Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 27.04.2024, 01:14
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Иные языки как знамение - Страница 6 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Иные языки как знамение
Иные языки как знамение
CoffeeДата: Пятница, 22.08.2008, 15:20 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Призываю быть менее категоричными в этом вопросе . Нельзя сказать что в наше время языки -это просто бесы , нет так нельзя , вам не приходило в голову что вы можете ошибаться?????

Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))
 
ВериецДата: Пятница, 22.08.2008, 15:48 | Сообщение # 77
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Coffee)
Призываю быть менее категоричными в этом вопросе . Нельзя сказать что в наше время языки -это просто бесы , нет так нельзя , вам не приходило в голову что вы можете ошибаться?????
Я и не говорю, что это бесы, как вы думаете. Для меня, это просто СЛОВОБЛУДИЕ! Вот и всё.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Пятница, 22.08.2008, 15:49 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
ЧТо вы подразумеваете под иным языком???

Я подразумеваю "иные языки", (синонимы из библии - "незнакомые", "разные", "чужие", "других народов", "еврейский") - это иностранный язык, человеческий.

Другие подразумевают - произнесение нечленораздельных звуков. И в нашей церкви тоже самое. Так учили учителя. Я хорошо и близко знаком с пастором и его командой. Мы любим друг друга. Но их учили так про "иные" языки, и они так учат - что поделаешь, традиции человеческие.

Следует заметить, что про "иные" языки нигде, кроме как в посланиях 1 Кор., не сказано. Не странно ли это?

В Деяниях четко написано "иные" языки - это языки, наречия разных народов.

В 1Кор Павел пишет про те же самые наречия разных народов.

Деяния 2
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?

Больше сказать нечего. Сказано уже много про это.
Умеющий читать по-русски, да слышит, и имеюший глаза для чтения - да видит.

Обобщение этой темы приведено на http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=771


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!

Сообщение отредактировал assessor - Пятница, 22.08.2008, 16:34
 
ВериецДата: Пятница, 22.08.2008, 16:21 | Сообщение # 79
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
assessor
Дорогой Друг, и согласен с тем, что языки, были понятными и ясными для других народов, которые пришли на Пятидесятницу. Это не было словоблудием, а было понятной и внятной речью для ИУДЕЕВ. ВЕдь они, евреи, были буквально монополистами по Богу, и, считали, что только они, и, только на их родном языке, можно славить Бога. Но, Бог, изенил эти устои, и, Бога, стали славить язычники, но, только в присутствии Иудеев, ибо только так работал этот дар, и, язычники, стали восхвалять Бога, в присутствии Иудеев, на непонятом для последних, языком. Иной, т.е чужой, в понятии для Иудея.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Пятница, 22.08.2008, 16:33 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
... Бога, стали славить язычники, но, только в присутствии Иудеев, ибо только так работал этот дар, и, язычники, стали восхвалять Бога, в присутствии Иудеев, на непонятом для последних, языком. Иной, т.е чужой, в понятии для Иудея.

Что значит в "присутствии иудеев", ты имеешь ввиду, что этот дар - знамение для "неверующих"?
Неверующие - это иудеи? Это про них сказано ниже, что "войдут к вам незнающие или неверующие"?

1Кор 14
22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
assessorДата: Пятница, 22.08.2008, 16:38 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Вообще-то есть смысл большой в этом знамении. Действительно, если уж язычники славят еврейского Бога, и иудей слышит это, так уж стыдно "батенька" стоять на своем.

Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Пятница, 22.08.2008, 19:52 | Сообщение # 82
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (assessor)
Что значит в "присутствии иудеев", ты имеешь ввиду, что этот дар - знамение для "неверующих"?
Друг, заметь, что все прояевление языков, напрямую свзано с Иудеями. Именно к ним, были обращены языки всх народодов, которые окружали Израиль. Друг, вспомнии, что что Израиль, думал, что он "монополист" в познании БОга. ОНи думали, что Бога, можно слвить только ни их языке. Они, как и апостол Пётр, думали, что всё остальное, кроме их, НЕЧИСТО. Предствавь, если из этих, нечистых уст, исходила слава и хвала Богу! Что могли подумать Иудее??? Как ты, язычник, имеешь право, славить Бога? Неужели, Бог слышит твою речь? Именно так, думали Иудеи того времени.

