Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 26.04.2024, 13:45
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Переход из церкви, в другую церковь - Страница 5 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Переход из церкви, в другую церковь (Допостимо ли это, с точки зрениения Писания?)
Переход из церкви, в другую церковь
ВериецДата: Четверг, 06.11.2008, 12:51 | Сообщение # 61
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
beta, а вот посмтри на историю. Ведь за Богом, всегда шло МЕНЬШИНСТВО. Почему? Никогда, толпа не шла за Богом. Думаю, что этот факт, уместен и актуален для сегодняшних дней. Узкий путь находят немногие. Интересно, а мы на каком пути?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Четверг, 06.11.2008, 21:20 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Edik)
1 - "будем увещевать друг друга". Кто нибудь пробовал увещевать Пастора Церкви? Мне вот, не то что увещевать, просто предупредить об опасности (проблемы в учениях) - едва не стоило жизни. Так уж получилось.
2 - "Не будем оставлять собрания своего". Своё - то что принадлежит тебе. Машина не твоя а соседа, если ею владеет и управляент сосед. Правильно? Если Собранием управляет и владеет пастор, то очевидно, это именно ЕГО собрание.

Очень сочувствую тем у кого ТАКИЕ собрания и ТАКИЕ пасторы. В церквах Христовых (не имеется в виду Международная Церковь Христа) порядки другие. Если это уже достаточно зрелая церковь, то там есть пасторы (не один, а два или более, как в Новом Завете) и ведут они себя в соответствии с 1 Петра 5:

1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:
2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
3 и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду;

То есть они не господствуют в церкви, как господа, а подают пример стаду (хороший пример). Пастырей должно быть больше одного см. Филип.1:1 и др. А не так как глава Церкви Папа Римский или Патриарх.

Quote (Edik)
А если серьёзно - Писание - это "обожествлённые" предания.

Извините, не согласна: "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности," (2Тим.3:16). Так что Писание это записанное слово Божье, а не человеческое предание.

Quote (beta)
Мне так же задают подобные вопросы. Лично я не против Церкви, не против того чтобы там было всё так как написано. Но разве моя вина, что все отступили, как один сделались не годны. Посмотрите на примеры из В. З. разве не подобные вопросы задавали тем пророкам которые скитались изгнанные в милотях и козьих шкурах. Разве им не говорили, вы же не участвуете в заповеданном служении в храме, не приносите жертв, разве вы можете быть угодны Богу. А не поняли что Бог, был с этими пророками, и не их вина что их изгнали.

Тогда Добро пожаловать в Церковь Христа! smile


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
betaДата: Пятница, 07.11.2008, 05:43 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
beta, а вот посмтри на историю. Ведь за Богом, всегда шло МЕНЬШИНСТВО. Почему? Никогда, толпа не шла за Богом. Думаю, что этот факт, уместен и актуален для сегодняшних дней. Узкий путь находят немногие. Интересно, а мы на каком пути?

Думаю что мы на перекрёстке, и не можем понять а где же узкий путь. К нам относится, многие поищут, а найдём или нет от милости Господа. Однако же думаю, что узкий путь, он в послушании Святому Духу по Евангелию, по заповедям и советам Евангелия. Даже самых маленьких, малых. Я бы сказал для нас самыми важными есть малые Заповеди, потому что написано: верный в малом верен во многом. Думаю что верность во многом, она от Господа, а в малом от нас. Многие путаются и пытаются быть верными во многом, пренебрегая малое, и сим претыкаются о камень преткновения не покоряясь Слову, на что и оставлены.

Добавлено (07.11.2008, 05:43)
---------------------------------------------

Quote (raduga2)
Тогда Добро пожаловать в Церковь Христа!

Дорогая Радуга, лично вы мне нравитесь так как ревнуете за Господа. Но по рассуждению ли? Пророчества на наше время говорят, о многих которые будут говорить вот там Христос, то есть Истина, или вот здесь. Но Господь предупредил меня, чтобы я не бегал и не гонялся. Могу ли я поверить вам, отвергнув слова Христа? Если бы ваша церковь стояла на вершине горы, то не могла бы укрыться. А если её нужно рекламировать, то верю что там не всё в соответствии с Словом Господа.


Ищу Христа.
 
