Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 04.05.2024, 16:04
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Воскресение мёртвых - Страница 8 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, assessor, шимон  
Форум » Библия и мировые новости » Что такое конец (века) мира сего? Когда он наступит? » Воскресение мёртвых
Воскресение мёртвых
ibnmizipДата: Суббота, 13.09.2008, 14:41 | Сообщение # 106
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (киник)
"несите крест свой" - подобно Христу все должны принять смерть от людей

Вы можете объяснить это подробнее?

речь об избранных Христовых, а не о всех верующих
Христос сказал им идти за ним неся крест на казнь
кто сбережет жизнь тот потеряет ее - соответственно Христос обещает спасение тем кто не пожалеет свою жизнь

вся деятельность и проповедь Христа и апостолов - только для избранных 144000
чтобы они потом пришли свыше, родились сынами Света, детьми Бога - только тогда, когда родятся сверху Тысячи сынов Бога вместо Единого Сына, тогда наступит Царство Небесное, когда будут собраны все Цари


мой перевод книг НЗ: http://nevru.narod.ru
 
ВериецДата: Суббота, 13.09.2008, 23:07 | Сообщение # 107
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ibnmizip)
во перших - в библии много раз говорится именно о вечных муках и вечной смерти - это факт с которым лучше смирится и попытаться пересмотрет все свои взгляды
во вторых - мы не знаем что такое время и что такое вечности, и какими будут время и пространство во времена Царства Небесного - есть таинственная Тьма внешняя в которой может быть время течет иначе
в третьих - мы не знаем почти ничего о природе души и духа, и что такое смерть и мучение для них

О вечной смерти я вижу высказывания, а вот о вечных мучениях, не вижу. Подскажите, где таких мест очень много?

Какие взгляды я должен пересмотреть? То что люди будут мучатся всю вечность? И это в планах Бога? Не богохульство ли это? Не искажение ли это Божиего милосердия и Его любви? То что он Горшечник, и то что Он, может душу пагубить, это непреложная истина. Мы должны боятся и почитать Бога. Если бы всё было запланировано, как по учению Кальвина (одни избраны на мучения, другие на жизнь), то, зачем Иисус учил боятся Бога, который может душу пагубить? Не значит ли это, что вопрос спасения, зависит от человека, а не от предназначения Бога на спасение, или на смерть? Да и вов сех посланиях, красной нитью проходит генеральная мысль о том, чтобы верующие, сохраняли и совершали своё спасение. Особенно в послании к Евреям.

38 Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.
39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но [стоим] в вере к спасению души. (Евр.10:38,39)

Очень интересно, как бы Кальвин прокомментровал данный текст?

Что значит не знаем, что такое душа и дух? У человека нет души, человек, и есть душа живая. А дух человека, это сам человек, "Я", его разум, воля и эмоции. Каждый из нас, имеет индивидуальный дух. Бог взял тело, вдохнул дыхание жизней, и стал человек душою живою. Заметьте, не получил душу, а стал душою живою. 1. Тело +2 . дыхание жизней = душа живая. Есть душа живая, есть душа мёртвая. Что значит мёртвая душа? Это обратный процесс тварения: 1. тело - 2. дыхание жизней = душа мёртвая. Это значит небытие. После смерти, вы и я, попадём туда, где мы были с вами, к примеру 100 лет назад. Где мы были? Нас не было, мы не существовали. Мартин Лютер говорил, что после смерти, человек засыпает смерным сном, и что человек, не чувствует времени, которое он находится в аду, т.е. в тлении. В момент воскресения, человек воспрянет из праха земного, и всё время, сколько он был мёртв, для него покажется мгновением.

И многие из спящих в прахе земли (так что мёртвые ни а небе, ни на земле) пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. (Дан.12:2)

От себя, я бы добавил следующее. Дух жизней возвращается к Богу, как энергия, как луч солнечного света.

Заметьте, когда Иисус говорил о наказаниях, о муках и т.д., то, Он, практически всегда, обращался к фарисеям, и к тем, кто Его отвергал. Иоанн креститель, так же, обращался к фарисеям. Никогда, они не заявляли это всем людям подряд, как это делают современные проповедники. Они говорят, что Иисус скажет вам, отойдите от Меня, делатели неправды. И эти люди куда-то пойдут скрежетать зубами и плакать. Они говорят, что это относится ко всем, кто не в церкви. Я уверен, что это очень неприятная ситуация с людьми. Мне, так и никто ещё не объяснил, что значит скрежет зубов, и плач. Что это за выражение? Что оно значит? Интересно так же и то, что эти люди, скажут Иисусу: "мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты". А это что значит? Исходя из всего этого, я делаю вывод, что сегодня, мало тех, кто имеет Духа Святого, чтобы истолковать эти притчи. Их, нельзя принимать буквально, так же, как и мёртвые, хоронят мертвецов!

