Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 03.05.2024, 11:44
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная встань, Петр, заколи и ешь (Деяния 10) - Страница 7 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » встань, Петр, заколи и ешь (Деяния 10) (нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого)
встань, Петр, заколи и ешь (Деяния 10)
assessorДата: Понедельник, 13.07.2009, 13:09 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
ДЕЯНИЯ 10 глава
10 И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15 Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.
17 Когда же Петр недоумевал в себе, что бы значило видение, которое он видел, - вот, мужи, посланные Корнилием, расспросив о доме Симона, остановились у ворот,
18 и, крикнув, спросили: здесь ли Симон, называемый Петром?
19 Между тем, как Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя;
20 встань, сойди и иди с ними, нимало не сомневаясь; ибо Я послал их.
21 Петр, сойдя к людям, присланным к нему от Корнилия, сказал: я тот, которого вы ищете; за каким делом пришли вы?
22 Они же сказали: Корнилий сотник, муж добродетельный и боящийся Бога, одобряемый всем народом Иудейским, получил от святаго Ангела повеление призвать тебя в дом свой и послушать речей твоих.
23 Тогда Петр, пригласив их, угостил. А на другой день, встав, пошел с ними, и некоторые из братий Иоппийских пошли с ним.
24 В следующий день пришли они в Кесарию. Корнилий же ожидал их, созвав родственников своих и близких друзей.
25 Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его.
26 Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек.
27 И, беседуя с ним, вошел в дом, и нашел многих собравшихся.
28 И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
29 Посему я, будучи позван, и пришел беспрекословно. Итак спрашиваю: для какого дела вы призвали меня?
30 Корнилий сказал: четвертого дня я постился до теперешнего часа, и в девятом часу молился в своем доме, и вот, стал предо мною муж в светлой одежде,
31 и говорит: Корнилий! услышана молитва твоя, и милостыни твои воспомянулись пред Богом.
32 Итак пошли в Иоппию и призови Симона, называемого Петром; он гостит в доме кожевника Симона при море; он придет и скажет тебе.
33 Тотчас послал я к тебе, и ты хорошо сделал, что пришел. Теперь все мы предстоим пред Богом, чтобы выслушать все, что повелено тебе от Бога.
34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
36 Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей есть Господь всех
.
37 Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном:
38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.
39 И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе.
40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ХристадельфианинДата: Пятница, 24.07.2009, 18:55 | Сообщение # 91
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Edik)
От силы Всевышнего.... Вот скажите, если подойдёт цыганка к доверчивой душе и влепит: "На тебе проклятье, не отдашь обручальное кольцо - сдохнешь!!!". Замешкаеться девушка, испугаеться, поверит и ... помрёт. Кто её убьёт в таком случае? Бог? Как вы вообще определяете, кто убил? Может силу Всевышнего направил Пётр на убиение?

Многие думают так как Вы написали, наверное и я так думал пока не узнал из Писания, что:

Притчи 26:2 Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.

А если сбывается то явно по Воле Всевышнего:

Матфей 10:29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;

Разве Сила Всевышнего - "мальчик на побегушках" куда направили туда бахнула??? Нет не апостолы управляли Силой Божией, но наоборот Апостолы были водимы Этой Силой =Духом Божиим!


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
ХристадельфианинДата: Пятница, 24.07.2009, 20:11 | Сообщение # 92
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Вы... прокурор - обвинитель вдовы Сапфиры :'( невинноубиенной за недоимку(в общак) сребролюбца.

А как же заповеди..., или забыли" "НЕ ПРОИЗНОСИ ЛОЖНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА", не боитесь Бога?
Или сможете доказать пред Его лицом вину "такого же" Шимона в убийстве и сребролюбии...? Страшно за Вас... Ваша ненависть ослепляет вас, что даже свою "законную непорочность и чистоту" готовы осквернить... лишь бы плюнуть в последователя Мессии, которого тот выбрал лично...
===

Да в Библии и в ВЗ и в НЗ есть много стихов которые очень трудно понять, вот еще пример (НЕ подумайте, что я решил посостязаться, типа: "Кто больше нароет компромата") Для меня И Елисей и Петр и Моисей и Христос одинаково дороги, но просто интересно, а как Вы относитеь к убийству детей "Елисеем" :?