В церкви Коринфа, люди, имеющие дар Духа, могли говорить на своём, понятном языке, но, никто, не понимал его, т.к. этот говорящий, говорил тайны. Тайны о Боге и Его воле. В данном случае, никто не понимал говорящего, или не слышал, как говорит греческий оригинал. Этот человек, говорил тайны о Боге, и Его воли, но, они, не назидали церковь, т.к. без толкования, этот язык Духа, был неэфективен. Представь, человек говорит псалом 22, на языке, Духа, при этом, восхваляя Бога, но, к сожалению, никто не понял этот псалом, или говорящего. Тоже самое, происходило в Коринфе. В буквальном сысле, псалом 22, нужно ИСТОЛКОВАТЬ, т.е. объяснить, чтобы церковь, имела НАЗИДАНИЕ. Какой смысл провазгласить этот псалом ВСЛУХ, без истолкования? Тебя не поймут, что ты сказал. Более того, скажут, что ты беснуешься. Поэтому, если нет истолкования, того, что Дух даёт тебе, то, МОЛЧИ, а, говори себе и Богу. При этом, сам рассуждай, т.к. это назидает, только того, через кого дар Духа, действует. Именно по этой причине, дар пророчества, ВЫШЕ, иного языка, если иной язык, язык язычника, язык иноплеменника, не имеет ИСТОЛКОВАНИЯ.

Кстати, что-то я тут расписался. Думаю, что не многие меня поймут. По этой причине, советую всем вам, зайти к нам на форум, и ВНИМАТЕЛЬНО ПЕРЕЧИТАТЬ, или ИЗУЧИТЬ статьи "я более всех вас говорю языками". Там, около 7-и статей. До сих пор, НИКТО из оппонентов, не смог опровергнуть эту замечательную публикацию. Читайте!!!

Если, кто-то из вас, сможет сдвиуть эти ГЛЫБЫ ИСТИНЫ, то, пишите, попрбуем вам помочь, чтобы вы, увидили, что эти ГЛЫБЫ ИСТИНЫ, НЕ СДВИГАЕМЫ, т.к. эти аксиомы, УСТАНОВЛЕНЫ БОГОМ!!!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
CoffeeДата: Понедельник, 25.08.2008, 08:17 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline

Quote (Вериец)
Если, кто-то из вас, сможет сдвиуть эти ГЛЫБЫ ИСТИНЫ, то, пишите, попрбуем вам помочь, чтобы вы, увидили, что эти ГЛЫБЫ ИСТИНЫ, НЕ СДВИГАЕМЫ,

1Кор.8:2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
1Кор.10:12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.


Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))
 
assessorДата: Понедельник, 25.08.2008, 12:37 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Coffee)
1Кор.8:2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. 1Кор.10:12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

Это стандартная ссылка. Любой может написать на любого.

А еще бывает, говорят, "да благословит тебя господь", при этом сильно сжимая губы от злобы.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!

Сообщение отредактировал assessor - Понедельник, 25.08.2008, 14:16
 
assessorДата: Понедельник, 25.08.2008, 14:29 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
В церкви Коринфа, люди, имеющие дар Духа, могли говорить на своём, понятном языке, но, никто, не понимал его, т.к. этот говорящий, говорил тайны. ....

Вериец, опиши подробнее механизм.
1. Кто говорит на незнакомом языке (неиудей коринфянин?), я зачем ему это дар, если он славит Бога Израиля на языке, который знает и иудей, живущий в Коринфе?
2. на каком языке (греческом, иврите и еще каком),
3. кто эти "незнающие" и "неверующие" и говорит, что беснуетесь ? (1 Кор 14:23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? )
4. Короче, опиши ситуацию по простому, по рабоче-крестьянски.