Quote (ibnmizip)
я помогу вам уложить всё в голове
Когда?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Суббота, 13.09.2008, 23:51 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Единственное, что у меня не укладывается в голове, что эти люди, будут мучаться всю вечность.
Если родители не научат своих детей правилам гигиены\мыть руки перед едой\ то их потомки тожебудут мучиться от болезней вечно.
 
betaДата: Воскресенье, 14.09.2008, 04:25 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Греческое слово aiwniouвстречается в Новом Завете, во всех морфологических формах, семдесят раз.
Думаю, что в нижеприведенных стихах по смыслу , оно означает именно вечный.
26 но которая была явлена теперь, и чрез писания пророческие по повелению вечного Бога была объявлена всем народам к послушанию веры,
(Рим.16:26)

26 fanerwqentos de nun dia te grafwn profhtikwn kat epitaghn tou aiwniou qeou eis upakohn pistews eis panta ta eqnh gnwrisqentos

когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.
(RST 2Кор.4:18)

18 mh skopountwn hmwn ta blepomena alla ta mh blepomena ta gar blepomena proskaira ta de mh blepomena aiwnia

тем более кровь Христа, Который Духом вечным принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мёртвых дел для служения Богу Живому.
(М/П/К Евр.9:14)
14 posw mallon to aima tou cristou os dia pneumatos aiwniou eauton proshnegken amwmon tw qew kaqariei thn suneidhsin hmwn apo nekrwn ergwn eis to latreuein qew zwnti
(GRKWH He.9:14)

Слово aiwna встречается Новом Завете 122 раза и близко к значению век, пора, тот словарь что имею разделяет эти два слова.

Не получается греческие тексты приводить с греческими буквами, при копировании меняет на английские, подскажите пожалуйста как, чтобы не меняло.

Добавлено (14.09.2008, 04:25)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
А как тогда быть? Вы исследуете Писания? Или оно само собой открывается? Я например знаю многих людей, кто стал исследовать, молиться и ему было открыто понимание этого вопроса. Понимаю, что параллельно этому человеку, есть другой, который так же молился, исследовал, и ему открылось, но совсем другой. И тот, и другой, говорит, что ему Бог открыл глаза. Как быть, кому верить?

Думаю, что проблема в том что, сети закинуты не по Слову, только черес воду Слова можно быть чистым и от ложного толкования пусть даже с исследованием. Возмем пример из жизни. Хорошо ли если в машине есть руль? Конечно, без него ехать будет не возможно. Но это совсем не значит, что те кто держат в руках руль, уже имеют все для поездки. Есть еще очень много, что нужно чтобы машина тронулась с места. Так и здесь, исследование это хорошо, без него нечего и говорить о понимании Писаний, но это не единственное, что нужно для безошибочного толкования. Есть еще много советов Премудрости, которые охраняют от ложного откровения. Вот некоторые из них. Мудрость у советующихся. 5 Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей;
(RST Пс.140:5) И еще много подобных, но это для тех которые уверовали в Христа распятого и по тому же примеру распяли свою плоть с желаниями и предубеждениями. А в ком нет сего, тот слеп, и когда слепой начинает на ощупь исследовать разнообразие цветовой гаммы.... wacko wacko

Quote (Вериец)
С точки зрения Библии, я вижу, что наказание за грех - СМЕРТЬ.
Думаю, что на смерть вы смотрите так как обыкновенный человек, то есть не знающий Писание. Но если рассудить, что смерть это отсутствие Жизни, то есть проявления, но не уничтожения сознания, то есть "я". То это и будет как написано о второй смерти: свяжите его по рукам и ногам, то есть лишите его возможности проявляться и бросьте во тьму внешнюю, там будет плач, то есть мучение...


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Воскресенье, 14.09.2008, 10:00 | Сообщение # 110
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
по повелению вечного Бога
Здесь можно было бы сказать Бог веков. Пётр говорит:

но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. (2Пет.3:18)

В оригинале, стоит фраза "в день века". Если век означает вечность, то получается день вечности. ЧТо значит день вечности? Можно ли вечность назвать днём? Это похоже на то, что у Бога, один ДЕНЬ, как 1000 лет, а 1000 лет, как один ДЕНЬ. Да, у Бога другие времена. Бог, есть Бог всех веков. Мне например не ясно, сколько этих веков вообще.

Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано, (Рим.14:24)

Что значит "вечные времена"? Прочти мой пост здесь. И потом, продолжим беседу. Мне тоже очень интересна эта тема.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ibnmizipДата: Воскресенье, 14.09.2008, 13:32 | Сообщение # 111
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Вериец, вы заблуждаетесь, поверьте мне
вы противоречите написанному:

тогда скажет тем которые слева –
“идите от меня, проклятые, в огонь вечный, заготовленный Клеветнику и посланцам его
“истину говорю вам, как не сделали вы одному из этих Меньших – мне не сделали”
и уйдут эти в наказание вечное, а праведные в жизнь вечную

а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

в библии не написано достаточно подробно о душе и духе для постороения верной модели-концепции
есть только обрывки информации - поэтому так различны взгляды и так много заблуждений

Бог не только любит, но и ненавидит, и гнев его очень ужасен и жесток
да и вы бы не просто убили человека зверски замучавшего ваших детей - ваша ярость была бы вечной
ярость человека это образ и подобие ярости Бога

вот некоторые мои мысли о Душе http://www.evangelie.ru/forum/showpost.php?p=1260031&postcount=11


мой перевод книг НЗ: http://nevru.narod.ru
 
киникДата: Воскресенье, 14.09.2008, 14:39 | Сообщение # 112
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
ibnmizip, как вы относитесь к общепринятому постулату в христианстве о том, что после смерти "праведник" сразу оказывается у Господа на небе? Поражает абсолютная уверенность таких проповедников в этом вопросе. Как будто они правая рука Божья и так легко всех “определяют”?
 
ibnmizipДата: Воскресенье, 14.09.2008, 15:01 | Сообщение # 113
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (киник)
ibnmizip, как вы относитесь к общепринятому постулату в христианстве о том, что после смерти "праведник" сразу оказывается у Господа на небе? Поражает абсолютная уверенность таких проповедников в этом вопросе. Как будто они правая рука Божья и так легко всех “определяют”?

моя концепция сильно отличается от общепринятой. и скорее всего подобной нет..

вообще принципиальное значение имеют только избранные 144000 - в последние дни, в воскресение, они обретут Спасение, т.е. преображение и бессмертие
такие люди если и умрут телесно - не пострадают нисколько и продолжат жить как Ангелы, как жил Христос после смерти
цель пришествия Христа - это Избрание и Спасение тех кто будут Царями Небесного Царства
цель же Бога - целиком обитать на земле, так же как он целиком обитал в виде Христа - Цари Небесного Царства это и есть Бог
все и всё остальное - вторично и грубо говоря не имеет значения, потому что души праведников будут жить несмотря ни на что, сколько бы раз их ни убивали..

вообще же, после смерти праведники ожидают своей участи в царстве мертвых, в аду
на Небо за собой Христос берет только избранных, тех кто погиб в первом веке
а сегодня, после двух дней с Богом, они возвращаются с Неба, или уже вернулись.. рождаются Сынами Света, детьми Бога.. они голодные больные и тд

Креститель подготавливал Путь Повелителю
а сегодня должен быть подготовлен Путь этим меньшим Братьям Христа

настоящие христиане должны узнать вернувшегося Христа (в виде своих Братьев) и не распять его, потому что Возмездие будет ужасным.. год возмездия за Сион..


мой перевод книг НЗ: http://nevru.narod.ru

Сообщение отредактировал ibnmizip - Воскресенье, 14.09.2008, 15:11
 
ВериецДата: Воскресенье, 14.09.2008, 15:30 | Сообщение # 114
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ibnmizip)
Вериец, вы заблуждаетесь, поверьте мне
вы противоречите написанному:
тогда скажет тем которые слева –
“идите от меня, проклятые, в огонь вечный, заготовленный Клеветнику и посланцам его
“истину говорю вам, как не сделали вы одному из этих Меньших – мне не сделали”
и уйдут эти в наказание вечное, а праведные в жизнь вечную
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Как это так, "поверьте мне, что вы заблуждаетесь"??? Вы пророк? Я хочу верить Богу, а не каждому подряд человеку. Какой смысл в вашем ответе? Что значат эти ссылки? Для вас огонь вечный, это "буквальный огонь", как от спички??? Интересно, а что вы скажете об этом, вечном огне??? Читайте:

Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, (Иуд.1:7)

Как вам такой огонёк? Да и при том "вечный". Как вы это истокуете? НЕ кажется ли вам, что "вечны", относится не к тем, кто мучается, а к тем, кто будет помнить об этом вечно???

