Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 26.04.2024, 14:59
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Является ли Святой Дух третьей личностью Троицы? - Страница 17 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Является ли Святой Дух третьей личностью Троицы?
Является ли Святой Дух третьей личностью Троицы?
ВериецДата: Среда, 18.03.2009, 09:01 | Сообщение # 241
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (antioh)
я думаю Бог открылся нам в трех проявлениях,как Отец,Сын,Святой Дух.
Приветствую вас!
А дух Христа, или дух Иисуса Христа это случайно не четвёртое проявление? cool


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Четверг, 19.03.2009, 04:28 | Сообщение # 242
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А как ты это понимаешь? Как закон греха и смерти может находится в членах человека? Где именно? В руках, ногах? Почему Иисус сказал, что из СЕРДЦА исходят злые мысли, а не из членов? А ведь злые мысли и есть закон греха и смерти.

Думаю,что в крови. Душа человека, то есть та жизнь которой мы живём она в крови. Кровь как винчестер, с которого мы перезагрузаемся и где хранятся дистрибютивы нашего поведения.
Думаю,что по этой причине её нельзя есть. И наоборот, о Христовой крови было заповеданно, пить, чтобы иметь Жизнь. Так как Христос принёс ту жизнь, что наша.
Под серцем я подразумеваю Душу, то есть жизнь из неё преданной от отцов всё и происодит, а если приняли Жизнь Христа, то из нового сердца исходит новая Жизнь.
Quote (antioh)
я думаю Бог открылся нам в трех проявлениях,как Отец,Сын,Святой Дух

Возможно вы слвом проявление высказали не то что хотели бы. Вспомните проявление фотографий. Это то что вы начинаете видеть, прежде оно было не видимо. Отца, Сына и Святого Духа мы можем увидеть только через Христа. Думаю что Он как образ Божий и етсь тем проявлением о котором вы гвоворите. Думаю, что не верно сказать, что у Отца есть иное проявление, вне Христа, или что Божество может проявится не через Христа. Хотя вся природа, это проявление Бога, но проявление Его как личности, оно тлько во Христе.


Ищу Христа.
 
LaraДата: Суббота, 21.03.2009, 20:45 | Сообщение # 243
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Quote (beta)
Смерть первая это смерть внешнего человека, плоти. Другой смерти пока ещё не было. Смерть души и духа будет только в геенне.

Я, на основании Писания, уверен, что смерть, есть смерть, или смертный сон, т.к. внешний человек разлагается.
А, внутренний человек, это будущее, это жилище на небесах.
А, смерть вторая, это смерть вечная. Это самое страшное наказание для тех, кто отвергает жизнь во Христе
.

Согласна.
В Пришествие Христа человек воскреснет в прославленном теле. ( 1 Кор. 15 52) " мёртвые воскреснут нетленными")


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Суббота, 21.03.2009, 20:55
 
ВериецДата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:49 | Сообщение # 244
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Думаю, что не верно сказать, что у Отца есть иное проявление, вне Христа, или что Божество может проявится не через Христа. Хотя вся природа, это проявление Бога, но проявление Его как личности, оно тлько во Христе.
Верно! У Отца одна ипостась, одно отражение, и одно проявление. И это Его Сын! Дух Святой не может быть ипостасью, ибо Дух, это жизнь и природа Бога. То же самое и в человеке.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:51 | Сообщение # 245
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Lara, а как вы думаете, после смерти к Богу возвращается какой дух? Дух Жизней, или дух человеческий? Куда он возвращается? Что этот дух делает там у Бога?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaraДата: Воскресенье, 22.03.2009, 18:03 | Сообщение # 246
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Lara, а как вы думаете, после смерти к Богу возвращается какой дух? Дух Жизней, или дух человеческий? Куда он возвращается? Что этот дух делает там у Бога?

Что такое дух человека?
1. Дыхание плоти.
( Кровь переносит в ткани кислород, и выносит из тканей углекислый газ. Такое внутреннее горение...)
2. Дыхание ума.
Живой для Бога человек вдыхает ( отпечатывает в своём уме) мысли, чувства Бога Его Святым Духом, ум человека преображается в подобие мыслей и чувств Бога и выдыхает уже свои мысли и чувства в словах..

