Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 08:56
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Иные языки как знамение - Страница 5 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Иные языки как знамение
Иные языки как знамение
ВериецДата: Пятница, 22.08.2008, 11:49 | Сообщение # 61
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (assessor)
Похоже мы снова начинаем движение. По-спирали?
Да, похоже так. Но, вот мы сейчас разговариваем с СЕСТРОЮ, а не с братом biggrin


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Пятница, 22.08.2008, 11:54 | Сообщение # 62
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (assessor)
Шимон уже писал в сообщении http://berea.ucoz.ru/forum/10-8-9-16-1217096730 , что иные языки - "это средство назидания язычников незнакомых с ивритом/танахом\".
Согласен! Очень интересный комментарий. Суть языков, сказана Апостолом Павлом, что, это, суть, ЗНАМЕНИЕ, для неверующих, а именно, для неверующего народа Израиля. Разве не тек??? Попробуйте кто-нибудь возразить апостолу Павлу! Или, попробуйте опровергнуть нашу публикацию, которую, до сих пор, НИКТО, НЕСМОГ, ОПРОВЕРГНУТЬ. Читайте!!!Читайте продолжение, эта статья в 7-ми частях.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
CoffeeДата: Пятница, 22.08.2008, 12:04 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (assessor)
Похоже мы снова начинаем движение. По-спирали?

Да это так потому что прочитав несколько ваших статей , я всё таки не уверена в правильности ваших высказывании , но думаю при множестве мнении можно составить наиболее полную картину , ведь один из примеров Вериец, - это паззлы .
Quote (Вериец)
Вы разумеете это!?

Да разумею , но вы не ответили на вопрос .Если человек не просил и за него ни кто не молился , а он заговорил иными языками , как вы понимаете это явление -Движение ли это Бога , или бесы овладели им в моменот покаяния???????


Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))
 
ВериецДата: Пятница, 22.08.2008, 12:13 | Сообщение # 64
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Coffee)
ведь один из примеров Вериец, - это паззлы .
...круто сказано! Правильно. Пазлы у кажого из нас. Это моё любимое выражение. Пазлы о Боге, Есть у каждой деноминации. Это очень важно понять каждому из нас. У каждой религиозной организации, есть тот, или иной, пазел. С одной стороны это хорошо, с другой плохо. Этот пазел, ничего полезного не принесёт, если не будет впмсывться в ОБЩУЮ КАРТИНУ. СОгласны!? Дума, что да!!!

Далее. Я тоже, с "бухты барахты", заговорил на непонятных языках через месяц, после возложения рук. Кстати, когда на меня возлагали руки, чтобы передать Дух, то, вокруг меня, стояли помошники, которые мнея подсказывали, как себя вести, и что говорить. Скажите мне, дорогая сестра, вам не подсказывали что делать и что говорить??? НЕужели вы, не стого, ни с чего, заговорили нанепонятных языках??? НЕПОВЕРЮ!!! И для кого эти языки? Для каких неверующих?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Пятница, 22.08.2008, 12:15 | Сообщение # 65
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Coffee)
Движение ли это Бога , или бесы овладели им в моменот покаяния???????
В некоторых деноминациях, это реально бесы. Под бесами, я разумею БЕЗУМИЕ человеческого ума. А в некоторых конфессиях, это просто, плавная, наигранное обольщение. Вот так! Я ответил вам на ваш вопрос???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
CoffeeДата: Пятница, 22.08.2008, 12:36 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Скажите мне, дорогая сестра, вам не подсказывали что делать и что говорить??? НЕужели вы, не стого, ни с чего, заговорили нанепонятных языках??? НЕПОВЕРЮ!!! И для кого эти языки? Для каких неверующих?

нет ни кто не говорил и не подсказывал , я была совершенно одна, было прославление и песня " я посвящаю себя Тебе" где то после первого куплета мне стало жарко и я стала разговаривать на ином языке . Я не считаю что это бесы , но дар Бога , а то что вы мне не верите конечно ваше право )) на которое я не притендую )))


Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))
 
assessorДата: Пятница, 22.08.2008, 12:37 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Хула на Святой Дух, это непринятие Христа, как Господа и Спасителя.

Точно!!! Слово "хула" немного смущает. Надо это слово разобрать по-полочкам.
Я вот как понимаю хулу на Духа Святого. Это значит, что человек, не принимая Христа, сам себя обретает на погибель, на осуждение. Он отказывается от оправдания от Бога Отца.
Т.е. есть оправдание через жертву Христа, а человек не принимает ее, в результате человек имеет осуждение. За грех -смерть.

Марка 3:28-29
28 Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили;
29 но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.

Видим, что Бог простил ВСЕ грехи человеческие через жертву Христа. Но кто не примет этого, тот сам себя осудит, т.е. ОТКАЖЕТСЯ от оправдания.
Хула - это отказ от спасения, от оправдания.

Рим 1:16 "Ибо я не стыжусь благовествования Христова , потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему , во-первых , Иудею , [потом] и Еллину".

Сила Божья - Дух Святой (а не второе или третье).

Вот как фесалоникийцы с радостью Духа Святого, ПРИНЯЛИ (не хулили) благую весть, спасение.

1 Фес 1:2-7
2 Всегда благодарим Бога за всех вас, вспоминая о вас в молитвах наших,
3 непрестанно памятуя ваше дело веры и труд любви и терпение упования на Господа нашего Иисуса Христа пред Богом и Отцем нашим,
4 зная избрание ваше, возлюбленные Богом братия;
5 потому что наше благовествование у вас было не в слове только, но и в силе и во Святом Духе, и со многим удостоверением, как вы сами знаете, каковы были мы для вас между вами.
6 И вы сделались подражателями нам и Господу, приняв слово при многих скорбях с радостью Духа Святаго,
7 так что вы стали образцом для всех верующих в Македонии и Ахаии.

