Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Воскресенье, 28.04.2024, 03:41
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная встань, Петр, заколи и ешь (Деяния 10) - Страница 6 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » встань, Петр, заколи и ешь (Деяния 10) (нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого)
встань, Петр, заколи и ешь (Деяния 10)
assessorДата: Понедельник, 13.07.2009, 13:09 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
ДЕЯНИЯ 10 глава
10 И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15 Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.
17 Когда же Петр недоумевал в себе, что бы значило видение, которое он видел, - вот, мужи, посланные Корнилием, расспросив о доме Симона, остановились у ворот,
18 и, крикнув, спросили: здесь ли Симон, называемый Петром?
19 Между тем, как Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя;
20 встань, сойди и иди с ними, нимало не сомневаясь; ибо Я послал их.
21 Петр, сойдя к людям, присланным к нему от Корнилия, сказал: я тот, которого вы ищете; за каким делом пришли вы?
22 Они же сказали: Корнилий сотник, муж добродетельный и боящийся Бога, одобряемый всем народом Иудейским, получил от святаго Ангела повеление призвать тебя в дом свой и послушать речей твоих.
23 Тогда Петр, пригласив их, угостил. А на другой день, встав, пошел с ними, и некоторые из братий Иоппийских пошли с ним.
24 В следующий день пришли они в Кесарию. Корнилий же ожидал их, созвав родственников своих и близких друзей.
25 Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его.
26 Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек.
27 И, беседуя с ним, вошел в дом, и нашел многих собравшихся.
28 И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
29 Посему я, будучи позван, и пришел беспрекословно. Итак спрашиваю: для какого дела вы призвали меня?
30 Корнилий сказал: четвертого дня я постился до теперешнего часа, и в девятом часу молился в своем доме, и вот, стал предо мною муж в светлой одежде,
31 и говорит: Корнилий! услышана молитва твоя, и милостыни твои воспомянулись пред Богом.
32 Итак пошли в Иоппию и призови Симона, называемого Петром; он гостит в доме кожевника Симона при море; он придет и скажет тебе.
33 Тотчас послал я к тебе, и ты хорошо сделал, что пришел. Теперь все мы предстоим пред Богом, чтобы выслушать все, что повелено тебе от Бога.
34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
36 Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей есть Господь всех
.
37 Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном:
38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.
39 И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе.
40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Среда, 22.07.2009, 17:56 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Договор может быть ВЕЧНЫМ ... или до тех пор пока одна сторона не нарушает условия Договора!

Ну да, вы мне должны денег и не принеся залог считаете себя свободными от уплаты... :'( ничего себе гешефт
 
ХристадельфианинДата: Среда, 22.07.2009, 20:26 | Сообщение # 77
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
вы мне должны денег...

Вы только деньгах и выгоде и думаете? Да не нужны Ваши деньжонки Всевышнему, и жертвы триста лет не здались, ни субботты, ни кусочки кожи ваших членов ....

О, Боже, да когда же Вы поймете, что Он требует от вас совершенно другого, ему нужны Вы ЦЕЛИКОМ в жертву ЖИВУЮ и не только по Субботам и новомесячьям...! Ему нужно "ОБРЕЗАННЫЕ" СЕРДЦА и УШИ
Вы задолжали ему столько, что целиком должны стать Его, и не превозноситься и тщеславиться, а в прахе и пепле плакать Плачем Иеремии... моля о прощении за отвержение своего Мессии, ибо на руках всех нераскаянных Его кровь, как и кровь всех пророков, пролитая от создания мира, от крови Авеля до крови Захарии, убитого между жертвенником и храмом.

Исаия 1:11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие–и празднование!
14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу:ваши руки полны крови.
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову
.
18 Тогда придите–и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, –как снег убелю; если будут красны, как пурпур, –как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
21 Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь–убийцы.
22 Серебро твое стало изгарью, вино твое испорчено водою;
23 князья твои–законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них.
24 Посему говорит Господь, Господь Саваоф, Сильный Израилев: о, удовлетворю Я Себя над противниками Моими и отмщу врагам Моим!


