Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 16.05.2024, 16:33
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная о женском роде - Страница 10 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » о женском роде (или "шиворот-навыворот")
о женском роде
ibnmizipДата: Четверг, 02.04.2009, 20:56 | Сообщение # 136
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
да, это прикольненько

откадай загатку: СС это ПП

я себя часто называю простым крестьянином
вообще же я чукча, абсолютно неформатный

еще раз вам повторяю - не бывает совокупности совершенства, как невозможна совокупность всей красоты
нет такого явления в природе, такого феномена
совершенство неизмеримо и некласифицируемо, как и красота или гармония, или волшебство божественное..

кстати одинцов может быть даже согласится что лучше перевести Кол.3:14 как кандалы или узы


мой перевод книг НЗ: http://nevru.narod.ru

Сообщение отредактировал ibnmizip - Четверг, 02.04.2009, 20:58
 
Андрей_ОдинцовДата: Четверг, 02.04.2009, 23:23 | Сообщение # 137
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (raduga2)
А Ева именно прельстилась, легко поддалась аргументам первого лжеучителя. Вот поэтому и не доверено ее прапраправнучкам учить братьев.

Хорошо, что Вы самостоятельно пытаетесь аргументировать. Но подумайте как одно от другого зависит? Праправнучки что, только по линии Евы от одних женщин рождаются? Их отец не Адам что ли? и они не потомки Адама? Женщины - правнучки как Евы, так и Адама в равной мере. Учение первородного греха многими справедливо отрицается. А тут, получается, Вы выдвигаете еще одну теорию - передачу по наследству ущербности женщин по половому признаку.


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда
 
raduga2Дата: Четверг, 02.04.2009, 23:35 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Андрей_Одинцов)
У вас Святой Дух всегда так заставляет слепо верить, без всякого объяснения, почему именно так, а не иначе?
Поймите, мне не нужны цитаты, я их и так знаю. Мне интересна сама аргументация. Ведь именно так наша вера может быть осмысленной, а не слепой. Аргументации нет!

Некоторые вещи принимают на веру. Например, существование Бога, богодухновенность Библии. Верою мы познаем например, нижеследующее:

Верою мы постигаем, что миры устроены словом Божиим, так что из невидимого возникло видимое. (Евр.11:3 - перевод еп. Кассиана)

Вот и в данном случае у меня нет нужной Вам аргументации. Я верю Писанию и для меня этого достаточно.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
ibnmizipДата: Четверг, 02.04.2009, 23:39 | Сообщение # 139
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Андрей_Одинцов)
Тот, кто имеет врожденное, вложенное Богом, человеческое эстетическое чувство, на основе которого он и различает красивое от некрасивого, или более красивое от менее красивого. Естественно сие не во всех вложено, т. к. не все сыны Бога, есть и сыны Дьявола. Безусловно, мужской пол красив по-своему (хотя это относится только к одной Белой расе), но с женщиной сравниться всё равно не может. Некоторые женоненавистники считают, что физиология женщины от Дьявола (есть даже женоненавистнические секты, где процветают подобные учения).

хорошо, давайте порассуждаем на простом примере художника
кто из нас художников прав, оценивая красивое и некрасивое?
кто нас рассудит, тех кто имеет талант художника?
это невозможно
художники как и философы делятся на два типа: одни считают что "чтобы было красиво надо рисовать так, по таким правилам" а другие рисуют так как душа хочет, свободно и непредсказуемо

в настоящем искусстве нет ни правил ни оценки, есть только дух который желает
вспомните кандинского
академия уничтожила искусство.. сейчас тьма художников и музыкантов знающих "как" но не способных ни на что подлинно прекрасное, все бесплодны и мертвы
разум зацементирован школой, душа не свободна
.
.

Quote (Андрей_Одинцов)
Безусловно, мужской пол красив по-своему (хотя это относится только к одной Белой расе), но с женщиной сравниться всё равно не может

это лишь ваше субъективное мнение, вы путаете свою фантазию с действительностью
и нет такого человека кто нас рассудит
это недоказуемо
но есть элементарное здравомыслие на которое вы не способны - любое творение бога совершенно прекрасно
и не может одно совершенство быть совершеннее другова

да и глупо говорить что например статуя давида красивее джоконды.. это бред!


