Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 20.04.2024, 13:49
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная встань, Петр, заколи и ешь (Деяния 10) - Страница 5 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » встань, Петр, заколи и ешь (Деяния 10) (нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого)
встань, Петр, заколи и ешь (Деяния 10)
assessorДата: Понедельник, 13.07.2009, 13:09 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
ДЕЯНИЯ 10 глава
10 И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15 Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.
17 Когда же Петр недоумевал в себе, что бы значило видение, которое он видел, - вот, мужи, посланные Корнилием, расспросив о доме Симона, остановились у ворот,
18 и, крикнув, спросили: здесь ли Симон, называемый Петром?
19 Между тем, как Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя;
20 встань, сойди и иди с ними, нимало не сомневаясь; ибо Я послал их.
21 Петр, сойдя к людям, присланным к нему от Корнилия, сказал: я тот, которого вы ищете; за каким делом пришли вы?
22 Они же сказали: Корнилий сотник, муж добродетельный и боящийся Бога, одобряемый всем народом Иудейским, получил от святаго Ангела повеление призвать тебя в дом свой и послушать речей твоих.
23 Тогда Петр, пригласив их, угостил. А на другой день, встав, пошел с ними, и некоторые из братий Иоппийских пошли с ним.
24 В следующий день пришли они в Кесарию. Корнилий же ожидал их, созвав родственников своих и близких друзей.
25 Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его.
26 Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек.
27 И, беседуя с ним, вошел в дом, и нашел многих собравшихся.
28 И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
29 Посему я, будучи позван, и пришел беспрекословно. Итак спрашиваю: для какого дела вы призвали меня?
30 Корнилий сказал: четвертого дня я постился до теперешнего часа, и в девятом часу молился в своем доме, и вот, стал предо мною муж в светлой одежде,
31 и говорит: Корнилий! услышана молитва твоя, и милостыни твои воспомянулись пред Богом.
32 Итак пошли в Иоппию и призови Симона, называемого Петром; он гостит в доме кожевника Симона при море; он придет и скажет тебе.
33 Тотчас послал я к тебе, и ты хорошо сделал, что пришел. Теперь все мы предстоим пред Богом, чтобы выслушать все, что повелено тебе от Бога.
34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
36 Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей есть Господь всех
.
37 Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном:
38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.
39 И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе.
40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ХристадельфианинДата: Вторник, 21.07.2009, 17:54 | Сообщение # 61
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (assessor)
Даже Сын Человеческий, которого язычники записали в свои боги, говорил: 17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Правильно! Но Так весь закон и ИСПОЛНИЛСЯ на Голгофе, ибо был дан на время до пришествия семени, а верность до смерти крестной и стало последним доказательством что Иисус и есть СЕМЯ=Месиия=Христос, и отныне слушать нужно было Его заключившего Новый Завет на Его Крови (а не крови барашков):

Иоанн 19:28 После того Иисус, зная, что уже все совершилось, да сбудется Писание, говорит: жажду.
Иоанн 19:30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.

Quote (Галатам 3:19)
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане


Сообщение отредактировал Христадельфианин - Вторник, 21.07.2009, 17:59
 
шимонДата: Вторник, 21.07.2009, 18:08 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
ТАК ЧТО НЕ МЫ ДОЛЖНЫ ДОКАЗЫВАТЬ ВАМ ЧТО ВЕТХИЙ ЗАВЕТ отменен, А ВЫ ДОЛЖНЫ ПОДТВЕРДИТЬ ДЕЙСТВЕННОСТЬ ЭТОГО ДОГОВОРА... ПРЕДОСТАВЬТЕ ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ЧТО ВЕТХИЙ ЗАВЕТ все еще ДЕЙСТВУЕТ....?
Деяния 21:20
Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.
Да и мы сами (наш образ жизни) тому доказательство !
Исаия 50:1
Так говорит Господь: где разводное письмо вашей матери, с которым Я отпустил ее? Исход 31:16
и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный;
Левит 6:18
Все потомки Аароновы мужеского пола могут есть ее. Это вечный участок в роды ваши из жертв Господних. Все, прикасающееся к ним, освятится.
Левит 6:22
и священник, помазанный на место его из сынов его, должен совершать сие: это вечный устав Господа
Quote (Христадельфианин)
Иеремия 3:16 И будет, когда вы размножитесь и сделаетесь многоплодными на земле, в те дни, говорит Господь, не будут говорить более: „ковчег завета Господня";
ковчег ...не будут ,
а заповеди Святой Торы ,тоже не не будут упоминать,так,что ли :'( б
 
