Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 20.04.2024, 08:47
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Откуда зло, его сотворил Бог или оно появилось из творения? - Страница 6 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Откуда зло, его сотворил Бог или оно появилось из творения? (Бог творец зла или Он лишь допускает его?)
Откуда зло, его сотворил Бог или оно появилось из творения?
шимонДата: Воскресенье, 12.04.2009, 16:47 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
а древо познания добра и ЗЛА, кто насадил???
Тот кто насадил и предупредил садовника, что полезно из плодов , а что СМЕРТЕЛЬНО-ОТРАВА.
 
ВериецДата: Воскресенье, 12.04.2009, 16:50 | Сообщение # 77
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Palatkodel)
Неужели Бог, борется с тем, что Сам сотворил, ведь Сын Божий пришел, чтобы РАЗРУШИТЬ дела тьмы, т.е. зло. Может быть нужно разделять понятия зло от Бога и не от Бога?
Навряд ли Бог борется со Своим деяним. Ибо у него всё продуманно. Пока, я не могу сказать точно, зачем Бог допустил падение человечества. Бог, точно знал, что человек падёт, и, зная это, всё-таки сделал так. Зачем? Наверное у Бога есть какой-то план, который нам сейчас не понятен.

Зло от Бога и зло не от Бога? Я уже Шимону писал, что дерево добра и зла, насади Господь, а не люцефер, падший Ангел с неба. Если бы Он не посадил бы это дерево, было бы всё хорошо. Я так думаю. Но, Бог, всё же насадил дерево в саду. Значит Бог является причиной и первоисточником всего происходящего


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:43 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Зло от Бога и зло не от Бога? Я уже Шимону писал, что дерево добра и зла, насади Господь, а не люцефер, падший Ангел с неба. Если бы Он не посадил бы это дерево, было бы всё хорошо.
Кому было бы хорошо ? а если бы не было сада то зачем САДОВНИК Адам и его помощница Хава ?
Так рассуждая можна дойти до абсурда: если бы небыло моря то небыло бы кораблекрушения и никто не сламал бы себе и палец (упав пяным с кровати)если бы не было гравитации ;)и солнечный удар , стал бы не возможен не будь СОЛНЦА wink
 
ВериецДата: Понедельник, 13.04.2009, 11:27 | Сообщение # 79
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Кому было бы хорошо ? а если бы не было сада то зачем САДОВНИК Адам и его помощница Хава ? Так рассуждая можна дойти до абсурда: если бы небыло моря то небыло бы кораблекрушения и никто не сламал бы себе и палец (упав пяным с кровати)если бы не было гравитации ;)и солнечный удар , стал бы не возможен не будь СОЛНЦА
Я понимаю тебя Шимон. Море, не умеет думать. А вот Бог, знает всё. Ведь Он же знал, что человек падёт? Знал! Но, всё же, Он допустил этому быть. Согласись, Бог мог и не насждать это древу в саду, и всё было бы хорошо, но, Он сделал это, т.к. у Него был определённый план. Так что абсурда в Божием плане, я не вижу. А, чётко истолковать Его план, не могу.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Понедельник, 13.04.2009, 11:36 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Ведь Он же знал, что человек падёт?
Вероятность падения была ,но для минимизации таковой Адам был предупреждён, как электрик (правилами техники безопасности) - НЕ влезай УБЁТ !
Или ты предлагаеш провода натянуть а НАПРЯЖЕНИЕ не подключать...как бы чего не вышло biggrin
 
шимонДата: Понедельник, 13.04.2009, 11:45 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)

Согласись, Бог мог и не насждать это древу в саду, и всё было бы хорошо,
Кому было бы хорошо ...и зачем садовник без сада ?Адаму была дана воля и он сделал выбор-наше дело предложить ваше дело, быть послушным.Адам спутал приоритеты-статус голосов и голос ЖЕНЫ (ведущий в погибель)предпочел голосу Б-га , дающего духа Жизни.
 
