Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Вторник, 30.04.2024, 01:41
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная о женском роде - Страница 9 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » о женском роде (или "шиворот-навыворот")
о женском роде
Андрей_ОдинцовДата: Воскресенье, 29.03.2009, 05:37 | Сообщение # 121
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Иисус четко сказал, что есть сыновья Дьявола. Значит это не люди!

______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда
 
НюшаДата: Воскресенье, 29.03.2009, 10:48 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Нюша)
Был такой фильм ,"Убить дракона"...короче герой убивший дракона Сам стал как ДРАКОН-дух дракона вселился в него.

ВО ГЛЮК!!! Я ЭТОГО НЕ ПИСАЛА!!! КТО-ТО ЗАШЕЛ ПОД МОИМ НИКОМ!!! Я ДАЖЕ ФИЛЬМА ЭТОГО НЕ СМОТРЕЛА.
АДМИНЫ! ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!!!!

Добавлено (29.03.2009, 10:28)
---------------------------------------------

Quote (Андрей_Одинцов)
А-га, щас. Вы считаете Верийца совсем идиотом?

а причем тут Иван? Тема того человека, имеет право чистить..Вы же сами недавно именно это и советовали Эдику в другой теме. Или это можно только своим кто подмаслил? Отчего же такая несправедливость та? biggrin

Добавлено (29.03.2009, 10:35)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
У нас в монастыре был случай, беса изгоняли из эпилептика,а у него в мозгу не хватало магния и чего то там еще

ну, вот. О чем я Ивану и пыталась сказать..а он бесы, бесы..чудица братцу кролику biggrin

Добавлено (29.03.2009, 10:38)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
не станете покупать отечественную "ОКА" но возьмёте "фашистский "Фольцваген" он луше вам послужит.

а еще лучше тойоту тупого азиата biggrin biggrin biggrin

Добавлено (29.03.2009, 10:48)
---------------------------------------------

Quote (Андрей_Одинцов)
Цивилизация, где правят сионисты - тупиковая и суицидальная.

мамочки, как все запущено!!! А где у этого парня кнопка?...чтоб отключить навремя, а то перегрев))


Иеремия 29:11

Сообщение отредактировал Нюша - Воскресенье, 29.03.2009, 10:32
 
шимонДата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:34 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Андрей_Одинцов)
Вообще-то есть такой приём: делать заведомо некачественные вещи, чтобы они чаще ломались и чтобы их больше покупали соответственно. Таков "рынок". А возможен и другой вариант: специальный подбор инженеров низкой квалификации, с теми же целями.
Это вы про отечественный метод ,про народный автомобиль "ОКА" biggrin
Quote (Андрей_Одинцов)
Мы уже давно дармовую энергию получать должны. Но враги рода человеческого, сионисты, живут по Танаху
Да где живут по "Т Н К" (ТаНаХу) там халява не пройдёт-за всё надо платить,хотя особо буйным анархистам не пожалели одельно взятой республики в песках Сахары,где дармовой энергией можно жарить АМЛЕТ на пролетарском пузе. biggrin
Quote (Андрей_Одинцов)
Цивилизация, где правят сионисты - тупиковая и суицидальная
Там где правят Сионисты из КАМНЕЙ течет молоко и МЁД, а где коммунисты там мёзнет даже Дед Мороз.
 
шимонДата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:57 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Андрей_Одинцов)
Иисус четко сказал, что есть сыновья Дьявола. Значит это не люди!
А сам то... Сын Б-жий biggrin
biggrin biggrin
 
assessorДата: Четверг, 02.04.2009, 11:53 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Приветы всем! Смотрю, соскучились по дискуссии. А где маменькин сынок Андрей_Одинцов?
Нет, не он маменькин сынок, а я. Слышь, Андрей_Одинцов?
Не далее как 2 дня назад навестил родителей (продаем с батей землю и дом). Выхожу, достаю ключи зажигания, а в кармане мои любимые трюфели бабаевские. Маманя положила. Так кто маменькин сынок - я, конечно.
Не обижайся Андрей_Одинцов.

Quote (Андрей_Одинцов)
Зато женщины с тем же успехом справляются со всеми служениями мужчин, ничем не уступая им в талантах (кроме физ. силы). А вот мужчины плохо справляются с семейными обязанностями, потому что паразиты и разгильдяи. Тепла и любви детям они не могут дать, а только мать. Я и сам по себе чувствую, что груб и черств, в любви очень уступаю женщинам.

Про женщин вы молодой человек пишите все правильно и я полностью согласен, но бывает выход за границы области допустимых значений.
Например, что мужчины - паразиты и разгильдяи. О других по себе судить не надо.
Согласен, у мужчин меньше ПРОЯВЛЕНИЙ любви, так это не значит, что они не любят жену, детей. Просто проявления другие, не как у женщин. Часто это (проявления) результат рабоче-крестьянского воспитания, где не умели показывать свою любовь друг к другу.

