Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 19.04.2024, 20:57
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная о женском роде - Страница 27 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » о женском роде (или "шиворот-навыворот")
о женском роде
шимонДата: Суббота, 25.04.2009, 17:58 | Сообщение # 391
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Андрей_Одинцов)
Насчет христианства надо заметить, что унижение женщины происходит именно от бывшего иудаиста Павла, который привнес в благовестие ветхий семитский элемент. Это его частное мнение, а не учение Христа. Частные письма Павла включать в писание это бред. Так что я считаю, что Павла можно полностью игнорировать, а цитировать только полезное и здравое
Я тоже из тех кто осторожен с неудобовразумительными письмами, СЕМИЖДЫ преведенными в угоду заказчика surprised но женщина в рясе(от кардена) священника и с кадилом biggrin это уже перебор wink
 
Андрей_ОдинцовДата: Суббота, 25.04.2009, 18:34 | Сообщение # 392
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (шимон)
но женщина в рясе(от кардена) священника и с кадилом biggrin это уже перебор wink

Нафига её в рясу рядить? Все эти черные рясы демонического цвета - перебор, независимо от того, какой пол их носит.
Я лишь считаю, что женщина может проповедовать в церкви и где угодно, и не надо ей рот затыкать во имя частных мнений Павла, который не ходил с Иисусом и не всегда адекватно воспроизводил его учение.


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда
 
шимонДата: Суббота, 25.04.2009, 18:43 | Сообщение # 393
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Андрей_Одинцов)
считаю, что женщина может проповедовать в церкви и где угодно, и не надо ей рот затыкать
Не согласен, ведь должно же быть исключение, например проповедь в солдатской БАНЕ biggrin
или вы настаиваете ... surprised
 
Андрей_ОдинцовДата: Суббота, 25.04.2009, 18:48 | Сообщение # 394
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (шимон)
например проповедь в солдатской БАНЕ

Т. е. мужикам в женской можно? biggrin


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда


Сообщение отредактировал Андрей_Одинцов - Суббота, 25.04.2009, 18:49
 
шимонДата: Суббота, 25.04.2009, 18:49 | Сообщение # 395
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Андрей_Одинцов)
не надо ей рот затыкать
Вот на форуме, милостию Б-жию и любезностью АДМИНА как раз ТО место, где ВСЕГДА рады выслушать милых Дам smile
 
raduga2Дата: Суббота, 25.04.2009, 19:03 | Сообщение # 396
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Андрей_Одинцов)
Частные письма Павла включать в писание это бред

Несмотря на Ваше мнение, уважаемый Андрей, апостол Петр причислял послания апостола Павла к прочим Писаниям:

15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания. (2Петра3:15-16)


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
Андрей_ОдинцовДата: Суббота, 25.04.2009, 19:11 | Сообщение # 397
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (raduga2)
2Петра

В ранней церкви это послание многими считалось подделкой. А в настоящее время текстологи это обосновали.
Так что апокриф цитируем... Опять за вас решили, что вам признавать писанием, а что не признавать. Всё сделали за вас. Думать уже не надо. Просто цитируй, и всё. smile


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда


Сообщение отредактировал Андрей_Одинцов - Суббота, 25.04.2009, 19:12
 
raduga2Дата: Суббота, 25.04.2009, 19:49 | Сообщение # 398
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Андрей_Одинцов)
Я лишь считаю, что женщина может проповедовать в церкви и где угодно, и не надо ей рот затыкать во имя частных мнений Павла, который не ходил с Иисусом и не всегда адекватно воспроизводил его учение.

34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? 37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. (1Кор.14:34-37)

Как мы здесь видим, в одном и том же фрагменте ап. Павел пишет, что женщины должны быть в подчинении и то, что он пишет - заповеди Господни. Если Вы напишете, что ап. Павел осознанно врал или просто заблуждался, то я не удивлюсь. sad Зато другие может воспримут это иначе.

