Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 27.04.2024, 00:06
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Смертный грех - Страница 4 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Смертный грех
Смертный грех
CoffeeДата: Среда, 01.10.2008, 12:59 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
А как по писанию ?? я вот тоже там много противоречий нашла .

Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))
 
ВериецДата: Среда, 01.10.2008, 13:09 | Сообщение # 47
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Coffee)
А как по писанию ?? я вот тоже там много противоречий нашла .
К примеру. Он учит, так же как и его команда, что они не грешат. Равзе это по Писанию? Вот я например грешу biggrin Поймите меня правильно? А вы?Апостол Иаков согрешает, да и притом много. А команда М.В. не грешит. Я слышал как это было сказано со сцены. Разве это по Библии?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
CoffeeДата: Среда, 01.10.2008, 13:16 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну вот я о том же smile

Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))
 
FerryДата: Среда, 01.10.2008, 14:24 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
http://berea.ucoz.ru/forum/11-52-1 поговорим подробней?

Сообщение отредактировал Ferry - Среда, 01.10.2008, 14:25
 
betaДата: Четверг, 02.10.2008, 04:34 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Да, во Христе жизнь, а без Него смерть. Следовательно, те, кто отвергает Христа, идёт по пути смерти, вкушает от древа смерти. Верующий, перешёл от смерти в жизнь!

Думаю, что правильные слова, однако многие вкладывают в них смысл вне Писаний. Если Христа прославлять не как Бога, не как Истину, а как человека, что вижу в это время почти все и делают, то жизни никакой не будет. Потому что человек Иисус, такое же творение как и мы, но Христос, есть Дух Животворящий.

23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
(RST Рим.1:23)

Quote (Вериец)
Контекст того текста из Евреям, ясно показывает, что произвольный грех, это осознанное ОТРЕЧЕНИЕ от Христа, Его Крови, и оскарбления Духа Благодати.

И я так же верю, просто многие мыслят, что произвольный грех, это когда человек узнал что нельзя, как бы узнал Истину, а потом не устоял и сделал. Но Истина это не дела Закона с горы Синай, Истина это Евангелие, Благая Весть, Слово которое дарует праведную Жизнь, а не Слово что вскрывало Адамом приобретённый грех.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Четверг, 02.10.2008, 15:20 | Сообщение # 51
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
И я так же верю, просто многие мыслят, что произвольный грех, это когда человек узнал что нельзя, как бы узнал Истину, а потом не устоял и сделал.
Ведь ты же согласен, что это не так? Ведь все мы, время от времени, согрешаем. Любой из нас может пасть, ранно, или поздно. Просто благодать Божия, держит нас, если мы, держимся её.



СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Четверг, 02.10.2008, 19:57 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
Истина это не дела Закона с горы Синай,

Внимай, небо, я буду говорить; и слушай, земля, слова уст моих. Втор 4:26
Пс 49:4
Ис 1:2
Ис 34:1
2 Польется как дождь Тора, как роса речь моя, как мелкий дождь на зелень, как ливень на траву. Иов 29:22-23
Пс 71:6
Ис 55:10-11
Мих 5:7
3 Имя Господа прославляю; воздайте славу Богу нашему. 1 Пар 16:28-29

4 Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды [в Нем]; Он праведен и истинен; Втор 7:9

7 Вспомни дни древние, помысли о летах прежних родов; спроси отца твоего, и он возвестит тебе, старцев твоих, и они скажут тебе. Исх 13:14

12 так Господь один водил его, и не было с Ним чужого бога. Втор 32:39
Ис 43:12

16 Богами чуждыми они раздражили Его и мерзостями [своими] разгневали Его: Пс 77:58
1 Кор 10:22
17 приносили жертвы бесам, а не Богу, богам, которых они не знали, новым, которые пришли от соседей и о которых не помышляли отцы ваши. Втор 28:64

39 Видите ныне, [видите,] что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. 1 Цар 2:6

46 тогда сказал им: положите на сердце ваше все слова, которые я объявил вам сегодня, и завещевайте их детям своим, чтобы они старались исполнять все слова закона сего; Втор 6:6-7
Иез 40:4
47 ибо это не пустое для вас, но это жизнь ваша, cry И вы хотите сказать, что до христиан жизнеутверждающего учения не было ? surprised Так, к каким духам праведников (достигших совершенства)вы присоединились ???

 
betaДата: Пятница, 03.10.2008, 05:50 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Ведь ты же согласен, что это не так? Ведь все мы, время от времени, согрешаем. Любой из нас может пасть, ранно, или поздно. Просто благодать Божия, держит нас, если мы, держимся её.

