Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Воскресенье, 28.04.2024, 20:53
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Суббота и воскресенье - Страница 7 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Суббота и воскресенье (День для поклонения Богу согласно Новому Завету)
Суббота и воскресенье
assessorДата: Среда, 27.08.2008, 18:34 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Действительно, мы нашли хорошую отговорку про благодать, что Христос отменил все законы Божьи, а оставил только два:
1. Возлюби Бога
2. Возлюби ближнего.

Халява точка ру.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
assessorДата: Среда, 27.08.2008, 18:42 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Шимон, объясни, почему фарисеи на Сын Человеческого "наехали"? Что за история с Давидом.

Лука 6:1-3
1 В субботу, первую по втором дне Пасхи, случилось Ему проходить засеянными полями, и ученики Его срывали колосья и ели, растирая руками.
2 Некоторые же из фарисеев сказали им: зачем вы делаете то, чего не должно делать в субботы?
3 Иисус сказал им в ответ: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним?

Марка 2:28
27 Он сказал им: "Суббота была сотворена для человека, а не человек для субботы.
28 Так что Сын Человеческий есть господин и субботы".

А что значит "господин субботы"?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Среда, 27.08.2008, 18:46 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
Покуда есть время, надо менять мышление.
прежде надо избавиться от ДУХА заблуждения,но поскольку он сам не выходит а экзорцизм не в моде то приходится в духе кротости наставлять...не даст ли и им Б-г покаяние, Духа Истины . smile В сущности они несчастные люди: как то \года 3 назад\ приснился мне сон,подходит ко мне женщина и спрашивает о писании, я заметил , что сней творится нечто странное и к концу беседы её безумие стало очечевидным. sad Примерно в обед подсела комне старая знакомая \баптистка\ и слово заслово разговор перешел на тему заповедей Господних и когда мы подошли к 4 он вдруг меня спросила,А СУББОТА это СУББОТА, а может суббота это воскресение и я вдруг вспомнил СОН...! Прошу меня извинить , и не подумайте ,что я хочу принизить баптистов, но сон есть сон, но в нём намёк.
 
assessorДата: Среда, 27.08.2008, 18:55 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Шимон, а вот объясни:
"Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь [Бог твой] без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно. "

Что значит "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно" ?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Среда, 27.08.2008, 19:17 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
"Суббота была сотворена для человека, а не человек для субботы. 28 Так что Сын Человеческий есть господин и субботы".
Странно почему он не сказал ...а поскольку человек\что само по себе звусчит гордо\-ГОСПОДИН то теперь первый день для ГОСПОДИНА , biggrin а народу божию остаётся суббота. ГОСПОДИН сам себе начальник... wink как вы думаете?
 
assessorДата: Среда, 27.08.2008, 19:19 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Лука 16:16-17
16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.

Шимон, объясни пожалуйста 16 стих.

17 стих говорит о неизменности закона!


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Среда, 27.08.2008, 19:29 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
Что за история с Давидом.
Когда Давид возвращался с похода с воинами то были немощны от голода и давид попросил хлеба,священник сказал, что кроме хлебов предложения кушать нечего,но если вы не осквернились женщинами то я разрешаю вам отведать немного т.к сия пища не для прихожан. sad Примерно такая же ситуация была и с учениками Сына Человеческого, хоть и установлено было мудрецами правила о пище субботней, но Учитель намекнул им: разве гоже голодать в Святой День Господен ??? Суббота для человека дана Б-гом, что бы радовался в покое.
 
assessorДата: Среда, 27.08.2008, 19:30 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)
как вы думаете?

Пока не понял твою мысль про "господин сам себе начальник".


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Среда, 27.08.2008, 19:33 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
Лука 6:1-3 1 В субботу, первую по втором дне Пасхи,
У меня к вам тоже будет вопрос,как вы думаете это событие можно датировать?... если да то укажите число и месяц хотя бы.
 
шимонДата: Среда, 27.08.2008, 19:34 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
Пока не понял твою мысль про "господин сам себе начальник".
это я так шучу biggrin Странно почему он не сказал ...а поскольку человек\что само по себе звусчит гордо\-ГОСПОДИН то теперь первый день недели для ГОСПОДИНА smile
 
assessorДата: Среда, 27.08.2008, 19:34 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)
Суббота для человека дана Б-гом, что бы радовался в покое.

Действительно, ведь смысл субботы - это радость в покое, а не простое, "механическое", без понимания, исполнение.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
assessorДата: Среда, 27.08.2008, 19:44 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)
У меня к вам тоже будет вопрос,как вы думаете это событие можно датировать?... если да то укажите число и месяц хотя бы.

А нельзя просто перевести: "Однажды в субботу Иисус проходил через пшеничные поля, ..." ?
Разве важно "В субботу, первую по втором дне Пасхи," ? Разве суббота не "пасховская" отличается от "пасховской"? Я ведь нееврей, не разбираюсь в еврейской пасхе. Нас ведь учителя учили, что Христос - наша пасха.

Это для мериканцев важен день выборов - первый вторник после первого понедельника ноября.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Среда, 27.08.2008, 19:49 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
Лука 16:16-17 16 Закон и пророки до Иоанна;
ну да а просле Йоана беззаконие проповедуется , как оказалось на поверку.... можно кушать всё ,что шевелится и с немытыми руками и в этом они усматривают благодать. К стати о каком законе речь , ведь в Торе их Семь.Слава ... хоть закон всемирного тяготения не отменили. biggrin
 
шимонДата: Среда, 27.08.2008, 19:59 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
Разве важно "В субботу, первую по втором дне Пасхи,"
Лука считал это упоминание достойным Евангельских страниц и вот почему: По ВТОРОМ дне это - на третий день пасхальной седмицы \17 нисана\ и ровно через год 17 нисана по втором дне Пасхи в СЕДЬМОЙ день недели \шаббат\ Он воскрешон был Отцом. sad По этиому говорить ,что Он распят в ПЯТНИЦУ \шестой день\и воскрес в ПЕРВЫЙ, мягко говоря НЕПРАВДА. wink
 
ВериецДата: Суббота, 06.09.2008, 18:14 | Сообщение # 105
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
А в субботу можно на форуме общаться? angel

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Суббота и воскресенье (День для поклонения Богу согласно Новому Завету)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024