Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 00:55
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Какова цель крещения согласно Библии? - Страница 5 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Какова цель крещения согласно Библии? (Для чего мы крестимся: для прощения грехов или с иными целям)
Какова цель крещения согласно Библии?
raduga2Дата: Пятница, 29.08.2008, 01:25 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Нее... так не пойдёт , давайте по порядку. ...От гнева Б-жьего:А за, что Он гневается ???.

За грехи гневается:

18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду людей, держащих истину в плену у неправды, (Рим.1:18)

5 Итак, умертвите земные члены: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6 за что приходит гнев Божий, (Колос.3:5-6)


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Пятница, 29.08.2008, 09:46 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
За грехи гневается: 18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду людей,

Очень хорошо, а теперь о грехах, за которые гневается Господь:Начнём с самых опасных-СМЕРТНЫХ...напомните парочку !хотябы эти для начала.
Прикрепления: 6973126.jpeg (17.3 Kb)
 
raduga2Дата: Пятница, 29.08.2008, 16:14 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Очень хорошо, а теперь о грехах, за которые гневается Господь:Начнём с самых опасных-СМЕРТНЫХ...напомните парочку !хотябы эти для начала.

Все грехи смертные (несмотря на традиционную точку зрения), то есть всякий грех ведет к смерти духовной (разделению с Богом).

Ибо плата за грех - смерть, а дар благодати Божией - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим.6:23)

Грех разделяет человека с Богом:

Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать. (Исаия 59:2)

Для примера самых страшных грехов: супружеская неверность, за которую по Ветхому Завету побивали камнями до смерти, убийство из ненависти или корысти. А корень всех зол - сребролюбие (1Тим.6:10)


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...


Сообщение отредактировал raduga2 - Пятница, 29.08.2008, 16:18
 
шимонДата: Пятница, 29.08.2008, 16:38 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Все грехи смертные (несмотря на традиционную точку зрения),
Позвольте с вами не согласиться и вот по чему: если человек согрешил против своего тела, купив на торгу \БЕЗ должного ИССЛЕДОВАНИЯ\ испорченное мясо , ядовитые грибы или Арбуз с нитратами может заболеть животик,а вот коль будет кушать ИДОЛОЖЕРТВЕННОГО поросёнка-КАРЕТ !!! Или случай с заготовкой дров в Святой день -Шаббат.
 
raduga2Дата: Пятница, 29.08.2008, 18:24 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Позвольте с вами не согласиться и вот по чему: если человек согрешил против своего тела, купив на торгу \БЕЗ должного ИССЛЕДОВАНИЯ\ испорченное мясо , ядовитые грибы или Арбуз с нитратами может заболеть животик,а вот коль будет кушать ИДОЛОЖЕРТВЕННОГО поросёнка-КАРЕТ !!! Или случай с заготовкой дров в Святой день -Шаббат.

Если человек скушал по незнанию ядовитые грибы, то это вряд ли можно назвать грехом. Это скорее - неосторожность. Если он при этом умер, то это - смерть физическая (разделение души с телом). Возмездие за грех - смерть духовная, а казнь заготовлявшего дрова в субботу была видимо прообразом смерти духовной за любой грех по Новому Завету. По Новому Завету нет смертной казни провинившегося христианина. Его призывают к покаянию, а если он не хочет покаяться, то лишают общения - отлучают от Церкви.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
assessorДата: Пятница, 29.08.2008, 19:16 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (raduga2)
По Новому Завету нет смертной казни провинившегося христианина. Его призывают к покаянию, а если он не хочет покаяться, то лишают общения - отлучают от Церкви.

Вот так, вот, шимон, не нужны оказывается 10 заповедей, которые Бог Единый установил для людей.
Отменили люди их. Греши напрополую, только по попке почикают (может быть) и играть не будут в церкву.
Беда, беда. surprised


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Пятница, 29.08.2008, 19:48 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
не нужны оказывается 10 заповедей, которые Бог Единый установил для людей.

... таковым закон не писан: он для них неудобоносимое бремя,хотя Сын Человеческий говорил:ИГО моё\законы и заповеди Отца небесного\ ЛЁГКОЕ. biggrin Ну а если нынешним попам он в тягость , то они просто слабые.
 
шимонДата: Пятница, 29.08.2008, 21:58 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
во время Ветхого Завета
У какого суеслова вы позаимствовали это уничижительное слово\ветхий...\ , в отношении книг святой Торы ?
 
raduga2Дата: Пятница, 29.08.2008, 22:22 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
У какого суеслова вы позаимствовали это уничижительное слово\ветхий...\ , в отношении книг святой Торы ?

