их свинячат и на смерть отправляют и ЭТО ...вы называете духом вашей ЦЕРКВИ cry
Когда надо уничижить Левитов то вдовины две лепты БОЛЬШЕ чем 22 динария книжника, а тут наоборот...не стыдно ? priest
 
EdikДата: Суббота, 13.12.2008, 16:49 | Сообщение # 123
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Не любая смерть должна приниматься как должное.

Как бы ты определила, этот случай?
Вот сомнительные моменты.
1 - деньги собирали к ногам. Человек, к чьим ногам недоложили денег заявляет, что "солгал Богу".
Такой способ собирания денег не обходиться без неизбежного поклонения человеку. Как можно утверждать, когда кланялись в ноги человеку, а обманывали при этом Бога? Прежде всего обманывали именно этого человека!
2 - Слова Петра к Анании были тяжёлым обвинением. Многие пытаються утверждать, что это пророчество, но на пророчество это совсем не похоже. И подобными обвинениями занимаються и лидеры современных церквей. Если им чем-то не угодили, "из любой мухи раздуваеться слон", лишь бы тяжелее было. Сам я стал жертвой подобной практики. Хоть их обвинения и могли быть опровергнуты, но я чуть не погиб. Отделался тяжёлой болезнью.
3 - Нигде не сказано, что эти супруги обещали Богу все деньги. (если не обещали Самому Богу, как могли обмануть именно Его, а не лидера общины?)
4 - Их поспешное захоронение.
5 - Как минимум - это сомнительная история, потому что здесь свидетельство только одного человека - Петра. Учитывая его активное участие в этом, не мудро принимать только его свидетельство о том, что они обманули именно Бога.
Не всегда прав старейший, посмотри историю: "И поверило им собрание, как старейшинам народа и судьям, и осудили ее на смерть." (Даниил 13:41-...)


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
EdikДата: Суббота, 13.12.2008, 16:49 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
raduga2, подобных этому, примеров "Божественной казни" в ВЗ не было! Это просто чудовищьный пример!
В мире подобные вещи делают бандиты. Но бандитов обычно не превозносят как слуг Божьих.
Я и не говорил о странном положении денег к ногам. Ты часто ложишь деньги к ногам? Положи как нибудь!
И печально что весьма многие смотрять только на "упаковку" и не хотят замечать что же "едят".
Тебе в жизни случались "непослушания"? Не апостолы же были эти супруги?! Как бы ты отнеслась, если бы тебя за них казнили. Ты же надеешься на понимание, прощение.
Иначе зачем вообще всё это христианство нужно?!


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал edik444 - Понедельник, 29.12.2008, 09:55
 
raduga2Дата: Суббота, 13.12.2008, 16:49 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Quote
Quote (raduga2)
А кто став христианином грешит и не кается - тот грешит к смерти

Где вы вычитали ,что недоимка в церковную кассу смертный грех...

Любой грех, в котором человек не хочет покаяться ведет к смерти (духовной) - к разделению с Богом.
А здесь не просто недоимка, тут как я объясняла: предварительный сговор с целью сокрытия части дохода, чтобы потом быть на иждивении церкви, как отдавшие ВСЕ, а самим потом доставать тайком из заначки и кушать фуагра и черепаший суп в ресторане на окраине.
Quote (edik444)
Вот сомнительные моменты.
1 - деньги собирали к ногам. Человек, к чьим ногам недоложили денег заявляет, что "солгал Богу".
Такой способ собирания денег не обходиться без неизбежного поклонения человеку. Как можно утверждать, когда кланялись в ноги человеку, а обманывали при этом Бога? Прежде всего обманывали именно этого человека!

Деньги собирали к ногам. А куда должны были собираться деньги: в переносной ящик как у Иуды? Но здесь денег было много и держать в руках ящик с церковной казной было бы тяжело и неудобно. Поэтому клали к ногам тех, кому доверяли - апостолам.

Эдик, Вы считаете, что любое склонение к чьим-то ногам означает поклонение в духовном смысле? Я полагаю, что это не всегда так ИМХО.

