Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 19.04.2024, 08:29
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Какова цель крещения согласно Библии? - Страница 6 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Какова цель крещения согласно Библии? (Для чего мы крестимся: для прощения грехов или с иными целям)
Какова цель крещения согласно Библии?
raduga2Дата: Пятница, 29.08.2008, 23:43 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Даю справку: Исраэль\12 колен\ при заключении завета в КРОВИ Сына человеческого не присутствовал. Завет СОЛИ, ЗАВЕТ обрезания и Завет Сына Человеческого\в Его КРОВИ\ к вышеоглашенному ЗАВЕТУ не относится.

Новый Завет Бог заключил через Своего Сына с духовным Израилем, а не Израилем по плоти и крови. Разница между плотским Израилем и духовным видна из следующих мест Писания.

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим.2:28-29)

6 Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7 и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя. (Рим.9:6-8)


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Суббота, 30.08.2008, 00:00 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
28 Ибо не тот Иудей,
так меня давно не тешили, не зря зашел на огонёк.
biggrin вы еще забыли добавить , что нет ни МУЖЧИНЫ ни ЖЕНЩИНЫ. smile ПОКАЖИТЕ мне ТОГО иудея хризтианского разливу, у которого: на сердце написаны УСТАВЫ ЗАКОНЫ и ПОСТАНОВЛЕНИЯ Б-жьи. И посмотрим соответсвуют ли его погступки поступкам Сына Человеческого...он то надеюсь 100% Иудей не только по наружности.
 
raduga2Дата: Суббота, 30.08.2008, 00:11 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Quote (raduga2)
28 Ибо не тот Иудей,
так меня давно не тешили, не зря зашел на огонёк.
вы еще забыли добавить , что нет ни МУЖЧИНЫ ни ЖЕНЩИНЫ. ПОКАЖИТЕ мне ТОГО иудея хризтианского разливу, у которого: на сердце написаны УСТАВЫ ЗАКОНЫ и ПОСТАНОВЛЕНИЯ Б-жьи. И посмотрим соответсвуют ли его погступки поступкам Сына Человеческого...он то надеюсь 100% Иудей не только по наружности.

Насчет нет ни мужчины ни женщины во Христе - это немного другое. Во Христе находятся духи Христиан, а у духов пола нет.

Я покажусь Вас нескромной, если назову себя тем иудеем христианского разлива, у которого закон Божий - закон Христов написан на сердце, а не на каменных скрижалях. Но мне хочется верить, что я именно та иудейка. smile


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Суббота, 30.08.2008, 00:40 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
мне хочется верить, что я именно та иудейка.
Хочется, верте. Но паралельно проверьте в Б-жьи ли заповеди верите и законы его ли соблюдаете учась заповедям человеческим, не дорожа временем. dry Один мой знакомый ...сказал ,что у него \как у вас\ заповеди Б-жьи записаны на сердце, на предложение их перечислить ответил уклончиво-\скользкий мальчик\. Не удосужите ли и вы меня вразумительным ответом.!?
 
raduga2Дата: Суббота, 30.08.2008, 00:51 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Quote (raduga2)
мне хочется верить, что я именно та иудейка.
Хочется, верте. Но паралельно проверьте в Б-жьи ли заповеди верите и законы его ли соблюдаете учась заповедям человеческим, не дорожа временем. Один мой знакомый ...сказал ,что у него \как у вас\ заповеди Б-жьи записаны на сердце, на предложение их перечислить ответил уклончиво-\скользкий мальчик\. Не удосужите ли и вы меня вразумительным ответом.!?

Любить Бога и ближнего, как самого себя.
Поклоняться Богу в первый день недели, участвуя в вечере Господней, молитвах, песнопениях духовных, изучении слова Божьего, пожертвованиях.
Поступать с людьми так, как хочу, чтобы они поступали со мной.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...


Сообщение отредактировал raduga2 - Суббота, 30.08.2008, 00:53
 
шимонДата: Суббота, 30.08.2008, 00:58 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Поклоняться Богу в первый день недели,
я так и знал. wink Какому извините божеству вы предпочитаете поклоняться не в седьмой день недели но в первый , яуже и не спрашиваю.
 
raduga2Дата: Суббота, 30.08.2008, 01:05 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Quote (raduga2)
Поклоняться Богу в первый день недели,
я так и знал. Какому извините божеству вы предпочитаете поклоняться не в седьмой день недели но в первый , яуже и не спрашиваю.