Добавлено (25.04.2009, 19:49)
---------------------------------------------

Quote (Андрей_Одинцов)
В ранней церкви это послание многими считалось подделкой. А в настоящее время текстологи это обосновали.
Так что апокриф цитируем... Опять за вас решили, что вам признавать писанием, а что не признавать. Всё сделали за вас. Думать уже не надо. Просто цитируй, и всё.
Не верю я Вам, что это - апокриф. У меня есть достаточные основания считать, что это не так. Но перед Вами я объясняться не собираюсь. Вы ссылаетесь на каких-то сомнительных текстологов. А по каким признакам они отнесли это послание к апокрифам? Была бы Ваша воля, Вы бы всю Библию изрезали. sad


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
Андрей_ОдинцовДата: Суббота, 25.04.2009, 21:42 | Сообщение # 399
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (raduga2)
ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит

Что за "закон"? Ветхий Завет? Может поэтому он считал свои слова "заповедью Господней"? Ну кто хочет жить по иудейским нормам ВЗ - пусть живут. Может еще тельцов на алтарь возлагать? Это ведь тоже "заповедь Господня", причем сказано, что это заповедь "вечная".
Так что Павел всё-таки еще не воспринял благодать, ветхое начало в нем еще давало себя знать, хотя он и боролся с этим. Так что врать не врал, но однозначно заблуждался. Мы следуем не Закону (Тора), а Благодати. Не на того "Господа" он ссылался, не на евангельского.

Quote (raduga2)
Не верю я Вам

Мне не надо верить. Я не веру пропагандирую, а знание. Вера - это скорее ваш удел пока.

Quote (raduga2)
У меня есть достаточные основания считать, что это не так.

Какое? Опять вера? Просто вера...

Quote (raduga2)
Вы ссылаетесь на каких-то сомнительных текстологов.

Я сказал, что они лишь научно обосновали то, что в ранней церкви почти никем не принималось. Изучите этот вопрос.

Quote (raduga2)
А по каким признакам они отнесли это послание к апокрифам?

Как по богословским, так и по лингвистическим. Разной рукой писано, разными людьми. Это определяется для профессионала-лингвиста очень легко. Язык этих текстов свидетельствует обо всем. Так что не текстологи сомнительны, а отсутствие знания мешает людям разобраться. Поэтому и остается просто верить.


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда
 
шимонДата: Суббота, 25.04.2009, 23:50 | Сообщение # 400
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Андрей_Одинцов)
Мы следуем не Закону (Тора), а Благодати.
благодати от...Андрей_Одинцов ;)огласите весь список (декларации) пожалуйста !
 
ПешеходДата: Воскресенье, 26.04.2009, 00:38 | Сообщение # 401
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Андрей_Одинцов)
Тем не менее нельзя цитировать тенденциозные дешевые пропагандистские антинаучные источники.

Нау́ка — особый вид человеческой познавательной деятельности, направленный на выработку объективных, системно организованных и обоснованных знаний об окружающем мире. Основой этой деятельности является сбор фактов, их систематизация, критический анализ и на этой базе синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи, и как следствие — прогнозироватть.

К сожалению Андрей, для Вас антинаучным является всё, что хоть как-то со знаком "плюс" говорит об евреях и иудаизме. По крайней мере так это видится со стороны. Можно любить или не любить евреев или другие народности или расы, но это не даёт нам убедительного повода для игнорирования исторических или других фактов.

Quote (Андрей_Одинцов)
Дело в том, что сами исламисты не прочь заняться очковтирательством по поводу их якобы благородного отношения к женщине. У них тоже есть на этот счет пропагандистские статейки с выборочным цитированием Корана. Они даже нагло утверждают, дескать никто лучше их к женщинам не относится. Хотя все знают и видят обратное.

Так называемому "очковтирательству" подвержены все религии, нации, расы, правительства и т. д.
Я бы не стал выделять кого-либо из этого списка красным шрифтом. Другой вопрос уровень тех бед или проблем, которые те или иные лица хотят "заочковтирать" обывателям. Здесь я с Вами согласен.

Quote (Андрей_Одинцов)
Насчет христианства надо заметить, что унижение женщины происходит именно от бывшего иудаиста Павла, который привнес в благовестие ветхий семитский элемент. Это его частное мнение, а не учение Христа.

Скорее всего я соглашусь с Вами в общем плане этого вопроса. Я тоже больше склонен к тому, что это было частное мнение Апостола Павла, а не учение Христа. И скорее всего оно было основано на иудейско-религиозном подходе.

