Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 26.04.2024, 03:08
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Переход из церкви, в другую церковь - Страница 4 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Переход из церкви, в другую церковь (Допостимо ли это, с точки зрениения Писания?)
Переход из церкви, в другую церковь
raduga2Дата: Четверг, 16.10.2008, 14:13 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Интересно, а можно судить по численности церкви, что она на истинном пути? Ведь СИ, боле десяти миллионов. Неужели истина на стороне большенства?

Библия однозначно говорит, что большинство идут путем погибели

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (Мат.7:13-14)

и слово лжеучителей будет распространяться подобно раку:

и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит, (2Тим.2:17)

Немногие находят путь ведущий в жизнь вечную, как сказал Иисус. Вот и ответ на Ваш вопрос.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
ВериецДата: Суббота, 01.11.2008, 20:45 | Сообщение # 47
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Библия однозначно говорит, что большинство идут путем погибели
А кто идёт узким путём? Какая церковь, не подскажите? Их тут сотни и тысячи, как же разобраться, кто идёт узким путём, а кто широким? Где кретерий?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Суббота, 01.11.2008, 21:24 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Вообще, на мой взгляд, критерием здесь должно быть Писание (не предание). Без Божьей помощи тут Вам наверно не разобраться. Я, конечно, могу сказать, что наша Церковь - самая правильная. Но это мое мнение, многие с этим не согласятся (тот же Laudator). Я вам рекомендую ознакомиться с нашей Церковью, ее принципами, образом поклонения Богу. Если Вы считаете, что это не соответствует Библии - ищите другую. Но сверяйтесь с Писанием. Просите Бога помочь и выслушивайте аргументы (например наши)в защиту своей веры в истинность своей Церкви. Взвесьте аргументы и контраргументы на весах сердца и разума. Просите у Бога помощи разобраться.
А еще скажу, что Церковь, построенная по Новозаветному образцу должна и называться так же как в Новом Завете (Церковь Христова - Рим.16:16), однако не все правильно себя называющие правильно действуют в остальном. Желаю Вам успешного поиска. Да поможет Вам Бог!


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
ВериецДата: Суббота, 01.11.2008, 21:31 | Сообщение # 49
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Вообще, на мой взгляд, критерием здесь должно быть Писание (не предание). Без Божьей помощи тут Вам наверно не разобраться. Я, конечно, могу сказать, что наша Церковь - самая правильная. Но это мое мнение, многие с этим не согласятся (тот же Laudator). Я вам рекомендую ознакомиться с нашей Церковью, ее принципами, образом поклонения Богу. Если Вы считаете, что это не соответствует Библии - ищите другую. Но сверяйтесь с Писанием. Просите Бога помочь и выслушивайте аргументы (например наши)в защиту своей веры в истинность своей Церкви. Взвесьте аргументы и контраргументы на весах сердца и разума. Просите у Бога помощи разобраться.
Так и я могу сказать, что я и моё собрание идёт правильным путём. Так могут сказать практически все христианские организации.
Quote (raduga2)
Да поможет Вам Бог!
Сегодня смотрел фильм о Богдане Хмельницком. Так вот, он там сказал такие слова: "Кто не уважает веру других, тот не чтит свою веру". Интересные слова. В них есть что-то интересное.
Спасибо Вам! Мне с Вами всегда очень приятно общаться. Да поможет нам Бог!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Суббота, 01.11.2008, 21:49 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Так и я могу сказать, что я и моё собрание идёт правильным путём. Так могут сказать практически все христианские организации.

Да, конечно, но надо изучить их аргументы. Может оказаться полезным почитать обсуждение некоторых важных вопросов на форумах: там и аргументы и контраргументы.
Quote (Вериец)
Сегодня смотрел фильм о Богдане Хмельницком. Так вот, он там сказал такие слова: "Кто не уважает веру других, тот не чтит свою веру".

Хорошие слова. Надо уважать веру других, но до предела поставленного Писанием.
Quote (Вериец)
Спасибо Вам! Мне с Вами всегда очень приятно общаться.
Спасибо, дорогой Вериец, мне очень приятно это слышать. Да благословит Вам Господь в поиске истинной Церкви или установлении своей церкви по новозаветному образцу!


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
ВериецДата: Суббота, 01.11.2008, 22:02 | Сообщение # 51
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Надо уважать веру других, но до предела поставленного Писанием.
Согласен!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Воскресенье, 02.11.2008, 05:06 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А кто идёт узким путём? Какая церковь, не подскажите? Их тут сотни и тысячи, как же разобраться, кто идёт узким путём, а кто широким? Где кретерий?

А разве вы не читали?
22 Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите;
23 и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, - не ходите и не гоняйтесь,
24 ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой.
25 Но прежде надлежит Ему много пострадать и быть отвержену родом сим.
(RST Лук.17:22-25)

Сей час дни отвержения Слова Бога, дни распинания Сына Божия. Это похуже чем распинание Сына Человеческого. Ведь то что против Сына Человеческого - простится, а то что против Сына Божия нет.


