Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 26.04.2024, 14:06
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Переход из церкви, в другую церковь - Страница 3 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Переход из церкви, в другую церковь (Допостимо ли это, с точки зрениения Писания?)
Переход из церкви, в другую церковь
raduga2Дата: Вторник, 07.10.2008, 12:20 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (киник)
И пусть всем нам, raduga2, в этом Бог и поможет!



Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
ВериецДата: Вторник, 07.10.2008, 19:04 | Сообщение # 32
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
У меня вот родилась такая мысль: "попадая в рай одной религии, вы попадаете в ад, в тысячи других религий! Как вам это? Как быть нам всем?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
киникДата: Среда, 08.10.2008, 09:10 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
У меня вот родилась такая мысль: "попадая в рай одной религии, вы попадаете в ад, в тысячи других религий! Как вам это? Как быть нам всем?

Вот это, мой дорогой брат, и "напрягает". Трудно разобраться в Истине, когда вокруг так много лжи и подмен. В этом отношении мне сильно понравилась статья Джона Томаса, которую ты давал мне читать. Сильная вещь, достойная внимания!

Как нам быть? Не боятся того, что мы можем проходить в нашей жизни и быть искренними перед самим собой и Богом. Ведь мы не по принуждению познаем Творца, а из любви к Нему. А Он уж точно это видит и прекрасно нас понимает и обязательно поддержит и утвердит в Своей Истине!

 
raduga2Дата: Среда, 08.10.2008, 16:40 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (киник)
Как нам быть? Не боятся того, что мы можем проходить в нашей жизни и быть искренними перед самим собой и Богом. Ведь мы не по принуждению познаем Творца, а из любви к Нему. А Он уж точно это видит и прекрасно нас понимает и обязательно поддержит и утвердит в Своей Истине!



Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
ВериецДата: Среда, 08.10.2008, 20:46 | Сообщение # 35
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
raduga2, и я скажу АМИНЬ. И? Кто из нас прав? На чьей стороне АМИНЬ?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Среда, 08.10.2008, 21:01 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
raduga2, и я скажу АМИНЬ. И? Кто из нас прав? На чьей стороне АМИНЬ?

Мое "Аминь" относится именно к процитированной фразе киника.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
ВериецДата: Среда, 08.10.2008, 23:10 | Сообщение # 37
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Мое "Аминь" относится именно к процитированной фразе киника.
Так а я, с Киникоком, друг!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Четверг, 09.10.2008, 20:37 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Quote (raduga2)
Мое "Аминь" относится именно к процитированной фразе киника.
Так а я, с Киникоком, друг!

Ну и хорошо, что друг. Мы наверно все согласимся с тем, что невозможно попасть в рай всех вероучений. Всем мил не будешь. Да и апостол Павел к Галатам 1:10 писал: "У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым." Надо искать Божий путь, а найдя держаться его и не бояться, что думают о вав церкви, которую вы оставили ради истины.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
киникДата: Пятница, 10.10.2008, 10:52 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Мы наверно все согласимся с тем, что невозможно попасть в рай всех вероучений. Всем мил не будешь. Да и апостол Павел к Галатам 1:10 писал: "У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым." Надо искать Божий путь, а найдя держаться его и не бояться, что думают о вав церкви, которую вы оставили ради истины.

Ну и как быть человеку в собрании, если его духовные лидеры позиционируют себя “наместниками Бога” и они всегда правы, не оставляя тебе свободы в твоем понимании Истины? Если твое мнение в чем-то расходится с учением церкви, ты уже не свой. Всегда ли правильно менять церковь, если ситуация может повториться! Есть ли вообще Истина в церкви, не занята ли она сегодня просто решением своих дел?

Что вы думаете об этом, raduga2!

