Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 03.05.2024, 19:31
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1) - Страница 8 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1) (продав имение, утаил из цены ...)
Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1)
шимонДата: Суббота, 13.12.2008, 16:48 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
НЕ неточный ответ, как вы пишете, а ложный ответ. За лжесвидетельство Сам Бог покарал эту женщину
Ваш бог еще за это ответит перед нашим и те кто проповедует подобную ересь . cry Б-г Исраэлев за подобного рода промахи (неточности) жизни не лишает тем более в БЛАГОДАТНЫЕ времена Церкви Христовой....не знаете вы !!! какого вы духа , ибо сын Человеческий пришел не ПОГУБИТЬ ДУШУ но СПАСТИ !
 
raduga2Дата: Суббота, 13.12.2008, 16:48 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Quote
Quote (raduga2)
А они хотели выглядеть более щедрыми, как-будто отдали все, что у них было и хотели стать иждивенцами церки, как неимущие, а сами тайком покупать шампанское и конфеты на заначку
И таковых непременно надо
умерщвлять, чтож вполне в христианском духе но не Христовом. Интересно а какую кару вы им приготовили ,если бы они ограбили винные подвалы кибуца ?

Шимон, дорогой, Вы почему-то никак не хотите понять, что это Бог Сам непосредственно их умертвил, а не христиане. Христиане такими полномочиями не обладают. Когда обнаружилось, что один христианин спит со своей мачехой, то его просто отлучили от церкви, а когда он покаялся, то приняли обратно. Об этом написано в 1 и 2 Коринфянам.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
raduga2Дата: Суббота, 13.12.2008, 16:48 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
В общем так ,я Шимон заказываюю (официально)молитву в вашем собрании на сей предмет...жду ответа !
Приходите, поразмыслим, и возможно, помолимся... Вот только о чем?


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Суббота, 13.12.2008, 16:48 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
это Бог Сам непосредственно их умертвил,
Что был голос с неба...? cry из текста етого не видно и тем более странно слышать от вас это истовое желание умертвить ВДОВУ против воли Б--жьей, ведь в его законах не предусмотрена смертная казнь за неправильный ответ сборщику податей. Я вас уже однажды просил спросить у Всевышнего в молитве (если он разумеется внимает вам)кто умертвил вдову и был ли этот случай вообще. А то знаете там столько понапереводили ...возьмите хотябы :(3) и, придя, поселился в городе, называемом Назарет, да сбудется реченное через пророков, что Он Назореем наречется. Досих пор никто мне не назвал имя того пророка который упоминал Назарет в связи с назорейством Сына Мирьям.
 
шимонДата: Суббота, 13.12.2008, 16:48 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)

поразмыслим, и возможно, помолимся... Вот только о чем?
О нашем с вами споре в отношении вдовы Сапфиры .
 
raduga2Дата: Суббота, 13.12.2008, 16:48 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Quote
Quote (raduga2)
это Бог Сам непосредственно их умертвил,

Что был голос с неба...? из текста етого не видно

Видно из текста Деян 5 главы:

5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен;
.....................
9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух.

Никто из Христиан их не душил, не бил по голове. не протыкал холодным оружием и т.д. Значит они умерли сами, возможно, от стыда, и не без помощи Бога. ИМХО.

Quote (шимон)
и, придя, поселился в городе, называемом Назарет, да сбудется реченное через пророков, что Он Назореем наречется.
Правильный перевод не Назореем, а Назоретянином. Насчет пророчеств по этому поводу к сожалению ничего сказать не могу. Но все-равно верю в Новозаветные Писания.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
raduga2Дата: Суббота, 13.12.2008, 16:48 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Quote
Quote (raduga2)

поразмыслим, и возможно, помолимся... Вот только о чем?


О нашем с вами споре в отношении вдовы Сапфиры .

Приходите, дорогой Шимон wink

Добавлено (27.12.2008, 15:21)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
ибо сын Человеческий пришел не ПОГУБИТЬ ДУШУ но СПАСТИ !

Ну, Он спас, а они опять в рабство греху полезли и душу свою собственными руками погубили wink


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Суббота, 13.12.2008, 16:48 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Quote (raduga2) это Бог Сам непосредственно их умертвил, Что был голос с неба...? из текста етого не видно Видно из текста Деян 5 главы:
Не надейтесь на обманчивые слова: "здесь храм Господень, храм Господень, храм Господень".
(ведь таковым вы считаете своё тело)

5 Но если совсем исправите пути ваши и деяния ваши, если будете верно производить суд между человеком и соперником его, Иер 4:1-2
6 не будете притеснять иноземца, сироты и вдовы...

