Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 03.05.2024, 08:13
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Что делать? - Страница 7 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Что делать? (что делать, когда пастор злоупотребляет властью)
Что делать?
EdikДата: Вторник, 03.02.2009, 09:35 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (dik2)
покаяние в свой хуле против Бога,

Давай не будем голословными ярлыковешателями. Просто возьми и объясни, что лично ты, в том, что я говорил называешь "хулой на Бога". Учитывая, что грохнулся тот форум, пиши так как запомнил, своими словами. Мне самому интересно, что ты усмотрел.

Добавлено (03.02.2009, 09:35)
---------------------------------------------
шимон, Так гнев - это греховное состояние или нет?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
НюшаДата: Вторник, 03.02.2009, 10:58 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (dik2)
и если мой сын вдруг станет еретиком, то и в отношении его я поступлю также. Потому что верю, что Господь лучше меня знает, как вразумить и обратить моего сына. Мне не страшно доверить своего сына Господу.

пойдем дальше...а если это жена?..Вы ее выставите за дверь со своими еретическими фантазиями? Дорогая, сорри...мне велено тебя отвращаться. Мол ступай с миром, пусть Бог тебя и вразумляет?
Ну..а деток Вы, Дмитрий, сами будете грудью кормить biggrin

Добавлено (03.02.2009, 10:58)
---------------------------------------------

Quote (dik2)
хорошо, давайте возьмем возьмем мой грех - грубость. Если вы заметили, то как только меня обличили в грубости, я покаялся. рассмотрим противоположный вариант. Меня обличили, а я бы начал упорствовать допустим так:" о чем вы говорите? Да посмотрите на нюшу. как она грубит, пусть сначала она извинится, может быть тогда и я задумаюсь. Да вообще, кто вы такие указывать мне, со своими грехами разберитесь. Помните что Иисус сказал, кто без греха первый брось камень. что вы тут каменьев на хватали?", потом подходит ко мне служитель домашней церкви и говорит: " знаешь, брат, ты согрешил. Давай посмотрим в Писание, смотри, Господь говорит, что один почитай другого выше себя. А ты грубишь, да еще и девушке. Покайся", а я бы ему в ответ: " Слушай. ты не знаешь. я уже столько раз сдерживался, чтобы не ответить на ее грубость, а она все больше и больше распаляется, я всего лишь решил поставить ее на место. Поэтому, все понимаю, но пока она не принесет мне извинения, я тоже не буду". Далее уже подходит черед старшего пастора: " Дмитрий, тебя уже не раз вразумляли. обличали, показывали тебе из Писания твой грех, но ты продолжаешь в нем упорствовать. Даю тебе последную возможность, покайся,брат, и пойдем дальше вместе." и вот здесь у меня возникает уже выбор: покаятся и остатся, или упереться, сказав, что не собираюсь менять своего мнения и т.п.. Плюс к этому, начну уже несьти грязь на служителей: "вы посмотрите что они творят? Да какое они имеют право? У нас разве рабство? Я сам себе свободный человек, Господь освободил меня от рабства закона. Что вы тут все разуказывались? На себя посмотрите и т.д.. " И тут появляется еще один брат, про которого я знаю. что он не один год с Господом, Библию на раз-два цитирует и т.д., который говорит: " слушай, что обращаешь внимание, вокруг столько церквей. не обремененных законом, живущих под благодатью. Там тебе слова никто не скажет, пошли со мной, а их всех пошли куда подальше, подумаешь пастора. Вообще посмотри, на машинах ездят, зубы золотые вставили, лучше бы нищим помогли. Я вот десятину сейчас нищим отдаю. По крайней мере вижу куда деньги идут. Господь же сказал, помните нищих. вот я их и помню. А эти..."
На ваш взгляд, каковы должны быть дальнейшие действия вашего пастора. А потом спросите у него, что он думает.