Ищу Христа.
 
raduga2Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 06:05 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Вериец, дорогой, предлагаю Вам и другим желающим посетить сайт одной из церквей Христа, чтобы узнать, не стоит ли обратить на нее внимание: она носит библейское название и на мой взгляд соответствует Новозаветному образцу. Вот ссылка

Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
ВериецДата: Воскресенье, 02.11.2008, 18:27 | Сообщение # 54
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Вериец, дорогой, предлагаю Вам и другим желающим посетить сайт одной из церквей Христа, чтобы узнать, не стоит ли обратить на нее внимание: она носит библейское название и на мой взгляд соответствует Новозаветному образцу. Вот ссылка
Это ваша церковь как я понял?!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 19:24 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Это ваша церковь как я понял?!

В общем-то да, но у нашей местной церкви, куда более скромный сайт: только координаты, как нас найти и ссылки на сайты других церквей Христа.
А вообще, должна предупредить, что есть Международная Церковь Христа с центром в Бостоне. Это - тоталитарная секта с промывкой мозгов, психологическим давлением на верующих. Наша совсем не такая.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
betaДата: Понедельник, 03.11.2008, 05:13 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
А я думаю, что ни на кого кроме как на Иисуса имя которому Слово Божие не стоит сей час обращать внимания. А иначе это будет плод неверия. Видна ли молния? Думаю что нет. Значит все кто вне её, а утверждают что они таковы - лжецы.
По этой причине что себя или какую - то плоть выставлять на показ. Нужно бежать в горы, потому что скоро, очень скоро гора дома Господня станет во главе гор. И не сможет укрыться город стоящий на вершине этой горы.... Ибо свет этого дня будет как свет семи дней.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Среда, 05.11.2008, 13:22 | Сообщение # 57
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
А я думаю, что ни на кого кроме как на Иисуса имя которому Слово Божие не стоит сей час обращать внимания.
Я тоже так думаю, но, вот многие проповедники говорят, что подобный ход мыслй, принадлежит бунтарям, и, что якобы у тебя, должен быть обязательно пастор, помимо Иисуса Христа.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Среда, 05.11.2008, 15:25 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
у тебя, должен быть обязательно пастор, помимо Иисуса Христа.
а выходит взамен biggrin
 
Edik_Дата: Среда, 05.11.2008, 16:55 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
В Библии нет прямых приказов сидеть привязанным в одной церкви.
Широко используемый в качестве ошейника для овец Христовых текст: "Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного." (К Евреям 10:25) даже при ближайшем рассмотрении обнаруживает два связанных момента, а именно:
1 - "будем увещевать друг друга". Кто нибудь пробовал увещевать Пастора Церкви? Мне вот, не то что увещевать, просто предупредить об опасности (проблемы в учениях) - едва не стоило жизни. Так уж получилось.
2 - "Не будем оставлять собрания своего". Своё - то что принадлежит тебе. Машина не твоя а соседа, если ею владеет и управляент сосед. Правильно? Если Собранием управляет и владеет пастор, то очевидно, это именно ЕГО собрание.
Итак, совет/указание "не покидай" распространяеться только на Пастора, если он там решает кому куда ходить. Остальные не обязаны там быть, так как увещевать друг друга там не возможно, и они там никто (не личности а просто человечий материал Пасторких игр в святость.)

Добавлено (05.11.2008, 16:55)
---------------------------------------------

Quote (raduga2)
Вообще, на мой взгляд, критерием здесь должно быть Писание (не предание). Без Божьей помощи тут Вам наверно не разобраться.
если с Божьей помощью, то и Писание не понадобиться :-)
А если серьёзно - Писание - это "обожествлённые" предания.
В большинстве случаев - Писание стало символическим языком общения верующих, смыслом и действиями которых управляют авторитетные толкователи Писания.
Такая же ерунда происходит у мусульман, там где учителя Корана по своему произволу отправляют людей на смерть, оперируя словами Книги.
 
betaДата: Четверг, 06.11.2008, 05:46 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
многие проповедники говорят, что подобный ход мыслй, принадлежит бунтарям, и, что якобы у тебя, должен быть обязательно пастор, помимо Иисуса Христа.

Мне так же задают подобные вопросы. Лично я не против Церкви, не против того чтобы там было всё так как написано. Но разве моя вина, что все отступили, как один сделались не годны. Посмотрите на примеры из В. З. разве не подобные вопросы задавали тем пророкам которые скитались изгнанные в милотях и козьих шкурах. Разве им не говорили, вы же не участвуете в заповеданном служении в храме, не приносите жертв, разве вы можете быть угодны Богу. А не поняли что Бог, был с этими пророками, и не их вина что их изгнали.


Ищу Христа.
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Переход из церкви, в другую церковь (Допостимо ли это, с точки зрениения Писания?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024