Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Среда, 15.05.2024, 20:25
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Что делать? - Страница 8 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Что делать? (что делать, когда пастор злоупотребляет властью)
Что делать?
СуламитаДата: Вторник, 03.02.2009, 12:02 | Сообщение # 106
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Извинения без изменений - ложь. И если тон высказываний остался прежним, то слова "прошу прощения" как заклинание не надо говорить - не "подействует"
Ради справедливости: Нюша, вам тоже надо поработать над собой в этом плане - и лучший способ: смотреть на жизнь Иисуса а не на поступки людей smile


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

Сообщение отредактировал Суламита - Вторник, 03.02.2009, 12:04
 
dik2Дата: Вторник, 03.02.2009, 12:05 | Сообщение # 107
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Нюша)
Он давно сделал для себя вывод, что нравоучениями и тыканием Писанием людей не изменишь и не поможешь им.

9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.
(Тит.1:9)

видите разницу, нюша, не наровоучение, а здравое учение, и не тыкать, а наставлять и, о ужас, Павел сказал обличать?! Как посмел? Ну да Крит это не Америка.

Добавлено (03.02.2009, 12:05)
---------------------------------------------

Quote (Суламита)
И если тон высказываний остался прежним

а тон вы как отслеживаете?

 
EdikДата: Вторник, 03.02.2009, 12:06 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
dik2, Кто может судить о возрастах и сроках? Ты что ли?! Она издалека смога увидеть то что не смога увидеть и Пророчица Иисуса Христа: "Сотворили их и сами же ноги вытираете." И ты это не смог увидеть, хотя типа взрослый какой-то, рекомендации даёшь всякие. Сам сначала внимательно читать научись, уважаемый.

В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
НюшаДата: Вторник, 03.02.2009, 12:06 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (dik2)
видите разницу, нюша, не наровоучение, а здравое учение, и не тыкать, а наставлять и, о ужас, Павел сказал обличать?! Как посмел? Ну да Крит это не Америка.

пока что ничего здравого из того учения, что вы привели, не обнаружила..не обольщайтесь. Ваши слова говорят сами за себя..говорите дальше.


Иеремия 29:11
 
dik2Дата: Вторник, 03.02.2009, 12:08 | Сообщение # 110
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Нюша)
пока что ничего здравого из того учения, что вы привели, не обнаружила..не обольщайтесь

уже не обольщаюсь biggrin

 
СуламитаДата: Вторник, 03.02.2009, 12:08 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
в Писании то разница есть - а вот ваших словах, Дик, любви Господа нет, а значит, как уже было отмечено: "всё медь звенящая".
Интересно, в чем ваша цель, когда вы "обличения" пишите? Вы хотите высказать свою точку зрения или вы хотите изменений в лучшую сторону в ближнем своем?
а еще не мешало бы вам научиться отвечать на вопросы, прежде чем задавать свои smile


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

Сообщение отредактировал Суламита - Вторник, 03.02.2009, 12:10
 
НюшаДата: Вторник, 03.02.2009, 12:09 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
чтобы обличить, Дмитрий, не обязательно применять слова. А если Вы, к примеру, глухонемой..как Вы станете обличать кого-то? только своей жизнью, своими поступками и отношением к человеку. Сейчас на данный момент Ваши слова работают против Вас..

Иеремия 29:11
 
EdikДата: Вторник, 03.02.2009, 12:13 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Нюша, видимо в Единственной на всей планете Истинной Церкви Иисуса Христа, славный член её, Дима - внимательный чтец, толком не врубаеться, что такое "наставление", по причине того, что тыканье лишь знакомо ему. Пояснить он не сможет и понять не по силам, ибо Церковь такая случилась с ним.

