Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 28.03.2024, 22:23
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная встань, Петр, заколи и ешь (Деяния 10) - Страница 4 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » встань, Петр, заколи и ешь (Деяния 10) (нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого)
встань, Петр, заколи и ешь (Деяния 10)
assessorДата: Понедельник, 13.07.2009, 13:09 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
ДЕЯНИЯ 10 глава
10 И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15 Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.
17 Когда же Петр недоумевал в себе, что бы значило видение, которое он видел, - вот, мужи, посланные Корнилием, расспросив о доме Симона, остановились у ворот,
18 и, крикнув, спросили: здесь ли Симон, называемый Петром?
19 Между тем, как Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя;
20 встань, сойди и иди с ними, нимало не сомневаясь; ибо Я послал их.
21 Петр, сойдя к людям, присланным к нему от Корнилия, сказал: я тот, которого вы ищете; за каким делом пришли вы?
22 Они же сказали: Корнилий сотник, муж добродетельный и боящийся Бога, одобряемый всем народом Иудейским, получил от святаго Ангела повеление призвать тебя в дом свой и послушать речей твоих.
23 Тогда Петр, пригласив их, угостил. А на другой день, встав, пошел с ними, и некоторые из братий Иоппийских пошли с ним.
24 В следующий день пришли они в Кесарию. Корнилий же ожидал их, созвав родственников своих и близких друзей.
25 Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его.
26 Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек.
27 И, беседуя с ним, вошел в дом, и нашел многих собравшихся.
28 И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
29 Посему я, будучи позван, и пришел беспрекословно. Итак спрашиваю: для какого дела вы призвали меня?
30 Корнилий сказал: четвертого дня я постился до теперешнего часа, и в девятом часу молился в своем доме, и вот, стал предо мною муж в светлой одежде,
31 и говорит: Корнилий! услышана молитва твоя, и милостыни твои воспомянулись пред Богом.
32 Итак пошли в Иоппию и призови Симона, называемого Петром; он гостит в доме кожевника Симона при море; он придет и скажет тебе.
33 Тотчас послал я к тебе, и ты хорошо сделал, что пришел. Теперь все мы предстоим пред Богом, чтобы выслушать все, что повелено тебе от Бога.
34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
36 Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей есть Господь всех
.
37 Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном:
38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.
39 И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе.
40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Понедельник, 20.07.2009, 18:43 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
нечистые ранее язычники, которых (принявших Мессию) ОТНЫНЕ Бог очистил...
ЧЕМ!!! чем??? очистил желудки и кровь язычника от всякой ГАДОСТИ- ПОСТОМ
 
ХристадельфианинДата: Понедельник, 20.07.2009, 19:12 | Сообщение # 47
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
ЧЕМ!!! чем???

Да кровью, КРОВЬЮМессии, ибо кровь тельцов и козлов не очищает, это ведь был ОБРАЗ БУДУЩЕГО ОЧИЩЕНИЯ кровью Месиии:

Евреям 9:13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
18 Почему и первый завет был утвержден не без крови.
19 Ибо Моисей.................
22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане


Сообщение отредактировал Христадельфианин - Понедельник, 20.07.2009, 19:14
 
ХристадельфианинДата: Понедельник, 20.07.2009, 19:37 | Сообщение # 48
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
на эту тему "Кровь Христа" есть невольшая брошюра Роберта Робертса "Кровь Христа"
http://www.hristadelfiane.org/books/rrblood.pdf
очень рекомендую, не пожалеете, даже если Вы далеко не новичок в исследовании Библии


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане


Сообщение отредактировал Христадельфианин - Понедельник, 20.07.2009, 19:38
 
assessorДата: Понедельник, 20.07.2009, 19:51 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Да кровью, КРОВЬЮМессии, ибо кровь тельцов и козлов не очищает, это ведь был ОБРАЗ БУДУЩЕГО ОЧИЩЕНИЯ кровью Месиии:

У человека только несколько литров, а не океан крови. Кровожадный вы наш.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Понедельник, 20.07.2009, 20:21 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
все почти
Вот именно ПОЧТИ ! Так когда и ЧЕМ (посредством какой процедуры) был очищен Корнилий !?
 
ХристадельфианинДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:31 | Сообщение # 51
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Крещением во Христа! Познанием и ПРИзнанием, того, что Кровь Христа есть и на нем

Вот здесь эта тема http://tolkobiblia.ru/forum/11-206-1


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
шимонДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:52 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Вот здесь эта тема

Вы,что-то путаете.
Я вас спросил не о словах спасения и обряде крещения Корнилия:
5 Итак пошли людей в Иоппию и призови Шимона, называемого Петром.
6 Он гостит у некоего Шимона кожевника, которого дом находится при море; он скажет тебе слова, которыми СПАСЕШЬСЯ ты и весь дом твой...
а о процедуре очищения на момент видения Шимону об УЖЕ очищенных язычниках.
 
grandparentДата: Вторник, 21.07.2009, 04:54 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (георг)
3ВСЕ ДВИЖУЩЕЕСЯ,ЧТО ЖИВЕТ, БУДЕТ ВАМ ДЛЯ ЕДЫ, КАК ЗЕЛЕНЬ ТРАВЫ ДАЮ ВАМ ВСЕ.
(Быт.9:3) Да это интересный текст. Но давай те обратим внимание что раздиление животных на чистых и не чистых произошло до потопа 1 И СКАЗАЛ БОГ НОАХУ: "ВОЙДИ СО ВСЕМ СЕМЕЙСТВОМ ТВОИМ В КОВЧЕГ; ИБО ТЕБЯ УВИДЕЛ Я ПРАВЕДНЫМ ПРЕДО МНОЮ В ЭТОМ ПОКОЛЕНИИ.
2 ИЗ ВСЯКОГО СКОТА ЧИСТОГО ВОЗЬМЕШЬ СЕБЕ ПО СЕМИ, САМЦА С САМКОЮ, А ИЗ СКОТА, КОТОРЫЙ НЕ ЧИСТ, ПО ДВА, САМЦА С САМКОЮ.
(Быт.7:1,2) интересно зачем такое повеление дал Всевышний? wacko

Текст интересен тем, что Бог позволил употреблять в пищу: «Все движущееся, будет вам для еды», но удели внимание на следующий стих, который несет в себе глубокий смысл значения и святости, хорошо объясняющей в брошюре, предложенной Христодельфианом
http://www.hristadelfiane.org/books/rrblood.pdf

Быт.7:2 — На каком основании проводилось различие между чистыми и нечистыми животными? Чистые и нечистые животные различались не на основании того, что можно было и что нельзя употреблять в пищу, а на основании того, каких животных можно было использовать в качестве жертвоприношения Богу. До Потопа люди не ели мясо животных. Понятия «чистые» и «нечистые» для еды животные появились только с Моисеевым законом и были упразднены с его отменой (Деяния 10:9—16; Эфесянам 2:15). Судя по всему, Ной знал, что́ можно было приносить в жертву Иегове. Как только он вышел из ковчега, он стал строить «жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике» (Бытие 8:20).

Добавлено (21.07.2009, 03:58)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
Судите сами:Змей заговорил с женщиной и спросил её: «Действительно ли Бог сказал, что вам НЕЛЬЗЯ есть со всех деревьев в саду?» 2 На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы МОЖЕМ есть. 3 НО-НО-НО !!! Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». 4 Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте.
И теперь слышны голоса шипящие, НЕ УМРЕШЬЬЬ...а Всевышний говорит:Ис 66:17.
«Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, --все погибнут»...Как в Ган Єдене нашептывал...НЕ УМРЁШЬЬ так и ТЕПЕРЬ cry

Нет уважаемый Шимон, эти стихи не относятся к Адаму и Еве, обманутым дьяволом.
Пророк Исаия описывает суд Бога над своим народом. Читая книгу Исаия, мы убеждаемся, что иудеи, которые, в сущности, должны были быть преданными Богу, погрязли в ложном поклонении, и это не укрылось от глаз Иеговы. Об этом свидетельствуют и следующие слова пророчества: Вот«Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо, и мерзость, и мышей,— все погибнут, говорит Иегова» (Исаия 66:17). Иудеи «освящают и очищают себя», но делают ли они это, чтобы подготовиться к участию в чистом поклонении? Нет. Они участвуют в языческих обрядах очищения, которые проводятся в особых рощах. После этого они с жадностью едят мясо свиньи и других животных, нечистых по Моисееву закону (Левит 11:7, 21—23). Вот что нам открывается при тщательном исследовании
Да, в ужасном положении находится народ, состоящий в завете с единственным истинным Богом!
Такое же ужасное положение существует и сегодня в религиях христианского мира. Они точно так же утверждают, что служат Богу, многие из их руководителей принимают благочестивый вид. Но они осквернены языческими учениями и традициями, доказывая этим, что находятся в духовной тьме.! (Матфея 6:23; Иоанна 3:19, 20).