Мужчина и женщина - это партнеры на всю жизнь, друзья не разлей вода. Любящие и умные супруги - это дар от Б-га. Самим тут строить - ничего не построить. Эгоизм внутри.

Андрей_Одинцов, вроде по женскому вопросу согласен во многом с тобой, но вот имею немного против тебя насчет отношения к отцу. Я понимаю, что мне это непонятно, как это к отцу плохо относиться, но ... а в прочем это твои проблемы. Главное, чтобы мы друг друга не осуждали. Мы то человеки судим друг друга по-человечески, неправильно.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
assessorДата: Четверг, 02.04.2009, 12:00 | Сообщение # 126
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Нюша)
это доказывает лишний раз то, что женщина в любом месте может быть конкурентом равноправным, а значит нести ту же ответственность, что и мужчины.

А кто спорит? У меня есть знакомые дамы одногрупницы. Без мужей, бизнесменши. Сами все волочат на себе - три, даже четыре в одном - все надо на себе волочить. Дети без присмотра остаются, проблемы с ними, компании разные, а всё потому, что мамы нет - "бизнесменит" мама. Не своим делом занимается поневоле.

А у меня жена только за дом и детей отвечает. Дочу три года назад выдали замуж и уже муж за неё отвечает. Сына скоро женим. Тогда за кота и чику-попугая ответственность останется. Когда женщина ЗАмужем, так она под защитой. Её не раздирает на части. Она занимается своим делом. Она в покое.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
Андрей_ОдинцовДата: Четверг, 02.04.2009, 13:35 | Сообщение # 127
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (Суламита)
Изучая Писание, мы видим первичность (во времени) мужчины и вторичность женщины (она создана ИЗ мужчины) - из этого и порядок вещей вытекает: "женщина для мужчины".

Это как раз и есть пример, когда для того, чтобы унизить женщину, придумываются разные унизительные версии её происхождения и потом закрепляются в качестве "канонического" текста, дабы обосновать дискриминацию по половому признаку. Вас иудейские жрецы заставляют слепо верить в то, как сами иудеи расценивают своих жен, считая их своими личными вещами, с которыми можно делать всё что угодно. И они же внушают вам то же самое.
Вы сами понимаете это, ибо правильно пишете, фактически против "писания":

Quote (Суламита)
Такое впечатление, что есть только один почетный и ответственный "приз" - проповедь Слова...а другие служения на порядок ниже... и как результат: за главный приз стали мужчины и женщины бороться друг с другом...

Я думаю, что такая позиция в корне неверна. Мужчины и женщины созданы Богом РАЗНЫМИ и взаимнодополняющими друг друга - как пазлы, подходят друг ко другу и только вместе показывают полную картину.


Очень точно подмечено - "приз". Не ответственность, а именно "приз". Так м.п. воспринимает присвоенное себе служение, которым они думают возвыситься над женщинами.
А насчет разности... Вообще-то Бог создал разными и мужей между собой, и женщин между собой. Все разные! Нет ни одного одинакового! Но преувеличивается именно половое различие в иерархическом аспекте.

Quote (Суламита)
просто они РАЗНЫЕ, эти роли

Совершенно верно. Главное различие: женщина рожает, мужик мочит.

Quote (Суламита)
И немудро тянуть на себя чужую роль - да, может ты и справишься, но радости от этого будет намного меньше, нежели от твоего собственного положения по замыслу Божьему.

Ну естественно, мужчина не любит убирать грязь за собой, мыть посуду, стирать (самому себе хотя бы). Не чувствует "радости" от этого. Зато наверно "радуется", когда в грязи зарастает, что случается, когда живет один практически всегда. Думаете, грязь за собой убрать не было в "замыслах Божьих", когда был сотворен пол мужской? smile Вот, у меня в доме живет один, наверно считает себя "настоящим мужиком". Работа у него - "чисто мужская". Он конструирует двигатели для торпед. В общем занимается день и ночь "настоящим мужским делом" - изобретает способы уничтожения людей. При этом в жизни никогда ничего в доме не делал, вообще никогда, вт. ч. ничего, даже, казалось бы, мужского (типа ремонта)! Если жена в отъезде, то сразу зарастает в грязи, не стирает за собой, воняет. Я всё это наблюдаю постоянно. Неоднократно жестоко избивал женщин!!!

Quote (Суламита)
то женщине будет просто в радость быть такому мужчине ПОМОЩНИЦЕЙ - как Бог и установил...

А-га, а быть помощником женщины ваш Бог для мужчин не устанавливал? Отлично! Вот так себя некоторые и ведут по отношению к женщинам - как к вещи.