А вот хулитель Духа Святого, непокорный истине человек.

1 Фес 4:8
8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.

Итак, Хула на Духа Святого - это отказ от спасения, от оправдания.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
assessorДата: Пятница, 22.08.2008, 12:46 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
которые мнея подсказывали, как себя вести, и что говорить.

Было дело, нам тоже "дедушки" (это как в армии "деды" учат молодых "уму-разуму") учили какие звуки издавать. smile


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
CoffeeДата: Пятница, 22.08.2008, 12:48 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
По вашему мы можем за просто осудить служения Бенни Хина ,Кетрин Кульман и других Божьих генералов в чьей жизни проявлении Божьей силы и нормально жить , ведь осуждая их мы тем самым говорим Богу, Ты что то не то делаеш через своих детей , как то неправельно , зачем Ты так делаеш ?????? тем самым осуждаем Его , я не права?? я так одна думаю?????????

Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))
 
assessorДата: Пятница, 22.08.2008, 13:35 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Coffee)
... осудить служения ...

Матф 7
1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

Боже, упаси судить!!! Когда судишь - становишься одной природой, подобием с клеветником. А кто клеветник - дьявол.
Сегодня в общении имел неосторожность сказать на слова "духовная атака" (этот термин, и много других, широко распространен в харизматических кругах из которых и я), что это не атака, а проверка от Бога. Сразу же получил отпор, мгновенно! Но поскольку я был в покое и я глава семьи, то этот "взрыв" как пар испарился и мы плавно перешли в своих рассуждениях к Богу, что Он есть источник всей силы, что Он является ответственным как за хорошее, так и за плохое в нашей жизни:
"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это" (Исаия 45:7).
"Сошло бедствие от Господа к воротам Иерусалима" (Михей 1:12).
"Трубит ли в городе труба, - и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?" (Амос 3:6).

Люди видят "духовные атаки", кого? Ну конечно же дьявола, сатаны, вельзевула, змея древнего, люцифера и пр., тем самым поднимая его как личность. Иногда даже по силе равным с Богом.
Но сатана, дьявол и проч. - не личность, это наш грех, это наше противление Богу, его слову.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
CoffeeДата: Пятница, 22.08.2008, 13:53 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (assessor)
это наш грех, это наше противление Богу, его слову.
может ли наше непринятие дара иных языков быть таким грехом ?? можем ли мы позволить себе сказать что в наше время иные языки -
Quote (Вериец)
Под бесами, я разумею БЕЗУМИЕ человеческого ума. А в некоторых конфессиях, это просто, плавная, наигранное обольщение.
, будет ли это противление ???
Может стоит в кротости принемать движение Духа Божьего , и с трепетом ждать Его присутствия.

Замете я не призываю к тарабаршине и бестолковому принятию всего что сейчас пропагандируют многие проповедники , но как бы нам не пропустить важные вещи , пытаясь полностью оградившись от того или иного дара Божьего .


Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))
 
ВериецДата: Пятница, 22.08.2008, 13:59 | Сообщение # 72
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Coffee)
нет ни кто не говорил и не подсказывал , я была совершенно одна, было прославление и песня " я посвящаю себя Тебе" где то после первого куплета мне стало жарко и я стала разговаривать на ином языке . Я не считаю что это бесы , но дар Бога , а то что вы мне не верите конечно ваше право )) на которое я не притендую )))
Очень интересное переживание! А как его связать с Писанием??? Вы ччто заговорили??? Кому???? Были ли рядом Иудеи? Ведь именно для них предназначен язык других народов, прославляющих Бога. Не так ли??? А вы кому говрили? И что говорили?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Пятница, 22.08.2008, 14:01 | Сообщение # 73
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (assessor)
Хула - это отказ от спасения, от оправдания.
Ух как точно ты говоришь! Я согласен с этим утверждением.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Пятница, 22.08.2008, 14:10 | Сообщение # 74
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Coffee)
По вашему мы можем за просто осудить служения Бенни Хина ,Кетрин Кульман и других Божьих генералов в чьей жизни проявлении Божьей силы и нормально жить , ведь осуждая их мы тем самым говорим Богу, Ты что то не то делаеш через своих детей , как то неправельно , зачем Ты так делаеш ?????? тем самым осуждаем Его , я не права?? я так одна думаю?????????
НЕТ!!! Сказано ясно и понятно чтобы мы СУДИЛИ судом праведным. Для меня, служение Бенни Хиннна, Кульман, и т.д., (для вас Божиех генралов) ничто иное, как сеанс гипнотезёра. Посмотрите на Кашпировского. "Чудеса" один в один. Не так ли. Люди падают от рукоположения. Люди трсуться. Что это такое??? Везде ли действует Бог???

Более того, Катрин Кульман, при жизни, уходила от одного мужа к дркгому. Вы считаете это проавильным??? Вы думаете, что, через неё действовал Святой Дух???

А кто такой Бенни Хиннн? Вы видите его только по ТВ, и не более. Я знаю людей, парализованных и скрюченных от всяких видов болезней, которые, ездили на служения Бенни, и НИЧЕГО не получили. То же самое, относится к служению Рейнхарда Бонке.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Пятница, 22.08.2008, 14:12 | Сообщение # 75
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Coffee)
Замете я не призываю к тарабаршине и бестолковому принятию всего что сейчас пропагандируют многие проповедники , но как бы нам не пропустить важные вещи , пытаясь полностью оградившись от того или иного дара Божьего .
А к чему вы призывате??? Я не вижу. ЧТо вы подразумеваете под иным языком???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Иные языки как знамение
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024