Добавлено (21.07.2009, 04:54)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
А вообще, к чему все эти различения на чистых и не чистых животных? Какой в этом духовный смысл? Получается, что нечистота была до грехопадения? Странно.

У духовной личности большого ранга, появилась такая коварная мысль, обвинить Бога обманщиком, что он и совершил в эдемском саду до грехопадения. Действие не благородное, нечистое.

Индусы верят, что река Ганг способна освобождать, омывать, очищать и исцелять верующих. В Вишну- пуране сказано:
Святые, чей разум отдан Кешаве [Вишну], омывшись в водах этой реки, достигают окончательного освобождения. Священная река изо дня в день очищает всех, кто слышит про нее или стремится к ней, кто ее видит, трогает и пьет ее воду и в ней купается. И даже те, кто живет от нее далеко... восклицают: «Ганга! Ганга!» — и освобождаются от грехов, совершенных за три предыдущих существования.
А у нас проблема от одного существования отмыться

biggrin

 
ХристадельфианинДата: Вторник, 21.07.2009, 06:28 | Сообщение # 54
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Я вас спросил не о словах спасения и обряде крещения Корнилия: 5 Итак пошли людей в Иоппию и призови Шимона, называемого Петром. 6 Он гостит у некоего Шимона кожевника, которого дом находится при море; он скажет тебе слова, которыми СПАСЕШЬСЯ ты и весь дом твой... а о процедуре очищения на момент видения Шимону об УЖЕ очищенных язычниках.

Не все скопом, а каждый конкретный язычник, как и иудей
УЖЕ все очищены только ВО ХРИСТЕ,
только после познания и признания, что КРОВЬ ХРИСТА есть и на их руках...


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
шимонДата: Вторник, 21.07.2009, 10:36 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (grandparent)
Нет уважаемый Шимон, эти стихи не относятся к Адаму и Еве,
К еве не относится но (я писал) к Хаве жене Адама .
Как тогда змей нашептывал ,скушай ! ...не умрёшь так и теперь нашептывает скушай свинью и не умрёшь .
А Всевышний говорит:Ис 66:17.
«Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, --все ПОГИБНУТ» :'(
 
шимонДата: Вторник, 21.07.2009, 10:40 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Не все скопом, а каждый конкретный язычник, как и иудей УЖЕ все очищены только ВО ХРИСТЕ,

Вы утверждаете, что Корнилий на момент видения Шимону очищен не был ???
 
assessorДата: Вторник, 21.07.2009, 13:14 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (grandparent)
Понятия «чистые» и «нечистые» для еды животные появились только с Моисеевым законом и были упразднены с его отменой

Я вот советский язычник, но культурный. Я никогда не скажу другому человеку: "Всё, Вася, гуляй, живи как хочешь, никаких ограничений и обязательств перед семьей нет."
А язычники почему-то за евреев решают, отменен или нет для них закон.
Не отменен!!! Покажите мне указание на отмену этого закона.

Письма с фронтов евангелизации не предлагать!!!

Язычники, не лезте не в своё дело. Как язычники были, так и остались, так и язычествуйте на здоровье, а другим жить по законам не мешайте и не искушайте их.
Бяда тем, кто искушает тех, кто хочет по правилам Б-га жить.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Вторник, 21.07.2009, 16:41 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
Не отменен!!! Покажите мне указание на отмену этого закона. Письма с фронтов евангелизации не предлагать!!!

Ты грамотный человек,скажи пожалуйста: разве письменное распоряжение -ЗАКОН (с гербовой печатью)отменяют устным заявлением (рангом ничтожным в нашем случае) Б-г написал, а человек отменил ???
 
assessorДата: Вторник, 21.07.2009, 16:55 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)
Ты грамотный человек,скажи пожалуйста: разве письменное распоряжение -ЗАКОН (с гербовой печатью)отменяют устным заявлением (рангом ничтожным в нашем случае) Б-г написал, а человек отменил ???

Шимон, да я грамотный. У меня полтора верхних образования и могу сказать, что отменить письменное распоряжение может только тот, кто его подписал.
Либо у кого есть генеральная доверенность на это.

