Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 15:50
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Является ли Святой Дух третьей личностью Троицы? - Страница 18 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Является ли Святой Дух третьей личностью Троицы?
Является ли Святой Дух третьей личностью Троицы?
маранафаДата: Пятница, 12.06.2009, 11:07 | Сообщение # 256
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (grandparent)
Из того, что Иисус сказал об этом грехе, видно, что он имел в виду тех, кто намеренно противился действию Божьего святого духа.
В Иисусе действовал дух Иеговы, но противники приписывали эту силу Дьяволу,— таким образом они произносили хулу на Божий дух и грешили
.

В этом я с вами согласна.

По сути, нет ни одного человека, который бы не противился действию святого духа.
И даже осознанно.

Тогда что же такое хула?

Кому же не простится?
Руководители еврейского народа испытывали на себе божественное влияние Сына Божьего.
Отвергали святой дух осознанно.
Но не просто отвергали. Они целенаправленно убеждали себя и народ, что проявления действия святого духа - это проявление духа сатаны. Человек дезорентирован. Ему остаётся доверять своим учителям по каждому случаю.
Если человек лишается возможности отличить добро от зла, он обрекает себя на гибель. Спасение возможно только через рождение свыше, а это принятие святого духа, который меняет мышление, обновляет ум.
Виновником гибели таких людей будут те, кто научил их, что то, что говорил, делал Иисус - это проявление не Божьего Духа. Ни такие учителя не получат прощения, ни такие их последователи.
Заметьте, иудаизм осознанно активно противостоит Йешуа как Мессии.

 
assessorДата: Воскресенье, 14.06.2009, 18:36 | Сообщение # 257
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (grandparent)
Так сказал Иисус Христос.

А почитай дальше. Маманя пришла, так не признал.

33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?
34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Мог ли так Сын Человеческий относиться неуважительно к своей маме? Нет. Переводчик и дописчик и толкователь напутали.
Это и той же серии "Возненавидь отца и матерь своих, и жены и детей своих и вообще всех своих близких ради меня".

Вот такие возненавидчики бросают своих возненавиденных родственников и идут искать.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
assessorДата: Воскресенье, 14.06.2009, 18:43 | Сообщение # 258
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (маранафа)
Заметьте, иудаизм осознанно активно противостоит Йешуа как Мессии.

Да, чё там противостоять? Было бы кому. Просто им не нравиться, и это действительно не культурно, когда лезут в твой огород и навязывают народу Б-жиему свои языческие законы.

Представьте. Приду к вам домой и начну командовать: "Вертеп таких-то таких-то. Всё у вас не по феншую устроено. Кровать надо на потолок прикрепить. Стол в туалет. Туалет на кухню".

Кому такое понравиться? Скажут: "Точно пуля в голове у парня застряла". Так, евреи, наверное и думают, тока не говорят вслух.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
маранафаДата: Вторник, 16.06.2009, 01:29 | Сообщение # 259
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (assessor)
Это и той же серии "Возненавидь отца и матерь своих, и жены и детей своих и вообще всех своих близких ради меня".

Это не противоречит жертве Авраама из Ветхого завета.
Авраам Богу доверял больше , чем своей плоти.
А Адам больше Бога любил свою плоть ( жену).
И что из этого вышло?
( Лара)


Сообщение отредактировал маранафа - Вторник, 16.06.2009, 01:34
 
grandparentДата: Вторник, 16.06.2009, 02:02 | Сообщение # 260
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (маранафа)
В этом я с вами согласна.

По сути, нет ни одного человека, который бы не противился действию святого духа.
И даже осознанно.

Тогда что же такое хула?