assessorДата: Вторник, 21.07.2009, 18:11 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
ТАК ЧТО НЕ МЫ ДОЛЖНЫ ДОКАЗЫВАТЬ ВАМ ЧТО ВЕТХИЙ ЗАВЕТ отменен, А ВЫ ДОЛЖНЫ ПОДТВЕРДИТЬ ДЕЙСТВЕННОСТЬ ЭТОГО ДОГОВОРА...

Смех на палочке.
Есть две стороны договора: Б-г и народ израиля. Между ними договор ВЕЧНЫЙ.
Есть третья сторона - умышленные подстрекатели. В терминах УК РФ - мошенники. В простонародье - балаболки, бродячие артисты.

Которые народу израиля твердят - живите не по договору, договора нет.

Смех, да и только.

Да живи ты, язычник, как хочешь!!! Только не мешай евреям жить по правилам.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Вторник, 21.07.2009, 18:13 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Всё исполнится после тысячилетнего царства ...!!! Когда весь небосвод(галактика) свернётся в свиток ...на переплавку.
 
assessorДата: Вторник, 21.07.2009, 18:15 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Для язычников-мошенников, искушающих евреев предлагается на выбор

Статья 44. Виды наказаний

Видами наказаний являются:
а) штраф;
б) лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;
в) лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград;
г) обязательные работы;
д) исправительные работы;
е) ограничение по военной службе;
з) ограничение свободы;
и) арест;
к) содержание в дисциплинарной воинской части;
л) лишение свободы на определенный срок;
м) пожизненное лишение свободы;


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ХристадельфианинДата: Вторник, 21.07.2009, 18:47 | Сообщение # 66
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (assessor)
Да живи ты, язычник, как хочешь!!! Только не мешай евреям жить по правилам.

Правило Божие - ОДНО! Это Любовь к Творцу, через Любовь к людям!

А помешать евреям - дело безнадежное! Только вот христианам не мешайте жить как заповедывал Мессия, т.е. рассказывать о "превосходящей разумение Любви Христовой" =Надежде Израилевой =Правде Божией всем, в том числе и евреям, чтобы они наконец перестали противиться воле Божией и перестать быть самыми настоящими язычниками...
Звиняйте, но то что думаю!


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
ХристадельфианинДата: Вторник, 21.07.2009, 18:50 | Сообщение # 67
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (assessor)
Виды наказаний

вот-вот все "правильно" поняли... особенно суть Любви...


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
ХристадельфианинДата: Вторник, 21.07.2009, 19:02 | Сообщение # 68
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля...

В Библии земля=Израиль, а небо=Иерусалимский Храм и они "прешли" и свернулись как свиток т.е. совершенно уничтожены в 70 г. н.э.

Но потому некоторые апостолы и ученики вынуждены были придерживаться постановлений закона, ДОКОЛЕ СТОЯЛА ПРЕЖНЯЯ СКИНИЯ пока ФОРМАЛЬНО Храм был местом присутствия Бога (= образно был НЕБОМ), но после разрушения Богом места, которое производило не праведность а ГОРДЫНЮ и БРЕЗГЛИВОСТЬ "Израильтян" СТАРОЕ ПРОШЛО и настало НОВОЕ!!!!!!!!!