Quote (Андрей_Одинцов)
Частные письма Павла включать в писание это бред.

Я немного по другому смотрю на этот вопрос. Почему некоторые письма и послания были включены в канон Нового Завета, а некоторые нет?
Но лучше эти обсуждения вести в соответствующей теме. Может кто подскажет, куда можно перенести эти обсуждения?


...проходил мимо, заглянул на огонёк....
 
Андрей_ОдинцовДата: Воскресенье, 26.04.2009, 01:08 | Сообщение # 402
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (Пешеход)
К сожалению Андрей, для Вас антинаучным является всё, что хоть как-то со знаком "плюс" говорит об евреях и иудаизме.

Со знаком + ничего не говорит о евреях (как народе) и иудаизме. Но есть люди, которые тенденциозны или одурманены (зомбированы) иудаизмом, отчего им и кажется, что там есть какие-то якобы плюсы. Поскольку они зомби, то не способны критически воспринимать информацию со знаком -.

Quote (Пешеход)
но это не даёт нам убедительного повода для игнорирования исторических или других фактов.

Вот именно biggrin

Quote (Пешеход)
Так называемому "очковтирательству" подвержены все религии, нации, расы, правительства и т. д.
Я бы не стал выделять кого-либо из этого списка красным шрифтом.

Евреи выделяются уже тем, что только им удалось изобрести такую религию, с помощью которой они успешно навязывают свое национальное превосходство над всеми нациями и народами. Так что несомненное первенство по очковтирательству принадлежит именно евреям, причем отрыв от конкурентов колоссален.

Добавлено (26.04.2009, 01:08)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
огласите весь список (декларации) пожалуйста !

"Царство Божье внутри вас есть" - т. е. у нас. У вас, иудаистов, его нет и не будет. Что такое благодать вам не известно. У вас это всегда что-то типа списка, буквы законов, декларации, прокламации, каноны, догмы и т. д. Вам, к сожалению, не понять.


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда


Сообщение отредактировал Андрей_Одинцов - Воскресенье, 26.04.2009, 01:11
 
ПешеходДата: Воскресенье, 26.04.2009, 05:11 | Сообщение # 403
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Андрей_Одинцов)
Вси сии июдейские теонимы реально с окончаниями женского рода. Мужской род - Эл, мн. ч. м. р. - Элим! Женский - Элэ (Элоа, Элоах), мн. ч. ж. р. - Элэим (Элохим).
Вот в чем отличие Эл от Элоа(х) в Библии - в роде.
Скорее всего это след архаического матриархата (если не подозревать чего-то худшего).

После некоторого раздумья решил продолжить обсуждение этого вопроса в этой теме, так как он больше касается вопроса о женщинах, чем об иврите.
Итак:
Мужской род - Эль - אל, мн. ч. м. р. - Элим - אלים! Здесь нареканий нет. Всё правильно.

Женский - Элэ (Элоа, Элоах), мн. ч. ж. р. - Элэим (Элохим). Слов с таким определением в иврите не существует. Я вообще ни разу не встречал слова "богиня" или "богини" в иврите.
Слово "элэ" на иврите обозначает - эти, они.
Слова "Элоах" и "Элохим" - мужского рода.

Согласно библейскому повествованию (Исх. 6:3) следует, что Бог под именем Яхве впервые открылся Моисею (Исх. 3:13–14). Тождество Бога отцов и Яхве подчеркнуто в этом откровении и является одним из важнейших элементов провозвещения предстоящего освобождения народа из египетского рабства.

Библия употребляет также ряд паллиативных наименований Бога. Наиболее распространенное из них Эль — древнейшее семитское обозначение Бога. Соответствует аккадскому илу(м), ханаанейскому эль или иль и арабскому эль в качестве составной части имен собственных. Принято считать, что этот термин развился из корня yl или wl, обозначающего «быть могущественным». Эль — глава всех богов в ханаанском пантеоне и уже во времена Моисея было архаичным понятием. В Библии эль редко упоминается в качестве имени собственного Бога, оно почти всегда выступает как имя нарицательное. Поэтому ему может предшествовать определенный артикль: Ха-Эль — «этот (настоящий) Бог» (например, Пс. 18:31, 33, 48; 57:3). Иногда эль употребляется с каким-либо эпитетом, например, Эль-элион. Слово элион на иврите означает `высший`, `верхний`. Применительно к Богу оно может быть переведено как Всевышний. Эль ‘олам — Вечный Бог (Быт. 21:33). Эль шаддай — этимологически вытекает из понятий, связанных с плодородием. На аккадском языке это сочетание значит «бог гор». В еврейской традиции принято толковать слово шаддай как Всемогущий. Позднее, в период царей и пророков эти наименования фигурируют лишь в гимно-поэтических текстах.