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
шимонДата: Среда, 22.07.2009, 22:43 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
князья твои–законопреступники и сообщники воров; все они любят ПОДАРКИ и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело ВДОВЫ не доходит до них.
Так и я говорю,обобрали вдову Сапфиру и мало им показалось,так и ВОВСЕ
умертвили.
Quote (Христадельфианин)
Вы только деньгах и выгоде и думаете? Да не нужны Ваши деньжонки Всевышнему
ия говорю ,что ненужны,а вы оправдываете убийство вдовы за сокрытие доходов :'(
 
георгДата: Четверг, 23.07.2009, 11:30 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
Христадельфианин, О чом эти тексты из послания к римлянам?
13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.
14 Не возбужу ли ревность в [сродниках] моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?
15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых?
16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.
19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".
20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен.
23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
(Рим.11:13-26)


Алекс
 
шимонДата: Четверг, 23.07.2009, 11:37 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (георг)
Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, 18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.
бесполезно....это клинч smile
 
assessorДата: Четверг, 23.07.2009, 12:26 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)
бесполезно....это клинч

Это что за штука такая? Боксерская?
Вот когда я 30 лет назад писал первую свою программу, то ошибся в операторе условного перехода и поставил:
IF А=В то ВЫХОД ИЗ ПРОГРАММЫ.

НО А никогда не могло быть равно В, поэтому программа "зациклилась".
Ее работу остановил только принудительное снятие оператором ЭВМ моей программы.
Я затратил из-за этой ошибки аж целых 20 советских рублей из бюджета хозтемы.

С христианами - таже проблема. Нужно принудительное "снятие программы".


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Четверг, 23.07.2009, 15:20 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
С христианами - таже проблема. Нужно принудительное "снятие программы
Понимаешь видать, алгоритм рассудка...запрограмировать можна на любом языке (даже на языке "АДА")только надо знать как открыть чакры biggrin
 
assessorДата: Четверг, 23.07.2009, 16:04 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
АДА интересный язык, но только для избранных. Там нет оператора ГОУТУ.
Обыватели пользуют в основном бейсик.
Но везде есть условный оператор и получается вот такой программный код:

ЕСЛИ дашь десятину ТО попадешь в царстве небесное,
ИНАЧЕ не попадешь в царстве небесное.

ЕСЛИ все деньги от продажи дома дашь ТО живи ... пока;
ИНАЧЕ хана тебе.

ЕСЛИ дерзишь пастору ТО анафема тебе.

и т.д.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Четверг, 23.07.2009, 16:19 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
и т.д.
Этак можно признать или нет наличие Б-га на небе в зависимости от того, за какую точку зрения больше людей проголосует. Можно и сложные теоремы (Ферма) признавать аксиомами, если за это большинство проголосует.
Мне думается, что про оператор перехода нужно либо прослушать доказательство и попытаться найти ошибки, либо привести весомый пример, где без него хуже, чем с ним.

Можно привести пример, где его использование требуется, но там же можно привести пример, как без него можно обойтись.

Если представить математические вычисления, где подряд идут операторы вычисления по формулам, то среди них очень чудно будет смотреться "goto label54279", причем, если следующий за ним оператор будет не помечен, или помечен, но не будет в программе оператора перехода на него. Это пример безобразного использования этого оператора.
Чаще всего он полезен для выхода из вложенных циклов. Пример можно придумать самостоятельно. Есть способ вываливаться из циклов и без этого оператора, например изменить параметр, который отвечает за повторяемость цикла. Правильные языки это позволяют.

 
EdikДата: Четверг, 23.07.2009, 17:37 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
assessor,
Хоть пастора и стараються упростить свои цифровые автоматы, но, похоже язык ада останеться языком ада и "простейших" церквей. Народ - же потихоньку развиваеться. В языках высокого уровня есть обработка исключительных ситуаций.

try
//критическая часть программы
принесли деньги в церкву;
except
//обработка исключительной ситуации, если что пошло не так...
пастора об стенку;
end;
//если сложностей не возникло, задуряемся дальше....
smile


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Четверг, 23.07.2009, 17:45
 
ХристадельфианинДата: Четверг, 23.07.2009, 23:25 | Сообщение # 86
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Не отрекся ,как вам бы хотелось .

Нет не отрекся и мне совсем не хотелось бы что Он отрекся от своих обетований! Я уже писал об этом (в журнале "Утренняя Звезда" Полный текст в №9 на стр. 13. http://www.hristadelfiane.org/books/U_Zvezda/uz9.pdf ):

Quote
 «…Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова (Израиль), не уничтожились» Мал 3:6

 «Но Я сберегу остаток …и они к самим себе почувствуют отвращение за то зло…» Иез 6:8-9

 « … не для вас Я сделаю это, дом Израилев, а ради святаго имени Моего, которое вы
обесславили у народов, куда пришли
» Иез 36:22

 «для того, чтобы ты (Иудея) помнила и стыдилась, и чтобы вперед нельзя было тебе и рта
открыть от стыда, когда Я прощу тебе все …» Иез 16:63