Евреям 9:8 Сим Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.

Исаия 65:17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
Откровение 21:5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
ХристадельфианинДата: Вторник, 21.07.2009, 19:12 | Сообщение # 69
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (assessor)
Язычники, не лезтене в своё дело. Как язычники были, так и остались, так и язычествуйте на здоровье, а другим жить по законам не мешайте и не искушайте их.

Позвольте разве я приЛЕЗ на еврейский форум и искушаю иудеев? Нет вы сами пришли на христианский форум, а значит сознательно ИЩЕТЕ ИСКУШЕНИЯ!

Quote (assessor)
Язычникам проще. Им не надо вмешиваться в жизнь евреев. Быть как Корнилий. Помогать евреям, брать с них пример

Корнилий помогал евреям (ожидавшим Мессию), лишь ДО ПРИНЯТИЯ ХРИСТА через крещение... но после того как он понял что те кому он помогал ОТВЕРГЛИ своего Месиию, то "вышел от них"

Quote (шимон)
Вы утверждаете, что Корнилий на момент видения Шимону очищен не был ???

Очищение возможно только ВО ХРИСТЕ! Т.е. до ерещения еще не был очищен!

Вот далее статья о "КРЕЩЕНИИ И ПОКАЯНИИ"


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
ХристадельфианинДата: Вторник, 21.07.2009, 19:16 | Сообщение # 70
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
о "КРЕЩЕНИИ И ПОКАЯНИИ"

Для многих людей очень тяжело понять, почему «хороший человек» не может просто так получить вечной жизни, а только через покаяние и крещение.
Почему, даже «хороший человек» должен пройти через воду перерождения?
Иоанн думал, что Иисус настолько «хорош», что Ему нет надобности креститься.
И он был не прав. Только Бог, по словам Иисуса, «благ». Даже «святый и непорочный» Сын Божий нуждался в спасении водой и словом.
Ап. Петр почитал себя «чистым», а язычников, типа Корнилия, «нечистыми», а следовательно, недостойными Божественного внимания и попечения.
Если бы «благость» могла спасать сама по себе, то тогда мало кто из людей смог бы оказаться в лучшем положении, чем Корнилий, человек «благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу» (Деян. 10:2). И все-таки его «благость» не осталась незамеченной Богом Израилевым! Ему было сказано: «Молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом» (Деян. 10:4).

И все-таки Петр «велел им (Корнилию и его семье) креститься во имя Иисуса Христа» (Деян. 10:48). Без крещения, несмотря на их во всех отношениях положительную жизнь, они не могли быть спасены.
Не потому что «благость» Корнилия ничего не стоила. Конечно, это не так, ибо именно она привлекла внимание Господа. Все его положительные качества и благость в том числе, привели его к Отцу Небесному.

Но они не могли дать ему вечной жизни. Для того чтобы их сподобиться получить, необходимы покаяние
и крещение (Деян. 11:18).

Некоторые из братьев в Иерусалиме «критиковали» Петра за крещение Корнилия и его семьи. Они не могли в своем сознании отделить римлянина от язычества, даже такого, который жил по тем же законам праведности, что и они, по законам, которые, как они считали, даруют им место в грядущем Царстве
Божием. Могут ли «язычники» быть членами Церкви Христовой?
На их возражения хорошо ответил Петр: «Кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу» (Деяния 11:17)? Богом было показано, что только покаяние, а не простая «благость», является путем к спасению.
Иногда можно услышать, что книга Иова написана о проблемах страдания.
Это не так. Она – о проблеме праведности в своих собственных глазах. Иов и все его друзья почитали себя, за «благих», очень «хороших», людей. Впрочем, Иов и на самом деле был «непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла» (Иов 1:1) Но постепенно, шаг за шагом, через жуткие страдания, Иов был приведен к истине: «Я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле» (Иов 42:6). Только в этом
положении он стал достойным спасения. И в результате отношение Иова к его «положительным» друзьям также изменилось, ибо Бог сказал: «Раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму» (Иов 42:8).
Воистину, Ангелы на небесах радуются, когда видят покаяние «хорошего», «благостного», «положительного» человека. Если он однажды смог сделать это, то он сможет также принять и понять других, кем бы они ни были».