мой перевод книг НЗ: http://nevru.narod.ru
 
raduga2Дата: Четверг, 02.04.2009, 23:43 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Андрей_Одинцов)
Хорошо, что Вы самостоятельно пытаетесь аргументировать. Но подумайте как одно от другого зависит? Праправнучки что, только по линии Евы от одних женщин рождаются? Их отец не Адам что ли? и они не потомки Адама? Женщины - правнучки как Евы, так и Адама в равной мере. Учение первородного греха многими справедливо отрицается. А тут, получается, Вы выдвигаете еще одну теорию - передачу по наследству ущербности женщин по половому признаку.
Я не защитник учения о первородном грехе. Я думаю, что это, наверно, особенность женской психологии. И вообще, это мое предположение. А вот словам Библии я доверяю полностью, хотя не все в ней понимаю.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
Андрей_ОдинцовДата: Четверг, 02.04.2009, 23:52 | Сообщение # 141
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (ibnmizip)
в настоящем искусстве нет ни правил ни оценки

Не всё искусство человеческое, есть извращенное, дьявольское, явно дегенеративное. Сейчас это особенно хорошо проявляется в навязывании извращенцами нам своих извращений в искусстве. Это касается не только живописи, но и литературы, искусства, кинематографа, музыки.

Quote (ibnmizip)
рисуют так как душа хочет

Поэтому и надо смотреть у кого какая душа, а это как раз часто видно по выражению этой души в искусстве. Дегенератам нравится дегенеративное искусство именно по тому, что и души их дегенеративны.

Quote (ibnmizip)
в настоящем искусстве нет ни правил ни оценки

У кого как....

Quote (ibnmizip)
сейчас тьма художников и музыкантов знающих "как" но не способных ни на что подлинно прекрасное, все бесплодны и мертвы

Прекрасное подтверждение моих слов. Значит ты всё-таки выступаешь в роли судьи, а мне судить запрещаешь.

Quote (ibnmizip)
это лишь ваше субъективное мнение

Это лишь ваше субъективное мнение, что моё мнение субъективно smile

Quote (ibnmizip)
и нет такого человека кто нас рассудит

А зачем мне нужно, чтобы нас рассудили некие непонятные "люди"?

Quote (ibnmizip)
и не может одно совершенство быть совершеннее другова

Иерархия существует во всем. Нет ничего равного ни в чем и нигде. Если всё фиолетово, то тогда нужно согласиться, что нет добра и зла. Так можно конечно думать, но человек в некоей другой сфере понятий обращается и вами любимые еврейские писания оперируют красотой и уродством постоянно, как и понятиями добра и зла и прочими вполне "субъективными" вещами. В Библии неоднократно подчеркивается особая красота того или иного человека перед другими, и, как правило, это женщины.


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда


Сообщение отредактировал Андрей_Одинцов - Пятница, 03.04.2009, 03:42
 
Андрей_ОдинцовДата: Пятница, 03.04.2009, 00:04 | Сообщение # 142
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (raduga2)
А вот словам Библии я доверяю полностью

Мы часто становимся жертвами своих "доверий" и "вер". Поэтому я и предлагаю исходить всегда из осмысленной аргументации и внутреннего нравственного закона, который выше писанного.


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда


Сообщение отредактировал Андрей_Одинцов - Пятница, 03.04.2009, 00:05
 
Андрей_ОдинцовДата: Пятница, 03.04.2009, 00:06 | Сообщение # 143
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (raduga2)
доверяю полностью, хотя не все в ней понимаю.

Ни в коем случае нельзя верить в то, чего не понимаешь. Это прямой путь к зомбированию.