ВериецДата: Понедельник, 13.04.2009, 14:01 | Сообщение # 82
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Вероятность падения была ,но для минимизации таковой Адам был предупреждён, как электрик (правилами техники безопасности) - НЕ влезай УБЁТ ! Или ты предлагаеш провода натянуть а НАПРЯЖЕНИЕ не подключать...как бы чего не вышло
Ты думаешь, что Адам мог и не вкусить от древа смерти? Интересно, каким бы был сейчас мир? Представь, прошли тысячелетия, а древо смерти всё стоит. Мы могли бы с тобою сейчас поехать и полюбоваться на него. Неужели за всё это время от него бы никто не вксил?
Согласись, что Бог знал, что человек падёт? Знал, и допустил, т.к. хотел достичь Своей цели. Это мы, люди пишим "НЕ ВЛЕЗАЙ, УБЪЁТ", но, мы не знаем, полезет кто, или нет. Но, Бог то знал об этом! Вопрос вот в чём. Зачем Бог насадил это древо, или поставил высоковольтную будку электростанции смерти в саду? Поставил бы её в другом месте. Зачем именно перед носом человека? Не значит ли, что это древо имеет одну из главных ролей в жизни человека? Кто же может изъяснить, что же это за дерево познания добра и зла, от которого человек становится как Элохим???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Понедельник, 13.04.2009, 14:23 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Ты думаешь, что Адам мог и не вкусить от древа познания?
Как раз на оборот, иначе зачем было давать запрет, но полученные знания стоили бы ему жизни, о чем и был своевременно упрежден.
Quote (Вериец)
Представь, прошли тысячелетия, а древо смерти всё стоит
Чувствуется влияние Андрея biggrin
лексикон стал подгонять под вывод...древо смерти biggrin
Quote (Вериец)
Согласись, что Бог знал, что человек падёт? Знал, и допустил, т.к. хотел достичь Своей цели. Это мы, люди пишим "НЕ ВЛЕЗАЙ, УБЪЁТ", но, мы не знаем, полезет кто, или нет. Но, Бог то знал об этом! Вопрос вот в чём.
Вопрос как раз в другом, КТО тебя подстрекает уличить Б-га в преднамеренном злодеянии cry Б-г и тогда не искушал человека ЗЛОМ.
Quote (Вериец)
Зачем Бог насадил это древо, или поставил высоковольтную будку электростанции смерти в саду? Поставил бы её в другом месте. Зачем именно перед носом человека?
Зачем поставил...что бы ухаживал за ним Садовник соблюдая правила техники безопасности.
Quote (Вериец)
что же это за дерево познания добра и зла, от которого человек становится как Элохим???
Как один из них (небожителей) но смертный wink Ето как золотой укол-смертельная доза...узнал итут же забыл biggrin получив знание не совместимое с жизнью.
 
ВериецДата: Понедельник, 13.04.2009, 15:34 | Сообщение # 84
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Чувствуется влияние Андрея лексикон стал подгонять под вывод...древо смерти
Ха! О каком влиянии Андрея ты говоришь?Спорим, что это не так! Во-первых, фразу "древо смерти" я приводил на форуме, задолго, до прихода Андрея. Эту фразу, я обнаружил в книге Джона Томаса, в которой автор сравнивал эти деревья. Если есть древо жизни, значит другое дерево - древо смерти. Эту книгу, я рассылал всем, кто просил меня на форуме. Во-вторых, я не разу не видел, да и не знаю, использует ли Андрей этот термин. Более того, он и не верит в эти деревья. Так что, Шимон, не торопись с суждениями. Ок!? wink
Quote (шимон)
Вопрос как раз в другом, КТО тебя подстрекает уличить Б-га в преднамеренном злодеянии Б-г и тогда не искушал человека ЗЛОМ.
Я не уличаю Бога. Это, всего лишь навсего, влпрос! Наверное, и ты, и я, не понимаем, что такое зло. Я знаю, что Иаков говорит, что Бог не искушает злом никого. Но, я и не говорю, что Бог искушал Адама и подтолкнул его к падению. Напротив, я утверждаю, что Бог знал, что всё так будет, и, допустил Адама к падению в грех.
Quote (шимон)
Зачем поставил...что бы ухаживал за ним Садовник соблюдая правила техники безопасности.
Неа Шимон, это не ответ. Согласись, что ни ты, ни я, не можем понять, к чему Бог насадил древо познания добра и зла в Эдеме. И ещё, будь я, или ты, на месте Адама, мы бы сделали тоже самое. Или бы ты не сделал этого? biggrin