В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
НюшаДата: Вторник, 03.02.2009, 12:14 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
(ps: меня сейчас совесть мучает..порода у меня такая..даже если человек и причинил мне боль, но в данный момент он один и все нападают, то мне хочется его защищить..вот и сейчас сижу и мучаюсь, наблюдая за всем этим процессом..Жалко становится и тянет защитить Дмитрия. Заранее прошу прощения, если не сдержусь..уж не обессудьте. Я не могу иначе sad )

Иеремия 29:11
 
СуламитаДата: Вторник, 03.02.2009, 12:16 | Сообщение # 115
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Нюша, не смеши меня! biggrin молодчинка - защищай его, только мне кажется на него не нападает вроде никто :)Эдик ему вообще стихи посвятил! biggrin

Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

Сообщение отредактировал Суламита - Вторник, 03.02.2009, 12:18
 
НюшаДата: Вторник, 03.02.2009, 12:19 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
не могу смотреть на это..все..иду спать.
Просьба, проявите милость и сострадание к Дмитрию. И будьте предельно сдержанными, не срывайтесь. Не дайте места дьяволу. Мир, праведность и святость во Святом Духе. Этим управляйтесь, когда пишите ему ответ. И не подпитывайте его самомнение и самолюбие. Надо быть снисходительными. Подобные люди специально могут провоцировать другим сорваться с петель. Контролируйте ситуацию. Все же Дмитрий наш брат и надо быть к нему снисходительными и понимающими. Мир и любовь вам!


Иеремия 29:11
 
СуламитаДата: Вторник, 03.02.2009, 12:21 | Сообщение # 117
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Да благословит вас всех Господь наш Иисус множеством благословений!!!

Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
dik2Дата: Вторник, 03.02.2009, 12:27 | Сообщение # 118
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Суламита)
а еще не мешало бы вам научиться отвечать на вопросы, прежде чем задавать свои

извините, но мы не в чате, пока на один отвечаешь еще куча всплывает

Quote (Суламита)
в Писании то разница есть - а вот ваших словах, Дик, любви Господа нет, а значит, как уже было отмечено: "всё медь звенящая".

Спасибо Суламита, принимаю ваше обличение. Прошу прощения у вас и у нюши.

Quote (Суламита)
Да.... развязка истории с "открытым и честным" обсуждением потрясает своим драматизмом и крутизной сюжета!
Я читала форум по данной теме постоянно - в первую очередь потому, что несколько моих хороших знакомых один за другим уходили из этого...собрания что ли (извините но церковью это назвать язык не поворачивается - почитайте Деяния, если не понятно что такое церковь)... Кроме того, не верилось, что это закономерность, думалось - что это случайная ошибка в отношении к одному человеку или семье... Именно благодаря этому форуму я поняла - там не "одинокая ошибка" а налаженная система промывания мозгов, полностью противоречащая Божьей свободе для человека!
Конечно Вериец здесь хозяин и барин - хочет откроет тему, хочет закроет...его право на все 100.
Но вот так поступать с людьми, которым явно требуется помощь и поддержка, которые только-только поверили, что к их словам может быть хоть капля уважения и доверия...которые наконец через этот форум нашли реальную помощь (юридическую например) - это безнравственно! Если это и правда было понимание от Бога - то и обсудить надо было это, помочь понять, убедить своим примером... а так - это просто кляп во рту у истерзанных подобным отношением людей!
Кроме того, в Библии полно примеров обличения принародного и царей, и лжепророков - и нет призыва затирать и замалчивать грех. Круговое молчание и безнаказанность лишь глубже толкает семью этого ВМ в бездну...да и церковь Христа такие факты порочат перед лицом мира.
Так что не надо прикрываться Божьим если человеческое задрожало...извините за резкость...

а вот эти ваши слова как-то не вяжутся с вашими мне вразумлениями.
Вы лично не знаете ни ВМ, ни ЦЗ. А выносите суд, пользуясь лишь информацией с форума, да еще от нескольких знакомых людей. Не сильно торопитесь с выводами? Как насчет того, чтобы поступать по любьви?

 
EdikДата: Вторник, 03.02.2009, 12:29 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Нюша, Интересная порода, кстати. smile Я подумал, что он на тебя нападает. И знаешь, он не один. Общаясь с ним, словно с лидерами церкви общаещся. Они в нём как будто живут. А он где то далеко, зарылся зачем-то.
А ты не мучайся. Вроде все свои, кто не поймёт - его проблемы. Пиши что считаешь нужным. Картинку воткни "Нюша с мечом", кто тут Диму обижает?!


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
dik2Дата: Вторник, 03.02.2009, 12:31 | Сообщение # 120
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Суламита)
только мне кажется на него не нападает вроде никто

я кстати тоже не заметил нападок biggrin

 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Что делать? (что делать, когда пастор злоупотребляет властью)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024