Петр сказал: ты солгал не человеку, а Богу. Я верю в правдивость этих слов Петра, потому что он говорил по вдохновению от Бога. Он не мог бы осмелиться сказать от себя такую ложь, если бы это было ложью. Но он смело сказал это, потому что не сомневался в богодухновенности своих слов. Петр был апостол. Он проповедовал в день Пятидесятницы, после чего крестились тысячи. Петр написал два послания, вошедших в Библию. А когда Петр вел себя неправильно, он был обличаем в тех случаях (и когда отрекся от Хри иста и тогда когда стал стесняться язычников). А здесь его никто не обличил, хотя рядом были апостолы.

Вы, Эдик, пишете, что прежде всего обманывали человека. Но это с Вашей точки зрения так. А с точки зрения Бога - солгали Богу, и Петр высказал Божий взгляд на действия Анании. Есть земной, человеческий, душевный взгляд на вещи, а есть небесный, Божий взгляд, духовное вИдение того же самого. Так вот эти взгляды бывают различными.

Quote (edik444)
2 - Слова Павла к Анании были тяжёлым обвинением. Многие пытаються утверждать, что это пророчество, но на пророчество это совсем не похоже. И подобными обвинениями занимаються и лидеры современных церквей. Если им чем-то не угодили, "из любой мухи раздуваеться слон", лишь бы тяжелее было. Сам я стал жертвой подобной практики. Хоть их обвинения и могли быть опровергнуты, но я чуть не погиб. Отделался тяжёлой болезнью.

Я тоже считаю слова Петра (не Павла) здесь пророческими. А вот в современных церквах ИМХО пророчеств нет. Могут быть лишь повторение уже записанных в Библии пророчеств (не более того). Я в этом убеждена.

Вас жаль, как жертву небиблейского отношения со стороны Максимюков и их сторонников sad

Quote (edik444)
3 - Нигде не сказано, что эти супруги обещали Богу все деньги. (если не обещали Самому Богу, как могли обмануть именно Его, а не лидера общины?)

Как обстояло дело в то время прочитаем из предыдущей 4 главы:

34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.
36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин,
37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов.

Таким образом все приносили цену проданного, ВСЮ цену и становились на обеспечение общины, каждому давалось по нужде (стих35). Сапфира и Анания тоже решили встать на иждивение общины, показаться такими же щедрыми, как и другие, поэтому предварительно сговорились положить к ногам апостолов меньшую сумму. чем выручили от продажи и выдать ее за всю цену проданного wink

Самому Богу они солгали, когда назвали при апостолах не ту цену, которыю выручили от продажи. А Иисус говорил, что вы сделали этим людям, то вы сделали Мне.

Quote (edik444)
4 - Их поспешное захоронение.

На Ближнем Востоке хоронят спешно, чтобы от жары тело не успело запахнуть.

Quote (edik444)
5 - Как минимум - это сомнительная история, потому что здесь свидетельство только одного человека - Петра. Учитывая его активное участие в этом, не мудро принимать только его свидетельство о том, что они обманули именно Бога.
Не всегда прав старейший, посмотри историю: "И поверило им собрание, как старейшинам народа и судьям, и осудили ее на смерть." (Даниил 13:41-...)

О том, почему я верю Петру, я уже писала выше. А приведенный Вами случай с Сусанной и старцами не является богодухновенной историей. Этих стихов нет в общепринятых Библиях. sad


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Суббота, 13.12.2008, 16:49 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
почему вы с Шимоном так цепляетесь за пример Сапфиры и Анании. Для вас это какой-то камень преткновения. А в Ветхом Завете тоже были случае Божественной казни за ослушание.
Укажите мне закон в котором за подобную неточность полагалась бы смертная казнь ? cry
Quote (raduga2)
. Вообще дал Бог жизнь - Он же властен ее забрать.
Так Б-г предупреждает за что смерть полагается , а тут wink сплошное беззаконие Ни тебе здрасте ни тебе Шалом отвечай негодная ...за столько ли продали...??? У Сапфиры есть начальник семейства и ГЛАВА ЖЕНЕ и вполне естественно она ответила ТАК как приказал ей (УБИЕННЫЙ) муж. Если бы её встретил человек Б-жий , то перво наперво выразилбы СОБОЛЕЗНОВАНИЕ по поводу кончины её мужа и предостерёг от ложного ответа. А этот как ПАЛАЧ ... с людьми так не поступают особенно Ученики Христовы.
Посмотрите на Павла как он себя вёл БЛАГО...и с кем !? с ИДОЛОПОКЛОННИКАМИ . cry 100% поповская вставка , cry но меня поражает одобрение этого беззакония христианами,выходит не получили залог ДУХА Святого дабы отличать от духов ЗЛОБЫ и НЕАВИСТИ. cry
 