Quote (4Царств 2:23)
И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и [b]растерзали из них сорок два ребенка[/b].


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане


Сообщение отредактировал Христадельфианин - Пятница, 24.07.2009, 20:13
 
EdikДата: Пятница, 24.07.2009, 20:16 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Христадельфианин,
Проще говоря, если получилось укокошить или духовно нанести серьёзный вред в Христианской Церкви, то однозначно это Всевышний. Так?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
ХристадельфианинДата: Пятница, 24.07.2009, 20:31 | Сообщение # 94
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Edik)
Христадельфианин, Проще говоря, если получилось укокошить или духовно нанести серьёзный вред в Христианской Церкви, то однозначно это Всевышний. Так?

Духовный вред наносим мы себе сами, "обманывая" Бога, собратьев, себя... Вот и сейчас Вы наносите вред сами, но наверняка попытаетесь все свалить на Петра или Павла или на сатану, мол бес попутал, это ж "к пророку не ходи" - Вы будете сами сожалеть за то, что пишете всякие глупости... Поостыли бы.. пораскинули мозгами..!?


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане


Сообщение отредактировал Христадельфианин - Суббота, 25.07.2009, 13:13
 
шимонДата: Пятница, 24.07.2009, 23:27 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Страшно за Вас... Ваша ненависть ослепляет вас, что даже свою "законную непорочность и чистоту" готовы осквернить... лишь бы плюнуть в последователя Мессии,
Последователи МАШИАХА мзду не берут ! :'(
Quote (Христадельфианин)
а как Вы относитеь к убийству детей "Елисеем" :?
И вышел он к истоку воды, и бросил туда соли, и сказал: так говорит Господь: Я сделал воду сию здоровою, не будет от нее впредь ни смерти, ни бесплодия.
22 И вода стала здоровою до сего дня, по слову Елисея, которое он сказал.
23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.НАСМЕХАЛИСЬ и ОБЗЫВАЛИ ПЛЕШИВЫМ Пророка Г-сподня.
А кого обозвала вдова Сапфира :'( "любвеобильный" вы наш закопали вдовушку,а деньги ейные ГДЕ ???
на свечной заводик ушли !?
 
ХристадельфианинДата: Суббота, 25.07.2009, 13:48 | Сообщение # 96
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
НАСМЕХАЛИСЬ и ОБЗЫВАЛИ ПЛЕШИВЫМ Пророка Г-сподня. А кого обозвала вдова Сапфира

Понятное дело сказать правду (пусть и не очень приятную), назвав лысину - лысиной это гораздо большее преступление, чем ОБМАН Бога по предварительному сговору...

Конечно живьем затравить диким зверем несмышленных детишек (небось целое поколение какой-то деревни) за "рыжий-рыжий конопатый" это ВОПЛОЩЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ

А мгновенная, безболезненная смерть за обман Бога это - сущее ЗВЕРСТВО ...???

Quote (Деяния 5:3)
Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен;

Не пересуживаете ли Вы? А впрочем, боьшинство ваших соплеменников не считали ЛИЦЕМЕРИЕ - пороком, но наоборот ВЕРХОМ "МУДРОСТИ мира сего", это и Мессия заметил...

Имение Анании находилось в его власти и чтобы стать христианином совсем не требовалось отдать имение...
Но если человек жертвовал на Богоугодные дела, то не должен ли он жервовать ДОБРОХОТНО или как выразился прародитель Мессии - Давид "ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА":

1 Паралипоменон 29:17 Знаю, Боже мой, что Ты испытуешь сердце и любишь чистосердечие; я от чистого сердца моего пожертвовал все сие, и ныне вижу, что и народ Твой, здесь находящийся, с радостью жертвует Тебе.

