Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 02.05.2024, 21:43
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1) - Страница 13 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1) (продав имение, утаил из цены ...)
Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1)
киникДата: Четверг, 15.01.2009, 21:48 | Сообщение # 181
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lara)
Я думаю, что в Писании странностей нет. Это наше не духовное восприятие каких то сообщений.

Как же? А сама история Анании и Сапфиры и действия Петра по отношении к ним разве не являются странными?

Quote (Lara)
А что вы увидели странного в посланиях Петра?

Я говорил не о содержании посланий Петра, а о их маловероятной принадлежности к самому Петру.

 
ВериецДата: Понедельник, 26.01.2009, 22:29 | Сообщение # 182
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lara)
Только слепому не видно, что в Петре действовал Святой Дух.
Согласен! При всём уважении к своим оппонентам, я встану на сторону Лары. Я уверен, что эта ситуация с Ананией и Сапфирой, истинна. Не Пётр их убил, а Бог взял их души. Разве Бог не имеет право? Не глина ли мы мы в Его руках? Интересно, а что все вы скажите, почему христиане в Коринфе, болели и УМИРАЛИ, от недостойного принятия вечери???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Вторник, 27.01.2009, 13:16 | Сообщение # 183
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
При всём уважении к своим оппонентам, я встану на сторону Лары.

Ладно, Вериец, не извиняйся. Прощаем ... за неведение.

Quote (Вериец)
Не Пётр их убил, а Бог взял их души.

Нет, это не так. За деньги Б-г не будет убивать людей. Он наказывает за беззаконие. А люди просто-напросто принесли не все СВОИ деньги, а часть оставили в прозапас.
Например, Оза нарушил правила, которые ЗАРАНЕЕ были сказаны ВСЕМ. Об этом Оза знал. Поэтому ... погиб. Мы все знаем, что в розетку нельзя засовывать два пальца, а только один можно. Но некоторые знают, но поступают неправильно и ...

Quote (Вериец)
Интересно, а что все вы скажите, почему христиане в Коринфе, болели и УМИРАЛИ, от недостойного принятия вечери???

Не мыли руки. И вели неупорядоченную ... половую ... жизнь.
Как только Шаулю не приходилось увещевать, назидать ребят. Не помогало.
Даже пришлось "храмами" их назвать, все-равно не помогало. Язычество, да и только.

Известно, что кто ведет неупорядоченную компьютерную жизнь, у того много вирусов на компьютере заводится, так и коринфяне. Тогда ведь антибиотиков не было, а вирусов много всяконьких по планете шастает.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
assessorДата: Вторник, 27.01.2009, 14:12 | Сообщение # 184
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Бог язычников может все-что угодно сделать с невинным человеком.
А вот Б-г израиля всегда дает шанс:

2Царств 24
11 Когда Давид встал на другой день утром, то было слово Господа к Гаду пророку, прозорливцу Давида:
12 пойди и скажи Давиду: так говорит Господь: три наказания предлагаю Я тебе; выбери себе одно из них, которое совершилось бы над тобою.

Что, Б-г не мог умертвить Давида без суда и следствия? Да, не мог, потому что Б-г израиля милостью богат.
бог же язычников - ненавистью.
Давид скока раз "провинялся" ? Много.
А первенец Б-га - израиль? Да немерянно.

По Божьему указанию пророк Осия должен был назвать свою дочь именем «Лорухама» (не помилованная), ибо Бог сказал: «... Я уже не буду более миловать дома Израилева, но отниму полностью от них милость Мою». И когда после у пророка родился сын, Господь сказал: «Нареки ему имя «Лоамми» (не Мой народ), потому что вы - не Мой народ, и Я не буду вашим Богом» (Осия 1:6-9).

В соответствии с праведностью Б-жией этим была предрешена кончина этого народа, - этот народ должен был навсегда быть Богом отверженным. Но уже в следующей главе этой книги Яхве говорит: «И посею её для Себя на земле и помилую Лорухаму (не помилованную). И Я скажу к Лоамми (не Моему народу): «Ты - Мой народ», а он скажет: «Ты Мой Бог!» (Осия 2:23).

http://www.assessor.ru/forum//index.php?t=705


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Вторник, 27.01.2009, 15:31 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
За деньги Б-г не будет убивать людей. Он наказывает за беззаконие.