что за чушь! biggrin оказывается, что бывает не только разный менталитет у разных народов, но и людей одной деноминации..это Вам в Вашей церкви привили этот менталитет?
Хотите верьте, хотите нет, но я даже в самых буйных фантазиях такого бы не придумала бы. Видимо у вас там все на поток поставлено dry
Честно, я даже не знаю как на это все реагировать , не говоря уже о том, как бы я поступила, оказавшись в этой ситуации. Начнем с того, что у нас никто не делает замечания..человек своей совестью обличится. Я уже в церкви 2,5 года, но такого еще не встречала. У нас видимо люди другого склада ума, простите меня smile Двери открыты в обе стороны..никто никого не держит как в ту, так и в обратную сторону. Кто хочет уходит, кто хочет остается. В чем проблема то? Или у вас план пятилетки, и доклады каждый четверг об итогах..сколько привели людей и сколько отлучили?
Нет, мы в церкви иными делами занимаемся biggrin

Quote (dik2)
Далее уже подходит черед старшего пастора: " Дмитрий, тебя уже не раз вразумляли. обличали, показывали тебе из Писания твой грех, но ты продолжаешь в нем упорствовать. Даю тебе последную возможность, покайся,брат, и пойдем дальше вместе." и вот здесь у меня возникает уже выбор: покаятся и остатся, или упереться, сказав, что не собираюсь менять своего мнения и т.п..

нуу..а вот это уже совсем нонсенс!!!
Манипулятивное психологическое давление со стороны пастора?!!! surprised ...люди! человеки!..у вас вообще есть ум?
бегите от такого пастора, нет в нем любви, а только лишь желание властвовать над людьми.
Еще мне будут ставить условия!!! surprised ...неее, братец..Америка Вам не Россия..тут люди посвободнее в этом плане. Да и люди тут научились не грубить, а не то недолго и полицию вызвать. biggrin ..так что люди привыкли, лучше не грубить.


Иеремия 29:11

Сообщение отредактировал Нюша - Вторник, 03.02.2009, 11:07
 
EdikДата: Вторник, 03.02.2009, 11:16 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Нюша, есть ли ум? Ну в общем есть. Но видимо, какой то, коллективный, какой то, как поезд по рельсам.... один на всех. Видимо "ум Христов". Заметила: " обличали, показывали тебе из Писания твой грех". И это должно показаться убедительно. И при этом ещё говорят: "буква убивает, Дух животворит", "мы не под законом" (хотя совершенно явно видно, что под ним).
Про это можно фильмы снимать! Фильмы мистического ужаса! Видела такой фильм "saved (Спасена)"? Это милая безобидная история. А если снять, что здесь происходит, то ваще померкнет!
Хоть бы снял кто. Ходят люди с натянутыми улыбками, оказывают любовь, того кто не понравилмся пастору, водя пальцами по библии старательно выискивают грехи. Когда завнушают до полусмерти, вываливают на улицу со словами "мы любим тебя". Потом идут по улице, к прохожим: "вас любит Иисус! Можно мы помолися за вас?". Завлдят следующего... Добро пожаловать! Церковь Иисуса Христа!
А как могло бы быть? Ты похоже, видела, знаешь. Здесь, похоже никто не видел.
Может и не увидит....
Я иногда думаю, а кому нужно вообще, всё это?


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Вторник, 03.02.2009, 11:20
 
НюшаДата: Вторник, 03.02.2009, 11:17 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
хотя я сама по натуре грубиянка, но меня совесть обличает, а не человек..а совестью моей управляет Бог..наши люди в церкви лишь придают все это дело Богу, но сами могут и словом не обмолвиться про очередную мою выходку. Молчат и делают вид, что не заметили. А внутри у меня аж все переворачивается. Добры все ко мне слишком, как и ко всем остальным. Меня их любовь обличает так, что мало не покажется. Стыдно! но что поделать, что иногда вырывается. И может тот брат с вашей церкви мне хоть сто раз тыкнуть Писанием, а что толку??..Писание мы и сами знаем, не надо мудрствовать лукаво. Просто побеждайте любой гнев любовью, а не наставлениями, манипуляциями и угрозами..от этого человек не изменится, но есть опасный шанс сделать человека еще хуже. Вам такой грех на душу нужен, Дмитрий? smile