Quote (Суламита)
она говорила и все очень коснулось слушающих - было большое благословение при этом...и никому в голову не пишло, что она "учит" ))) потому что Бог ей дал СКРОМНОСТЬ при этом.

Как раз иллюстрация того, что женщина оказалось успешнее в том самом служении, которое себе присвоил м.п.

Quote (Суламита)
Но и кроме проповеди в церкви ТАК МНОГО СЛУЖЕНИЙ, в том числе там, где особенно проявляется женский характер: утешение, забота о детях и стариках, прославление с особенным уровнем эмоций, как это умеют только женщины...и т.д.

В том-то и дело. Там где требуется любовь, забота, тепло душевное, там мужика нет.
Да и посмотрите на одну простую всем очевидную вещь - подавляющее большинство женщин во всех христианских церквях!!! Их там просто больше намного. Ибо христианство женщине ближе.


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда
 
Андрей_ОдинцовДата: Четверг, 02.04.2009, 13:44 | Сообщение # 128
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (ibnmizip)
простая крестьянка суламита рассуждает на порядок мудрее философа одинцова

Если ты так считаешь, то это подтверждает мои слова, а не твои biggrin
Кстати, а почему Суламита "простая крестьянка"? Это ты так хочешь её унизить?


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда


Сообщение отредактировал Андрей_Одинцов - Четверг, 02.04.2009, 13:59
 
Андрей_ОдинцовДата: Четверг, 02.04.2009, 13:57 | Сообщение # 129
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (Нюша)
погодите. А Адаму она что..настрогала это яблоко в компот без его ведома? Он также лягко прельстился наровне с Евой. Ответственность поровну.

Змей был мудрее Евы. Потребовалось прельстить сначала Еву. Если бы сначала был прельщен Адам, то не факт, что Адам смог бы убедить Еву и планы Дьявола были бы разрушены. Ведь считается, что Адам и Ева были изгнаны из Рая не столько за то, что сорвали этот запретный плод, а за нежелание раскаяться. Возможно, Ева не только не послушала бы Адама, но и заставила бы его покаяться. если бы он был обольщен змеем.

Quote (Нюша)
то даже и темы не возникло бы

Вы забыли что тема открыта женоненавистником, который выдает национальные еврейские традиции за общемировую духовность. Как и многие из вас, впрочем.


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда


Сообщение отредактировал Андрей_Одинцов - Четверг, 02.04.2009, 13:58
 
ibnmizipДата: Четверг, 02.04.2009, 14:11 | Сообщение # 130
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Андрей_Одинцов)
Если ты так считаешь, то это подтверждает мои слова, а не твои

андрей, это не серьезный разговор ))

я серьезный мушчина, если вы строите из себя мыслителя и философа то уж бутьте бобры говорите как муж а не малчишка

я вам приведу пример, какова вы рода философ
однажды я залпом прочитал весь курс философии (делать было нечего) и из всех философов самыми мудаками оказались маркс с лениным, ницше.. и им подобные того времени
нельзя строить теории на недоказанных постулатах, нельзя говорить что на вопрос о происхождении жизни или существовании бога или размере вселенной или о времени, уже есть однозначный ответ
что жизнь это способ существования белковых тел, и ни как иначе, и точка
во все времена философы "спрашивали", а эти дали на все "ответ".. потому что эпоха просвещения

это есть догматизм тупой
следствие гордыни, следствие знаний и образования при отсутствии мудрости (в том числе отцовской)

вот и я вам говорю, это бред, говорить например что женщина превосходит мужчину потому что она красивее его, и далее опираясь на это строить концепцию
это брет и идиотизм натуральный, как вы не понимаете?!

я вам как художник говорю - красота это необъяснимый феномен, она не измеряется в попугаях крокадилами вроде вас борадатыми )))

Добавлено (02.04.2009, 14:11)
---------------------------------------------

Quote (Андрей_Одинцов)
Кстати, а почему Суламита "простая крестьянка"? Это ты так хочешь её унизить?

агапе не думает плохое обо мне, андрей
ваше сердце слабенькое, и любить вы не умеете, и юмор почти не понимаете ))

ну неужели вы не читали что суламита из песнепесней это простая девушка стерегущая виноградник и которую солце опалило..

ну што вы за человек такой... (((
одно огорчение...