Вы не спрашиваете, потому что знаете. Но, к сожалению, Вы не разделяете моей веры, хотя в темах о триединстве Божества и о субботе я пыталась объяснить свою позицию по этим вопросам.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Суббота, 30.08.2008, 01:11 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
пыталась объяснить свою позицию по этим вопросам.
меня если честно мало интересует вероучение отличное от подвига ВЕРЫ Духов праведников достигших совершенства на пути исполнения законов уставов и постановлений Заветов Господних,но печаль о душах ваших.
 
шимонДата: Суббота, 30.08.2008, 01:17 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Поклоняться Богу в первый день недели,
не о вас ли тут написано: biggrin
на святую гору Мою, в Иерусалим, говорит Господь, - подобно тому, как сыны Израилевы приносят дар в дом Господа в чистом сосуде.
21 Из них буду брать также в священники и левиты, говорит Господь.
22 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
23 Тогда из месяца в месяц и из smile
первого дня недели в первый день недели biggrin будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
 
raduga2Дата: Суббота, 30.08.2008, 01:53 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Quote (raduga2)
Поклоняться Богу в первый день недели,
не о вас ли тут написано:
на святую гору Мою, в Иерусалим, говорит Господь, - подобно тому, как сыны Израилевы приносят дар в дом Господа в чистом сосуде.
21 Из них буду брать также в священники и левиты, говорит Господь.
22 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
23 Тогда из месяца в месяц и из
первого дня недели в первый день недели будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.

Я об этом фрагменте писала на форуме о субботе. Повторяться здесь не буду. Почитайте там. Может поймете, если захотите понять оппонента в моем лице. Вообще о субботе лучше дискутировать в соответствующей теме

Quote (шимон)
Quote (raduga2)
пыталась объяснить свою позицию по этим вопросам.
меня если честно мало интересует вероучение отличное от подвига ВЕРЫ Духов праведников достигших совершенства на пути исполнения законов уставов и постановлений Заветов Господних,но печаль о душах ваших.

Я тоже печалюсь о душе Вашей, не принявшей закон Христов. Даст Бог, может когда-нибудь примете.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
ВериецДата: Понедельник, 01.09.2008, 11:49 | Сообщение # 86
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
22 теперь Он примирил в теле плоти Его чрез смерть Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и безукоризненными пред Собою,
23 если вы, однако, пребываете твёрдыми на основании веры и не отпадаете от надежды Евангелия, которое вы слышали, Евангелия, проповеданного всякой твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем.
А вы знаете, что существуют разные Евангелия, и что все они, отличаются друг от друга? Посмотрите:
1. Вечное Евангелие (Откр.14:6) Встречается только здесь. Оно провозглашается человеку как творению Богом Творцом, что Творец единственный, Кто достоин поклонения (Откр.14:7). Это евангелие проповедовалось Творцом Его грешному творению после низвержения, и оно снова будет проповедано в конце.
2. Евангелие Царства (Лк.9:11, Мф.24:14, Деян.1:3, 28:23, Рим.14:17, 2Фес.1:5, 1Кор.4:20, Гал.5:21). Ни разу не встречается во вторых посланиях Павла. Всегда связано с землей, народом Израиля. Его атрибуты: чудеса, силы, знамения. Кто оставит для Царства здесь все, тот получит в грядущем Царстве во сто крат больше. О том, что на земле будет справедливое Царство, Царем которого является Мессия, и верный Израиль будет царствовать с Ним среди других народов.
3. Евангелие Божие (Рим.1:1). Встречается только в первых посланиях Павла, 3 раза. Евангелие касается Сына Его и для этого Евангелия был избран Павел в период Деяний (Рим.1:1-3). О том, что написанное слово тесно и неразрывно связано с Живым Словом, Христом, что все Писание говорит о Христе, Сыне Божием (Ин.5:46,47), о том, что согласно Писанию должно было произойти и произошло со Христом (1Кор.15:34). В это Евангелие входит утверждение, что праведный верою жив будет.
4. Евангелие благодати Божией (Деян.20:24). Встречается только здесь. Добрая весть для верующих из язычников, что они становятся участниками в надежде Израиля и благословениях Израиля без обрезания и соблюдения тех ритуалов, которые нельзя соблюдать без обрезания. Например, Пасха (Исх.12:43-49).
5. Евангелие Славы Христа (2Кор.4:4). Встречается только здесь. Добрая весть о том, что Христос совлек с Себя ту славу, которую Он имел прежде бытия мира (Ин.17:5), что Он семикратно унизил Себя (Филп.2:6-8), и все это ради павшего творения, и далее Он был снова прославлен и превознесен превыше всего (Еф.1:20-23, Филп.2:9-11). Проповедовалось и в Деяниях и сейчас.
6. Евангелие Христово (7 раз в первых посланиях Павла и 1 раз во вторых, Филп.1:27). Более полная информация об этих шести евангелиях содержится в буклете Ч. Уэлша "Right division & the gospel" (“Верное разделение и Евангелие”).