 
шимонДата: Суббота, 13.12.2008, 16:48 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
они опять в рабство греху полезли и душу свою собственными руками погубили
что руки на себя наложили ??? да и кто из нынешних псевдо праведников (оправдывающих убийство Вдовы)не грешил более тяжкими грехами и ничего ...успешно проповедуют смерттную казнь каждому кто утаит от суммы . Мытари мамоны , а не вестники Евангелия. Не зря говорил Сын Человеческий БОЙТЕСЬ закваски...
 
raduga2Дата: Суббота, 13.12.2008, 16:48 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
5 Но если совсем исправите пути ваши и деяния ваши, если будете верно производить суд между человеком и соперником его, Иер 4:1-2
6 не будете притеснять иноземца, сироты и вдовы...

Повторяю еще раз. Они были НЕИСПРАВИМЫ. Если меня бы в детстве спросили, это ты взяла конфеты в шкафу (хотя я надеялась, что это останется тайной), то перед прямым вопросом я бы у стыдилась и призналась, а они - нет. Значит - неисправимы. Когда Адама и Еву Господь спросил не ели ли они от плода запретного, они не признали свою вину, поэтому Господь видя неисправимость этой парочки отрешил их от древа жизни.
Quote (шимон)
Quote
Quote (raduga2)
Правильный перевод не Назореем, а Назоретянином. Насчет пророчеств по этому поводу к сожалению ничего сказать не могу.
Значит вы признаёте, что есть и не правильные переводы...прогрес на лицо-респект. :DТак где тот правильный перевод и слова пророка упоминавшего г.НАЗАРЕТ ???
Да я знаю. что есть неточности в переводах, потому что богодухновенен только текст оригинала.
А что касается пророка, упоминавшего Назарет - это могло быть устным пророчеством, а не письменным.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
EdikДата: Суббота, 13.12.2008, 16:48 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
raduga2,
Если бы Анания и Сапфира были продвинутой семьёй служителей Божьих, наподобии семьи Максимюков, можно было бы это хоть отдалённо говорить о том, что они знали что делали.
Эта история противоречит "характеру" Бога, раскрываемому в: "Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота?"
После этой истории с трудом можно поверить в : "Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших,"
Эта история раскрывает иной дух: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины." Не зря все тогда были охвачены страхом. И на этом страхе начали лепиться к церкви.
Можно спорить много, но есть факт - Библия искажена. Русскоязычная - точно. Остаёться выбирать, что "по духу".
Если ты считаешь достойным отца, убивающим детей, застигнутых за "кражей конфеток на кухне" - это твой выбор.

Добавлено (28.12.2008, 07:00)
---------------------------------------------

Quote (raduga2)
Эдик - ваш ПРИЗЫВ, явно не Божий. Надо осознать ошибку

А пока было всё хорошо, это был явно Божий призыв. Получил веру, исцеление, приведён был именно в церковь (а не в кабак)...
Понимаю, тому кто плывёт на корабле, морально легче сказать "сам виноват" оказавшемуся за бортом. Но люди "из за борта", собираються на дне, и видят, что в корабле-то дыра, поручней нет, кругом капканы и провалы... И вообще он похож на живой плотик, какой бывает после тропических дождей у красных муравьёв. И вот сплелись они, и плывут в половодье, брюшка книзу - глаза на капитана. Верят, что доплывут, а иначе нельзя! Но кого то сьела рыбка, кого то пропорол сучёк.... а муравей-капитан бегает по живому плотику, вселяет надежду и похоже, что рулит, а несёт всех течение. Ругает сьеденных, оторвавшихся, а иначе нельзя, вдруг расцепяться! Кто держится друг за друга - плывут... куда вынесет.... там и будут жить... если выживут.
Так уж устроено, что у капитана больше шансов, но это не значит, что оторвавшиеся в чём-то виноваты.
Quote (raduga2)
Шимон, то, что Вакансия занята - это поправимо. Вы знаете, что одну банку можно наполнить до краев три раза? Сначала крупшым щебнем до краев. Банка полная. Но можно еще наполниьть ее песком доверху. А в третий раз водой.

Лет так через много, когда общественное развитие потребует дополнительного персонажа, пастора будут добавлять к этому убедительному примеру " а в четвёртый раз насытить газом, а в пятый раз подвергуть облучению, и электроны перейдя на более высокий энергетический уровень не произведут расширения материи! Таким образом пятиединый Бог Израилев, а впоследствии и наш по вере, имеет и природное подтверждение модели своего мудрого устройства!".
Тебя от этого не стошнит?