 « по милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось» Плач 3:22

Несмотря на то, что «как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня.» , этим своим непостижимым усыплением, в совокупности с непостижимой, незаслуженной одаренностью, Иудеи являют нам самое убедительное доказательство неизменности Божьего Замысла, безукоризненно исполнив свое главное предназначение: «им вверено слово Божие» , и они, будучи рассеяны по всему миру, донесли БУКВАЛЬНОЕ Слово, неповрежденным до нас – язычников.
Теперь очередь за нами – не поносить их, а в благодарность исполнить свою часть Божьего плана - донести «Тайну Воли Божьей» - Духовную суть Слова Божьего и до Иудеев! Но без Любви эту миссию нам никак не выполнить!
Итак, давайте “зарубим на своем (аккуратном, нееврейском) носу”, что мы,
БУДУЧИ «ОТЧУЖДЕНЫ от общества Израильского, чужды заветов обетования, НЕ ИМЕЕМ НАДЕЖДЫ »

 «Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, – ЧТОБЫ ВЫ НЕ МЕЧТАЛИ О СЕБЕ, –что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников» Рим 11:25

Наверное, все знают наизусть слова Апостола «… всякий, кто призовет имя Господне, спасется» , но некоторые Христиане, зараженные антисимитизмом забывают, что у Иоиля (2:32), которого цитировал Петр, этот стих имеет очень важное для нашей темы продолжение: «… ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь»

Напоследок стих для того, кого не убедили все вышепречисленные:
« … ПРОКЛИНАЮЩИЕ ТЕБЯ (Иаков=Израиль)–ПРОКЛЯТЫ… » Быт 27:29

Но все это не освобождает от заключения с Богом Нового Договора взамен вами разорванного:
Ведь Ветхий завет ваш народ нарушил и Господь истребил все свидетельства Завета, что означало предложение Нового Завета всем народам (как и обещал Аврааму) в том числе и с вашим народом, но если вы не входите в новый завет, то Он вам ничего не должен..., а вы остаетесь без Надежды Израилевой

======

А Анания и Сапфира умерли не от меча Петра, но от Силы Всевышнего... ТАК ЖЕ как например ОЗА!!!
напрасно так лицемерите и Богохульствуете!

1 Паралипоменон 13:9 Когда дошли до гумна Хидона, Оза простер руку свою, чтобы придержать ковчег, ибо волы наклонили его.
10 Но Господь разгневался на Озу, и поразил его за то, что он простер руку свою к ковчегу; и он умер тут же пред лицем Божиим.


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане


Сообщение отредактировал Христадельфианин - Пятница, 24.07.2009, 20:22
 
шимонДата: Пятница, 24.07.2009, 01:22 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Сапфира умерли не от меча Петра, но от Силы Всевышнего... ТАК ЖЕ как например ОЗА!!!
Вы... прокурор - обвинитель вдовы Сапфиры :'(
невинноубиенной за недоимку(в общак) сребролюбца. surprised
Quote (Христадельфианин)
Господь разгневался на Озу, и поразил его за то, что он простер руку свою к ковчегу
ИБО запрещено было простягивать руку КОНЮХУ к Святыне Господней и все об этом знали-только левита дозволено было носить Ковчег Завета.
 
EdikДата: Пятница, 24.07.2009, 07:59 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
А Анания и Сапфира умерли не от меча Петра, но от Силы Всевышнего... ТАК ЖЕ как например ОЗА!!! напрасно так лицемерите и Богохульствуете!

От силы Всевышнего.... Вот скажите, если подойдёт цыганка к доверчивой душе и влепит: "На тебе проклятье, не отдашь обручальное кольцо - сдохнешь!!!". Замешкаеться девушка, испугаеться, поверит и ... помрёт. Кто её убьёт в таком случае? Бог?
Как вы вообще определяете, кто убил? Может силу Всевышнего направил Пётр на убиение?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
assessorДата: Пятница, 24.07.2009, 11:34 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
А Анания и Сапфира умерли не от меча Петра, но от Силы Всевышнего... ТАК ЖЕ как например ОЗА!!! напрасно так лицемерите и Богохульствуете!

Ну, я то думал что ты, Дельфин, про случай с Озой повнимательнее изучишь, чтобы самому не нарушать ТБ. А ты даже поленился прочитать инструкцию по технике безопасности. Повторяешь слова двоечников, которые не изучили материал.

Quote (Edik)
Вот скажите, если подойдёт цыганка к доверчивой душе и влепит....

А другая "душа" вместе с "телом" в "лобешник" дадут такой цынганке.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
EdikДата: Пятница, 24.07.2009, 17:16 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (assessor)
А другая "душа" вместе с "телом" в "лобешник" дадут такой цынганке.

Тогда это Бог её... smile


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » встань, Петр, заколи и ешь (Деяния 10) (нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024