EdikДата: Суббота, 13.12.2008, 16:49 | Сообщение # 127
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
raduga2,
Quote (raduga2)
Деньги собирали к ногам. А куда должны были собираться деньги: в переносной ящик как у Иуды?

А в твоей церкви так и собирают? К ногам? Ты положи к ногам пастора деньги, потом расскажи. Ладно?
Quote (raduga2)
На Ближнем Востоке хоронят спешно, чтобы от жары тело не успело запахнуть.
Спешно, да не так.
Quote (raduga2)
Вас жаль, как жертву небиблейского отношения со стороны Максимюков и их сторонников
Жалость это одно, а вот главное - почему это стало возможным? И не произошло ли подобное с Петром? Они, кстати, тоже были весьма весьма уверенными!
Quote (raduga2)
Сапфира и Анания тоже решили встать на иждивение общины,
допустим, но это значит они обманули общину. При чём тут Бог?
Quote (raduga2)
Самому Богу они солгали, когда назвали при апостолах не ту цену, которыю выручили от продажи. А Иисус говорил, что вы сделали этим людям, то вы сделали Мне.

а - Иисус ТАК карает тех, кто Его обманывает? Его больше никто не обманывал?
б - если доверить людям Иисуса, это значит доверить Самому Иисусу?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
шимонДата: Суббота, 13.12.2008, 16:49 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (edik444)
Жалость это одно, а вот главное - почему это стало возможным?
даю 100% гарантию, что эти апологеты тоже самое говорили бы о тебе , случись нечто подобное с тобой... но ты слава Б-гу вырвался из их обятий. Я их ВИЖУ , любви Христовой они и не нюхали.
 
шимонДата: Суббота, 13.12.2008, 16:50 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
почему я верю Петру,
Которому ПЕТРУ... видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;

12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. angry Наш Шимон
На предложение скушать нечистое сказал САМОМУ Б-гу НЕТ cry ...подумаеш пустяк чего не сделаеш по приказу Самого Г-спода А в нашем случае надо лишить жизни ВДОВУ и ваш ПЁТР сказал ЕСТЬ wacko Вы давайте решать который ваш Пётр(сборщик налогов) или Шимон-ученик Христов.!?

 
EdikДата: Суббота, 13.12.2008, 16:50 | Сообщение # 130
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (шимон)
даю 100% гарантию, что эти апологеты тоже самое говорили бы о тебе , случись нечто подобное с тобой...

Ну в общем, да. Я слышал, как они предостерегали церковь конкретными примерами наказанных свыше непослушаний. Всё зависит от того, как преподнести. При некотором навыке и проблемах с совестью, любой случай можно расписать, что бы он подходил к ситуации.
Например этот:
1 - Пришли к Апостолу (видимо заинтересовались Иисусом. Видать, зря.).
2 - Недоложили деньги (видимо старые привычки. Могли бы исправляться, но видать не туда пришли...).
3 - Тяжёлое обвинение (обманули Самого Апостола! Да как посмели?!).
4 - Семья погибла. Сначала женщина стала вдовой, потом погибла сама. (Одна из особенностей человека - убивать из-за денег. Бог обычно так не поступал.)
Но в конце подавляющее большинство видят картину выгодную Апостолу!
Видимо раньше народ был наивнее. Анания и Сапфира были богобоязненными людьми, иначе послали бы Петра подальше, жили бы и плодились как положено. А так, "Бога обманули...", расстроились и умерли. Кто бы мог подумать, что недоложив в ноги (карман, кошелёк) Апостолу обманываеться Сам Бог? Оказываеться Бог обитает в ногах Апостола!
Ещё Бог обитает в Церковной сокровищнице, защищает Бог авторитет Пасторов и Апостолов (даже если сами они и не правы)! А вот у простых верующих, видать, не обитает.
Почему?
Простые верующие (зрители) более ориентированы слушать. Если всё хорошо, если угождают Главному, он им говорит хорошее - радуются, выздоравливают. Если портят настроение Главному, он им скажет плохое - болеют, умирают.
Quote (шимон)
любви Христовой они и не нюхали.

