Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 03.05.2024, 04:43
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная о женском роде - Страница 25 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » о женском роде (или "шиворот-навыворот")
о женском роде
шимонДата: Суббота, 18.04.2009, 14:52 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Нет терпения и любви друг ко другу (не говоря уже о врагах).

Первое Послание к Тимофею 1. 3-11.

5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

 
НюшаДата: Суббота, 18.04.2009, 18:22 | Сообщение # 362
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (шимон)
Первое Послание к Тимофею 1. 3-11.

5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

ну,что Вы, Шимон..это все придумали евреи biggrin ..на самом деле беседу надо вести так, как ведут истиные арийцы biggrin


Иеремия 29:11
 
ВериецДата: Суббота, 18.04.2009, 21:40 | Сообщение # 363
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
При таком знании, которое дало им столько превозношения и гордости? Разве они способны увидеть, что нет Любви, нет толку?
Вспомни Савла. Он вообще убивал людей. Интересно, чтобы вы подумали, если бы в первом веке был интернет, и Савл, зарегился бы на нём. Поднимал бы свои темы. Чтобы вы подумали? Представьте, убийца христиан на форуме. Самое интересное, что Бог обратил Савла на Свои пути. Подумайте, неужели Бог не сможет изменить любого из нас? Из нас, кто-нибудь, молится друг за друга, или только мы способны выказывать свой ум?
Quote (Нюша)
ну,что Вы, Шимон..это все придумали евреи ..на самом деле беседу надо вести так, как ведут истиные арийцы
Вот пример "истинной, христианской любви" к Андрею wacko Нюш, прекращай ихидничать! angry


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
НюшаДата: Суббота, 18.04.2009, 22:07 | Сообщение # 364
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Вот пример "истинной, христианской любви" к Андрею wacko Нюш, прекращай ихидничать! angry

меня всегда напрягает слово "истиный"..нет ничего истиного, кроме Иисуса

Добавлено (18.04.2009, 22:07)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Из нас, кто-нибудь, молится друг за друга, или только мы способны выказывать свой ум?

я нет


Иеремия 29:11
 
ВериецДата: Суббота, 18.04.2009, 22:12 | Сообщение # 365
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Нюша, а я молюсь. Очень часто представляю, что, однажды, я кого-то из вас увижу лично. Ух, как здорово будет! biggrin

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
НюшаДата: Суббота, 18.04.2009, 22:18 | Сообщение # 366
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Нюша, а я молюсь. Очень часто представляю, что, однажды, я кого-то из вас увижу лично. Ух, как здорово будет!

не советовала бы так радоваться..наяву я еще хуже. Вот вырастишь терпение с гору, тогда позволю тебе со мной встретиться biggrin


Иеремия 29:11
 
Андрей_ОдинцовДата: Воскресенье, 19.04.2009, 00:10 | Сообщение # 367
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (Нюша)
нет ничего истиного, кроме Иисуса

И поэтому ближний - дерьмо. Правда, Нюш? biggrin


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда
 
Андрей_ОдинцовДата: Воскресенье, 19.04.2009, 00:29 | Сообщение # 368
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Мнение выпускника кулинарного техникуа biggrin
а какие языки бывают в вашем мясном отделе и почем,особенно
расдвоенные wink

Еще раз повторяю: еврейского языка никогда не существовало. Евреи восприняли язык финикийской цивилизации, т. к. своей культуры у евреев никогда не было! Там где живут семитские цыгане они перенимают язык местных племен. Российские евреи говорят по-русски, американские - по-английски, немецкие - по-немецки. Нация-паразит, воровской приватизационный этнос. Точно также, придя в Палестину (тоже, кстати, не еврейское название, а по имени арийского народа пеласгов), совершив геноцид 12 племен, убивая стариков. женщин и грудных детей, евреи переняли местный финикийский (ханаанский) диалект. И всегда кланялись ханаанским богам! И написали библию на финикийском языке! Яхве - поздняя выдумка раввинов вавилонской и поствавилонской эпохи, на основе индо-европейских представлений о Едином Благом Боге-Творце (Ахура-Мазда).
А у вас нет никакого мнения, даже на уровне мясного отдела, т. к. возразить нечем. Мясники - они всегда мясники, кроме рубки мяса ничего не знают. Еврейский культ и представлял собой рубку мяса на своем сатанинском кровавом конвейере. biggrin Это, конечно, очень духовно - ежедневно лить сотни литров кровь невинных животных, чтобы ваше божество нюхало испарения крови и дыма и тем "умилостивлялось". Крутая религия! smile
Загаживайте форум бессмысленными ехидническими сообщениями дальше. Я этому весьма рад. Это иллюстрирует ваше подлинное нутро smile


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда
 
НюшаДата: Воскресенье, 19.04.2009, 01:25 | Сообщение # 369
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Андрей_Одинцов)
И поэтому ближний - дерьмо. Правда, Нюш?