Кому же не простится?
Руководители еврейского народа испытывали на себе божественное влияние Сына Божьего.
Отвергали святой дух осознанно.
Но не просто отвергали. Они целенаправленно убеждали себя и народ, что проявления действия святого духа - это проявление духа сатаны. Человек дезорентирован. Ему остаётся доверять своим учителям по каждому случаю.
Если человек лишается возможности отличить добро от зла, он обрекает себя на гибель. Спасение возможно только через рождение свыше, а это принятие святого духа, который меняет мышление, обновляет ум.
Виновником гибели таких людей будут те, кто научил их, что то, что говорил, делал Иисус - это проявление не Божьего Духа. Ни такие учителя не получат прощения, ни такие их последователи.
Заметьте, иудаизм осознанно активно противостоит Йешуа как Мессии.

[Профиль пользователя] [Личное сообщение]

Я придерживаюсь другого мнения. На примерах прошлого, начиная от Авеля, Библия нам показывает, сколько было преданных Богу людей, и в наше время, о которых Библия сейчас не сообщает, есть достаточно много, которые не противляться Святому духу Бога.

«Всякий грех и хула простятся человекам; а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему, если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.» — Матф. 12:31, 32; Марка 3:28, 29; Луки 12:10.

Согласно этим стихам, религиозные руководители, были знакомы с учением и делами Христа. Они видели ясное проявление святого духа. И все-таки они полностью отвергли то, что было совершено духом Иеговы, и, понося Иисуса, приписали это силе сатаны. Народ к этому отношение не имеет.
Непростительный грех, как мы читаем в Евреям 10:26: «Ибо если мы, получивши познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи.» Этому роду греха сопутствует умысел или преднамерение. И не может относиться к человеку, который дезориентирован по причине неправильного учения.

Другими, чьи грехи не будут прощены, являются лица, которые однажды познали истину о Иегове Боге и проявляли веру в пролитую кровь Христа, но затем отклонили это, обратились к несправедливости и пребывали в ней. Но предположим, что у тебя есть чувство, что ты совершил такой грех. Так ли это тогда безусловно? Это не так, если у тебя есть искреннее желание раскаяться и поступать справедливо, ибо это указывает на то, что, наверно, ты не зашел слишком далеко, как это показывает и пример царя Манассии. — Евр. 6:4—6; 10:26, 27.
Это прощение может быть оказано кому-нибудь, несмотря на его прошлое, потому что при этом играют роль (а это утешает) два фактора. Одним является милосердие Иеговы. Его Слово содержит заверение, что Он щедро прощает: «Кто Бог, как Ты, Прощающий беззаконие и не вменяющий преступления? ... Он опять умилосердится над нами, изгладит беззакония наши. Ты ввергнешь в пучину морскую все грехи наши». — Мих. 7:18, 19.
Другим фактором являются смягчающие обстоятельства. Давид, правда, в деле с Вирсавией, женой Урии, совершил серьезный грех против Иеговы и был за то строго наказан, но ему было прощено. Почему? Потому что он был рожден в грехе. Он также с готовностью признался в своем проступке и искренне раскаялся, что происходит из Псалма 50. (2 Царств 12:1—23) Так же само обстояло дело с апостолом Павлом. Однажды он преследовал христиан и предавал их смерти, он обозначал себя грешником, стоящим на «первом» месте. Но он сказал о себе: «Но помилован потому, что так поступал по неведению, в неверии». Да, несмотря на то, что он совершал ужасные ошибки, он был совершенно искренним в своем сопротивлении против истинного христианства. Ему было также оказано милосердие, «чтоб», как он сказал дальше, «Иисус Христос во мне первом показал все долготерпение, в пример тем, которые будут веровать в Него к жизни вечной». — 1 Тим. 1:13—16; Деян. 26:9—18.
Бог наделил нас духовными способностями, например, силой восприятия и способностью логично мыслить и рассуждать, которые гармонично действуют со свободой воли. Благодаря этому мы в состоянии думать, взвешивать факты, выносить решения и отличать добро от зла (Евреям 5:14). Мы не были созданы бездушными роботами, не имеющими собственной воли, и не были созданы, чтобы главным образом повиноваться инстинкту, как животные.
Павел в 1 Коринф 7:23 Вы куплены дорогою ценой, не делайтесь рабами человеков.