Иеремия 29:11

Сообщение отредактировал Нюша - Вторник, 03.02.2009, 11:20
 
dik2Дата: Вторник, 03.02.2009, 11:23 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Нюша)
что за чушь! оказывается, что бывает не только разный менталитет у разных народов, но и людей одной деноминации..это Вам в Вашей церкви привили этот менталитет?
Хотите верьте, хотите нет, но я даже в самых буйных фантазиях такого бы не придумала бы. Видимо у вас там все на поток поставлено
Честно, я даже не знаю как на это все реагировать , не говоря уже о том, как бы я поступила, оказавшись в этой ситуации. Начнем с того, что у нас никто не делает замечания..человек своей совестью обличится. Я уже в церкви 2,5 года, но такого еще не встречала. У нас видимо люди другого склада ума, простите меня Двери открыты в обе стороны..никто никого не держит как в ту, так и в обратную сторону. Кто хочет уходит, кто хочет остается. В чем проблема то? Или у вас план пятилетки, и доклады каждый четверг об итогах..сколько привели людей и сколько отлучили?
Нет, мы в церкви иными делами занимаемся
Quote (dik2)
Далее уже подходит черед старшего пастора: " Дмитрий, тебя уже не раз вразумляли. обличали, показывали тебе из Писания твой грех, но ты продолжаешь в нем упорствовать. Даю тебе последную возможность, покайся,брат, и пойдем дальше вместе." и вот здесь у меня возникает уже выбор: покаятся и остатся, или упереться, сказав, что не собираюсь менять своего мнения и т.п..
нуу..а вот это уже совсем нонсенс. Манипулятивное психологическое давление со стороны пастора?!!! ...люди! человеки!..у вас вообще есть ум?
бегите от такого пастора, нет в нем любви, а только лишь желание властвовать над людьми.

нюша, вас я услышал, вопросов больше не имею. biggrin
хотелось бы узнать мнение вашего пастора на сей счет

Quote (Нюша)
Я уже в церкви 2,5 года, но такого еще не встречала

впечатляющие сроки biggrin

Quote (Нюша)
пойдем дальше...а если это жена?..Вы ее выставите за дверь со своими еретическими фантазиями? Дорогая, сорри...мне велено тебя отвращаться. Мол ступай с миром, пусть Бог тебя и вразумляет?
Ну..а деток Вы, Дмитрий, сами будете грудью кормить

верю, до этого не дойдет, она у меня умница, и Слова Бога для нее не пустой звук. Детки выросли. Грудь не потребуется. Ну а "если", то за дверь не выставлю, а вот общение будет весьма ограничено. biggrin В прочем, "если вдруг", то она со мной поступит так же. biggrin

Quote (Edik)
Давай не будем голословными ярлыковешателями. Просто возьми и объясни, что лично ты, в том, что я говорил называешь "хулой на Бога". Учитывая, что грохнулся тот форум, пиши так как запомнил, своими словами. Мне самому интересно, что ты усмотрел.

действительно, давай не будем голословными. форума действительно нет и предъявить мне нечего. но тебя не один я там обличал.
Поэтому, продолжать общаться с тобой я не собираюсь.

 
НюшаДата: Вторник, 03.02.2009, 11:27 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Вон..посмотрите как Эдика изуродовали вашими такими манипуляциями..думаете, Дмитрий, что так просто сойдет это с рук кой-кому?!
Дмитрий, помните? ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои].
делают хуже себя...
А Иван...он по-Вашему еретик..а чьих рук дело опять таки?..Сотворили их и сами же ноги вытираете. Раз создали, то нянькайтесь. А со стороны выглядит, будто мусор выбросили..вычистили, вымыли все..все блестит и сияет..и довольны. Мы такие духовные, а вы такие душевные..
Добавлено (03.02.2009, 11:27)
---------------------------------------------
Quote (dik2)
верю, до этого не дойдет, она у меня умница, и Слова Бога для нее не пустой звук. Детки выросли. Грудь не потребуется. Ну а "если", то за дверь не выставлю, а вот общение будет весьма ограничено. В прочем, "если вдруг", то она со мной поступит так же.

мне Вас искренне жаль...
Quote (dik2)
впечатляющие сроки

поясните...


Иеремия 29:11

Сообщение отредактировал Нюша - Вторник, 03.02.2009, 11:38
 
EdikДата: Вторник, 03.02.2009, 11:29 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Нюша)
наши люди в церкви лишь придают все это дело Богу, но сами могут и словом не обмолвиться про очередную мою выходку.