Жизнь человеческого мозга всецело зависит от дыхания плоти.

Что касается смерти плоти человека, то энергия никуда не исчезает, это из физики известно.

Что касается сути человека.
Информация о каждом человеке хранится в памяти Бога.
Подобно и в нашей памяти тоже живы наши родные...)
Те, в ком Святой Дух восстановил ум по образу и подобию Бога, тем же Духом Святым воскреснут к вечной жизни в прославленной плоти.
Воскреснут и мёртвые по грехам. Через 1000 лет после Второго Пришествия Но в той же смертной плоти.
И будут окончательно уничтожены огнём с неба, когда попытаются, под водительством сатаны, напасть на Иерусалим, сошедший с неба...


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Воскресенье, 22.03.2009, 18:07
 
ВериецДата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:16 | Сообщение # 247
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Lara, т.е. дух, который возвращается к Богу, это характер?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaraДата: Четверг, 26.03.2009, 07:55 | Сообщение # 248
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Lara, т.е. дух, который возвращается к Богу, это характер?

Написала ответ и он улетел куда-то.
Да.
Что такое дух человека?
Дыхание плоти. ( лёгкие, кровь)
Склад ума и дыхание ума.

Бог есть Бог сил ( энергия) и она не исчезает, а переходит одна в другую. Всё возврашается к Богу.

Когда человек умирает, то от него не остаётся какой то субстанции, которая бы живой летела бы к Богу и продолжала бы мыслить и чувствовать, как это делал живой человек. " Мёртвые ничего не знают..." "Спят."
В смысле есть надежда пробудиться.
Если перестаёт дышать плоть, умирает мозг, то человек ничего уже не может чувствовать и ни о чём размышлять.
Даже люди помнят своих умерших близких. Они помнят, как он выглядел, как ходил. Помнят, что он говорил, чувствовал.. Так и Богпомнит. Только всё. И человек не может вернуть к жизни умершего. А Бог может.
Склад ума проявляется характером, а характер - словами ( дыхание ума (дух), "дышат угрозами") и поступками.
"Прах ты и в прах возвратишься", - сказал Бог о согрешившем человеке.( Адаме)


маранафа
 
ВериецДата: Четверг, 26.03.2009, 08:11 | Сообщение # 249
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Lara, а как на ваш взгляд, вредит теория о том, что Святой Дух личность?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaraДата: Пятница, 27.03.2009, 16:38 | Сообщение # 250
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Lara, а как на ваш взгляд, вредит теория о том, что Святой Дух личность?

Это сказано мягко.

Всякая ложь имеет цель.
В итоге, она смертельно отравляет проглотившего её.

Я принципиально не использую слова " личность" и вам советую.
Бог - Существо. Есть ещё одно божественное Существо - Его Сын.
Говорить, что Святой Дух - третье Существо, значит лишить Отца и Сына жизни, которая есть в Них Самих, сделать бессильным Бога. Кто-то, вымышленный третий сильнее Отца и Сына. Он - "истинный" Бог. Какое Существо хочет сделать себя "Богом"? Правильно.
Не удивляйтесь. Это обычная практика сатаны. Скоро он придёт именно под видом Сына. Он лжец, ему не привыкать.


маранафа
 
ВериецДата: Суббота, 04.04.2009, 19:43 | Сообщение # 251
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lara)
Я принципиально не использую слова " личность" и вам советую. Бог - Существо. Есть ещё одно божественное Существо - Его Сын. Говорить, что Святой Дух - третье Существо, значит лишить Отца и Сына жизни, которая есть в Них Самих, сделать бессильным Бога. Кто-то, вымышленный третий сильнее Отца и Сына. Он - "истинный" Бог. Какое Существо хочет сделать себя "Богом"? Правильно. Не удивляйтесь. Это обычная практика сатаны. Скоро он придёт именно под видом Сына. Он лжец, ему не привыкать.
Я тоже так думаю. И лично мне, мои друзья пятидесятники говорят, что это хула на Святоу Дух. Кстати, а что для вас значит хула на Святой Дух?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
grandparentДата: Четверг, 11.06.2009, 03:49 | Сообщение # 252
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Я тоже так думаю. И лично мне, мои друзья пятидесятники говорят, что это хула на Святоу Дух. Кстати, а что для вас значит хула на Святой Дух?