Поэтому спасение нам возможно, когда мы следуем учению святого духа, который меняет мышление, и обновляет ум, жить по нормам Бога,- написанным в Библии, что и приведет к рождению свыше.

Добавлено (16.06.2009, 02:02)
---------------------------------------------

Quote (маранафа)
Это не противоречит жертве Авраама из Ветхого завета.
Авраам Богу доверял больше , чем своей плоти.
А Адам больше Бога любил свою плоть ( жену).
И что из этого вышло?
( Лара)

логика tongue tongue tongue

 
маранафаДата: Вторник, 16.06.2009, 02:16 | Сообщение # 261
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (grandparent)
Согласно этим стихам, религиозные руководители, были знакомы с учением и делами Христа. Они видели ясное проявление святого духа. И все-таки они полностью отвергли то, что было совершено духом Иеговы, и, понося Иисуса, приписали это силе сатаны.

Здесь у вас нет противоречия с моим пониманием.
Но вы пишете, что народ здесь ни при чём.В этом я не согласна с вами.
Если слепой берёт за руку слепого, то оба упадут в яму.
Вожди - слепые поводыри.
Но почему народ выбрал их, а не Иисуса в пастыри себе?
В яму упадёт не только слепой поводырь, но оба.


Сообщение отредактировал маранафа - Вторник, 16.06.2009, 02:22
 
grandparentДата: Вторник, 16.06.2009, 04:33 | Сообщение # 262
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (assessor)
почитай дальше. Маманя пришла, так не признал.

33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?
34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Мог ли так Сын Человеческий относиться неуважительно к своей маме? Нет. Переводчик и дописчик и толкователь напутали.
Это и той же серии "Возненавидь отца и матерь своих, и жены и детей своих и вообще всех своих близких ради меня".

Вот такие возненавидчики бросают своих возненавиденных родственников и идут искать.

В Библии описан случай, когда «некто сказал Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою». На это Иисус ответил: «Кто матерь Моя, и кто братья Мои?» И показав рукой на учеников, добавил: «Вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат и сестра и матерь» (Матфея 12:47—50). Слова Иисуса не означают, что он отверг своих близких, и это видно из последующих событий (Иоанна 19:25—27). Этот случай лишь подчеркивает любовь Иисуса к его соверующим. Подобным образом те, кто сегодня ходит с Богом, стремятся к дружескому общению с сохристианами и укрепляют свою искреннюю любовь к ним (1 Петра 4:8).

Добавлено (16.06.2009, 04:33)
---------------------------------------------

Quote (маранафа)
Здесь у вас нет противоречия с моим пониманием.
Но вы пишете, что народ здесь ни при чём.В этом я не согласна с вами.
Если слепой берёт за руку слепого, то оба упадут в яму.
Вожди - слепые поводыри.
Но почему народ выбрал их, а не Иисуса в пастыри себе?
В яму упадёт не только слепой поводырь, но оба.

Лара, Когда евреи вернулись с Вавилонского плена, Бог через Исайю сказал: «Поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути — прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их» (Исаия 42:16).
Нельзя обобщать весь народ под предводительство слепых поводырей.
Многие осознают, покаются, вернутся на путь истины, будут прощены, как преступник был прощен на кресте.
Как можно применить эти слова сегодня? На протяжении долгого времени — столетий — Иегова позволял людям делать то, что они хотят. Но приближается установленное им время все исправить. Иегова делает «прямым» путь, ведущий свой народ к поклонению ему «в духе и истине» (Иоанна 4:24). Он обещал: «Не оставлю их», и он исполняет свое обещание.Ну а что будет с теми, кто упрямо ведет себя так, как те религиозные руководители? думаю, спасения им уже не будет..

 
маранафаДата: Вторник, 16.06.2009, 05:04 | Сообщение # 263
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (grandparent)
Нельзя обобщать весь народ под предводительство слепых поводырей.

Quote (grandparent)
Многие осознают, покаются, вернутся на путь истины,

Я думаю, будет остаток и у евреев и у язычников.
Хотя, кто-то уверен, что остаток будет един.
Насчёт же многих, к сожалению, многие как раз идут широким путём.