Когда петро (на самом деле это приписка)ПРОКЛИНАЛ
ВДОВУ Сапфиру...Духом Святым там и не пахло и вот почему:Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, УБИЙСТВО...,

22 Плод же духа: Любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. Когда Шимону голос с НЕБА приказал заколоть и скушать скверное животное он сказал НЕТ Г-господи,а тут как меланхолик взял и согласился, не похоже сие убийство на дела Духа Святага, ей Господи ...не похоже !Когда Моше Рабейну,будучи преисполнен духа Святого узнал о желании Б-га истребить, кого бы вы думали...идолопоклонников то сказал НЕТ Г-споди...тогда убей и меня и когда началось поражение СТАНА быстро послал Арона с Кадильницей ОСТАНОВИТЬ поражение. Когда Всевышний дал Шауля (спящего) в руки Давида ,так тот сказал НЕТ Г-споди...разве я посмею пролить кровь ПОМАЗАННИКА Твоего неужели ВЫ Друзья мои никогда не вкушали Духа Святого,дабы отличать от иного ДУХА

Прикрепления: 4515347.doc (59.0 Kb)
 
assessorДата: Вторник, 27.01.2009, 16:28 | Сообщение # 186
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Неужели убивать "вкуснее", чем миловать?
Неужели называть "свиньями в блевотине" и волками своих ближних лучше, чем благословлять их.
Я вот не понимаю, Сын Человеческий, которого записали в боги, учил своих учеников, чтобы те любили врагов.
Ну, ладно, учителя мы не слушаем, но раз записали Сына Человеческого в бога - так и нужно выполнять его приказы. Ну, если это не приказ, то хотя бы просьбы своего бога снизошли выполнять.
Ну, не любить, так хотя бы не убивать. Ну, дали бы под зад коленкой, но убивать то зачем? Я никак не пойму.

Вернее знаю, не пойму почему люди ведутся на это?
А потому что слушают отца своего ... который "был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины".


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
LaraДата: Вторник, 27.01.2009, 21:51 | Сообщение # 187
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (assessor)
Неужели убивать "вкуснее", чем миловать?

Кому-то непонятно почему Бог так сказал Моисею о человеке, собиравшем в субботу дрова, как сказал...
Кому-то непонятно, почему Ахана со всей семьёй побили камнями...
А Адам вовсе ни за что умер...
Так это выглядит сегодня при нашем уровне нравственности. Мы живём в Содоме и Гоморе.

Непонятно? Тогда, скорее всего, надо молиться, и разбираться, почему не понимаю решения Бога, а не обвинять Его действия.


маранафа
 
шимонДата: Четверг, 29.01.2009, 02:21 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Lara)
Кому-то непонятно почему Бог так сказал Моисею о человеке, собиравшем в субботу дрова, как сказал...
Кому то непонятно и по сей день, почему Всевышний ОСВЯТИЛ и БЛАГОСЛОВИЛ именно Субботу а не первый день недели biggrin Человеку собирающему дрова в Субботу было известно о СВЯТОСТИ
седьмого дня и совсем другое дело с ВДОВОЙ Сапфирой ибо НЕТ такой заповеди ,чтобы за недоимку УМЕРТВЛЯЛИ человека и тем более вдову. cry
 
ВериецДата: Четверг, 29.01.2009, 17:39 | Сообщение # 189
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Lara, да просто Бог, на смерть смотрит по другому, нежели мы, люди. Бог горшечник, а мы глина. И ещё, Бог позволил, чтобы Его детей убивали и мучили, в особенные дни гонения от пап, которые тянулись в течении 1260 лет.

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Пятница, 30.01.2009, 21:00 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Не понимаю , зачем петру было то что в мире -ДЕНЬГИ вдовы Сапфиры,...разве они ЭТО не читал wink не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,
30 потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;
31 наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам (Лк.12:29).
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего(1Ин.2:15,16).
 
assessorДата: Пятница, 30.01.2009, 21:57 | Сообщение # 191
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)
Не понимаю , зачем петру было то что в мире -ДЕНЬГИ вдовы Сапфиры

Непонятно, шимон? И мне тоже. Какие мы непонятливые. Не от мира сего?