Edik_Дата: Пятница, 07.11.2008, 09:40 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
raduga2,
Quote (raduga2)
Извините, не согласна:
Конечно, если бы там было написано: "Всё писание написали люди, люди решали, что издавать, как переводить, как толковать, несогласных с переводом и толкованием преследовали и убивали...". Тогда это было бы уже не "писание", ну и кто бы в это поверил?
 
raduga2Дата: Пятница, 07.11.2008, 10:41 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Edik)
Конечно, если бы там было написано: "Всё писание написали люди, люди решали, что издавать, как переводить, как толковать, несогласных с переводом и толкованием преследовали и убивали...". Тогда это было бы уже не "писание", ну и кто бы в это поверил?

О богодухновенности Писания написано в нем очень много. Каждый пророк утверждал: "Так говорит Господь". Пророки Ветхого Завета повторяли это многократно. В Новом завете можете посмотреть несколько мест на эту тему:

но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано. (1Петра 1:25)

15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания. (2Петра 3:15-16)

Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, но [как] слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих. (1Фес.2:13)

Нам нужно или принять за истину все эти высказывания о богодухновенности Писания, или считать эту книгу лживой, а значит плохой и никуда негодной. Выбор за Вами, Edik, и за каждым из нас. Я лично приняла для себя что Библия богодухновенна (в оригинале). Переводы не являются богодухновенными.

Добавлено (07.11.2008, 10:41)
---------------------------------------------

Quote (beta)
Пророчества на наше время говорят, о многих которые будут говорить вот там Христос, то есть Истина, или вот здесь.

Дорогой beta, речь в пророчестве говорится не об истине, а о только Христе. Это видно из контекста.
Quote (beta)
Если бы ваша церковь стояла на вершине горы, то не могла бы укрыться.

А что "на вершине горы" стоит и вся светится истинная Церковь Христова? Когда Христос говорил апостолам, что не может укрыться город, стоящий на вершине горы, это Он говорил именно Своим апостолам, а Церковь после своего создания вскоре рассеялась (и не была на вершине никакой горы), а рассеявшиеся благовествовали (Деян.8:4). Что я и делаю: я благовествую и указваю людям на нашу Церковь. Может в ней они увидят ту Церковь, которая была задумана и создана Господом. Ведь люди в этой ветке форума ищут Церковь, где были бы нормальные пастыри, а не Господа. Я бы может и не стала рекламировать, если бы не стоны замученных своими пастырями овец. sad


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
betaДата: Суббота, 08.11.2008, 02:58 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Дорогой beta, речь в пророчестве говорится не об истине, а о только Христе. Это видно из контекста.

Дорогая Радуга, разве вы ещё не получили откровение, что Христос это и есть Истина, а не что - то другое. Как вы понимаете слово Христос, это что фамилия?
Quote (raduga2)
а Церковь после своего создания вскоре рассеялась (и не была на вершине никакой горы), а рассеявшиеся благовествовали (Деян.8:4).

Думаю, что вы обижаете первоапостольскую церковь, церковь которая светит уже две тысячи лет, церковь плод которой вот уже многие столетия не может повторить никто.


Ищу Христа.
 
raduga2Дата: Суббота, 08.11.2008, 07:46 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (beta)
Дорогая Радуга, разве вы ещё не получили откровение, что Христос это и есть Истина, а не что - то другое. Как вы понимаете слово Христос, это что фамилия?

Да, я знаю, Иисус говорил, что Он есть путь, истина и жизнь. Но из контекста я понимаю, что в том стихе говорится о личном присутствии Христа. Как некоторые говорят про Виссариона - вот Христос, Есть еще Майтрейя, называющий себя Христом. Я думаю. что это имеется в виду. А Христос - это не фамилия, это слово переводится как Помазанник, Мессия, Спаситель.
Quote (beta)
Думаю, что вы обижаете первоапостольскую церковь, церковь которая светит уже две тысячи лет, церковь плод которой вот уже многие столетия не может повторить никто.

Извините, я не хотела обидеть кого-то из форумчан, но придерживаюсь иной точки зрения на многочисленные Церкви, которыя стоят на виду. Иисус предупреждал, что большинство пойдет широким путем к погибели.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
betaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 04:26 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (raduga2)
А Христос - это не фамилия, это слово переводится как Помазанник, Мессия, Спаситель.

