Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Вторник, 14.05.2024, 05:52
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная А что если? - Страница 9 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » А что если? (а вдруг...)
А что если?
ВериецДата: Вторник, 19.05.2009, 10:34 | Сообщение # 121
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (waiter)
почти, вы привели свое понимание услышанного на записи...
...суть не менятся. Я выразил главную мысль, что со слов МБ, против ВМ, а следовательно и против ЦЗ, выступили враги.
До сих пор не могу понять мысль руководителей ЦЗ. В одном случае, они говорят, что Лариса, коварная женщина, и что она, мошенническим путём, хочет заполучить жильё. В другом, удобном случае, руководители ЦЗ считают, что Лариса, больная на голову женщина. Так где же правда? Может ли больной человек, быть коварным?
Вы как думаете?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Вторник, 19.05.2009, 10:39 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (waiter)
Хм... а можно подругому сказать, как это часто говорят на вашей стороне конфликта, "Зашориность и закостинелость..."

Зашоренный, обычно, пропускает поворот. Поворотов было уже немало. Ну и кто их заметил?
Хотя бы то, как лидеры крутят?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
ВериецДата: Вторник, 19.05.2009, 10:41 | Сообщение # 123
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
waiter, почему у ЦЗ так мало друзей? Одни Чехи. А где Хосс Ведер, старый приятель ВМ? Где Американцы, которые раньше приезжали постоянно? Я мог бы перечеслять многих и многих служителей, которые имели отношения с ВМ, а затем, при не выясненных обстоятельствах, куда-то пропали. Не наводит ли Вас всё это на определённые вопосы? Почему в ЦЗ, нет совместных с другими церквями, конференций? Почему такая замкнутость и отшельничество? Что случилось? И ещё один вопрос, как Вы относитесь к учению Моравских братьев? Вам всё понятно и ясно из их откровений?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
waiterДата: Вторник, 19.05.2009, 10:45 | Сообщение # 124
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
суть не менятся.

Как раз меняется...
Молитва была о том чтобы Бог исполнел Свое слово и положил под ноги Иисуса Его врагов.

Что касается того, что старшим пастором, согласно бумагам, является Мещерский Е.М. а не Максимюк В.В. это я знал и раньше, и знал причины такого поступка, до недавнего времени ВМ не был Гражданином РФ и юридически не мог возглавлять РО...
Что до Олеси Павловой, то здесь речь опять же о терминах...

Добавлено (19.05.2009, 10:45)
---------------------------------------------
На счет старых друзей ВМ, на сколько мне известно они ни куда не делись...
Конференции - вешь хорошая, но всему свое время...

 
EdikДата: Вторник, 19.05.2009, 10:52 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (waiter)
Молитва была о том чтобы Бог исполнел Свое слово и положил под ноги Иисуса Его врагов.

Суть, видимо, ещё и в том, кто были "враги" в той молитве?


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Вторник, 19.05.2009, 10:54
 
ВериецДата: Вторник, 19.05.2009, 10:53 | Сообщение # 126
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (waiter)
Как раз меняется... Молитва была о том чтобы Бог исполнел Свое слово и положил под ноги Иисуса Его врагов.
Вас понял. Разве я не так сказал? А кто враги-то? Да и вообще, это пророчество относится ко Христу и Его царству, а не к пастору ЦЗ.
Quote (waiter)
Что касается того, что старшим пастором, согласно бумагам, является Мещерский Е.М. а не Максимюк В.В. это я знал и раньше, и знал причины такого поступка, до недавнего времени ВМ не был Гражданином РФ и юридически не мог возглавлять РО..
До какого "недавнего времени"? Узнайте у ВМ. Насколько я знаю, ВМ получил гражданство года 3 назад. Когда я был ещё старешиной, ВМ говорил мне о о том, что он получил гражданство. Что же мешало ему переоформить документы? Да и почему на суде, Ирина Мещерская не объяснила вашу теорию о гражданстве, а сослалась на то, что ВМ, НИКОГДА не был пастором ЦЗ, и что он, является ПРИГЛАШЁННЫМ епископом?
Quote (waiter)
Что до Олеси Павловой, то здесь речь опять же о терминах...
Суть не в терминах, а в том, что когда удобно, они говорят одно, а когда не удобно, они говорят другое. А это уже ложь.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
waiterДата: Вторник, 19.05.2009, 10:58 | Сообщение # 127
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
А вы, Иван, Христианин?
 
EdikДата: Вторник, 19.05.2009, 11:03 | Сообщение # 128
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (waiter)
то здесь речь опять же о терминах...