А вот другим понятно. И сегодня также со своими братьями поступают - д. пример заразителен.

Quote (Lara)
Непонятно? Тогда, скорее всего, надо молиться, и разбираться, почему не понимаю решения Бога, а не обвинять Его действия.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Пятница, 30.01.2009, 22:02 | Сообщение # 192
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Не понимаю , зачем петру было то что в мире -ДЕНЬГИ вдовы Сапфиры
Неужели ты и впрямь думаешь, что Петру нужны были эти деньги??? Ведь он однажды сказал одному чудику, волхву: "серебро твоё да будет в погибель с тобою". Помнишь? Здесь суть во ЛЖИ, которая исходила от Анании и Сапфиры.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Пятница, 30.01.2009, 22:36 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Неужели ты и впрямь думаешь, что Петру нужны были эти деньги??? Ведь он однажды сказал одному чудику, волхву: "серебро твоё да будет в погибель с тобою".
Так и я об этом. Грубая вставка инквизитора.
Ибо нет такого закона,чтобы за утайку от цены лишали жизни вдову.Максимум общественное порицание с занесением в личную карточку ну максимум подвергнуть публичной порке и все поймут-бёт значит любит
 
ВериецДата: Суббота, 31.01.2009, 10:26 | Сообщение # 194
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
шимон, а ты не думал, что Анания и Сапфира, действительно искусили Духа Господня и солгали Богу? Здесь суть не в деньгах, а в их злом умысле (сатане) который наполнял их сердца. Возможно, они хотели, с помощью денег, быть как Иосия (Варнава), среди Апостолов, который тоже принёс деньги и положил к ногам Апостолов. Возможно, они хотели "купить" себе это положение, и быть в почёте перед людьми, как и прочие, кто продовал большое имущество, поля, дома. Возможно есть другая причина. Но, уж точно суть не в деньгах.

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Суббота, 31.01.2009, 12:28 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Возможно, они хотели "купить" себе это положение, и быть в почёте перед людьми, как и прочие, кто продовал большое имущество, поля, дома. Возможно есть другая причина. Но, уж точно суть не в деньгах.
Да если бы и посещали их корыстные мысли, так разве за это ЛИШАЮТ ЖИЗНИ ?И потом,я уже рассуждал по всякому: ну думаю , Ананья умер от страха ,значит совесть осудила его-совестный был человек. smile
Но когда пришла ВДОВА Сапфира надо было выразить соболезнование хотябы и предупредить о несчастном случае, мол тут такое дело случилось непоправимое и ты будь правдива в ответе ( когда буду тебя спрашивать)НО этого сделано не было, а сразу с порога вопрос на засыпку :'(... - умри несчастная !Такое поведение достойно "Отелло", акционерного общества (МММ) по вербовке смертников в ЖИЗНЬ вечную Царства Небесного. Вобщем как не суди ,а Духом Святым в ЭТОМ деле и НЕ ПАХЛО. cry А вот случай когда людям всевышний САМ позволял совершить КАЗНЬ но они ОТКАЗАЛИСЬ...не догадываешся почему ? Плод же духа: Любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. Когда Шимону голос с НЕБА приказал заколоть и скушать скверное животное он сказал НЕТ Г-господи,а тут как меланхолик взял и согласился, не похоже сие убийство на дела Духа Святага, ей Господи ...не похоже !Когда Моше Рабейну,будучи преисполнен духа Святого узнал о желании Б-га истребить, кого бы вы думали...идолопоклонников то сказал НЕТ Г-споди...тогда убей и меня и когда началось поражение СТАНА быстро послал Арона с Кадильницей ОСТАНОВИТЬ поражение. Когда Всевышний дал Шауля (спящего) в руки Давида ,так тот сказал НЕТ Г-споди...разве я посмею пролить кровь ПОМАЗАННИКА Твоего
Сии Праведники ДЕЙСТВИТЕЛЬНО были ПРЕИСПОЛНЕНЫ Духа Святого... Шаббат Шалом.
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1) (продав имение, утаил из цены ...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024