Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 02.05.2024, 06:37
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Какова цель крещения согласно Библии? - Страница 8 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Какова цель крещения согласно Библии? (Для чего мы крестимся: для прощения грехов или с иными целям)
Какова цель крещения согласно Библии?
raduga2Дата: Пятница, 05.09.2008, 21:48 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
В Тысячелетии мы читаем...

Должна сообщить Вам, дорогой Вериец, что мы считаем, что "тысячелетнее" царствование Христа происходит сейчас, с тех пор, как он воссел по правую руку от Отца. Эту тысячу лет в книге Откровение, написанной преимущественно символическим языком, мы не принимаем буквально. Числа в этой книге тоже имеют символической значение (например 144тысячи). 1000 лет - это просто большой промежуток времени. Мы в своей повседневной жизни тоже иногда используем такие обороты речи: "Я тебе тысячу раз говорила...!" Сейчас Иисус Царь, Он царствует среди народа Своего. Мы введены в Его Царство (Кол.1:13). В этом Царстве есть закон - закон Христов (Гал.6:2). Царство это не от мира сего (Иоанн 18:36). Так что мы не разделяем вашего представления о будущем. Мы живем на этой земле, пока Бог долготерпит грешников до дня Господня, до Второго Пришествия, когда небеса с шумом прейдут, как это описано во 2 Петра 3 главе.

Quote (Вериец)
Совершенно ясно, что Божественный обряд обрезания – был обряд ПЛОТИ.

Обрезание - обряд плоти. Согласна. Но крещение - это не обряд плоти, это рождение свыше, которое происходит через воду. Это смерть и погребение ветхого человека в водной могила и воскресение нового человека - восстание из водной могилы.
Может и вечерю Господню вы зачислили в разряд обрядов плоти? Судя по вашим статьям, вы ее соблюдаете. Где же логика?

Насчет соблюдения апостолом Павлом элементов закона (обет, очищение, молитва в храме). Возможно, иудею того времени, обратившемуся в христианство было трудно оставить полностью то, чему он был научен с детства. Я предполагаю, что с 33 по 70 год, когда был разрушен иудейский храм, возможно был переходный период, когда иудею, перешедшему в христианство давалось время, чтобы оставить прошлые привычки. Это мое мнение. Может я чего-то не понимаю.

Добавлено (05.09.2008, 21:45)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Павел, по закону приходил в Храм на праздник Пасхи
... а простился с ними, сказав: мне нужно непременно провести приближающийся праздник в Иерусалиме...(Деян.18:21)

Вряд ли это был праздник Пасхи, потому что иудеи Ефеса не пошли с ним на этот праздник, и он попрощался с ними (Деян.18:19-21). На праздник множество набожных иудеев собирались в храме, где апостол Павел мог получить хорошую аудиторию для проповеди. Возможно, у него была назначена там встреча в это время. Короче, если иудеям Ефеса не было религиозной необходимости идти на этот праздник, то тем более от Павла закон этого не требовал.
На Пятидесятницу он поспешал, если можно быть в Иерусалиме (Деян.20:16). Это не для соблюдения закона а для получения большого количества набожных слушателей.

Quote (Вериец)
Пусть будет так. Возможно, вы не поняли меня, но вы не можете опровергнуть слова апостола Павла:
Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова. (1Кор.1:17)
О каком крещении говорит Апостол? А вы посланы крестить?

Я напоминаю, что гречекая конструкция в данном случае имеет смысл " преимущественно не крестить, а благовествовать". И Павел крестил некоторых людей собственноручно, потому что запрета на это не было, а заповедь для других учеников учить и крестить была (Мат.28:19). А если мы прочитаем этот и следующий стих:

19 Итак, идите, научите все народы, крестя людей во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я заповедал вам. И вот, Я с вами все дни до конца века.

То увидим, что Иисус передал дальше по цепочке эту заповедь: идите научите, крестите и учите соблюдать все, что Я повелел Вам, то есть тоже учить, крестить и учить соблюдать... Так что это касается и меня и наших братьев (некоторые сомневаются, что женщина может крестить, но мы эту тему обсуждать здесь не будем.)

Добавлено (05.09.2008, 21:48)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
Подскажите мне пожалуйста у какого пророка можно почитать о г.НАЗАРЕТ Евангелие от Матфея, глава 2 , стихи 19-23.