То что оно так переводится это действительно так. Но какую мысль, суть оно несёт в Писании. Что означает Помазанник, Христос в Писании. То есть на примере помазанных людей, пророков, мы видим, что помазание означает избрание. Помазанный, это тот кто имел Святого Духа, то есть Бога. Как говорил Стефан: Всевышний не в рукотворных храмах живёт, намекая, что Он живёт в сердцах помазанных. А мы знаем что Бог есть Слово, но есть и иное слово, слово Велиала. Так вот в Притчах мы читаем, что Премудрость, то есть Слово Истины, оно от века Помазано, то есть Христос. Только Помазанное Слово, являет Бога, то есть Истину. Не помазанное, иное слово, это слово лжи, слово Велиала.
По этой причине, думаю не стоит читать слово Христос, а понимать Сын Человеческий. Ведь Христос, пребывает вовек, а
Сын Человеческий был мёртв, но се Жив.

Добавлено (09.11.2008, 04:26)
---------------------------------------------

Quote (raduga2)
Извините, я не хотела обидеть кого-то из форумчан

Я же говорил о той Церкви что в Писании.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Воскресенье, 09.11.2008, 09:04 | Сообщение # 69
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Как я понял, читая все посты, мы можем и должны идти туда, куда нас побуждает совесть во Святом Дух. Только вот совесть у нас у всех разная. В Библии говорится о немощной, сожжённой, мёртвой, доброй, чистой совести. Может быть я упустил что-то. Но, я сделал для себя вывод, что я, и все мы, должны быть там, где есть назидание в вере. Назидание приводит к любви к Божиим заповедям и людм, по сказанному, "вера ДВИЖИМАЯ любовью". Там где нет любви, там пустота и разруха вере и во взаимоотношениях с Богом. В общем, пустая религия. Думаю, что все мы в ответе, где мы находимся, и кого слушаем.
Да, не в простые времена мы живём. Дай нам Бог мудрости и любви в вере!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:21 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (beta)
То что оно так переводится это действительно так. Но какую мысль, суть оно несёт в Писании. Что означает Помазанник, Христос в Писании. То есть на примере помазанных людей, пророков, мы видим, что помазание означает избрание. Помазанный, это тот кто имел Святого Духа, то есть Бога. Как говорил Стефан: Всевышний не в рукотворных храмах живёт, намекая, что Он живёт в сердцах помазанных. А мы знаем что Бог есть Слово, но есть и иное слово, слово Велиала. Так вот в Притчах мы читаем, что Премудрость, то есть Слово Истины, оно от века Помазано, то есть Христос. Только Помазанное Слово, являет Бога, то есть Истину. Не помазанное, иное слово, это слово лжи, слово Велиала.
По этой причине, думаю не стоит читать слово Христос, а понимать Сын Человеческий. Ведь Христос, пребывает вовек, а
Сын Человеческий был мёртв, но се Жив.

Дорогой beta, я в основном с Вами согласна, но уж сильно мудрено Вы выражаетесь. Мне, к сожалению, трудно бывает Вас понять. sad


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:58 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
думаю не стоит читать слово Христос, а понимать Сын Человеческий. Ведь Христос, пребывает вовек, а
Сын Человеческий был мёртв, но се Жив.
А когда он был мёртв то элео помазание оставалось на трупе или где... так запутать ситуацию может только beta biggrin Тут на раздвоение личности Сына Чел.намекают, а Б-га на растроение и ВСЕ спокойные... ребята но нельзя же так cry побойтесь б-га.
shock
 
betaДата: Понедельник, 10.11.2008, 03:15 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (шимон)
А когда он был мёртв то элео помазание оставалось на трупе или где..

Был мёртв, только человек, Слово Божие которое стало плотью умертвить нельзя. Оно и есть Помазанное, то есть Христос.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Вторник, 11.11.2008, 18:26 | Сообщение # 73
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Дорогой beta, я в основном с Вами согласна, но уж сильно мудрено Вы выражаетесь. Мне, к сожалению, трудно бывает Вас понять
Так вы согласны, или вам трудно понять??? wink


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Вторник, 11.11.2008, 23:23 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Так вы согласны, или вам трудно понять???

Часть понимаю, часть не понимаю. В том, что понимаю, в основном согласна (если опять-таки действительно правильно поняла). wink


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
ВериецДата: Среда, 12.11.2008, 10:35 | Сообщение # 75
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
raduga2, а что вы сделаете, если ваш пастор, начнёт проповедовать то с чем вы не согласны. Например, он начнёт вам говорить, что сатана, это не личность, что креститься в воде для прощения грехов не нужно, что есть Отец и Сын и что Святой Дух не является личностью. Что вы сделаете? Останетесь в этом собрании из-за послушания, как любят говорить многие посвящённые своему пастору верующие, или вы уйдёте из этого собрания?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Переход из церкви, в другую церковь (Допостимо ли это, с точки зрениения Писания?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024