Моисей впервые вводит концепцию личного имени Бога, пославшего его к Израилю. Это имя обозначается в Библии буквами יהוה (отсюда принятое в науке название — тетраграмматон, то есть `четверобуквие`). Уже в 3 в. до н. э. избегали произнесения имени יהוה, и оно заменялось словом Адонай или, когда имя Адонай предшествует יהוה, словом Элохим. В ранее средневековье, когда к консонантному (лишенному гласных) тексту Библии были добавлены огласовочные знаки для облегчения правильного чтения Священного Писания, слово было огласовано гласными «о» и «а» по примеру имени Адонай. Отсюда произошло употребляемое в христианской литературе имя Jehova (Иегова). Однако ряд ранних христианских писателей, писавших на греческом языке, свидетельствуют, что имя произносилось как Яхве. Это подтверждается, по крайней мере, для гласной первого слога наличием сокращенной формы יָהּ (Ях), иногда применяемой в поэзии (например, Исх. 15:2), и –яху или –ях (в конечном слоге многих еврейских личных имен). Объяснение имени, данное в Исх. 3:14, — эхие-ашер-эхие («Я есмь тот, кто есмь»), — дает пример народной этимологии, характерной для библейской системы объяснения имен собственных. Однако нет сомнения, что это имя происходит от корня היה (`быть`).

В современном библиоведении принято толковать тетрограмматон как «Тот, кто заставляет быть» или «Тот, кто является причиной бытия». Однако Бог Моисея не только творец и создатель. Он также Бог ревнитель (Исх. 20:5), требующий, чтобы «не было других богов пред лицом Моим» (Исх. 20:3). В этом отрицании других богов библейское восприятие Бога бросает вызов великим современным ей древним цивилизациям и религиям, в которых мир подвластен разным космическим силам. В Библии все эти силы сконцентрированы в едином Боге. Это характерная черта еврейского монотеизма, ясно обозначившаяся уже на раннем этапе его формирования. Она становится нормативной и для последних стадий развития библейской концепции Бога, проявляющейся в Его важнейших наименованиях: Элоах — Бог и множественное число Элохим являются, по-видимому, полной формой от Эль (ср. с арамейским элах, арабским Аллах). Это слово встречается очень часто в приложении к Богу Израиля (более двух тысяч раз), иногда с определенным артиклем Ха-Элохим — этот (истинный) Бог. В подавляющем большинстве случаев множественное число употребляется как существительное в единственном числе. Адонай — буквально `господа мои`, форма так называемого уважительного множественного числа — первоначально, особенно в сочетании со словом Элохим, означало Мой Господь, но позже стало употребляться как имя собственное Бога — Господь. Цваот (в русской традиции Саваоф) — множественное число от цава — войско на иврите. Часто употребляется в сочетании со словом «Бог» — Бог воинств. Это имя обычно символизирует особую связь между Богом и народом Израиля.

Добавлено (26.04.2009, 05:11)
---------------------------------------------

Quote (Андрей_Одинцов)
Но есть люди, которые тенденциозны или одурманены (зомбированы) иудаизмом, отчего им и кажется, что там есть какие-то якобы плюсы. Поскольку они зомби, то не способны критически воспринимать информацию со знаком -.

Но есть люди, которые тенденциозны или одурманены (зомбированы) антисемитизмом, отчего им и кажется, что там есть только минусы. Поскольку они зомби, то не способны позитивно воспринимать информацию со знаком +.


...проходил мимо, заглянул на огонёк....
 