Это похоже на здоровый коллектив или семью.
У нас так не могут. А самая страшная выходка - непослушание. Со мной в этой церкви ваще прикол случился. Замкнуло. Доигрались до того, что моё послушание привело бы к непослушанию. Выход нашёлся - я слегка спятил.
Только знаешь, что. Я живой человек. И мне это всё дорого обошлось. Очень.
Дмитрий, видимо, пока не в курсе. Ему хорошо. Вопросов нет. Он пока не заплатил свою цену. Может и не заплатит никогда. И не поймёт никогда... Много таких. Почти все.
Прикольно вспоминать всякие пророчества, что будет пробуждение в России, в таком то году.... пойдёт в Америку, по всему миру... вот вот... столько лет прошло. И всё по старому... "обличали, показывали тебе из Писания твой грех".


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
НюшаДата: Вторник, 03.02.2009, 11:36 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (dik2)
хотелось бы узнать мнение вашего пастора на сей счет

мнение пастора я уже не раз приводила..хотя это мое мнение о моем пасторе, если уж быть честными..его мнение Вы сможете услышать только с его уст.
Если кто сам придет к моему пастору просить о помощи, то он поможет тому человеку, подскажет, где он ошибается...а раз человек упорствует и плевать ему до мнения пастора, то тут, батенька, терпение переходящее в долготерпение нужно..и только..словами горю не поможешь, а только усугубишь.

Добавлено (03.02.2009, 11:36)
---------------------------------------------

Quote (Edik)
Прикольно вспоминать всякие пророчества, что будет пробуждение в России, в таком то году.... пойдёт в Америку, по всему миру... вот вот... столько лет прошло. И всё по старому... "обличали, показывали тебе из Писания твой грех".

ничего, Эдик, оно придет..наберись терпения..если не наш век, то хоть наши дети это застанут.


Иеремия 29:11
 
СуламитаДата: Вторник, 03.02.2009, 11:39 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Благодарю, Иван, что вы так удивительно многословно повторили мою мысль, сформулированную практически в 2х словах smile
но вы очевидно не заметили один нюанс: можно обличать человека, совершающего грех - и тут как раз вы правы: ему лично говорить. но это не все: можно обличать грех перед верующими, предостерегая их - тогда надо ЛЮДЯМ рассказывать правду и что Бог думает об этом - вот как раз в этом и была роль форума.

про взаимосвязь суда и обличения - человек может связать все, что ему угодно... например, я была в ужасе когда мне на работу принесли такую изумительную брошюрку про уринотерапию...знаете что там было эпиграфом? слова писания "Каждый пей из своего источника". Так что если ВЫ после обличения выносите суд, то это просто ВАША практика. Но это не обязательно так должно быть. Даже практика Иисуса до времени не такова - Он обличает каждого человека много лет, и ждет покаяния в любви и терпении, а суд - будет, но после сметри физической, и этот суд - прерогатива Бога.

уважаемый Дик, хочу вам заметить: 1. вы не покаялись в грубости (вы кажется каялись в иронии), 2. Нюшины 2,5 года с Господом вас не впечатлили - это странно, потому что с точки зрения вечности и 2 года, и 22 года - это миг, не впечатляющий никого во вселенной по времени... Но разве от количества часов нужно впечатляться? не от действия в жизни человека ли? А сколько вы сами с Господом провели годков? вашему сроку уже можно впечатлиться? лично я - 18 лет живу в Господе и с Господом - и впечатляюсь каждый день отнюдь не этим smile


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

Сообщение отредактировал Суламита - Вторник, 03.02.2009, 11:42
 
EdikДата: Вторник, 03.02.2009, 11:41 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (dik2)
но тебя не один я там обличал.

Там меня никто не обличил. Мне только высказывали своё мнение! Я писал правду, какой её знал, и всё. Как был призван, Богом (об этом мне и в церкви говорили), и что в результате всего этого получилось... А обличения в грехе не было. Не было ни здесь, не было и в церкви. Я уже писал, что моя вина не была доказана. Мне особо и не трудились доказывать. Пророк сказала "нам всё ясно, мы видим тебя насквозь". И всё!
Quote (dik2)
но тебя не один я там обличал.
Да хоть всё человечество! А если тебе нечего сказать, даже своими словами...