 
ВериецДата: Пятница, 10.10.2008, 13:32 | Сообщение # 40
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Ну и хорошо, что друг. Мы наверно все согласимся с тем, что невозможно попасть в рай всех вероучений. Всем мил не будешь. Да и апостол Павел к Галатам 1:10 писал: "У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым." Надо искать Божий путь, а найдя держаться его и не бояться, что думают о вав церкви, которую вы оставили ради истины.
Наимудрейший ответ! Спасибо!
respect


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Пятница, 10.10.2008, 13:34 | Сообщение # 41
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (киник)
Ну и как быть человеку в собрании, если его духовные лидеры позиционируют себя “наместниками Бога” и они всегда правы, не оставляя тебе свободы в твоем понимании Истины? Если твое мнение в чем-то расходится с учением церкви, ты уже не свой. Всегда ли правильно менять церковь, если ситуация может повториться! Есть ли вообще Истина в церкви, не занята ли она сегодня просто решением своих дел?

Очень серьёзный вопрос. Интересно, как ответят наши друзья???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Пятница, 10.10.2008, 16:18 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (киник)
Ну и как быть человеку в собрании, если его духовные лидеры позиционируют себя “наместниками Бога” и они всегда правы, не оставляя тебе свободы в твоем понимании Истины? Если твое мнение в чем-то расходится с учением церкви, ты уже не свой. Всегда ли правильно менять церковь, если ситуация может повториться! Есть ли вообще Истина в церкви, не занята ли она сегодня просто решением своих дел?

Что вы думаете об этом, raduga2!

Дорогой киник, лично я нашла Церковь на мой взгляд правильную в своей основе. У нее Библейской название: Церковь Христа или Церковь Христова. Бог сам прилагает спасаемых к этой церкви, а не люди голосующие, достоин ли кто-то быть членом церкви. Мы просто крестим кающегося грешника в воде во имя Отца, Сына и Святого Духа для прощения грехов, и он становится членом тела Христова, членом семьи Божьей, членом Церкви. Наше поклонение Богу тоже основано на Новом Завете: пение духовных песен без музыкальных инструментов, молитвы, вечеря Господня, изучение слова Божьего и пожертвования (кто сколько может, по расположению сердца). Такие церкви есть во многих городах. Если в вашем городе есть - то Вы можете присмотреться к ней. Но не надо путать Церковь Христа с Международной Церковью Христа (тоталитарной сектой с центром в Бостоне, где на людей оказывается сильное психологическое давление)
Если вас заинтересовало мое предложение и Вы не знаете, есть ли такая церковь в вашей местности, Вы можете скинуть мне личное сообщение, где Вы живете, может я смогу подсказать.
Кстати, в Церкви Христа я уже 15-тый год.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...


Сообщение отредактировал raduga2 - Пятница, 10.10.2008, 16:20
 
ВериецДата: Воскресенье, 12.10.2008, 14:03 | Сообщение # 43
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
я нашла Церковь на мой взгляд правильную в своей основе. У нее Библейской название: Церковь Христа или Церковь Христова.
А что это за Церковь? Как давно она образовалась? Кто родоначальник? Какие книги вы читаете, кроме Макдауэла? Сколько вас в мире?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Вторник, 14.10.2008, 20:16 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А что это за Церковь? Как давно она образовалась? Кто родоначальник?

Думаю, что ответить на этот вопрос можно ссылкой сюда/ Если после этого останутся вопросы, я постараюсь ответить.

Quote (Вериец)
Сколько вас в мире?

Порядка полутора миллионов

Quote (Вериец)
Какие книги вы читаете, кроме Макдауэла?

Мне очень понравилась книга одного из наших авторов Томаса Олбрайта "Его любовь вечна. Его любовь объемлет". Еще дам ссылку на список электронных книг в Интернете, которые мы читаем и все могут почитать: здесь и еще список книг, которые мы читаем и которые мы получаем по почте: вот он


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
ВериецДата: Четверг, 16.10.2008, 12:55 | Сообщение # 45
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Порядка полутора миллионов
Интересно, а можно судить по численности церкви, что она на истинном пути? Ведь СИ, боле десяти миллионов. Неужели истина на стороне большенства?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Переход из церкви, в другую церковь (Допостимо ли это, с точки зрениения Писания?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024