PalatkodelДата: Воскресенье, 26.04.2009, 13:39 | Сообщение # 404
Достигнутый Христом, но не достигший пока
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Андрей_Одинцов)
Евреи выделяются уже тем, что только им удалось изобрести такую религию, с помощью которой они успешно навязывают свое национальное превосходство над всеми нациями и народами. Так что несомненное первенство по очковтирательству принадлежит именно евреям, причем отрыв от конкурентов колоссален.

Звероиды оказались умнее и хитрее и изобретательнее совершенных полубогов и держат полубогов в обмане,рабстве, темноте и нищете уже несколько тысячелетий, стырив у них все идеи и технологии. И некоторые искренне верят в этот бред под руководством опытных очковтирателей.
Это все равно, что верить, что обезьяны стырив у человека ноутбук, поработят человечество на три тысячи лет и заставят их поклоняться своему прообезьяньему предку.
Прямо "Планета обезьян" biggrin biggrin biggrin

biggrin biggrin biggrin

 
Андрей_ОдинцовДата: Воскресенье, 26.04.2009, 13:55 | Сообщение # 405
Арио-христианин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Репутация: -3
Статус: Offline
Quote (Пешеход)
Женский - Элэ (Элоа, Элоах), мн. ч. ж. р. - Элэим (Элохим). Слов с таким определением в иврите не существует. Я вообще ни разу не встречал слова "богиня" или "богини" в иврите.
Слово "элэ" на иврите обозначает - эти, они.
Слова "Элоах" и "Элохим" - мужского рода.

Как это не существует, когда существует. Можно идти против очевидного. А еще Вы пытаетесь что-то там про зомби рассуждать. Зомби как раз тот, кто идет против фактов во имя слепой веры.
Элохим с окончанием ж. р. Просто евреи стараются скрыть этот факт, но грамматика неумолима.
Так что слова "Элоах" и "Элохим" - женского рода, а м. р. - Эл, Элим. Учите азы.

Quote (Пешеход)
не способны позитивно воспринимать информацию со знаком +

Вся проблема в том, что информации со знаком + в отношении евреев как народа не существует!
Были и есть только отдельные евреи, которые становились разоблачителями тайны беззакония, по сути предавая свой этот народ сынов Дьявола. Именно эту информацию Вы не видите и не воспринимаете, ибо она Вам не угодна.
Антисемитизм - еврейская выдумка, термин придумали евреи-сионисты. Поэтому зомби тот, кто, как попугай, повторяет провокационные еврейские ярлыки, навешиваемые на тех, кто противостоит злу.

Добавлено (26.04.2009, 13:49)
---------------------------------------------

Quote (Palatkodel)
И некоторые искренне верят в этот бред под руководством опытных очковтирателей.

Про полубогов совершенных и тысячелетия это утрированно (я этого не говорил). Но о том, что на земле существует сия нация-паразит, которая ничем, кроме воровства и лжи заниматься не умеет, об этом говорят сами евреи, находящиеся в авангарде анти-сионистского движения.

Quote (Palatkodel)
Это все равно, что верить, что обезьяны стырив у человека ноутбук, поработят человечество на три тысячи лет

Евреи - не обезьяны, это нечто гораздо худшее, сатанинское. В этом-то вся и проблема. У них неандертальские гены, которые присоединены к человеческому разуму. Т. е. паразитирование идет на генетическом уровне. Что будет если ум соединить со злой волей? Ничего хорошего.
А "веру" оставьте себе. Это вы у нас "верующие". Я ни во что веровать не собираюсь. Иудейская тайна беззакония это не предмет веры, а факты, подмеченные еще в Новом Завете.

Добавлено (26.04.2009, 13:55)
---------------------------------------------

Quote (Пешеход)
Слов с таким определением в иврите не существует. Я вообще ни разу не встречал слова "богиня" или "богини" в иврите.

А, т. е. Вы не знаете, где эти имена употребляются в Библии? Вы это хотели сказать?
Да сразу, в первых главах Бытия. Откройте оригинальный текст, смотрите.


______________________________________________________
Страница Андрея Одинцова / Форум Благая Веда


Сообщение отредактировал Андрей_Одинцов - Воскресенье, 26.04.2009, 13:52
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » о женском роде (или "шиворот-навыворот")
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024