мой перевод книг НЗ: http://nevru.narod.ru
 
Андрей_ОдинцовДата: Четверг, 02.04.2009, 14:14 | Сообщение # 131
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (ibnmizip)
красота это необъяснимый феномен

Это только для уродов необъяснимый. Хотя уроды прекрасно это понимают, но только делают вид, что им это не известно


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда


Сообщение отредактировал Андрей_Одинцов - Четверг, 02.04.2009, 14:15
 
ibnmizipДата: Четверг, 02.04.2009, 16:17 | Сообщение # 132
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Андрей_Одинцов)

Это только для уродов необъяснимый. Хотя уроды прекрасно это понимают, но только делают вид, что им это не известно

а вы значит не урод, допустим, и как любой мужчина - образ бога (хотя ваш извращенный ум наверное и это отвергает)
человек это образ бога, изваяние его, и он прекрасен (ну если не считать случаи болезни, будим говорить в общем, о норме)
и женщина и мужчина это человек и образ бога, и они оба прекрасны
вы же даже это не способны понять
вы замахнулись на высшую математику, но не знаете таблицу умножения придумали свою собственную , у вас 2х2 = 15жидов, а иногда = зеленое
это балезнь
вы пазоритесь, андрей

вы не понимаете элементарщину!
и еще говорите "никто не может опровергнуть мои аргументы"
пожалуйста - отвечайте на мои аргументы, проявите разум, докажите что женщина превосходит мужчину потому что красивей его

кто называет обьект красивым? кто судья? кто авторитет?
нет такого
художник, творец, творит прекрасное
и я вам как художник нехудожнику говорю, что красота необьяснима.. красота это бог, это его проявление
красивое не делается по правилам. норм нет. схем нет.
но есть извращение ума человеческого, горе-философы, упрощающие волшебство до набора генов
вот и вы представитель этой мертвой человеческой животной философии

всё что вы говорите это ошибка
и вы даже не способны отвечать когда вас спрашивают
я вас спрашиваю а вы молчите, как в той притче, когда на свадьбе оказался человек в траурной одежде с параноидальными мыслями о жидах и отрицанием всего и всех
вы не можете говорить реальность, истину.. потому что живете в придуманном мире
как вы сюда пришли? что вы делаете среди христиан?? какое вообще отношение вы имеете к христианству???
вы вообще людей любите? кроме мамы

пожалуйста выбросьте андрея во тьму внешнюю, пусть там боится и ненавидит, пусть себе плачет.. но подальше от радующихся людей

одинцов взвешен и найден пустым

cool

такое мое суровое но справедливое мнение


мой перевод книг НЗ: http://nevru.narod.ru

Сообщение отредактировал ibnmizip - Четверг, 02.04.2009, 17:55
 
raduga2Дата: Четверг, 02.04.2009, 18:13 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Андрей_Одинцов)
Quote (raduga2)
Quote
жене глава - муж

Здесь тоже нет объяснения причины.
Причинаможет быть для Вас непонятна, хотя в 1 Кор 11:9, она указана:

и не муж создан для жены, но жена для мужа.

Бог так задумал, и мы не можем оспаривать Его замысел. Обращаю Ваше внимание еще и на то, что это подчинение дожно быть добровольным, а не принудительным, что вытекает из стиха, говорящего об иерархии:

Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог. (1Кор.11:3)

Как Иисус подчинился добровольно отцу, так мужчина подчиняется добровольно Христу, аналогично, подчинение женщины должно быть тоже добровольным.

Quote (Нюша)
Quote (raduga2)
Quote
Мужчине – проповедовать в Церкви и вне Церкви, а женщине замужней преимущественно - рожать и воспитывать детей.
а тем, кому не дано физиологически?

Женщина может проповедовать вне церкви. Это очень хорошее дело, но на собрании при поклонении Богу, в присутствии братьев она не должна учить и даже задавать вопросы (1 Кор.14:34-35). Почему? Ну, Бог так установил, не я.

Добавлено (02.04.2009, 18:13)
---------------------------------------------

Quote (Нюша)
Quote (raduga2)
Quote
Здесь причина не объясняется, но видимо дело все в том же поступке Евы, которая легко прельстилась словами змея и видом запретного плода. Наверно это - свойство большинства женщин.

погодите. А Адаму она что..настрогала это яблоко в компот без его ведома? Он также лягко прельстился наровне с Евой. Ответственность поровну.
Конечно, нет. Адам знал, что ест запретный плод, но видимо съел без рассуждений потому что любил Еву больше Бога (ИМХО). А Ева именно прельстилась, легко поддалась аргументам первого лжеучителя. Вот поэтому и не доверено ее прапраправнучкам учить братьев. Не дал Бог полномочий.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...


Сообщение отредактировал raduga2 - Четверг, 02.04.2009, 18:18
 
assessorДата: Четверг, 02.04.2009, 20:17 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Андрей_Одинцов любит и уважает женщин, ему пора жениться и показать нам пример идеальной семьи.

Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
СуламитаДата: Четверг, 02.04.2009, 20:48 | Сообщение # 135
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Андрей_Одинцов, вы так защищаете женщин, что мне не хочется быть под такой защитой... как то неправильно она у вас звучит...извините...

ibnmizip, про крестьянку - прикольно, заценила smile


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » о женском роде (или "шиворот-навыворот")
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024