К сожалению, сама теряюсь в догадках и ничем не могу помочь.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Пятница, 05.09.2008, 21:56 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Числа в этой книге тоже имеют символической значение (например 144тысячи). 1000 лет - это просто большой промежуток времени.
Вот в Этом вы ВСЯ !!! biggrin Вы еще забыли упомянуть 666 три на небе три на земле, Тройца, 12 апостолов и т.п.СЕМЬ АНГЕЛОВ!!!Когда вам надо так вы готовы всё упразднить, лиш бы угодить доктрине ТРЁХГОЛОВОГО бохества.
angel2 priest pioneer
 
шимонДата: Пятница, 05.09.2008, 22:00 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Quote (qnшимон/qn)uzqПодскажите мне пожалуйста у какого пророка можно почитать о г.НАЗАРЕТ Евангелие от Матфея, глава 2 , стихи 19-23. /uzq/uzquote К сожалению, сама теряюсь в догадках и ничем не могу помочь.
Не вы одна,в таком положении всё христианство...понапереводят неудобовразумительные вырежения, а потом : знай наших-теряются в догадках!? biggrin
 
шимонДата: Пятница, 05.09.2008, 22:15 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие
Это интересно:зачем наблюдать месяцы годы дни различать и новомесячие , а ПОЛНОЛУНЬЕ biggrin тоже не наблюдаете? или вам пастырь назначает "красные дни календаля" wink ато я начинаю подозревать, что увас там все летают, раз всё отменено и силы гравитации тоже ?!
 
ВериецДата: Суббота, 06.09.2008, 19:07 | Сообщение # 110
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Должна сообщить Вам, дорогой Вериец, что мы считаем, что "тысячелетнее" царствование Христа происходит сейчас, с тех пор, как он воссел по правую руку от Отца.
Вы ходите рядом, с учением Чарльза Рассела. Если вы не знаете, то скажу вам, что Рассел, выхлдец из адвентизма. Адвентисты, всегда отличались тем, что систематически изучают пророчество Даниила, и Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, Его Отец. Так вот, Рассел говорил, что в 18, или в 19 веке, Господь Иисус Христос пришёл. Слово "пришествие" (парусия), он, перевёл как "присутствие". Т.е., Христос сейчас невидимо присутствует в мире. Так и с вами происходит подобное. Интересно, а когда же вы будете царствовать? Например пастор Алексей Ледяев говорит, что святые, очень скоро примут власть и силу, и будут царствовать на земле. А вы что скажите, если Тысячелетие в разгаре, то, где царствование святых?
Quote (raduga2)
Но крещение - это не обряд плоти, это рождение свыше, которое происходит через воду. Это смерть и погребение ветхого человека в водной могила и воскресение нового человека - восстание из водной могилы.
Может и вечерю Господню вы зачислили в разряд обрядов плоти?
Просто мистика какая та! Как это так, человек погрузился в воду, и родился свыше??? Может быть для вас хлеб и вино на вечере, превращается в настоящую плоть Христа и Его кровь? Повторю, что я видел множество людей, кто был крещён в воде, и при этом, они не родились свыше. Как вы это объясните? Как вы объясните другой феномен. Я видел знаю людей, которые не крестились, и, они, рождены свыше. Предвижу, что вы помыслили. Может нам разобраться в значении фразы: "рождение свыше"?
Quote (raduga2)
Вряд ли это был праздник Пасхи, потому что иудеи Ефеса не пошли с ним на этот праздник, и он попрощался с ними (Деян.18:19-21). На праздник множество набожных иудеев собирались в храме, где апостол Павел мог получить хорошую аудиторию для проповеди. Возможно, у него была назначена там встреча в это время. Короче, если иудеям Ефеса не было религиозной необходимости идти на этот праздник, то тем более от Павла закон этого не требовал.
На Пятидесятницу он поспешал, если можно быть в Иерусалиме (Деян.20:16). Это не для соблюдения закона а для получения большого количества набожных слушателей.
Если так рассуждать, то можно сделать вывод, что Павел, не соблюдал Закон Бога. Нам вообще, нужно понять, что такое Закон Бога. Что было пригвождено ко кресту? Маральный Закон, церемониальный, общественный..., какой??? Чо вы скажите? Далее. Если бы Павел, в то время, жил так, как вы сегодня, и рассуждал так, как вы, то, смог бы он, сказать следующие слова:

Он же в оправдание свое сказал: я не сделал никакого преступления ни против закона Иудейского, ни против храма, ни против кесаря. (Деян.25:8)
Через три дня Павел созвал знатнейших из Иудеев и, когда они сошлись, говорил им: мужи братия! не сделав ничего против народа или отеческих обычаев, я в узах из Иерусалима предан в руки Римлян. (Деян.28:17)

Скажите, что для вас значат эти слова (выделенные)? Павел делал что-нибудь против народа, или отеческих обычаев, против Закона Иудейского, или против Храма? Судя по вашим заявлениям, да. Если да, то, значит Павел солгал в этих высказываниях, или он, как те пресвитеры, решил провозгласить не богодухновенное опровдание?