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
НюшаДата: Вторник, 03.02.2009, 11:45 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Edik)
Это похоже на здоровый коллектив или семью.

Эдик, наш пастор прошел через многое..его уже эти детские игры, по типу, что Дмитрий привел в пример, не занимают. Он имеет дело с жесткими людьми, кто также прошел школу выживания. Он давно сделал для себя вывод, что нравоучениями и тыканием Писанием людей не изменишь и не поможешь им.

Добавлено (03.02.2009, 11:45)
---------------------------------------------

Quote (Суламита)
Нюшины 2,5 года с Господом

А я и не говорила, что 2,5 года с Господом...я сказала, что 2,5 года в этой церкви smile и могу уже делать выводы в какой я церкви нахожусь (впрочем, я прилепилась к ней с первых же дней biggrin )
спасибо, за поддержку, Суламита smile ..я думаю, что даже и 2,5 года с Господом не дают право возвышаться Дмитрию надо мной sad


Иеремия 29:11
 
СуламитаДата: Вторник, 03.02.2009, 11:52 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Да и вообще НИЧЕГО не дает право кому бы то ни было, а тем более ХРИСТИАНИНУ, возвышаться над другим человеком biggrin
Рим.3:12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
Понимающий это не будет себя возвышать - чтоб "негодность" в глаза не бросалась, а вот не понимающий... smile
Лично меня впечатляет сам факт обращения человека к Господу! Нашелся блудный сын!
Лук.15:24 ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся.
И 5 минут назад это было или 50 лет назад - ниего не меняет и радости не затмит!


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

Сообщение отредактировал Суламита - Вторник, 03.02.2009, 11:57
 
EdikДата: Вторник, 03.02.2009, 11:52 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Нюша)
ничего, Эдик, оно придет..наберись терпения..если не наш век, то хоть наши дети это застанут.

Знаешь. Беззаконий с суперпасторами Иисуса было немало. Если бы не требование им повиноваться, можно было бы, а так... небо должно было защититьот беззаконий творимых теми, кому дало силу, но не смогло.... даже не пыталось... само стало участником... Непослушание им наказывалось, преступления их до сих пор тяготят мир.... Например, есть такой город, Салем. Знаешь, что там было?
После того, что со мной стало, и как это всё начиналось, мне нелепым кажеться пробуждение церкви. Она ведь не спит. Она ведь дела делает. Спящий спит, она-же творит... Творит уверенно, изощрённо, искусно, да так, что засыпают другие. Что то другое должно пробудиться, принести свет.... но только не это. Это может только откликнуться, да и то врядли.... если только распадётся на составляющие её частички...


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Вторник, 03.02.2009, 11:55
 
dik2Дата: Вторник, 03.02.2009, 11:59 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Нюша)
ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои].

нюша, а вы это место Писания внимательно читали?

Quote (Нюша)
поясните...

нюша, я подумал было, что вы душевный Христианин, не понимающий не Писаний, ни силы Божьей. А оказывается вы еще просто младенец во Христе, это ободряет, значит для вас еще ничего не потеряно. Читайте внимательно Писание, вникайте, исследуйте. возможно однажды Господь откроет вам и это. Удачи в познании Господа biggrin

Quote (Нюша)
мнение пастора я уже не раз приводила..хотя это мое мнение о моем пасторе, если уж быть честными..его мнение Вы сможете услышать только с его уст

ну вот, уже по честному. Только странно, в Амереке принтеров нет? вы распечатайте, только "плиз" без сокращений и спросите как бы он поступил. biggrin

Добавлено (03.02.2009, 11:59)
---------------------------------------------

Quote (Суламита)
уважаемый Дик, хочу вам заметить: 1. вы не покаялись в грубости (вы кажется каялись в иронии),

уважаемая Суламита, вы правы.
нюша, прошу прощения за грубость

 
НюшаДата: Вторник, 03.02.2009, 12:00 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (dik2)
нюша, прошу прощения за грубость

попытка номер два...эх, опять неудачная, после всех слов сказанным выше этого покаяния..поработайте над собой, Дмитрий и над Вашей супердуховностью.


Иеремия 29:11
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Что делать? (что делать, когда пастор злоупотребляет властью)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024