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда
 
raduga2Дата: Пятница, 03.04.2009, 00:20 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Андрей_Одинцов)
Ни в коем случае нельзя верить в то, чего не понимаешь. Это прямой путь к зомбированию.
Волю Божью, мне кажется, я понимаю полностью (я знаю, что мне делать и чего не далать). Но почему воля Божья именно такая, иногда бывает неясно, а что-то впоследствии разъясняется.

Quote (Андрей_Одинцов)
Мы часто становимся жертвами своих "доверий" и "вер". Поэтому я и предлагаю исходить всегда из осмысленной аргументации и внутреннего нравственного закона, который выше писанного.

Внутренний нравственный закон обычно формируется при воспитании и без обучения Писанию может дать неверный совет. Так белый ребенок, воспитанный в расистской семье будет считать чернокожих второсортными людьми. А по Писанию выходит, что это не так.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
ibnmizipДата: Пятница, 03.04.2009, 00:23 | Сообщение # 145
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
вы плохо ведете диалог, андрей
вы отвечаете так, будто я ничего и не спрашивал, или вы не читали мои доводы..

ответьте пожалуйста на простой вопрос, но подробно чтобы я полностью понимал вашу позицию

что такое Духовность человека, и чем Душевный человек отличается от Духовного??


мой перевод книг НЗ: http://nevru.narod.ru
 
Андрей_ОдинцовДата: Пятница, 03.04.2009, 00:53 | Сообщение # 146
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Волю Божью, мне кажется, я понимаю полностью

Я думаю, что слово "кажется" в Вашей фразе ключевое.

Quote (raduga2)
считать чернокожих второсортными людьми

Думаете такое отношение основано именно на слепой вере в некие "писания"? Вот тут как раз совсем другое основание - знание, практика, личный опыт, личный контакт. У Вас его нет. А вот мои родственники живут в США, имея личный контакт с чернокожими. Каждая простая школьная учительница в смешанном классе знает, что негры намного тупее белых, ибо успеваемость у них крайне низкая. Так что советую пообщаться со школьными учительницами из США, они вам расскажут - и без всякой слепой веры в некие "писания". Узнайте криминальную статистику США, на долю какой расы приходится наибольшее количество преступлений. Особенно занимательно процентное отношение криминала.

Quote (raduga2)
А по Писанию выходит, что это не так

Разумеется, ибо сие "писание" - продукт полунегроидной расы (имею ввиду прежде всего Ветхий Завет). Семитская полунегроидная культура повлияла и на формирование новозаветных текстов, к сожалению. Для этой семитской полунегроидной культуры, культуры явно ущербной, культуры недоразвитых кочевников, воров, жуликов и паразитов, очень характерна дискриминация женщин по половому признаку. Да и не просто дискриминация, а явное издевательство. Так что истоки "священной" традиции нам известны.
Некоторые авторитетные израильские ученые считают, что древние евреи были негроидами (см. здесь).
Попробуйте основывать свои мнения не на слепой вере, а на знании и личном опыте.


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда


Сообщение отредактировал Андрей_Одинцов - Пятница, 03.04.2009, 01:13
 
Андрей_ОдинцовДата: Пятница, 03.04.2009, 01:10 | Сообщение # 147
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (ibnmizip)
что такое Духовность человека

Духовность человека зависит от его природы, т. е. происхождения, т. е. ДНК - наследственной программы.

Quote (ibnmizip)
чем Душевный человек отличается от Духовного?

Не хотел бы загружать Вас долгими рассуждениями, тем более вряд ли Вы сможете их адекватно осмыслить. Скажу кратко: духовный - это тот, в ком есть душа; душевный - у кого нет души. И это именно исходя из семантики древнееврейского языка (у них душа равнозначна плоти). Таким образом имеется различие по природе.


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда


Сообщение отредактировал Андрей_Одинцов - Пятница, 03.04.2009, 01:21
 
raduga2Дата: Пятница, 03.04.2009, 01:18 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Андрей_Одинцов)
Для этой семитской полунегроидной культуры, культуры явно ущербной, культуры недоразвитых кочевников, воров, жуликов и паразитов, очень характерна дискриминация женщин по половому признаку. Да и не просто дискриминация, а явное издевательство. Так что истоки "священной" традиции нам известны.
Насчет дискриминации женщин среди евреев, как Вы объясните, что в этой среде могли появиться такие женщины-вожди, как судья Девора (Суд.4:4-5), Голда Мейир (бывшая премьер-министр Израиля)? И как еврей (из простых рыбаков) ап. Петр мог написать такие слова:

Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах. (1Петра 3:7)

?