Quote (raduga2)
Я напоминаю, что гречекая конструкция в данном случае имеет смысл " преимущественно не крестить, а благовествовать".
Да многие профессоры и доктора, чешут голову и не могут понять, что имел ввиду Павел, а вы, просто раз, и всё! Я смотрел греческую конструкцию этого высказывания, и она означает того, что вы говорите. Давайте ещё раз подумаем над высказыванием Павла.

Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова. (1Кор.1:17)

Не удивительно, что это место доставляет много хлопот традиционным толкователям (имеется в виду Мк.16). Некоторые развязывают этот гордиев узел тем, что относят это крещение к крещению духом, а не крещению водой. Они пишут примерно следующее: "это место, одно из самых плохо понятых и обоснованных толкователями. Крещение здесь неотъемлемая часть спасения. Если принять, что оно относится к ритуальному, а не духовному, то это влечет за собой противоречие с остальными местами, которые говорят, что Евангелие благодати включает только веру. Такое толкование в свете всего Писания не выдерживает критики и должно быть отвержено".

Никто не будет отрицать, что Евангелие благодати, которое Апостолы проповедовали язычникам, было независимым от дел вообще. Некоторые до конца и не понимают, что положение Иудеев в некотором отношении сильно отличалось от положения язычников, хотя бы в том, что для того чтобы быть спасенным и получить дар Духа Святого (Деян.2:38) им необходимо было крещение в воде, а язычникам нет. В Мк. же в великом поручении, крещение рассматривается как необходимое условие спасения и получения сопроводительных знамений и для язычников и для Иудеев. И правы те, кто утверждает, что это выбивается из общего ряда мест, говорящих о спасении и дарах Духа.

Самое правдоподобное заключение - это то, что великое поручение относится к будущему, как это и в случае с Мф., которое почти параллельно по смыслу. Если излияние духа в день Пятидесятницы и далее произвело что-то подобное "знамениям, которые будут сопровождать уверовавших”, то вряд ли нелогично будет предположить, что излияние в последние времена будет таким же и даже в более сильных проявлениях. В эти дни Иудеи будут учить народы, крестив их во имя Отца, Сына и Святого Духа. Крещение водой будет также необходимо для язычников, как это было в период Деяний для Иудеев.

Об этом моменте я уже упоминал, когда речь шла о крещении в Евангелиях. Мы видим, как-то крещение водой, святым Духом и огнем, о котором говорил Иоанн Креститель, были осуществлены Иисусом. Он был крещен водой Иоанном Крестителем в реке Иордан, и в то же время святым духом и силой. На кресте Он был крещен огнем. Я говорилю, что это было дано во свидетельство. Кроме того, это было крещение Христа, как Самого первого, после чего оно будет испытано и Его народом. Израилю также будет необходимо быть крещенным водой, святым духом (как Христу во время крещения в Иордане) и огнем (как Христу на Голгофе). А вы не хотите покреститься огнём???

Quote (raduga2)
19 Итак, идите, научите все народы, крестя людей во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я заповедал вам. И вот, Я с вами все дни до конца века.
Если соеденить это повеление, со словами Христа, из (Мар.16:17) Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: ...., то хочется задать вам один вопрос. Вас сопровождают те чудеса и знамения, о которых там сказано??? Если нет, то, у меня возникает ещё один вопрос. Может вы не правильно покрестились, или не правильно понимаете крещение?

P.S. Дорогая сестра в Господе! Вы поймите, неужели для меня трудно покреститься. Для Господа, да я хоть каждый день бы крестился. Но, зачем делать то, что Гсподь не просил, ведь всё это будет бессмысленным действием?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Суббота, 06.09.2008, 20:39 | Сообщение # 111
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
raduga2, вот, настальгия меня накрыла, и я посмотрел, как проводятся крещения. Это видео, в котором Тод Бентли, крестит людей в воде, при том, я слышу, как он говорит: "во имя Отца", "во имя Сына", "во имя Святого Духа". И ещё, когда он крестит, он молится на иных языках. Интересно, неужели в этот момент, люди рождаются свыше?