Проблема слепого народа, я всё же думаю, в том, что человек идёт за человеком.
Во времена Иисуса народ понимал, что Кто ещё может совершить больше, чем Этот, но оглядывались на начальников. Это проклятие делать своей опорой плоть.
Сегодня ничего не изменилось. Во всех церквях большинство смотрит и идёт за руководителями. Больше боятся человеческого мнения.

 
grandparentДата: Среда, 17.06.2009, 08:07 | Сообщение # 264
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Я думаю, будет остаток и у евреев и у язычников.
Хотя, кто-то уверен, что остаток будет един.
Насчёт же многих, к сожалению, многие как раз идут широким путём.

К сожалению это действительно так, но Бог хочет, что бы как можно больше людей покаялось, и пришло к правильному пониманию Его Слова Библии,
Основываясь на стихе Исаия 61:2
«проповедовать лето Иеговы благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих». [Год — это долгий период, но у него есть начало и конец. «Год благоволения» Иеговы — это период, в который он дает смиренным людям возможность откликнуться на провозглашенную им весть о свободе].

Установленный Богом год благоволения для иудейского народа начался в 29 году, когда Иисус приступил к своему земному служению..
Он говорил иудеям: «Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» (Матфея 4:17). Тот «год благоволения» длился до «дня мщения» Иеговы, апогей которого наступил в 70 году, когда Иегова позволил римским войскам разрушить Иерусалим и храм (Матфея 24:3—22). Сегодня мы живем в другой «год благоволения». Кому сегодня приносит пользу «год благоволения» Бога? Тем, кто покаялся, принимает Слово истины, весть о Царстве Бога, проявляет смирение. . Те же, кто отвергает ее, отказываясь воспользоваться «годом благоволения» Иеговы, очень скоро испытают на себе силу его «дня мщения» (2Фессалоникийцам 1:6—9). Таким образом, те которые идут широким путем, имеют еще возможность, воспользоваться годом благоволения и получить прощение, чтобы стать последователями Иисуса, следуя Его учению.

Quote
Проблема слепого народа, я всё же думаю, в том, что человек идёт за человеком.
Во времена Иисуса народ понимал, что Кто ещё может совершить больше, чем Этот, но оглядывались на начальников. Это проклятие делать своей опорой плоть.
Сегодня ничего не изменилось. Во всех церквях большинство смотрит и идёт за руководителями. Больше боятся человеческого мнения.

Бог велит сегодня: «выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; ибо грехи ее дошли до неба, и Бог вспомянул неправды ее». (Откр. 18:4, 5)

В Библии овцы и козлы в исполнении представляют два класса людей. Однако, необходимо время чтобы личность могла полностью развиться, а общий образ действия человека составляется из различных действий, становящихся для него обычными. Следовательно, продолжается более или менее долгое время, пока станет окончательно видимым, что личность и образ действия какого-нибудь человека более не изменятся. Прежде чем над кем-нибудь может быть вынесен справедливый и неотменимый приговор и приведен в исполнение, должно быть поэтому предоставлено соответственно время. «Но не может ли Иисус Христос», может спросить кто-нибудь, «судить о сердце людей, не нуждаясь в том, чтобы видеть, что данные лица совершают тот или иной поступок?» Да, Он в состоянии сделать это, но Он позволяет им ясно показать перед всеми людьми, какой приговор они заслуживают.

 
EdikДата: Четверг, 18.06.2009, 07:10 | Сообщение # 265
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (grandparent)
Ув. Эдик. Пожалуйста, указывай на какой стих ссылаешься, что фарисеи пытались исполнить повеление Бога, а Иисус назвал их «детьми дьявола».

