Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 03.05.2024, 07:23
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Какова цель крещения согласно Библии? - Страница 21 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Какова цель крещения согласно Библии? (Для чего мы крестимся: для прощения грехов или с иными целям)
Какова цель крещения согласно Библии?
шимонДата: Пятница, 10.10.2008, 18:20 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Вы хотите сказать, что Бог Сам сообщил Вам о прощении человеческим языком?
человеческим,а вот насчет имени (не представился) да и не велика птица кающийся грешник, мог и через посланника передать весть об амнистии. biggrin
 
raduga2Дата: Пятница, 10.10.2008, 19:05 | Сообщение # 302
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
человеческим,а вот насчет имени (не представился) да и не велика птица кающийся грешник, мог и через посланника передать весть об амнистии

Не верьте кому попало, дорогой шимон. Бог с нами говорит через Библию, а в ней Он обещает прощение грехов в момент крещения (Деян.2:38 и Деян.22:16). Если кто-то Вас простил без крещения, то это явно не Бог. wink


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Пятница, 10.10.2008, 19:37 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Если кто-то Вас простил без крещения, то это явно не Бог.

да ну biggrin кто вам это нашептал. Я крещен Духом Б-га Исраэлева. angel2 ноги мои не касались земли от присутствия Шхины и был искупан в "биополе" великого Б-га как новорожденный младенец. Дай Б-г и вам нечто подобное smile
 
raduga2Дата: Пятница, 10.10.2008, 20:43 | Сообщение # 304
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
да ну кто вам это нашептал. Я крещен Духом Б-га Исраэлева. ноги мои не касались земли от присутствия Шхины и был искупан в "биополе" великого Б-га как новорожденный младенец. Дай Б-г и вам нечто подобное

Интересно, Вы один кололись или шприц по кругу ходил? wink


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Пятница, 10.10.2008, 22:50 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Интересно, Вы один кололись или шприц по кругу ходил?
Не вздумайте пробовать ни по кругу ни в одиночку в келии ! biggrin довольствуйтесь "старым-добрым" ОПИУМОМ для народа. Кстати почем он увас нынче идёт
cigar неужели одна доза за одну десятину десятину priest
 
шимонДата: Пятница, 10.10.2008, 23:11 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
имеет всегда возможность очиститься кровью Христовой
такое может проповедовать только секта ВУДУ ...подумать страшно cry умываться человеческой кровью
killed и почему непременно кровью невинного Еврея wacko manythought почему бы вам не умыться кровью К-сы, она вам даже в пищу дозволена ...ась ? и неотвадиш их от этой затеи...воистину такая религия ОПИУМ для народа. и ети люди зпрещают детям в носу ковыряться 1eye
 
betaДата: Суббота, 11.10.2008, 04:14 | Сообщение # 307
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (шимон)
почему непременно кровью невинного Еврея

Шимон потому что в крови Жизнь, если бы мы приобщились то есть становились одно с жизнью крысы, то и дела бы животные дела ли бы. А так мы приобщаемся то есть становимся одно с Жизнью не винного еврея. Тем самым и сами становимся без вины. Но не потому что мы так поступали, а потому что Его Жизнь не имеет вины. И Он даровал Её нам.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Воскресенье, 12.10.2008, 13:40 | Сообщение # 308
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
При водном крещении человек умирает для прошлой греховной жизни, погребается в водной могиле, затем восстает из водной могилы для новой жизни.
Ну почему человек умирает в воде для грехов. А до крещения в воде нельзя умереть??? Да и вообще, что-то я не вижу, чтобы все верующие умерли для греха после крещения. А вы видите?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Воскресенье, 12.10.2008, 13:42 | Сообщение # 309
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
потому что в крови Жизнь
Интересно, как ты это понимаешь??? Жизнь в крови. Это как??? Где именно? Что такое жизнь.? А когда ты сдаёшь кровь на донорство, ты отдаёшь часть своей жизни? Как это понять?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Воскресенье, 12.10.2008, 15:15 | Сообщение # 310
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Жизнь в крови. Это как???
Передомной два аккомулятора/щелочной и кислотный/ зарядил их (на медне) електрическим духом и вдруг вытекла из лопнувшего сосуда электролитическая ЖИДКОСТЬ и нестало в нём "ЖИЗНИ"- душа из него ВОН ... biggrin
 