Если у вас выделенный канал в интернет, то, вы с лёгкостью можете посмотреть это.
Советую всем посмотреть это. Думаю такова крещения, вы ещё не видели.
http://www.youtube.com/watch?v=1e5JQCVLWkw&feature=related


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Суббота, 06.09.2008, 20:54 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
и я посмотрел
Ужас ! cry в этой ванне 110 вольт подключили\как минимум\у нас на флоте biggrin так рыбу ГЛУШИЛИ.
:DЭто какойто -касперовский 2 cool
 
ВериецДата: Суббота, 06.09.2008, 21:21 | Сообщение # 113
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Ужас ! в этой ванне 110 вольт подключили\как минимум\у нас на флоте так рыбу ГЛУШИЛИ.
:DЭто какойто -касперовский 2
Шимон, я это наблюдал несколько лет. У нас говорили, что это сила Святого Духа shock


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Суббота, 06.09.2008, 21:31 | Сообщение # 114
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Шимон, ты вот что посмотри, у нас это называлось духовным опъянением (третий ролик снизу) http://www.glaznayamaz.org/video-fragmenty/ cry

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Суббота, 06.09.2008, 22:24 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
...Что за анекдот им расказали и над кем они потешаются ? biggrin Аналогичная ситуация была у нас в казарме когда рядовой Рузиев из Кокада с отпуска вернулся,самая популярная песня тогда была-А НАША А НАША до чегож ты ХОРОША, а на ша а на ша начинайсначалаа.
 
ВериецДата: Суббота, 06.09.2008, 22:27 | Сообщение # 116
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
...Что за анекдот им расказали и над кем они потешаются ?
Это называется "крещение в святой дух", другие называют это состояние "опъянение", как во 2-ой главе Деяний Апостолов.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Суббота, 06.09.2008, 23:20 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Это называется "крещение в
Да крещение в дух того шамана-пастыря. biggrin С праздником Шавуот ети оргии ни каак не связаны. smile БАЛОВСТВО юного шамана.
 
raduga2Дата: Суббота, 06.09.2008, 23:23 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Quote (raduga2)
Должна сообщить Вам, дорогой Вериец, что мы считаем, что "тысячелетнее" царствование Христа происходит сейчас, с тех пор, как он воссел по правую руку от Отца.
Вы ходите рядом, с учением Чарльза Рассела. Если вы не знаете, то скажу вам, что Рассел, выхлдец из адвентизма. Адвентисты, всегда отличались тем, что систематически изучают пророчество Даниила, и Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, Его Отец. Так вот, Рассел говорил, что в 18, или в 19 веке, Господь Иисус Христос пришёл. Слово "пришествие" (парусия), он, перевёл как "присутствие". Т.е., Христос сейчас невидимо присутствует в мире.

Дорогой Вериец, Вы меня неверно поняли насчет тысячелетнего царствования Христа сейчас. Мы очень далеки от воззрений Свидетелей Иеговы и Адвентистов. Иисус воосел одесную престола Божьего, когда совершил очищение грехов наших (Евр.1:3), Еще Стефан видел Иисуса, пребывающего по правую руку Бога (Деян. 7:55). Иисус - Царствует еще с тех пор, и мы в каком-то смысле тоже царствуем. 2 Петра 2:9-10 мне кажется, говорит об этом:

9 Но вы - род избранный, царское священство, народ святой, народ взятый в удел, чтобы возвестить совершенства Призвавшего вас из тьмы в дивный Свой свет,
10 вы - некогда не народ, теперь же народ Божий, некогда непомилованные, теперь же помилованные.

Ангелы нам служат (Евр. 1:14), мы братья и сестры Царя, а значит - царевичи и царевны (хотя и усыновленные). Наше царствование не от мира сего, поэтому многие не понимают, что Божий народ действительно царствует сейчас со Христом.
Вот пока и все на сегодня. Даст Бог, потом продолжу по другим темам Вашего поста.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Воскресенье, 07.09.2008, 01:46 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Еще Стефан видел Иисуса, пребывающего по правую руку Бога
чтобы мешать ему писать на скрижалях 10 заповедей или \раз они уже написаны\ разяснять как ими пренебрегать, ведь судя по вашему вероучению всё это что написано на них БЛАЖЬ...прости Господи. surprised Так ЗАЧЕМ воссел ???
 
ВериецДата: Воскресенье, 07.09.2008, 15:57 | Сообщение # 120
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
9 Но вы - род избранный, царское священство, народ святой, народ взятый в удел, чтобы возвестить совершенства Призвавшего вас из тьмы в дивный Свой свет,
10 вы - некогда не народ, теперь же народ Божий, некогда непомилованные, теперь же помилованные.
Я понимаю, что этот текст, напрямую относится к народу Изральскому? Об этом, Бог ещё давно говорил Моисею. Так что к язычникам, этоттекст не относится.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Какова цель крещения согласно Библии? (Для чего мы крестимся: для прощения грехов или с иными целям)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024