August 1998.The Caribbean pioneer Magazine

Перевод бр. Игоря Сипягова.


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане


Сообщение отредактировал Христадельфианин - Вторник, 21.07.2009, 19:22
 
шимонДата: Вторник, 21.07.2009, 22:50 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Правило Божие - ОДНО! Это Любовь к Творцу, через Любовь к людям!

Жаль , что етого никогда уже не прочитает невинноубиенная ВДОВА Сапфира,белые кости которой плотно утрамбованы в ФУНДАМЕНТ "института любви" христианской общины.
 
шимонДата: Вторник, 21.07.2009, 22:55 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
некоторые апостолы и ученики вынуждены были придерживаться постановлений закона, ДОКОЛЕ СТОЯЛА ПРЕЖНЯЯ СКИНИЯ пока ФОРМАЛЬНО Храм был местом присутствия Бога (= образно был НЕБОМ), но после разрушения Богом места,
Ну да,пока консерваторию не разрушили вандалы то музиканты еще старались играть по партитуре(по нотам)а как только... так начали импровизировать по наитию ...т.с.
 
ХристадельфианинДата: Среда, 22.07.2009, 02:31 | Сообщение # 73
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
разрушили вандалы

Это кого Вы вандалом называете? Разве они сильнее Творца???

Плач 2:2 Погубил Господь все жилища Иакова, не пощадил, разрушил в ярости Своей укрепления дщери Иудиной, поверг на землю, отверг царство и князей его, как нечистых:

Плач 2:5 Господь стал как неприятель, истребил Израиля, разорил все чертоги его, разрушил укрепления его и распространил у дщери Иудиной сетование и плач.

Амос 4:11 Производил Я среди вас разрушения, как разрушил Бог Содом и Гоморру, и вы были выхвачены, как головня из огня, –и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
шимонДата: Среда, 22.07.2009, 12:37 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Это кого Вы вандалом называете ???
Слуг Шатана, ибо разрушить Святой Бейт Мигдаш в Ерушалаиме
:'( :'( surprised
...одним словом, ИХ РУК дело.
 
ХристадельфианинДата: Среда, 22.07.2009, 17:45 | Сообщение # 75
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (assessor)
Есть две стороны договора: Б-г и народ израиля. Между ними договор ВЕЧНЫЙ.

Договор может быть ВЕЧНЫМ ... или до тех пор пока одна сторона не нарушает условия Договора!

Плач 2:2Погубил Господь все жилища Иакова, не пощадил, разрушил в ярости Своей укрепления дщери Иудиной, поверг на землю, отверг царство и князей его, как нечистых:

Левит 26:15 и если презрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моими законами, так что вы не будете исполнять всех заповедей Моих, нарушив завет Мой


31 города ваши сделаю пустынею, и опустошУ святилища ваши, и не буду обонять приятного благоухания жертв ваших;
32 опустошУ землю вашу, так что изумятся о ней враги ваши, поселившиеся на ней;
33 а вас рассеЮ между народами и обнажУ вслед вас меч, и будет земля ваша пуста и города ваши разрушены.

ОЧевидно Ветхий Договор нарушен, т.е. Израильтяне разрушили его "Вечность" ибо наказание в точности исполнено... и оспаривать это глупо, ибо все Писаниен вопиет об этом...

Малахия 2:8 Но вы уклонились от пути сего, для многих послужили соблазном в законе, разрушили завет Левия, говорит Господь Саваоф.


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » встань, Петр, заколи и ешь (Деяния 10) (нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024