2 Коринфянам 9:7 Каждый уделяй по расположению сердцане с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

Quote (шимон)
Последователи МАШИАХА мзду не берут ! :'(

Как Вы правы...!!! И если не смягчите свое сердце, то в последний день захотите отдать все что имеете в качестве МЗДЫ своему тезке за вход в Царство Божие, но вдруг вспомните и обнаружите как Вы были сегодня правы..: "Последователи МАШИАХА мзду не берут ! "


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане


Сообщение отредактировал Христадельфианин - Суббота, 25.07.2009, 14:02
 
шимонДата: Суббота, 25.07.2009, 14:11 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (шимон)
ОБМАН Бога по предварительному сговору...
А разве петро сказал вдове,что сейчас с тобой будет говорить Б-Г !? ей даже шалм не удосужились сказать :'(
 
шимонДата: Суббота, 25.07.2009, 14:25 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
смерть за обман Бога
Б-г за это не убивает и вот вам пример, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО была попытка обмануть Б-га: (Бытие 4:9) И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; по вашему Каин должен был испустить дух только подумавши обмануть Б-га .
Бог Исраэлев, не лишает жизни без Суда, это практика языческих церквей,пропогандистом которой вы как я подозреваю и являетесь деньги давай ,а то зарежем,
так ведут себя религиозные фраера шестёрки инквизиции :'( Или вы не такой и готовы раскаяться !?
 
Сергей_КДата: Суббота, 25.07.2009, 16:00 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет

Любовь никогда не перестает...
1Кор 13:8


Сообщение отредактировал Сергей_К - Суббота, 25.07.2009, 16:02
 
шимонДата: Суббота, 25.07.2009, 16:09 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Сергей_К)
Привет
Любовь никогда не перестает... Аминь...
однако жаль ,что ВДОВА Сапфира этого УЖЕ не прочитает.
 
ХристадельфианинДата: Суббота, 25.07.2009, 16:32 | Сообщение # 101
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Б-г за это не убивает
Ну и кто убил Ананию, по-Вашему - Петр лично? Или Ангел?
Кто убил Озу?


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
EdikДата: Суббота, 25.07.2009, 17:15 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Духовный вред наносим мы себе сами, "обманывая" Бога, собратьев, себя...

По вашему, супруги сами себя убили?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
assessorДата: Суббота, 25.07.2009, 20:19 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Сергей_К)
Любовь никогда не перестает... 1Кор 13:8

Откуда знаешь? Видел?

Quote (Edik)
По вашему, супруги сами себя убили?

Эдик, дискуссию не разводи здесь. Есть специальная тема посвящённая памяти низачто убиенных людей.

Даю адрес http://tolkobiblia.ru/forum/11-78-16

Там можно и про Озу поговорить, кто его убил, зачем.

Слышь, Дельфин. Там пиши. Про Озу. Озу вагонетка придавила, потому что ТБ не соблюдал, а может и вообще инструктаж не проходил.
А "детишки" маленькие, которых растерзали - это "дылды" здоровенные, которые прогнали пророка Б-га из города своего.
Ишь гуманяга нашелся. Ты, Дельфинище, лучше поплач о сегодняшних детях-сиротах, которые в скотских условиях живут. Тогда может и поверю тебе, религиозник.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ХристадельфианинДата: Суббота, 25.07.2009, 21:05 | Сообщение # 104
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
это практика языческих церквей,пропогандистом которой вы как я подозреваю и являетесь деньги давай ,а то зарежем, так ведут себя религиозные фраера шестёрки инквизиции :'( Или вы не такой и готовы раскаяться !?

Что-то Вы совсем распаясались, хамите незнакомым мужчинам, уже на феню переходите... Эдик с Ассессором так плохо влияют? Это небезопасно...

1 Коринфянам 15:33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
шимонДата: Суббота, 25.07.2009, 21:41 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
Что-то Вы совсем распаясались, хамите незнакомым мужчинам, уже на феню переходите... Эдик с Ассессором так плохо влияют? Это небезопасно... 1 Коринфянам 15:33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
По делу ,по делу ... будьте любезны (проанализировав свои посты) http://tolkobiblia.ru/forum/11-18-11748-16-1248525242 !?
Эдик и assessor мои друзья и люди провереннные и не лгут на Б-га Исраєлева.
Я вас понимаю,что расставаться с детскими (религиозными ) заблуждениями тяжело,но придётся раз вы уже здесь. B)Пока вы не поборете свё религиозное ЭГО "глаза ваши не откроются" .
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » встань, Петр, заколи и ешь (Деяния 10) (нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024