Обычно разводят терминологию, где хотят скрыть правду. Какая нужда это делать в церкви?
А когда официально одно, а неофициально другое, то это уже ложь!
То что знали раньше и молчали, когда другие долбались в неведении - не красит, а наоборот...


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
ВериецДата: Вторник, 19.05.2009, 11:04 | Сообщение # 129
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (waiter)
На счет старых друзей ВМ, на сколько мне известно они ни куда не делись...
Ну, это не ответ. Пустое голословие. А мне известно - другое. Да и многое мне известно, со слов ВМ, о других пасторах и служителях. Он многое что нам рассказывал в узком кругу. Например о Хосе Веддере, Ряховском, Никитине и т.д. У кого из них пасторское сердце, а у кого - нет, кто заботится о людях, а кто делает свой бизнес. А о друзьях подумайте хорошенько. Что заставляет вас так отвечать? Вам уже так объяснили, или вы просто самоотверженно прикрываете своего пастора, вернее приглашённого епископа?
Quote (waiter)
Конференции - вешь хорошая, но всему свое время...
Вот оно, типичное мышление руководителей ЦЗ. И когда же придёт это время? Признайте, что это обособленность руководителей ЦЗ.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Вторник, 19.05.2009, 11:05 | Сообщение # 130
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (waiter)
А вы, Иван, Христианин?

А всё таки, кто были враги в той молитве?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
ВериецДата: Вторник, 19.05.2009, 11:09 | Сообщение # 131
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (waiter)
А вы, Иван, Христианин?
Вы читайте внимательнее мои посты. Я ведь не раз уже сказал, что я был более 15 лет в ЦЗ, и был одним из старейшин. Если вы из ЦЗ, то вы должны меня знать. Два года назад, ВМ исключил меня из собрания, как еретика и клеветника. До сих пор не понимаю причин поступка ВМ. ВОзможно, слишком много стал читать, и задавать много вопросов. Естественно, ВМ, Вам скажет свою точку зрения. Если вы спрашиваете христианин ли я сейчас, то скажу так - ДА. Просто у меня своё понимание Бога и Его воли. И Бог всем нам судья, кто из нас верно понимал Его пути, а кто - нет.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
waiterДата: Вторник, 19.05.2009, 11:11 | Сообщение # 132
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Edik)
А всё таки, кто были враги в той молитве?

Из словаря Ушакова:
ВРАГ, а́, м.
1. (как о мужчине, так и о женщине). Человек, борющийся за иные, противоположные интересы, противник. Классовый в. Идейный в. || Недоброжелатель, человек, стремящийся причинить вред. После этой ссоры мы стали врагами на всю жизнь. 2. только ед., собир. То же, что неприятель во 2 знач. (воен. ритор.). В. перешел нашу границу. 3. Всё, что приносит вред, неприятности, зло. Язык мой — в. мой. Вино — его в. 4. чего. Ненавидящий что-н., чувствующий отвращение к чему-н., противник чего-н. Я — в. спиртных напитков. 5. Дьявол, чорт (церк. и простореч.). В. попутал.

Иван, а что, если я знаю кого-то из них лично...

 
EdikДата: Вторник, 19.05.2009, 11:17 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
waiter, biggrin
А вообще, мне хотелось от вас услышать, кого имели ввиду, как врагов, в молитве МБ?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
waiterДата: Вторник, 19.05.2009, 11:23 | Сообщение # 134
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Иван, т.е. вы говорите что христианин, но при этом не признаете Никиевско-Цареградский символ веры, если опять же говорить о терминах вы НЕ христианин...

Добавлено (19.05.2009, 11:23)
---------------------------------------------
Edik, вы наверное, хотите чтобы я сказал, что вас?
Но не вас, а тех кто стоят за вами...

 
MarinaДата: Вторник, 19.05.2009, 11:29 | Сообщение # 135
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (waiter)
Edik, вы наверное, хотите чтобы я сказал, что вас? Но не вас, а тех кто стоят за вами...

А кто стоит за Эдиком? Можно по конкретней? А то все свысока да преглубоко. Мы то тут бездуховные намеков не понимаем. Я по крайней мере. Снизойдите до моего скудоумия объясните подробней.

Quote (waiter)
Иван, т.е. вы говорите что христианин, но при этом не признаете Никиевско-Цареградский символ веры

В какой книге Библии про Никеевско-Цареградский символ пишется, я хочу изучть этот вопрос в Писании?


Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

Сообщение отредактировал Marina - Вторник, 19.05.2009, 11:31
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » А что если? (а вдруг...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024