Так как Lara уже больше м-ца не отвечает на этот вопрос, отвечу я.

Хула — это бесчестящие, порочащие и оскорбительные слова. Поскольку Источник святого духа — Бог, то говорить против святого духа — значит говорить против Иеговы. Произносить без всякого раскаяния такие слова — непростительный грех. Из того, что Иисус сказал об этом грехе, видно, что он имел в виду тех, кто намеренно противился действию Божьего святого духа. В Иисусе действовал дух Иеговы,но противники приписывали эту силу Дьяволу,— таким образом они произносили хулу на Божий дух и грешили. Поэтому Иисус сказал: «Тому, кто произносит хулу на святой дух, нет прощения вовек, но он виновен в вечном грехе» (Марка 3:20—29).

Добавлено (11.06.2009, 03:49)
---------------------------------------------
Ув. Вериец! Хочу выразить свою благодарность за этот сайт, который является, (думаю не только для меня, но и для многих других), одним из лучших христианских форумов, где пришлось мне побывать.
Здесь есть чему научиться и как преподносить учение другим, соблюдая христианские нормы поведения, что на других христианских форумах, полностью игнорируется

Достоверно примечателен твой сайт тем, что здесь присутствует здравый смысл, логически обоснованного доказательства, в мире и взаимного уважения между оппонентами к какой бы конфессии они принадлежат.
Мне очень нравиться умелое управление темой ведущего, вовремя направляя отклоняющих, к обсуждению начатой темы, одновременно задаваемыми наводящими вопросами, что вызывает еще больший интерес к обсуждению.
Такой стиль общения является хорошим желанием, еще больше исследовать и убеждаться, где действительно является истина.
Спасибо Вериец. Такой подход к ведению темы, ведет к тому, что не просто прочитываем, а осмысливаем и закрепляем.
Уважаемые модераторы assessor и Шимон Ответ assessor на мой комментарий, меня шокировал, но исследовав тему «Кто суть Бог» и приведенные высказывания известных людей, понял,что assessor не таков, за что и приношу свои извинения.
Шимон, мне нравятся твои ответы, они в какой то степени оживляют тему.
И так: Собралась чудесная единая троица в лице Вирийца, но каждый имеет свою личность.
Успехов вам в дальнейшем прославлении Отца и Сына! Аминь.

Читающие, разделяете ли вы мое мнение? Что сайт «Вериец» на много отличается этикой и познаваемостью от других христианских сайтов?

 
EdikДата: Четверг, 11.06.2009, 06:24 | Сообщение # 253
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (grandparent)
В Иисусе действовал дух Иеговы,но противники приписывали эту силу Дьяволу,— таким образом они произносили хулу на Божий дух и грешили. Поэтому Иисус сказал: «Тому, кто произносит хулу на святой дух, нет прощения вовек, но он виновен в вечном грехе»

А если глянуть шире? Однажды, когда фарисеи пытались исполнить повеление Божье и Иисус назвал их "детьми дьявола".
Они Его, Он - их.... просто не любили они друг друга.
По красоте слова, Иисус, конечно победил, но в той войне что то потерялось, что то дружно растоптали, и до сих пор собрать не получаеться, что то мешает....

Добавлено (11.06.2009, 06:24)
---------------------------------------------
Вообще, противостояние Иисуса и фарисеев более подобно борьбе белых и красных в России, чем борьбе света с тьмою... Ни те ни другие не смогли нормально решить проблем, и те и другие очень нелюбили друг друга, хоть и были из одного места. Многие вовлечены в эту возню необычным сюжетом, необычным текстом, необычными переживаниями, событиями в жизни, порой и очень важными.... но по большому счёту, и церкви Иисуса не удалось избежать того, за что Сам ИИсус однажды критиковал фарисеев. Пирамида власти, бремена неудобоносимые, сами непонять где и дугим не дают...
Те, Российские, события называли братоубийственной войной, и пройдя время кроме как печальным ндоразумением это не стало...
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус". Человек. Со всеми своими достижениями и провалами всё таки - человек. Не Бог, не часть Бога (если вообще, могут быть у Бога части). Человек. Посредник - не Бог. И вполне, может быть, не для всех человеков... но это другая тема.