Сам Б-г ничего Им ранее установленного во веки и веки, не отменял. Генеральную доверенность никому не подписывал.

Даже Сын Человеческий, которого язычники записали в свои боги, говорил:
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Сын Человеческий своей праведной жизнью показал пример. Да, трудно было ему, да, ангелы в критический момент подкрепляли его, но ведь смог!!!! Потому что Отца своего Небесного любит!!!
И Он говорит - и вы тоже сможете.

Про язычников. Язычникам проще. Им не надо вмешиваться в жизнь евреев. Быть как Корнилий. Помогать евреям, брать с них пример (я имею ввиду положительный пример, по закону Б-га Всевышнего). Они ведь первенцы. "Природная маслина".

А уж последнее дело искушать евреев тем, что закон отменен. Бяда ждет таких.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ХристадельфианинДата: Вторник, 21.07.2009, 17:50 | Сообщение # 60
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Quote (qnassessor/qn)uzqНе отменен!!! Покажите мне указание на отмену этого закона. Письма с фронтов евангелизации не предлагать!!!/uzq/uzquote Ты грамотный человек,скажи пожалуйста: разве письменное распоряжение -ЗАКОН (с гербовой печатью)отменяют устным заявлением (рангом ничтожным в нашем случае) Б-г написал, а человек отменил ???

О "гербовой печати" я уже писал, что действительно Завет (временный, действующий лишь "до пришествия семени") был заключен между Богом и Израильтянами, были выписаны две копии=СКРИЖАЛИ (СВИДЕТЕЛЬСТВА ЗАВЕТА) этого Договора, которые были положены в сейф=КОВЧЕГ и заперты в банке=ХРАМ: (именно потому что Бог Духом присутствовал в Иерусалимском Храме эти 2 копии свидетельства завета находились вместе) НО после того как одна сторона окончательно нарушила требования Ветхого Договора, он был расторгнут и уничтожен (обе копии) всместе с ковчегом и Храмом и
не думаю что Вы станете оспаривать, что именно Бог унижтожил и Храм вместе со СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ЗАВЕТА? Он же говорил через пророка о НОВОМ ЗАВЕТЕ и заверил, что вскоре ПОДТВЕРЖДЕНИЯ договора у Иудействующих не будет...

ТАК ЧТО НЕ МЫ ДОЛЖНЫ ДОКАЗЫВАТЬ ВАМ ЧТО ВЕТХИЙ ЗАВЕТ отменен, А ВЫ ДОЛЖНЫ ПОДТВЕРДИТЬ ДЕЙСТВЕННОСТЬ ЭТОГО ДОГОВОРА...

ПРЕДОСТАВЬТЕ ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ЧТО ВЕТХИЙ ЗАВЕТ все еще ДЕЙСТВУЕТ....?

Quote
которые думают выдурить безгрешность исполнением ВЕТХОГО договора... Подумайте, ведь Вы наверное заключали договор с кем либо? А спустя время в связи с изменениями перезаключали его? Помните, что писали в конце?

Что-то вроде: "Предыдущий (СТАРЫЙ=ВЕТХИЙ) договор=завет считать УТРАТИВШИМ СИЛУ...?

Так что, ИСПОЛНИТЕЛЬ конечно, может попытаться впарить ЗАКАЗЧИКУ то, что предусматривалось СТАРЫМ ДОГОВОРОМ, но вознаграждение ЗАКЗЧИК будет выдавать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за исполнение требований НОВОГО ДОГОВОРА=Завета... ОК?

Да и попытки эти возможны, если Заказчик забыл проследить как УНИЧТОЖАТ обе копии договора=завета,
а где ВАШ ветхий ДОГОВОР с Творцом..??? НЕТУ...!!! ни обоих копий=скрижалей, ни сейфа нету, ни банка нету...
Ибо: " Говоря „новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению." Евреям 8:13

Галатам 3:19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование

Иеремия 31:31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

Иеремия 3:16 И будет, когда вы размножитесь и сделаетесь многоплодными на земле, в те дни, говорит Господь, не будут говорить более: „ковчег завета Господня"; он и на ум не придет, и не вспомнят о нем, и не будут приходить к нему, и его уже не будет.


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » встань, Петр, заколи и ешь (Деяния 10) (нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024