Стих? Ев от Иоанна. Там всё.
Иисус делает из себя нечто Богоподобное, вначале всякими намёками, типа "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. (Иоанна 8:25)". А Иудеи знали, что это. И знали, что положено было побивать камнями тех, кто знакомит их с богом, которого не знали они и отцы их... При этом их желание побить камнями, и нежелание слушать Его, Иисуса, позорится весьма сильно: "Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.... Ваш отец диавол;... (Иоанна 8:43,44)". Сейчас можно только представить себе, с какой манипуляцией сознанием пришлось тогда столкнуться Иудеям. И как им было непросто...
Потом позиция "Бога" была подтверждена в знаменитом споре: "Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?..." (Иоанна 10:33,34)
Вот и вся история. В целом, Иисус делает себя Богом (защищает это и в споре). Иудеи не хотят слушать ИИсуса, хотят побить Его камнями (им это велено было Богом). И за это Сам Иисус называет их "детьми диавола". Всё.

Добавлено (18.06.2009, 06:38)
---------------------------------------------

Quote (grandparent)
Религиозные руководители, которые были ответственны за эти ужасные преступления,тоже утверждали что Бог является их Отцом. Разве они не такие же дети дьявола, какими были фарисеи, которых осуждал Иисус?

Фарисеи, прежде всего, выполняли то что было положено им выполнять. Так уж получилось, за то что осуждал Иисус фарисеев, можно теперь осуждать и христиан.
Не суди, да не судим будешь? Мечтали, говорили, но так жить не получилось...
А получилось весьма занятно.
Однажды, в неспокойные 90 годы, родственнику моего знакомого, в бок легковой машины влетел крутой джип с кенгурятником и бритыми качками внутри. Виноват был водитель джипа, но он был крутой. Тогда всем заправляли бандюки....
И вот, они (бандюки) вызвали авторитета. Приехал грамотный мужик. Всех выслушал и сказал пострадавшему мужику, типа: "Все в аварии учавствовали, значит виноваты все. Раз ты тоже виноват чини свою машину сам. Они будут чинить свою машину сами...". Мужику жить хотелось, поэтому он разбираться дальше не стал, купил себе новую машину.
Так вот. Суд того авторитета очень напоминал идею "кто без греха брось камень.". Как тот мужик грамотно развёл бандюков и "лоха", типа "все виноваты так что нефиг...", так и Иисус грамотно защитил блудницу.
Мне конечно симпатичен поступок Иисуса, но почему то "лохом", в итоге, оказался Бог Израиля. Вот это странно получилось...

Добавлено (18.06.2009, 07:10)
---------------------------------------------

Quote (grandparent)
Сегодня мы живем в другой «год благоволения». Кому сегодня приносит пользу «год благоволения» Бога?
biggrin
Прежде всего бизнесменам, типа Аделаджи. Максимюкам, думаю, тоже весьма неплохо...
Вобще, если серьёзно, сейчас очень хорошо раскрученным распространителям/продавцам Иисуса Христа. Они рассказывают, как были гонимы, снимают фильмы, но о своих многомиллиардных доходах и о том сколько зла принесло это всё - скромно помалкивают.
Главный Христанин России (Митрополит Кирилл), между прочим, со своими 4 мипллиардами долларов весьма близко к богатейшим людям мира.
Ценность товара для тех кто продаёт заключаеться в том, сколько за него платят, и во что он им обошёлся.
Ценность товара для покупателя - польза от товара.
Итак...
Продавцы Иисуса:
Затраты - фильмы, книги, истории, особое поведение в общественных местах....
Приобретение - жизненные ресурсы. Много! Очень много!!!
"Покупатели" ИИсуса:
Затраты - время, силы, жизненные ресурсы....
Приобретение - особое состояние....
Ну и кому приносит пользу?
biggrin
Бог, казнивший низовых верующих Ананию и тут же ставшую вдовой - Сапфиру, но при этом очень многое прощающий верхним верующим, кому полезен?
wink
а если посмотреть на творцов образа ИИсуса Христа....

Quote (grandparent)
Так же само обстояло дело с апостолом Павлом. Однажды он преследовал христиан и предавал их смерти, он обозначал себя грешником, стоящим на «первом» месте. Но он сказал о себе: «Но помилован потому, что так поступал по неведению, в неверии». Да, несмотря на то, что он совершал ужасные ошибки, он был совершенно искренним в своем сопротивлении против истинного христианства.

