Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Среда, 24.04.2024, 23:59
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1) - Страница 7 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1) (продав имение, утаил из цены ...)
Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1)
assessorДата: Пятница, 12.12.2008, 17:58 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
1 Некоторый же муж , именем Анания , с женою своею Сапфирою , продав имение ,
2 утаил из цены , с ведома и жены своей , а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов .
3 Но Петр сказал : Анания ! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли ?
4 Чем ты владел , не твое ли было , и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось ?


утаил (гр. nosphizomai - неправильное присвоение).

Вериец, сам же учишь нас на контекст смотреть. Вот и смотрим:
1. имение чье было - Анании.
2. деньги за что получил - за имение, значит деньги Анании.
3. И апостол это подтверждает: "Чем ты владел , не твое ли было".

Вывод: утаил - "обзывательское" слово, использованное, чтобы напугать и "наехать" на "несчастного", ни в чем неповинного человека. Это инструкция будущим поколениям, как методом "рекета" отбирать деньги у людей.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Пятница, 12.12.2008, 20:07 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
1 Некоторый же муж , именем Анания , с женою своею Сапфирою , продав имение , 2 утаил из цены , с ведома и жены своей , а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов . 3 Но Петр сказал : Анания ! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли ? 4 Чем ты владел , не твое ли было , и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось ?
Какова была мотивация в таком поступке я не знаю но думаю принцип : не ложить яйца в одну корзину, а равно и деньги в одно акционерное общество. smile Вообразите этот калхоз(кибуц) где одна беднота...вот люди и подумали,что эти скоро всё съедят и плакали наши денежки
В чем здесь криминал ???Максимум , что Сапфире можна вменить _это маловерие в успех безнадёжного предприятия, но за это Жизни не лишают !
 
betaДата: Суббота, 13.12.2008, 02:16 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (шимон)
В чем здесь криминал ???Максимум , что Сапфире можна вменить _это маловерие в успех безнадёжного предприятия, но за это Жизни не лишают !

Обвинение Перта, строится на лжи Святому Духу, Богу. Думаю, что если бы они сказали бы честно, что вот столько то мы даём, а столько оставляем, никакого наказания бы не было.


Ищу Христа.
 
шимонДата: Суббота, 13.12.2008, 02:39 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
Думаю, что если бы они сказали бы честно, что вот столько то мы даём, а столько оставляем, никакого наказания бы не было.
Вы думаете...а сделал ли ВАШ пётр тоже перед тем как умертвить ВДОВУ. cool Если бы он думал ( как учил Сын человеческий) то ради приличия предупредил бы вдову об УГРОЗЕ её ЖИЗНИ . Представляю себе какое наказание её ожидало если бы она их обокрала... cool Скелет в фундамент института любви -по христиански .... и эти люди осуждают еврейский принцип "правосудия cry зуб за зуб"
 
assessorДата: Суббота, 13.12.2008, 15:24 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (beta)
а столько оставляем, никакого наказания бы не было.

Да, это разборки по крестьянски, никак не по милости Б-га Единого. По крестьянски - значит не по милости, а по "понятиям", это уголовщина, большевизм чистой воды.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
assessorДата: Суббота, 13.12.2008, 16:47 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (beta)
Обвинение Перта, строится на лжи Святому Духу, Богу.

Обвинение строится на том, что недовнесли в "общак" денег. Только и всего. Бета, вижу, что вы на стороне "общака". Теоретически, в сердце своем, точно также поступили бы с невинными людьми? Или все-таки пожалели бы? А?

Недовнес оброк - смерть. Ну, в уголовном мире эти законы всегда были. Там ведь свой бог. Не заплатил - умри.
А вот хорошо, что налоговые органы не убивают за недоимку, а то никого бы на земле уже не осталось.

Бета, а вы спросите-ка у этого духа, солгали ли ему? А может и не солгали, а вы говорите, что солгали.
Вот вы сами, как человек "духовный" подумайте: солгали, т.е. недовнесли в "общак" денег. Т.е. ложь = недоимка.
Т.о. за недоимку людей убили - чистой воды "плотярщина". "Духовностью" и не пахнет.
Да, Бета, вы как поэт-романтик, оправдываете этот поступок убийства людей.