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Понедельник, 13.04.2009, 18:14 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Неа Шимон, это не ответ.
Так написано!
... поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать
Quote (Вериец)
будь я, или ты, на месте Адама, мы бы сделали тоже самое. Или бы ты не сделал этого?
...Теперь нет...я думаю smile
 
шимонДата: Понедельник, 13.04.2009, 18:19 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Наверное, и ты, и я, не понимаем, что такое зло.
Зло -это безумие(болезнь) ибо разум верный у ТЕХ ,кто исполняет заповеди Г-сподни.
 
antiohДата: Понедельник, 13.04.2009, 19:02 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
будь я, или ты, на месте Адама, мы бы сделали тоже самое. Или бы ты не сделал этого?

Согласен,на месте Адама я также поступил,но сейчас наверное нет так как мы уже унаследовали от Адама познание о добре и зле.Но как Андрей Р утверждает ,мы должны умертвить ветхую природу Адама с его познанием о добре и зле.Так ли это?


Бог есть любовь.(Иоан.4:8)
 
ВериецДата: Понедельник, 13.04.2009, 20:10 | Сообщение # 88
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (antioh)
Согласен,на месте Адама я также поступил,но сейчас наверное нет так как мы уже унаследовали от Адама познание о добре и зле.Но как Андрей Р утверждает ,мы должны умертвить ветхую природу Адама с его познанием о добре и зле.Так ли это?
Друг, а она, ветхая природа Адама, у тебя, умервщлена? Не буду лукавить, но, лично у меня время от времени, что-то злое вылазиет наружу. Я раскаиваюсь перед Богом, прошу у Него милости, чтобы так более не поступать, но, проходит время, и, я снова повторяю подобную ошибку. Откуда же зло? Иаков говорит, что кааждый искушается собственной похотью. Павел говорит о некоем законе греха и смерти, который действует в нашем теле смерти. Всё это, продут древа познания добра и зла. Мы унаследовали этот продукт, от Адама. И, в результате, плод Адама, приводит к смерти, т.к. грех и смерть, через одного человека, перешли во всех людей. Слава Богу, за новый Закон Духа Жизни, за то зерно, которое он посадил в сердца тех, кто уверует в Него, как Господа и Спасителя. И, пусть мы ошибаемся в жизни, делаем ошибки, и грешим, семя Божие, пребывает в тех, кто верит. И однажды, все уверовавшие, проростут в новую, вечную жизнь. Наша жизнь, сейчас, подобна жизни эмбриона. Ему кажется, что он живёт, он видит сны, чувствует мир чрева и т.д. А на самом деле, он не знает, что настоящий мир, за пределами его сознания. Так что вера, это зародыш ожидаемого. Слава Богу, что Он, дарует нам новую жизнь, новое тело, которое будет избавлено от зла, греха и смерти!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Понедельник, 13.04.2009, 21:32 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
И, пусть мы ошибаемся в жизни, делаем ошибки, и грешим, семя Божие, пребывает в тех, кто верит.

Думаю это ошибка.

Библия

Quote
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:9)


Ищу Христа.
 
antiohДата: Вторник, 14.04.2009, 06:28 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Друг, а она, ветхая природа Адама, у тебя, умервщлена?

У меня пока нет,но стремлюсь к этому, всецело уповая на милость и благодать Господа ,ибо слово Его верно как процитировал beta


Бог есть любовь.(Иоан.4:8)
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Откуда зло, его сотворил Бог или оно появилось из творения? (Бог творец зла или Он лишь допускает его?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024