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал edik444 - Воскресенье, 28.12.2008, 07:48
 
шимонДата: Суббота, 13.12.2008, 16:48 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Когда Адама и Еву Господь спросил не ели ли они от плода запретного, они не признали свою вину, поэтому Господь видя неисправимость этой парочки
...
не пожалел даже своего Сына ради ихнего спасения...а вы чему учите?
 
шимонДата: Суббота, 13.12.2008, 16:49 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Иисус сострадает на м в немощах наших

ФИНАНСОВЫХ немощах.
Quote (raduga2)
Иисус ... не участвует в групповых сговорах на утаивание денег ..от нас любимых.
И так будет с каждым, кто не даст всё до копейки от продажи имения. Представляю себе что бы вы с вдовой Сапфирой сделали ... если бы она вас обокрала
не знаете вы какого вы духа.
 
raduga2Дата: Суббота, 13.12.2008, 16:49 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Quote
Quote (raduga2)
Когда Адама и Еву Господь спросил не ели ли они от плода запретного, они не признали свою вину, поэтому Господь видя неисправимость этой парочки
...
не пожалел даже своего Сына ради ихнего спасения...а вы чему учите?
Бог не пожалел Своего Сына для спасения всех. Но не все принимают спасение, и не все остаются верными Богу до конца жизни. А кто став христианином грешит и не кается - тот грешит к смерти, потому что грех, в котором человек не хочет раскаяться - приводит к смерти (духовной) - к разделению с Богом.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
EdikДата: Суббота, 13.12.2008, 16:49 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (raduga2)
А Сапфира и Анания были воспитаны на 10 заповедях, и они давно знали, что такое добро и зло, но с ними случилось по пословице: Вымытая свинья опять идет валяться в грязи. Они были неисправимы и Бог это знал.

Хочешь спорить?
Что они нарушили из 10 заповедей? "Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего."? Что она наговорила НА своего мужа?
Если уж быть таким точным, то обман фашистов на вопрос "есть ли в доме евреи?" то-же свидетельство безнадёжной испорченности, достойной смерти от Бога? Но это же не так!!!
Что было нехорошего в суперчестном Павлике Морозове? Он предал своего отца. Предал родителя, который кормил, заботился о нём.
Эта парочка были из "многих уверовавших". Начальная ступень. Могли они ещё не знать, сможет ли Господь их прокормить или нет? А может у них были дети, и им рисковать не хотелось чужими жизнями ради своих "экспериментов" с верой?
В любом случае, это пятно не отмыть, ещё потому что в словах ИИсуса показан ОБЩИЙ принцип - "... хотите исполнять похоти отца вашего.... человекоубийца от начала".

Добавлено (28.12.2008, 22:10)
---------------------------------------------

Quote (raduga2)
Четвертых и пятых пока на горизонте нет.
раньше не было и второго, третьего....
Quote (raduga2)
Картина грустная. Может искать корабль попрочнее, ковчег построенный по Библейскому образцу?
По настоящему грустной картина становиться, если понять детали. Корабль несёт по воде силой своего корпуса. В церкви - же корпус состоит из людей. Вс ё за чей-то счёт. Живой плотик.
Муравьи на живом плотике везут матку. Своё продолжение рода. Они смогут жить без неё, но их род прервётся.
Что же везут люди?
Носителя идеи церкви. Но он им не нужен ни для продолжения рода ни для нормальной жизни, а скорее даже наоборот - мешает. Только создаёт особенное настроение. Но в главном - мешает, ослабляя своих "муравьёв", замыкая их на себе, на своих идеях.
Пример:
1 - получив "обновление ума" в церкви, я до сих пор не в состоянии нормально решить хотя бы жилищьный вопрос. Семья же пастора - в "шоколаде". Зачем мне было нужно это "обновление ума"? Можно было мне обойтись без этого? Да!
2 - моя мама и я несли деньги, поддерживали церковь, иногда отрывая от себя жирные куски. Зачем? Что бы однажды неразобравшись лидеры чуть не угробили меня? Проблемы со здоровьем до сих пор. Ну и какую пользу мне это принесло? Получаеться, мои близкие стараясь для церкви, готовили мне беду? Можно было обойтись без этого? Да!
3 - получил исцеление, но потом получил такую болезнь, что приобретение оказалось неизмеримым с потерей. Можно было без этого? Да!
Это признать тяжело, но....
Люди смогут обойтись без церкви. Она только мешает.
Хоть и это дико, но это так же дико , как для фанатиков Битлз сказать, что они обойдутся без Битлз.
Они за это могут и побить, по правда в том, что без Битлз, они просто начнут сами петь то что им нравиться. И это даже будет лучше!


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал edik444 - Воскресенье, 28.12.2008, 22:18
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1) (продав имение, утаил из цены ...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024