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
assessorДата: Четверг, 11.06.2009, 12:07 | Сообщение # 254
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Можно успешно использовать эти цитаты для удержания паствы в рабстве.

Например, человек сделал ошибку, может недовнес десятину, либо не пришел на молитвенное собрание. Да мало-ли за что можно зацепиться.

Ему говорят:"Ты не нас обидел, духа обидел". Если человек с тонкой душевной организациеё, то ему будет нанесён сильнейший удар по душе. Может сильно сказаться на здоровье, в основном страдает сердечно-сосудистая система.
Знаю, одна женщина заболела легкими и погибла. Пела в хоре.

Поэтому, не надо сказки по хулу. Если обидел другого человека - вот хула так хула. Чем оправдываться то будешь потом? Письма цитировать что ли? Посмеются над тобой да пендаль дадут.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
grandparentДата: Пятница, 12.06.2009, 08:15 | Сообщение # 255
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Edik)
А если глянуть шире? Однажды, когда фарисеи пытались исполнить повеление Божье и Иисус назвал их "детьми дьявола".
Они Его, Он - их.... просто не любили они друг друга.
По красоте слова, Иисус, конечно победил, но в той войне что то потерялось, что то дружно растоптали, и до сих пор собрать не получаеться, что то мешает..

Ув. Эдик. Пожалуйста, указывай на какой стих ссылаешься, что фарисеи пытались исполнить повеление Бога, а Иисус назвал их «детьми дьявола».

В Библии написано, что Фарисеи установили свои собственные вероучения и традиции и придерживались их больше, чем Слова Бога. Поэтому Иисус сказал им: «Вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: „Приближаются ко мне люди сии устами своими и чтут Меня языком; сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим“» (Матфея 15:1—9; Исаия 29:13). Основания тому были.

Кто дружно растоптал, что собрать не получается?

Все следующие религиозные руководители и правительства, виновны в ужасных религиозных войнах между католиками и мусульманами, в так называемых «Крестовых походах», в войнах между мусульманами и индусами, и в войнах между католиками и протестантами. Они указывают на убийство иудеев во имя Христа и на жестокую католическую инквизицию. Религиозные руководители, которые были ответственны за эти ужасные преступления,тоже утверждали что Бог является их Отцом. Разве они не такие же дети дьявола, какими были фарисеи, которых осуждал Иисус?Так как сатана есть бог мира сего,.то не следовало ли бы нам ожидать, что он господствует и над религиями мира? (2 Коринфянам 4:4; Откровение 12:9).

Возможно у тебя возникнет вопрос, почему Бог допускает такие страдания своему творению, к которому Он проявляет любовь. Не проще было бы уничтожить сатану еще в Эдеме, и никаких проблем?
На все эти вопросы, мы найдем ответы в Библии. К сожалению, не так лаконично, как делают это другие. Спасибо за внимание. Бог хочет, что бы все пришли к правильному пониманию Его Слова. Исследуйте, находите, убеждайтесь!

Добавлено (12.06.2009, 08:15)
---------------------------------------------

Quote (assessor)
Можно успешно использовать эти цитаты для удержания паствы в рабстве.

Например, человек сделал ошибку, может недовнес десятину, либо не пришел на молитвенное собрание. Да мало-ли за что можно зацепиться.

Ему говорят:"Ты не нас обидел, духа обидел". Если человек с тонкой душевной организациеё, то ему будет нанесён сильнейший удар по душе. Может сильно сказаться на здоровье, в основном страдает сердечно-сосудистая система.
Знаю, одна женщина заболела легкими и погибла. Пела в хоре.

Поэтому, не надо сказки по хулу. Если обидел другого человека - вот хула так хула. Чем оправдываться то будешь потом? Письма цитировать что ли? Посмеются над тобой да пендаль дадут.

28 Истинно говорю вам: какие бы грехи ни совершали люди и какие бы порочные слова они ни произносили, всё им простится, 29 но тому, кто порочит святой дух, нет прощения вовек. Вина за этот грех остаётся на нём навечно». (Марка 3:28-29) Так сказал Иисус Христос.

 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Является ли Святой Дух третьей личностью Троицы?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024