После Деян.28:28 "Спасение Божие послано язычникам".

7. Евангелия, упоминаемые Павлом во вторых посланиях:
Евангелие славы блаженного Бога, вверенное Павлу (1Тим.1:11).
Евангелие, для которого Павел поставлен глашатаем, апостолом и учителем язычников (2Тим.1:11).
Евангелие, которого Павел стал служителем (Еф.3:6,7, Кол.1:23).
Евангелие спасения вашего; Евангелие, которое дошло до вас (Кол.1:5,6).
ТАЙНА Евангелия (Еф.6:19)

Здесь я предоставляю вам возможность самостоятельно исследовать что это за евангелия и о чем в них говорится.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Понедельник, 01.09.2008, 11:51 | Сообщение # 87
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Вы можете прямо мне ответить на вопрос: Церковь Христова очищена банею водною? Если водное крещение не обязательно, то как она смогла очиститься без воды?
Если вы говорите про водное крещение, то, оно не очищает. Очищает слово Божие - познание ИСТИНЫ.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Понедельник, 01.09.2008, 12:08 | Сообщение # 88
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Пресвитеры давали небогодухновенный совет, но Павел, хоть и апостол, должен был подчиниться начальствующим пресвитерам. То есть здесь мы не видим положительного примера, что Павел продолжал соблюдать закон.
Ну вы сказали surprised Как это не богодухновенный совет??? И Павел послушал этот совет? Не думаю! Я вам писал о разных периодах и диспенсациях, но, вы судя по всему не заметили это сообщение, или не сочли за истину. СкаВот что сказано о Павле:
19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его. (1Кор.9:19-23)

Павел, исполнял Закон и жил по Закону. Но, язычников, он не принуждал исполнять этот Закон. Павел, служитель и Апостол ЯЗЫЧНИКОВ. Служения Иудеям и язычникам,отличаются друг от друга:

7 Напротив того, увидев, что мне вверено благовестие для необрезанных, как Петру для обрезанных -
8 ибо Содействовавший Петру в апостольстве у обрезанных содействовал и мне у язычников, -
9 и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам [идти] к язычникам, а им к обрезанным, (Гал.2:7-9)

Апостол Пётр, проповедовал благовестие обрезанным. Как вы знаете, Иудеям во-первых, а язычникам во-вторых. Иудеям, было больше дано. Они, благородная маслина, к которой, привились язычники.

Вспомним, откуда пошло водное крещение. Кто его начал?

И они спросили его: что же ты крестишь, если ты ни Христос, ни Илия, ни пророк? (Иоан.1:25)

Из этого текста видно, что о крещении знал Илия. Но, как он понимал это крещение? Как вы, или как я, или как-то иначе?

Так зачем же крестил Иоанн Креститель???

Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю. (Иоан.1:31)

Вы видите, что крещение Иоанна, которой практиковал и Апостол Пётр, относится К ИЗРАИЛЮ. Крещение Иоанна, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОН БЫЛ ЯВЛЕН ИЗРАИЛЮ. Ведь когда Израиль, ПОКАЕТСЯ, одно сердце и один дух, тогда и явится Христос. А с 70 года, Израиль рассеян по всему лицу земли. Это Божие наказание. Они, отвергли приглашение, они отвергли крещение чтобы Христос, был явлен. Но в будущем, Израиль, всё же соберётся во едно, и это крещение Израиля во Христа, всё же произойдёт!