Сам себя обвинил и сам себя оправдал. Для тех кто живёт "театральным христианством" это нормально. wink
Артисты стараються, создают в нас чувства... в чём тайна "святого дерева"? Наверное в том, что нам это надо.... мы сами в себе эту сазку создать не приучены, вот и приходиться смотреть на игру других. По нынешним меркам игра грубая: "Для язычников язычник..."
И вот, для кого то это дерево Святое, а кому то дерево....
Алкаш за бутылку и побить может, фанат за команду тоже.... христиане ради своей веры убили многих.
В чём разница?


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Четверг, 18.06.2009, 09:16
 
assessorДата: Четверг, 18.06.2009, 11:13 | Сообщение # 266
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Edik)
Мужику жить хотелось, поэтому он разбираться дальше не стал, купил себе новую машину.

Добрые браточки оказались. А так-то, по правилам, их машину должен был чинить мужик, которого они повредили. Потому что он оказался на их пути. Помешал.

Quote (Edik)
Иисус делает из себя нечто Богоподобное

Не думаю. Это его делают богом язычники. Язычникам ведь всегда идол нужен. Отсюда и написана языческая теория языческого бога.

Пришел пророк израилю от их Б-га. Принес весть о том, что храм будет разрушен.

А язычники - раз ... и в боги его записали. Что самое удивительное, ведь на самом серьёзе это делают.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
РескаторДата: Четверг, 18.06.2009, 13:34 | Сообщение # 267
Я дышу, а значит я живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
АМИНЬ! Вериец! от себя добавлю, что удобство для лжеучителей, учения о тройственном боге (намеренно пишу с маленькой буквы) и присутствие его отдельной личности сейчас на земле даёт им возможность таталитарно держать людей под контролем и поробощать людей своими предстовлениями о мироустройстве! ПРОСТО ВЛАСТЬ ПРОСТО ГОСПОДСТВО! Гдето это уже было! sad Есть такой аникдот. "Сын спрашивает у папы. Папа а, как понять что человек пьяный? Ну видишь сынок три берёзки, вот пьяному виделось бы шесть. Хорошо папа. НО ТАМ ОДНА!" biggrin Так и с этими учетелями чё-то троится! Ап. Пётр говорил, что одна из особенностей лжеучителей претензиозность на особенное откровение от Бога! angry

Добавлено (18.06.2009, 13:34)
---------------------------------------------
АМИНЬ! Вериец! от себя добавлю, что удобство для лжеучителей, учения о тройственном боге (намеренно пишу с маленькой буквы) и присутствие его отдельной личности сейчас на земле даёт им возможность таталитарно держать людей под контролем и поробощать людей своими предстовлениями о мироустройстве! ПРОСТО ВЛАСТЬ ПРОСТО ГОСПОДСТВО! Гдето это уже было! sad Есть такой аникдот. "Сын спрашивает у папы. Папа а, как понять что человек пьяный? Ну видишь сынок три берёзки, вот пьяному виделось бы шесть. Хорошо папа. НО ТАМ ОДНА!" biggrin Так и с этими учетелями чё-то троится! Ап. Пётр говорил, что одна из особенностей лжеучителей претензиозность на особенное откровение от Бога! angry

 
assessorДата: Четверг, 18.06.2009, 15:48 | Сообщение # 268
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Иван, чё то у тебя двоится? Или у меня? Или у юкоза глюк?

Нет, похоже у меня глюк "двух иванов".


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
РескаторДата: Четверг, 18.06.2009, 19:17 | Сообщение # 269
Я дышу, а значит я живу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
assessor, Привет у тебя не двоится просто я друг Верийца! smile
 
LaraДата: Четверг, 18.06.2009, 21:15 | Сообщение # 270
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Иван)
просто я друг Верийца!

И я.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Четверг, 18.06.2009, 21:16
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Является ли Святой Дух третьей личностью Троицы?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024