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
Андрей_ОдинцовДата: Пятница, 03.04.2009, 01:33 | Сообщение # 149
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Насчет дискриминации женщин среди евреев, как Вы объясните, что в этой среде могли появиться такие женщины-вожди, как судья Девора (Суд.4:4-5), Голда Мейир (бывшая премьер-министр Израиля)?

Объясняю исключениями, подтверждающими правило. Впрочем, среди евреев (и семитов вообще) нередко появляются женщины-террористки, их конечно же используют в своих интересах. Это не уважение скорее, а просто паразитирование на пассионарности отдельных маниакальных вырожденок.

Quote (raduga2)
И как еврей (из простых рыбаков) ап. Петр

Он не был евреем, он был галилеянином, т. е. галлом. Галилеяне для иудеев было религиозно-расовым ругательством. Ни один иудей не мог называться галилеянином, кроме как с оттенком крайне унизительным.

Quote (raduga2)
Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах. (1Петра 3:7)

Ну это ж явная попытка воздействовать на мужей, дабы они перестали издеваться и глумиться над женами. Практика, однако, налицо. Если бы всё было нормально, то Петр такого бы не написал. Значит в основном обращались неблагоразумно, чести не оказывали и т. д. Петр выступает против практики!!! Ведь он галл, а у ариев принято уважать жен.


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда
 
Андрей_ОдинцовДата: Пятница, 03.04.2009, 01:38 | Сообщение # 150
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Семейно-брачный кодекс иудаизма

В Талмуде разработан бракоразводный кодекс, призванный регулировать семейные отношения, сложившиеся в эпоху рабовладения. Основу общества, по учению талмудистов, составляет семья, которая складывается следующим образом: 1) домовладыка — полновластный господин семейства, 2) женщина — средство прибавления семьи, 3) рабы, обязанные трудиться. В соответствии с таким пониманием основ общества талмудисты рассматривают брак как имущественную сделку, в силу которой женщина попадает под неограниченную власть мужа. Сделке предшествует сговор, который облекается в письменную форму. В нем перечисляются обязанности нареченных, определяются размер приданого и способы его уплаты.

Законы в области семейных отношений, брака и развода, созданные талмудистами и зафиксированные в Талмуде, были типичны для рабовладельческого общества. Однако семейное право в Талмуде толкуется в религиозном духе, окружено туманом мистики. Браки, учат талмудисты, заключаются на небесах. В Талмуде сказано: за 40 дней до рождения ребенка бог назначает ему супругу в его будущей земной жизни.

В этой "священной" книге подчеркиваются особые права мужчин Мужу разрешается разводиться с женой по любому поводу. Один из талмудистов, рабби Акиба, утверждал, что даже если мужчина просто увидел женщину более красивую, чем его жена, то он вправе дать жене развод.

Раввины и поныне ревностно соблюдают талмудическое бракоразводное право. В государстве Израиль в вопросах семьи, брака и развода синагога одержала полную победу. „Счастье тысяч семейств, — пишет прогрессивная деятельница Рут Любич, — находится в руках клерикалов. Существующий закон о браке - позор для страны".

Гражданское законодательство Израиля - одно из самых отсталых в мире. Поучения Талмуда о женщине возведены в закон. Женщины не имеют права на получение наследства, не могут выступать в суде первой инстанции в качестве свидетелей. Женщина лишена права на развод. Только мужчина имеет право решать вопрос о разводе. Если же муж отказывается развестись с женой, то ни одна судебная инстанция не может расторгнуть брак.

http://religion.historic.ru/books/item/f00/s00/z0000000/st023.shtml


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » о женском роде (или "шиворот-навыворот")
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024