Quote
Закон Моисея утратил свою силу с о смертью и воскресением Христа, так почему Вы водное крещение "записываете" в "тень будущих благ", (если апостолы и другие ученики крестили во имя Иисуса в воде со дня Пятидесятницы)?
Да, вы правы! Водное крещение, не является тенью будующих благ.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Понедельник, 01.09.2008, 20:44 | Сообщение # 89
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Не теряйте свои сообщения. Они перенесены в тему "что такое грех"

Адрес http://berea.ucoz.ru/forum/11-25-1


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Вторник, 02.09.2008, 03:30 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогой Вериец,
Вы перечислили «различные» Евангелия: Вечное Евангелие, Евангелие Царства и др. Я полагаю, что всюду в этих местах имеется в виду одно и то же Евангелие Благая Весть о спасении. Поясню коротко. В Библии мы видим множество примеров, когда одно и то же понятие выражается различными словами. Например: Царство Небесное – Царство Божие – Царство Возлюбленного Сына – Церковь – Церковь Божья – Церковь Христа – стадо Божье – народ Божий – Израиль (не плотский) или к примеру: крещение (водное) – баня водная – баня возрождения – рождение от воды и Духа. Все это описания с разных точек зрения одних и тех же понятий: Церкви и крещения (водного). Я считаю, что если разобраться, то Евангелие тоже одно, хотя под разными названиями.

Quote (Вериец)
Quote (raduga2)
Вы можете прямо мне ответить на вопрос: Церковь Христова очищена банею водною? Если водное крещение не обязательно, то как она смогла очиститься без воды?
Если вы говорите про водное крещение, то, оно не очищает. Очищает слово Божие - познание ИСТИНЫ.

Ну тогда надо признать, что не только посредством слова, но и Кровью Христа. А баня водная (омовение) все-таки присутствует, как неотъемлемый компонент при очищении всей Церкви. И не только при очищении иудеев, но и при очищении язычников! Что Вы на это скажете?

Добавлено (02.09.2008, 03:30)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Quote (raduga2)
Пресвитеры давали небогодухновенный совет, но Павел, хоть и апостол, должен был подчиниться начальствующим пресвитерам. То есть здесь мы не видим положительного примера, что Павел продолжал соблюдать закон.
Ну вы сказали Как это не богодухновенный совет??? И Павел послушал этот совет? Не думаю!

Это мнение Отиса Гейтвуда (автора книги "ИСТОРИЯ ЦЕРКВИ. От Иерусалима до Рима"), и я думаю, что он прав, хотя могут быть и другие трактовки поведения Апостола, который упрекал Галатийцев за возвращение к бедным вещественным началам [закона] (наблюдение дней, месяцев, времен, лет) (Галат:4:9-11). То есть по-Вашему получается, что Галатийских иудеев он ругал за соблюдение ветхозаветных установлений, а сам другим иудеям показывал, что соблюдает закон? Нет, это скорее Иерусалимские пресвитеры хотели показать, что Павел исполняет закон. Но Бог помешал этой демонстрации.

Quote (Вериец)
Вот что сказано о Павле:
19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его. (1Кор.9:19-23)

Здесь скорее всего имеется в виду не то, что Апостол Павел соблюдал закон, а то, что он учитывал, с какой аудиторией имеет дело: Иудеям он начинал проповедь с Ветхозаветных пророчеств о Христе, а язычникам из Афин начинал говорить о их божествах (скрывая от них свое возмущение идолами).

Quote (Вериец)
Я вам писал о разных периодах и диспенсациях, но, вы судя по всему не заметили это сообщение, или не сочли за истину.

Мы тоже разделяем историю человечества на периоды, но несколько иначе, чем Вы. Ваше разделение я не могу принять, потому что у нас очень разные представления о некоторых вещах.

Quote (Вериец)
Крещение Иоанна, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОН БЫЛ ЯВЛЕН ИЗРАИЛЮ.

Крещение Иоанна действительно имело такую цель, но крещение в Великом поручении - это вовсе не Иоанново крещение! Оно тоже водное, и те, кто крестились Иоанновым крещением, те крестились потом во имя Иисуса (Деян. 19:1-5) в воде для прощения грехов.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...


Сообщение отредактировал raduga2 - Вторник, 02.09.2008, 03:04
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Какова цель крещения согласно Библии? (Для чего мы крестимся: для прощения грехов или с иными целям)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024