Хорошо, рассмотрим второй вариант. Тому "духу" денег не надо. Он просто смотрит, лгут, не лгут. Неважно за что. Так мы ведь все лжем напрополую, и вы Бета, тоже, и я. Так что, нас всех "укокошить"?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Суббота, 13.12.2008, 16:47 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Я все-таки думаю, что в случае с Ананией и Сапфирой Бог знал, что они неисправимы. А Симон, бывший волхв, видимо не был неиправим. Ему надо было дать шанс. Он всего лишь по-глупости хотел купить за деньги дар Божий. А та парочка денежки скрыла. разница есть.

Разница то, конечно есть, Сапфиру (вдову)спросил человек о цене ... ответила как ей муж ПРИКАЗАЛ и при этом не предупредили о дачи ложных показаний-как в воровской "малине" cry а тут Симон - волхв_КОЛДУН т. с. САТАНА воплоти, за взятку норовит получить ДАР СВЯТОГО ДУХА, "наш" человек не то ,что бедная ВДОВА. surprised Вот и понабирали эдаких симонов -волхвов в церкву и шаманят и поныне из-за чего Имя Б-жьбе и хулится.
 
raduga2Дата: Суббота, 13.12.2008, 16:47 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Quote (raduga2)
они опять в рабство греху полезли и душу свою собственными руками погубили
что руки на себя наложили ???

Не в том смысле, а в духовном. Это по поговорке, сказанной Иисусом: помытая свинья опять идет валяться в грязи. Вот этот тип людей - Анания иСапфира.
Quote (edik444)
Если бы Анания и Сапфира были продвинутой семьёй служителей Божьих, наподобии семьи Максимюков, можно было бы это хоть отдалённо говорить о том, что они знали что делали.
Эта история противоречит "характеру" Бога, раскрываемому в: "Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота?"
В Ниневии действительно люди не знали, что такое добро и что такое зло, но они покаялись после проповеди Иониной. А Сапфира и Анания были воспитаны на 10 заповедях, и они давно знали, что такое добро и зло, но с ними случилось по пословице: Вымытая свинья опять идет валяться в грязи. Они были неисправимы и Бог это знал.
Quote (edik444)
После этой истории с трудом можно поверить в : "Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших,"
Иисус сострадает на м в немощах наших, но не участвует в групповых сговорах на утаивание денег. Это разные совершенно вещи.
Quote (edik444)
Эта история раскрывает иной дух: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины."
Эти слова были сказаны фарисеям
Quote (edik444)
Можно спорить много, но есть факт - Библия искажена. Русскоязычная - точно. Остаёться выбирать, что "по духу".
Перевод не настолько искажен, чтобы мы не поняли главного: как спастись. Поэтому спасайтесь!
Quote (edik444)
Если ты считаешь достойным отца, убивающим детей, застигнутых за "кражей конфеток на кухне" - это твой выбор.

Я сама в детстве таскала с кухни конфеты. Мне просто потом дали знать в юмористической форме, что об этом известно. Но ведь это было несовершеннолетнее дитя. А Сапфира и Анания уже были взрослыми людьми, способными контролировать свое желание поесть конфеток.
Quote (edik444)
А пока было всё хорошо, это был явно Божий призыв. Получил веру, исцеление, приведён был именно в церковь (а не в кабак)...
Понимаю, тому кто плывёт на корабле, морально легче сказать "сам виноват" оказавшемуся за бортом. Но люди "из за борта", собираються на дне, и видят, что в корабле-то дыра, поручней нет, кругом капканы и провалы... И вообще он похож на живой плотик, какой бывает после тропических дождей у красных муравьёв. И вот сплелись они, и плывут в половодье, брюшка книзу - глаза на капитана. Верят, что доплывут, а иначе нельзя! Но кого то сьела рыбка, кого то пропорол сучёк.... а муравей-капитан бегает по живому плотику, вселяет надежду и похоже, что рулит, а несёт всех течение. Ругает сьеденных, оторвавшихся, а иначе нельзя, вдруг расцепяться! Кто держится друг за друга - плывут... куда вынесет.... там и будут жить... если выживут.
Так уж устроено, что у капитана больше шансов, но это не значит, что оторвавшиеся в чём-то виноваты.
Картина грустная. Может искать корабль попрочнее, ковчег построенный по Библейскому образцу?
Quote (edik444)
Лет так через много, когда общественное развитие потребует дополнительного персонажа, пастора будут добавлять к этому убедительному примеру " а в четвёртый раз насытить газом, а в пятый раз подвергуть облучению, и электроны перейдя на более высокий энергетический уровень не произведут расширения материи! Таким образом пятиединый Бог Израилев, а впоследствии и наш по вере, имеет и природное подтверждение модели своего мудрого устройства!".
Тебя от этого не стошнит?