Quote (ibnmizip)
Бог не только любит, но и ненавидит, и гнев его очень ужасен и жесток
да и вы бы не просто убили человека зверски замучавшего ваших детей - ваша ярость была бы вечной
ярость человека это образ и подобие ярости Бога
Я вас не понял, что вы здесь написали? Можно, как=то попроще изложить свои мысли? Что вы знаете о моей ярости? Бог, больше любит, и меньше, намного меньше, ненавидит и гневается, и при том, Его гнев, краток, ибо Он, любит миловать.
Quote (ibnmizip)
вот некоторые мои мысли о Душе http://www.evangelie.ru/forum/showpost.php?p=1260031&postcount=11
Зачем мне это читать, если вы сами сказали: "в библии не написано достаточно подробно о душе и духе для постороения верной модели-концепции
есть только обрывки информации - поэтому так различны взгляды и так много заблуждений"


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Воскресенье, 14.09.2008, 15:34 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ibnmizip)
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Книга пророка Михея, глава 7 , стихи 18-20.

18 Кто Бог, как Ты, прощающий беззаконие и не вменяющий преступления остатку наследия Твоего? не вечно гневается Он, потому что любит миловать biggrin И потом как можно мучиться всю жизнь и приэтом не жить, раз мучатся страдают значит живы.

 
ibnmizipДата: Воскресенье, 14.09.2008, 15:42 | Сообщение # 116
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
простите за суровость, но вы,
как душевный человек

апостол говорит: "слушающие друг-друга - скромность оденьте"
а вы же ведете себя как самый умный, и это при том что вы отвергаете сказанное многократно о вечном огне и наказании
и неужели же через меня не может Бог говорить!? или через вас!?

Quote (Вериец)
Как вам такой огонёк? Да и при том "вечный". Как вы это истокуете?

про Огонь огонь вечный Содома и Гоморры не знает никто ничего, кроме этих скупых слов - они запросто могут означать что эти города поглотило то самое Огненное Озеро и все те жители уже навеки в этом Озере.


мой перевод книг НЗ: http://nevru.narod.ru

Сообщение отредактировал ibnmizip - Воскресенье, 14.09.2008, 15:44
 
ВериецДата: Воскресенье, 14.09.2008, 16:04 | Сообщение # 117
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ibnmizip)
думайте башкой, Вериец..
Это вам Бог подсказал, так сказать??? И вы думаете, что вы знаете Дух Бога? Тут же извиняетесь, и тут же говорит всякую ерунду. А я думал, что вы умнее. В чём же моя гордость? Не вы ли начали мне говорить, "что вы меня научите", не вы ли, отделяете себя от всех, и отделяете книги, что написано Духом, а что нет, не вы ли поставили себя здесь, как знатока истины, как кума Божиего, и т.д.???

Вы мне по Библии докажите мою неправоту, без вашего чутья. А то я тоже "чую", по плоти, что вы не бодрый и не чистый человек. Но, это мои чувства, и приписывать их Богу, не правильно. Я стерплю ваши оскарбления. Посмотрим, как сложатся наши отношения.

И ещё кое-что. Во-первых. У меня нет башки, в отличие от некоторых. Есть простая голова, есть разум. Во-вторых,. Я не буду сейчас, вас банить. Если вы продолжите общаться в таком духе, тогда поставлю. А если и это не поможет, я вас просто отключу от форума. Открывайте свой форум, открывайте там свои темы, и делитесь своим "духовным чутьём". Что от лева, а что от права.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ibnmizipДата: Воскресенье, 14.09.2008, 21:24 | Сообщение # 118
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
я же бобрый, ... и башкой думаю а не иным местом

и всем высокомерным христианам покажу куськину мать!


мой перевод книг НЗ: http://nevru.narod.ru

Сообщение отредактировал ibnmizip - Воскресенье, 14.09.2008, 21:26
 
ВериецДата: Воскресенье, 14.09.2008, 21:34 | Сообщение # 119
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ibnmizip)
если у вас вывих разума - разве не вправлю его, причинив боль?
я же бобрый, хоть и суровый.. и башкой думаю а не иным местом
Браво!
Quote (ibnmizip)
и всем высокомерным христианам покажу куськину мать! всех на чисту воду повыведу!
Найдите другое место, и там покажите вашу "куськину мать". А здесь, не то место, ошиблись адресом. Наверное, я ошибся, что пригласил вас на этот форум.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Понедельник, 15.09.2008, 05:58 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Что значит "вечные времена"? Прочти мой пост здесь. И потом, продолжим беседу. Мне тоже очень интересна эта тема.

Я прочел этот пост, и уже во второй раз. Думаю что рассуждение не лишено смысла. Думаю, что слово переводимое как век, было бы ближе по смыслу как период. Так например, мы видим, что о седьмом дне, говорится как о периоде который был седьмым в начале, и в котоый могли бы войти евреи в пустыне, и должны бы войти Христиане. Возможно что есть семь периодов, веков проявления, творения. Мы стремимся попасть в седьмой, в совершенный период, век.


Ищу Христа.
 
Форум » Библия и мировые новости » Что такое конец (века) мира сего? Когда он наступит? » Воскресение мёртвых
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024