betaДата: Воскресенье, 12.10.2008, 15:50 | Сообщение # 311
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Шимон, думаю что аккумулятором это перегиб, он не живой в нём нет никакого подобия такой жизни о которой говорим. Жизнь это Душа, та программа, которая движет всё живое. А аккумуляторе нет программы, там есть только химические процессы. В крови же всего живого есть. И даже наука доказывает, что вода и её соединения, перезаписываемый материал, способный хранить информацию. Кровь это та же вода с добавлением различных химических соединений, необходимых для жизни. Думаю что она в теле как винчестер в компе. Конечно винчестер не нужно путать с программой которая на нём. Насчёт переливания не знаю, но был в жизни случай который чуть не умертвил меня. Я всегда когда у меня берут кровь с вены, теряю сознание, перезагружаюсь. А тут где я работал сотруднику надо было крови для операции. Я предупредил врачей что вот такая у меня особенность, они посмеялись... Когда я проснулся ото сна то смеялся я, а на них лица не было.
Поскольку крови они взяли как никогда до этого, то я еле еле доехал до жилья, и затем мне целый месяц было так плохо, что ух.


Ищу Христа.
 
шимонДата: Воскресенье, 12.10.2008, 18:47 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
, думаю что аккумулятором это перегиб, он не живой
так и камень не живой но примера для упоминался неоднократно Каменные сердца , устрояйте храм из живых КАМНЕЙ и т.п. cool кому и намёк спасает жизнь,а другому и заповедь Бжья соблазн.
 
betaДата: Воскресенье, 12.10.2008, 19:25 | Сообщение # 313
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (шимон)
ак и камень не живой но примера для упоминался неоднократно Каменные сердца , устрояйте храм из живых КАМНЕЙ и т.п. cool кому и намёк спасает жизнь,а другому и заповедь Бжья соблазн.

Относительно камня то думаю, что это и есть один из плотских образов, о которых мы говорим в другой теме. По этому так часто в Писании он и употребляется, и здесь вы понимаете что речь то не прямая. Рассмотрите возможно образов то намного больше чем вы себе представляете. К тому же сердце можно уподобить двигателю, насосу, камню, но не организму, так как сердце само по себе, это орган, часть от целого. Мы же говорили о том что имеет жизнь, программу к существованию, аккумулятор, ничего подобного не имеет, из примеров жизни можно было бы уподобить комп.


Ищу Христа.
 
raduga2Дата: Вторник, 14.10.2008, 19:51 | Сообщение # 314
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Ну почему человек умирает в воде для грехов. А до крещения в воде нельзя умереть???

Человек умирает для грехов при погружении в воду, а не раньше, потому что Бог так задумал. При крещении в определенном смысле человек подписывает договор с Богом, умирает для греха, возрождается для новой жизни и получает духовные благословения.

Quote (Вериец)
Да и вообще, что-то я не вижу, чтобы все верующие умерли для греха после крещения. А вы видите?

Если человек не верит в то, что он умирает для греха при крещении, то без веры этого не происходит (я так понимаю). Просто многие крестятся с неправильной целью и недостигают результата. Но и те, которые крестились у нас, например, вроде бы правильно, но не по всем это видно. Многие отходят от веры и уходят из церкви, многие отходят от веры или остаются плотскими, но остаются в церкви. Подобное было и в ранней Церкви: не все члены церкви вели себя правильно. Кто-то просто был младенцем во Христе, кто-то долгое время оставался плотским, как Коринфяне 1Кор. начало 3 главы, Диотреф любящий первенствовать в какой-то церки не принимал апостолов (3Иоанна 9). Нельзя ожидать и от всех нынешних верующих высокодуховного поведения.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
betaДата: Среда, 15.10.2008, 05:01 | Сообщение # 315
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Quote (Вериец)
Ну почему человек умирает в воде для грехов. А до крещения в воде нельзя умереть???

Человек умирает для грехов при погружении в воду, а не раньше, потому что Бог так задумал.

Думаю что здесь имеется духовная суть, на самом деле человек умирает погружаясь в воду учения, но только пришедший ко Христу, как он может вот так с разу. Для этого и дан образ плотская вода, человек умирает в образе, и авансом по Вере получает ту праведность которую он будет иметь в настоящем погружении в смерть Христа.

Quote (raduga2)
Quote (Вериец)
Да и вообще, что-то я не вижу, чтобы все верующие умерли для греха после крещения. А вы видите?

Если человек не верит в то, что он умирает для греха при крещении, то без веры этого не происходит (я так понимаю).

Думаю проблема в том что нет учения о том что вода это образ, человек входит в воду думая что таким образом он от Бога что - то получит. Его научили дешёвому спасению, он ему и верит. Но выходя из воды, он не научен исполнить тот образ в который был погружен, он не погружается в Дух в учение Христа. И его плотское обрезание в плотском крещении, вменяется ему в не обрезание, в не крещение.


Ищу Христа.

Сообщение отредактировал beta - Среда, 15.10.2008, 05:03
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Какова цель крещения согласно Библии? (Для чего мы крестимся: для прощения грехов или с иными целям)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024