Вериец, домашнее задание отменяется. biggrin

Разобрался. Перечитал статьи на http://berea.ucoz.ru/publ/42


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!

Сообщение отредактировал assessor - Понедельник, 25.08.2008, 15:26
 
CoffeeДата: Понедельник, 25.08.2008, 14:49 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (assessor)
А еще бывает, говорят, "да благословит тебя господь", при этом сильно сжимая губы от злобы.

да, это не мой случай smile благословение тебе брат smile


Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))
 
assessorДата: Понедельник, 25.08.2008, 15:15 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Coffee)
... благословение тебе брат

А ты от чистого сердца это говоришь, не лукавишь?

Quote (Coffee)
да, это не мой случай ...

Тогда принимаю. thumbup


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
CoffeeДата: Понедельник, 25.08.2008, 15:49 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Моё да-да , а нет -нет , остальное от лукавого angel2

Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))
 
ВериецДата: Вторник, 26.08.2008, 13:43 | Сообщение # 89
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Coffee)
1Кор.8:2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. 1Кор.10:12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
Так закрываем форум, и уходим biggrin Как же разобраться, кто стоит, а кто падает? Очень часто, мне говорят, что знание надмевает, а любовь, назидает.. Уверен, что многие, кто ссылается на этот текст, не до конца понимают его в истинном свете. А когда я говорю про глыбы истины, я говорю, не про свои истины, а про истины из Писания. Ну разве это не глыба истины, что "ИТАК, ЯЗЫКИ СУТЬ ЗНАМЕНИЕ ДЛЯ НЕВЕРУЮЩИХ"? И ещё, "если нет истолкования, то молчи, а говори себе и Богу". И ещё, в Деяних сказано, что все, кто слышал языки, ПОНИМАЛ, что они говорили. Разве это не глыбы истины!!! А сегодня что делают с языками? Больных исцеляют, бесов изгонят, с Богом ощаются на абракатабре. Вот особенно последнее. К чему с Богом общаться !пдорлзнпд"орполрп"ПРг таким методом. ВЕдь сказано, что, прежде чем ты, что-то хочешь сказать БОгу, Он уже всё знает. А ИИсус учил, что бы никто из молящихся, не многословил, т.к. ОТец, всё знает и всё видит. К чему молиться на абракатабре по 2,3,5 и более часов?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Вторник, 26.08.2008, 13:52 | Сообщение # 90
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (assessor)
Вериец, опиши подробнее механизм. 1. Кто говорит на незнакомом языке (неиудей коринфянин?), я зачем ему это дар, если он славит Бога Израиля на языке, который знает и иудей, живущий в Коринфе? 2. на каком языке (греческом, иврите и еще каком), 3. кто эти "незнающие" и "неверующие" и говорит, что беснуетесь ? (1 Кор 14:23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? ) 4. Короче, опиши ситуацию по простому, по рабоче-крестьянски. Вериец, домашнее задание отменяется. Разобрался. Перечитал статьи на http://berea.ucoz.ru/publ/42
САмый мощный разбор, с моей точки зрения, это статья "Я более всех вас говорю языками". Там, автор, разбирает эту тему так ясно и понятно, что, у меня отпали большенство вопросов. Просто, Иудее, были, или считали себя, МОНОПОЛИСТАМИ по Богу, и считали все остальных, "нечистыми животными". Для них, было ужасно слышать, что язычники, славят Бога, на своём собственном языке. Для них, это было ужас и кошмар. Вот в этом случае, для них это было ЗНАМЕНИЕМ СУДА, так же как и в примере Исаии. Павел, кстати, ссылается на "лепечющие языки" суда. В общем, прочтите статью "Я более всех вас говорю языками". Уверяю вас, вам, всем кто ищет истину в вопросе языков, эта статья, будет кстати. Вы меня ещё поблагадарите за эту ссылку tongue


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Иные языки как знамение
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024