ближний у нас это мы сами..

Добавлено (19.04.2009, 01:25)
---------------------------------------------

Quote (Андрей_Одинцов)
Еще раз повторяю: еврейского языка никогда не существовало. Евреи восприняли язык финикийской цивилизации, т. к. своей культуры у евреев никогда не было!

да их вообще не существует..выходит Вы боретесь с ветряными мельницами..Вам все приснилось..а может Вы евреев сами выдумали, чтобы было с кем бороться? biggrin

Добавлено (19.04.2009, 01:25)
---------------------------------------------

Quote (Андрей_Одинцов)
Загаживайте форум бессмысленными ехидническими сообщениями дальше. Я этому весьма рад. Это иллюстрирует ваше подлинное нутро

равно как и Ваше


Иеремия 29:11
 
Андрей_ОдинцовДата: Воскресенье, 19.04.2009, 01:28 | Сообщение # 370
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (Нюша)
ближний у нас это мы сами..

Это понятно. Но ведь всё равно дерьмо wink


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда
 
PalatkodelДата: Воскресенье, 19.04.2009, 03:09 | Сообщение # 371
Достигнутый Христом, но не достигший пока
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Нюша)
ну,что Вы, Шимон..это все придумали евреи biggrin ..на самом деле беседу надо вести так, как ведут истиные арийцы

Т.е. голову под ноль и взяв куски арматуры.
http://iosif-volotsky.livejournal.com/3266.html
 
betaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 06:31 | Сообщение # 372
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Вспомни Савла. Он вообще убивал людей.

Да действительно так было, но было это по той причине, что Павел не знал пути освобождения от греха, и усиливаясь пройти через Закон, озлоблялся и выливал всё на других, думая что этим приблизится к Богу.

У Павла не было человеконенавистливости, а только религиозность, и желание угодить Богу.

Ныне же путь освобождения от греха открыт, и те которые в злобе, в злобе по другому поводу. Не думаю, что они могли бы обратится.

Если они изначально вместо Христа погружаются в злобу.


Ищу Христа.
 
ПешеходДата: Воскресенье, 19.04.2009, 09:24 | Сообщение # 373
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Андрей_Одинцов)
Нет такого языка - иврит. Библия написана на финикийском. В XIX в. евреи придумали для него название "древне-еврейский" (до этого евреи называли этот язык "священным языком Торы"). У евреев никогда не было ни своего языка, ни культуры. Археологи до сих пор никаких следов существования древнего государства Израиль найти не смогли. Потому что евреи как народ некультурный ничего кроме козьего помета после себя не оставлял. Сия псевдо-нация-паразит неизвестного происхождения способна только приватизировать чужое. А Вы, Пешеходик, можете и дальше свято веровать, что есть такой язык "иврит" и что существуют якобы его носители, которые его исковеркали своими огласовками, которые придумал после Р. Х. И теперь издают учебники мертвого языка, сами не зная как произносить слова и даже как их читать. Посему все учебники "древне-еврейского" я намеренно назвал учебниками финикийского, хотя конечно это уже полный отстой, а не учебники. Тем не менее окончание рода - факт известный. Руах (Дух), Сара и проч. пишется с тем же окончанием. Это классическое окончание ж. р. Ни один еврей никогда ничего на это не возразит и не возражает.

Пожалуй придётся немного помодераторствовать и раскидать некоторые офф-топики по другим темам.
Продолжим этот разговор здесь: Иврит

Добавлено (19.04.2009, 09:24)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
"Андрюша (шечка), "Пешиходик". Все эти, уменьшительно ласкательные суффиксы, в данном случае, я рассматриваю как дела плоти, борба против друг друга.

Это направление продолжим здесь: WebPage


...проходил мимо, заглянул на огонёк....
 
nonameДата: Понедельник, 20.04.2009, 20:16 | Сообщение # 374
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак к чему пришли?

Так какова-же роль женщины в Церкви? Платочки? Сиди и помалкивай? (Дома у мужа спросишь?) - это азия или на все культуры распространяется?
религия или вера?


Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)
 
Андрей_ОдинцовДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:41 | Сообщение # 375
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (noname)
это азия или на все культуры распространяется?

Это именно Азия. wink
Чего тут сомневаться? Факты неумолимы. Согласно Талмуду женщина это кусок мяса, с которым иудей может делать буквально всё что ему вздумается.

Добавлено (20.04.2009, 22:41)
---------------------------------------------

Quote (noname)
религия или вера?

Знание smile


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » о женском роде (или "шиворот-навыворот")
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024