Нет, я знаю о крещении во имя Отца и Сына и Святого Духа, то есть в принадлежность единому Божеству с одним именем: Отцу и Сыну и Святому Духу. Четвертых и пятых пока на горизонте нет.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Суббота, 13.12.2008, 16:47 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (шимон)
какая логика была тогда у инквизиторов? Какие слова отправили тех людей на казнь?
Логика ? побольше денег заграбастать и по чаще, а у кого небыло чем платить так те отрабатывали трудодни как крепостные ... логика таже и поныне. :' (Quote (raduga2)
Quote (raduga2)
Иисус спас меня. .... и ввел в Свое Царство.

где одобряют убийство вдов за недоимку...воистину мытари первее всех должности в царстве захватили
 
шимонДата: Суббота, 13.12.2008, 16:47 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Вы выгораживаете бедную вдову Сапфиру. А ей ведь известна была заповедь "не лжесвидетельствуй". А Симон волхв был полуязычником и оставил свое ремесло уверовав. Но решил зарабатывать теперь не на нечистых духах. а на святом. Ну просто дитя малое. Вот его и пожалели, потому что
"Наш" человек,а я что говорю.
ибо написано: нетолько мытари и блудодеи войдут в царство христиан но и колдуны, а вот вдовам туда дорога закрыта...денег не хватило . wink О моём упрямстве ходят легенды biggrin но до ВАС мне еще далеко: вы так досих пор мне и не ответили где написано ,что за неточный ответ о цене проданного имущества полагалась СМЕРТНАЯ КАЗНЬ cry
 
шимонДата: Суббота, 13.12.2008, 16:47 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Возможно лишение жизни по неосторожности, несчастный случай и т. п.
Если бы это был тот случай то автор смертоносных слов хоть извинился бы или высказал соболезнование ВДОВЕ и перед тем как задавать провокационные вопросы предупредил бы о даче ложных показаний и последствиях, чтобы не погубить еще одну душу прихожанки. cry А тут стой там слушай сюда ... ;)где деньги
умри нещасная и что примечательно, быстрота предания земле тел убиенных-как скот и счувством исполненного долга продолжили считать навар, славя своего б-га мамону. cry Б-г Исраэлев за такие проступки жизни не лишает, но учит благодарить и за то, что дали...доброохотно, безпринуждения.
 
raduga2Дата: Суббота, 13.12.2008, 16:47 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
вы так досих пор мне и не ответили где написано ,что за неточный ответ о цене проданного имущества полагалась СМЕРТНАЯ КАЗНЬ

НЕ неточный ответ, как вы пишете, а ложный ответ. За лжесвидетельство Сам Бог покарал эту женщину, потому что видел в ее сердце ее неисправимость. wink


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
raduga2Дата: Суббота, 13.12.2008, 16:47 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Б-г Исраэлев за такие проступки жизни не лишает, но учит благодарить и за то, что дали...доброохотно, безпринуждения.

А они хотели выглядеть более щедрыми, как-будто отдали все, что у них было и хотели стать иждивенцами церки, как неимущие, а сами тайком покупать шампанское и конфеты на заначку. smile


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Суббота, 13.12.2008, 16:47 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
У нас сейчас есть закон Христов (Гал.6:2) - закон любви.
Вы об этом раскажите ВДОВЕ Сапфире
Утрамбовали в фундамент "института любви" (по благодати)труп вдовы и довольны Я вас вынужден ПРОСИТЬ ...обратиться с ИСТОВОЙ молитве к Отцу всех Духов в этом вопросе ибо вы клевещете на благодатный Дух ЛЮБВИ...не ужели в вашей церкви нет понимающего ??? В общем так ,я Шимон заказываюю (официально)молитву в вашем собрании на сей предмет...жду ответа !
 
шимонДата: Суббота, 13.12.2008, 16:47 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
А они хотели выглядеть более щедрыми, как-будто отдали все, что у них было и хотели стать иждивенцами церки, как неимущие, а сами тайком покупать шампанское и конфеты на заначку
И таковых непременно надо
умерщвлять, чтож вполне в христианском духе но не Христовом. cry Интересно а какую кару вы им приготовили ,если бы они ограбили винные подвалы кибуца ?
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Анания, с женою своею Сапфирою (Деян.5:1) (продав имение, утаил из цены ...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024