А кто знает какая она? Может они знают ТАЙНУ, и не хотят с этим связываться?
Мать Тереза, страдающей от рака женщине дала понять ей, во время приступов, что это "поцелуи Иисуса".
Духовные переживания от Иисуса - тяжесть, слёзы, чаши печали....
Что это?
Это для простых?
А что для Главных?


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал edik444 - Воскресенье, 04.01.2009, 10:48
 
raduga2Дата: Суббота, 13.12.2008, 16:50 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (edik444)
Quote
Quote (raduga2)
Деньги собирали к ногам. А куда должны были собираться деньги: в переносной ящик как у Иуды?

А в твоей церкви так и собирают? К ногам? Ты положи к ногам пастора деньги, потом расскажи. Ладно?

В нашей церкви собирают иначе, потому что собирают не такие большие деньги. А тогда, когда люди продавали поля, другое имущество, деньги были большие и тяжелые, потому что металлические. Бумажные еще не были изобретены.
А у нас просто: проносят по рядам корзиночку и собирают, кто сколько даст. Потом эти деньги хранятся у проповедника и он регулярно вывешивет на стену отчет о приходах и расходах.
У нас нет такой необходимости класть деньги к ногам кого-то (да и апостолов у нас нет), поэтому мы так и не делаем. smile

Quote (edik444)
почему это стало возможным?

Почему стал возможным произвол Максимюков? Затрудняюсь ответить. Напишу только, что определенный произвол чинился некоторыми уже во время написания Нового Завета. Приведу стихи 3 послания Иоанна (там одна глава):

9 Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.
10 Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.

Quote (edik444)
но это значит они обманули общину. При чём тут Бог?

Иисус говорил, что все, что вы сделали для малых сих, то сделали Мне (конец 25 главы от Мат). У Иисуса принцип такой. Наверно сдесь так же.

Quote (edik444)
а - Иисус ТАК карает тех, кто Его обманывает? Его больше никто не обманывал?

... Кто Его обманывает и не хочет покаяться (напоминаю). Покаяние очень важно. Я об этом писала.

Quote (edik444)
б - если доверить людям Иисуса, это значит доверить Самому Иисусу?

Ну, наверно... если я Вас правильно поняла.

Добавлено (04.01.2009, 14:29)
---------------------------------------------
шимон, Петр, отказавшись есть нечистое, поступал по заповеди Самого Бога. А вдову лишал жизни не Петр, а САМ БОГ. Сколько можно говорить, Шимон, а Вы не понимаете, что ни Петр, ни его окружение не душило вдову, не забрасывало ее камнями, не топило, не вешало и не било по голове пока не помрет. Все свершилось само собой по воле Бога.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Суббота, 13.12.2008, 16:50 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Все свершилось само собой
Для вас погубить душу вдовы самособой разумеющееся действо во имя любви к врагам. Ваш ПЁТР со злорадством уморил вдову , а вы поощряете подобное безобразие. Б-г Исраэлев за подобную недоимку не казнил, а вот ВАШ языческий б-г (беззаконик) запросто. cry Моше Рабейну горазда сердобольней и сострадателен к грешникам (и к каким ) чем вы христианка.
cry вы сделали великий грех; итак я взойду к Господу, не заглажу ли греха вашего.