Я уже когда-то отвечала Вам на этот вопрос. дорогой Шимон. Новый Завет называет его так:

Вот приходят дни, говорит Господь, и заключу с домом Израиля и с домом Иуды завет новый:
9 не как тот завет, который Я заключил с отцами их в тот день, когда Я взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в завете Моем, и Я пренебрёг ими, говорит Господь.
10 Ибо это завет, который я заключу с домом Израиля, после дней тех, говорит Господь, вложу законы Мои в мысли их, и на сердцах их напишу их, и буду им Богом, и они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый соплеменника своего, и каждый брата своего, говоря: познай Господа, потому что все будут знать Меня от мала до велика среди них;
12 потому что Я буду милостив к неправдам их и грехов их не вспомню более.
13 Говоря "новый", Он показал ветхость первого: а ветшающее и стареющее близко к исчезновению. (Евр.8:8-13)


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Пятница, 29.08.2008, 23:00 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
13 Говоря "новый", Он показал ветхость первого: а ветшающее и стареющее близко к исчезновению. (Евр.8:8-13)
Не зря,ой не зря автор этих строк был предан САТАНЕ . Помните трижды он молил Господа, чтобы удалил АНГЕЛА САТАНЫ... но что на его молитвы ответил Господь, напомнить ???
 
raduga2Дата: Пятница, 29.08.2008, 23:16 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (киник)
Повторюсь, что ищущего Истину Богу устрашать не нужно. Они живут в одном духе созидая и распространяя любовь.

Согласна. Я считаю, что Богу нужны добровольцы, люди из любви к Нему живущие праведно. Хотя, как написано в Притчах 24:16:

ибо семь раз упадет праведник, и встанет;

то есть праведники иногда оступаются, но вновь поднимаются и идут дальше...

Добавлено (29.08.2008, 23:16)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
Не зря,ой не зря автор этих строк был предан САТАНЕ . Помните трижды он молил Господа, чтобы удалил АНГЕЛА САТАНЫ... но что на его молитвы ответил Господь, напомнить ???

Напоминать не надо, я знаю. Но это было не наказанием, а профилактикой духовной болезни под названием "задирание носа":

7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. (2Кор.12:7)


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...


Сообщение отредактировал raduga2 - Пятница, 29.08.2008, 23:17
 
шимонДата: Пятница, 29.08.2008, 23:20 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Я уже когда-то отвечала Вам на этот вопрос. дорогой Шимон.
...И не каетесь дорогая Лина, а ведь Ребе Шауль в отношении ЗАВЕТА писал:
Послание к Евреям, глава 9 , стих 1

1 И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное: biggrin Видите, он не пишет \СТАРЫЙ -ВЕТХИЙ\ но ПЕРВЫЙ и особенно обращаю ваше внимание на наличие в ПЕРВОМ\письменном\завете ПОСТАНОВЛЕНИЙ , ЗАКОНОВ для Богослужения в земном Храме-Святилище. cry И если и говорить о вступлении в права священника по чину Малки Цадика то в контесте невозможности левитского служения из -за отсутствия ХРАМА. surprised

 
шимонДата: Пятница, 29.08.2008, 23:31 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Ибо это завет, который я заключу с домом Израиля, после дней тех, говорит Господь, вложу законы Мои в мысли их, и на сердцах их напишу их
Даю справку: Исраэль\12 колен\ при заключении завета в КРОВИ Сына человеческого не присутствовал. cool Завет СОЛИ, ЗАВЕТ обрезания и Завет Сына Человеческого\в Его КРОВИ\ к вышеоглашенному ЗАВЕТУ не относится. >(...если это не оскорбит ваши уважаемая Лина,религиозные чувства.
 
raduga2Дата: Пятница, 29.08.2008, 23:32 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Quote (raduga2)
Я уже когда-то отвечала Вам на этот вопрос. дорогой Шимон.
...И не каетесь дорогая Лина, а ведь Ребе Шауль в отношении ЗАВЕТА писал:
Послание к Евреям, глава 9 , стих 1
1 И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное: Видите, он не пишет \СТАРЫЙ -ВЕТХИЙ\ но ПЕРВЫЙ и особенно обращаю ваше внимание на наличие в ПЕРВОМ\письменном\завете ПОСТАНОВЛЕНИЙ , ЗАКОНОВ для Богослужения в земном Храме-Святилище. И если и говорить о вступлении в права священника по чину Малки Цадика то в контесте невозможности левитского служения из -за отсутствия ХРАМА.

Но этот первый завет в предыдущем стихе назван ветшающим и близким к уничтожению. А у нас в Библиях Первый Завет назван Ветхим - как название собраний еврейских богодухновенных Писаний, которые для христиан менее актуальны, чем греческие новозаветные Писания.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Пятница, 29.08.2008, 23:36 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
название собраний еврейских богодухновенных Писаний, которые для христиан менее актуальны, чем греческие

что и требовалось выяснить. biggrin
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Какова цель крещения согласно Библии? (Для чего мы крестимся: для прощения грехов или с иными целям)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024