То что мы ходим во тьме, не отменяет Слова Божьего. А те кто ходит во свете тех кровь очищает, а не подчищает.

Добавлено (03.10.2008, 05:50)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
И вы хотите сказать, что до христиан жизнеутверждающего учения не было ?

Было,но это было не что иное как то же Вечное Евангелие, которое не смогли принять евреи в пустыне, и по причине их неверия, по милости чтобы показать их греховность, для того чтобы они возжаждали Спасителя, им был дан Закон дел плоти.
Который не что иное как тоже Вечное Евангелие, но в плотских предписаниях, чтобы не имеющие духовного суждения могли судить о грехе по плоти, по делам. Но именно это суждение и есть камнем преткновения, так как любые плотские помыслы, хорошие или плохие, все они вражда против Бога.


Ищу Христа.
 
шимонДата: Пятница, 03.10.2008, 11:59 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
так как любые плотские помыслы, хорошие или плохие, все они вражда против Бога.
Бросьте камень в того кто вам это сказал,ведь даже плотские помышления с целью размножения рода человеческого направляют к испеолнению заповеди-плодитесь и размножайтесь. а вот с кем , когда и при каких обстоятельствах какраз и регулирует Закон Торы.
 
шимонДата: Пятница, 03.10.2008, 12:13 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
им был дан Закон дел плоти
В Торе не только законы о попечении тела но души и ДУХА, ведь предостережение от идолопоклонства(двойца- тройца и т.п.), а также грехов против плоти(кушая свинью и прочую гадость)ну и конечно кровосмешения с язычниками (не присоединившимися к народу святому)что вело к вырождению напции и душевным болезням.Так , что Святость-это избранность а праведность ПРОЦЕДУРА.
 
лавсанДата: Пятница, 03.10.2008, 15:21 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (assessor)
что такое грех"?

Хороший вопрос, пробую формулировать.
Знашь и ничего не делаешь.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
betaДата: Суббота, 04.10.2008, 05:25 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (шимон)
плотские помышления с целью размножения рода человеческого

Это реакция обыкновенного Законника, не верующего что Закон тень Евангелия. Если думать так как вы, то и Христос, нарушил эту Заповедь, а за ним и Павел и ещё очень многие. Но плотские помышляют о плотском, духовные же о духовном. Думаю чтобы не ссориться, то нужно рассудить, о тени, о образе о букве о тайне Закона. При условии что вы верите в Евангелие, если нет, то наверное это будет пустая трата времени.


Ищу Христа.
 
шимонДата: Суббота, 04.10.2008, 13:21 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
Quote (qnшимон/qn)uzqплотские помышления с целью размножения рода человеческого /uzq/uzquote Это реакция обыкновенного Законника, не верующего что Закон тень Евангелия. Если думать так как вы, то и Христос, нарушил эту Заповедь, а за ним и Павел и ещё очень многие.
Не исполнил , это не значит нарушил т. к. многие не имели возможности из за физических изъянов.
 
ВериецДата: Суббота, 04.10.2008, 21:22 | Сообщение # 59
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Знашь и ничего не делаешь.
Я не раз уже говорил на форуме, что, ВСЁ, ЧТО НЕ ПО ВЕРЕ - ГРЕХ. Ещё сказано, что всякое беззаконие, есть грех. Значит, вера, это понимание воли Божией и Его путей, знание Его Закона, а грех, это не понимание воли Божией и Его путей, т.е. беззаконие, не знание Его святого Закона.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Воскресенье, 05.10.2008, 16:06 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
вера, это понимание воли Божией и Его путей, знание Его Закона, а грех, это не понимание воли Божией и Его путей, т.е. беззаконие, не знание Его святого Закона.
Здорово.Правда бывают грехи неведения, когда ребёнок попал к нерадивому педагогу и был научен верить лжи как истине, но с возрастом принося жертву за грех неведения,бывает вразумляем. smile Б-г не хочет смерти грешника и даёт возможность исправиться.Сомнение враг вере но друг познания.Прежде чем верить во что попало, протестируй это "касперским"и лиш после этого устанавливай "Файрвол" и закрой порты религиозным конрабандистам. biggrin
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Смертный грех
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024