31 И возвратился Моисей к Господу и сказал: о, [Господи!] народ сей сделал великий грех: сделал себе золотого бога; Исх 20:23
Втор 9:18
32 прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, Вот это Царь так Царь . И когда они согрешили так он как БРАТ заступился за грешников, а ваш петро и вам подобные злорадствуюте и одобряенте беззаконие. Как же, денежка то осталась в кассе и поспешно закопали скрывая следы преступления. cry

 
raduga2Дата: Суббота, 13.12.2008, 16:50 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
шимон, Бог не дал времени на размышления Петру, потому что эти муж и жена не раскаялись. Они были неисправимы. Бог это знал и ВСЕ! Я больше Вам доказывать ничего по этому поводу не буду, потому, что если Вы сейчас не поняли после стольких разъяснений, то не поймете вообще.
А может вам даже нравится издеваться надо мной, заставлять меня писать трактаты на одну и ту же тему.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
EdikДата: Суббота, 13.12.2008, 16:50 | Сообщение # 134
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Прошу тебя, радуга, давай пожалуйста серьёзнее, а!
Ну смотри сама......
Quote (raduga2)
А тогда, когда люди продавали поля, другое имущество, деньги были большие и тяжелые, потому что металлические.

А тридцать серебрянников, на которые купили "поле горшечника" Иуда на тележке возил? smile
Quote (raduga2)
Кто Его обманывает и не хочет покаяться
С чего ты взяла что они не хотели каяться? Только с того, что они сразу умерли? Представь ситуацию - гипнотизёр завалил женщину, не дав ей пикнуть, и потом всем объяснял, что она обидела его и не хотела осознать свои ошибки. И все вокруг говорят: "ах она какая сякая! Сразу умерла, даже извиниться не хотела!". smile
Quote (raduga2)
А вдову лишал жизни не Петр, а САМ БОГ.
- нет доказательств, что это было "чистое умервщление" по многим признакам это был "чёрный гипноз". Как ты можешь утверждать то в чём сама толком не разобралась? Ты можешь абсолютно точно утверждать, что слова Петра были именно пророчеством а не обвинением?
Давай как в школе служения, разложи по полочкам. Только серьёзно, что бы разобраться.
а - что есть пророчество.
б - какие признаки пророчества есть в словах Петра? Каких нет?
Убивал ли так - же Бог кого нибудь до того и после того?
Положи в конце концов к чьим нибудь ногам деньги. Что ты будешь при этом думать?
Всегда ли Апостол прав?
Были ли "малыми сими" Анания и Сапфира?


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал edik444 - Воскресенье, 04.01.2009, 16:19
 
assessorДата: Суббота, 13.12.2008, 16:51 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (raduga2)
А может вам даже нравится издеваться надо мной, заставлять меня писать трактаты на одну и ту же тему.

Да, шимона хлебом не корми, дай над бедной женщиной поиздеваться!!! biggrin
Радуга24, как-то вы однобоко на все смотрите. Явно вы выпускник библейского кружка (школы). Оттуда все зомбированные на "багодухновенность писания" выходят и защищают ревностно то, что нам дают в переводах.

Как-то я, недели две назад, с близким человеком поехал на обед. Едем, небольшие пробочки, и есть время порассуждать и воздать хвалу, как благ и милостив к нам Б-г. Даже когда мы были еще грешниками, даже тогда милость Его была нам.
Пообедали. Едем, снова рассуждаем, как Сын Человеческий ходил по земле и творил волю Отца своего: пища и питие, говорит, творить волю Отца моего. Дорассуждались до того, что пришли к выводу, что Ему это было делать в радость, по-русски "в кайф".

Придя домой, я неожиданно спрашиваю, а вот милость-то милостью, а семейную парочку укокошили. Где тут милость Б-га проглядывается?
Это был шок. Но оправившись от шока, близкий мне человек стал оправдывать действия псевдо-петра, один в один как Радуга24 оправдывает убиение невинной парочки. А все потому, что училась в библейской школе (кружке). А там "по-черному" зомбируют людей, потому что дают искаженное учение. Но поскольку я стою на своем, меня трудно сбить столку, близкий мне человек успокоился, остыл. Спорить на эту тему не спорим. Правда на моей стороне.

Потому что, Духу Святому не лгут, как написано в оправдание убийства невинных людей.
Б-г - сердцеведец, он знает заранее "помышления сердечные". А лгут - людям. Да, людей можно обмануть. Но здесь написано, что дядя солгал духу. А написано это для того, чтобы сразу "наехать" и обезоружить.
Как "братки" наезжают? Нагло, уверенно. Если сдался напору, то они уже дальше лезут порабощать.

Абсолютно согласен с Шимоном - вставка про убийство семейной пары - это вставка инквизитора.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1) (продав имение, утаил из цены ...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024