Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 18.05.2024, 17:55
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Учение о Триединстве Бога истина или ложь? - Страница 12 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Учение о Триединстве Бога истина или ложь?
Учение о Триединстве Бога истина или ложь?
ВериецДата: Воскресенье, 14.09.2008, 09:43 | Сообщение # 166
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Павел сравнивает дух человека с Духом Бога.
А твой дух это личность? Может ли он, существовать отдельно от beta? Можно ли сказать, что вас две личности? Дух Бога, это личность? МОжет ли Бог, быть отдельным от Своего Духа? Есть ли в Библии запись разговора Отца с Духом?
Quote (beta)
В В.З. мы видим что у Бога есть Душа.
В В.З., под словом душа, подразумевается много что. Например сама жизнь, чувства, эмоции. Душою, названы даже животные. А основное значение слова душа, это ЖИЗНЬ!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Понедельник, 15.09.2008, 06:19 | Сообщение # 167
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А твой дух это личность? Может ли он, существовать отдельно от beta? Можно ли сказать, что вас две личности? Дух Бога, это личность? МОжет ли Бог, быть отдельным от Своего Духа? Есть ли в Библии запись разговора Отца с Духом?

Думаю, что о человеке не правильно говорить как о двуличном или трехличном. Хотя мы видим что дух противится плоти и плоть духу. О душе в данном месте ничего не говоритсся но Павел упоминает душевное, бесовское. Думаю правильно говорить о человеке как о одной личности, которая имеет дух, душу и тело, по сколько она сотворена по образу и подобию, то и Бог так же имеет Дух , Душу и тело. Думаю, что как в человеке , так и в Боге желания духа, души и тела не совпадают. По этой причине и поется: тихо сам с сбою я веду беседу, но это же не то же, что раздвоение личности. Думаю, что по тому же примеру и Бог Дух, может говорить Душе и так далее.

Quote (Вериец)
В В.З., под словом душа, подразумевается много что. Например сама жизнь, чувства, эмоции. Душою, названы даже животные. А основное значение слова душа, это ЖИЗНЬ!

И животные имеют жизнь, потому и названы душой. Исходя из этого думаю, что душа это Жизнь, то етсь проявление Духа.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Понедельник, 15.09.2008, 15:24 | Сообщение # 168
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Хотя мы видим что дух противится плоти и плоть духу.
В послании к Римлянам, под словом дух, поразумевается духовные помышления, а под словом плоть - тлотские:

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. (Рим.8:6-8)

Борьбы мыслей, происходит в человеке. Павел сравнивает так же Адама и Христа. Адам в нас, это плоть, плотские помышления, Христос в нас, это дух, духовные помышления. Помышления становятся духовными в том случае, когда верующий человек, обновляет свой ум, посредством слова Божиего. А слова Бога, суть дух и жизнь.

Вспомни, как сказал Господь:

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. (Быт.6:3)

Если Дух, это 3-ий Бог, то, почему только Он оскарбляется? Почему это не касается Сына, или Отца?

Я уверен, что Дух Бога, это Он Сам. Дух, это Его природа, Его разум, воля, эмоции, сила и т.д. Поэтому, можно этот текст, прочитать так: "не вечно они, будут пренебрегать Мною, Моим Словом, моим Законом и т.д."


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Вторник, 16.09.2008, 05:58 | Сообщение # 169
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Я уверен, что Дух Бога, это Он Сам. Дух, это Его природа, Его разум, воля, эмоции, сила и т.д. Поэтому, можно этот текст, прочитать так: "не вечно они, будут пренебрегать Мною, Моим Словом, моим Законом и т.д."

23 Но приходит час, и теперь есть, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине; ибо и Отец ищет, чтобы такими были поклоняющиеся Ему.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(М/П/К Иоан.4:23,24)

И я так думаю. По смыслу этих двух стихов получается, что Отец есть Бог который Дух. Думаю, что понятно, что этот Дух Святой. Но нигде в Писании не подразумевается что есть два Святых Духа, а наоборот Писание говорит что Дух один. И мы находим, что это один Дух и Отца и Сына, и Он же Святой.
Я же вел такую мысль, что Сын это Храм Отца, тот кто Его являет, ведь сам Отец невидим. Как слово храм мысли. Неправильно слово назвать мыслью, ведь мысль это еще не выраженное слово. А когда мысль проявляется она становится словом.


Ищу Христа.
 
шимонДата: Вторник, 16.09.2008, 15:05 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Дух есть Бог и Отец ВСЕХ духов.
 
ВериецДата: Вторник, 16.09.2008, 19:01 | Сообщение # 171
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
будут поклоняться Отцу в духе и истине
В греческом языке существует образ речи, в котором при применении двух существительных с союзом "и" одно из них является описанием второго. Вспомним фразы: "в духе и силе Илии", "рождение от воды и духа" и т.д. Другими словами, речь идёт о "силе духа Илии", или "сильном духе Илии", а так же "вода духа", или "духовная вода". Фраза "поклонятся в духе и истине", означает поклонение Богу, в духе истине. Это согласуется с Писанием. МНогие из нас знают о духе истине, который наставляет верующих на всякую истину.
Quote (beta)
И я так думаю. По смыслу этих двух стихов получается, что Отец есть Бог который Дух. Думаю, что понятно, что этот Дух Святой. Но нигде в Писании не подразумевается что есть два Святых Духа, а наоборот Писание говорит что Дух один. И мы находим, что это один Дух и Отца и Сына, и Он же Святой.
Я же вел такую мысль, что Сын это Храм Отца, тот кто Его являет, ведь сам Отец невидим. Как слово храм мысли. Неправильно слово назвать мыслью, ведь мысль это еще не выраженное слово. А когда мысль проявляется она становится словом.
Некто заметил: Заметь, о духе Бога, сказано так: "Дух Божий", "Дух Христа", "Дух святыни", "Дух истины", "Дух целомудрия", "Дух свободы", "Дух Отца", "Обетованный Святый Дух", "Дух кротости", "Дух разума", "Дух премудрости", "Дух славы", "Дух совета", "Дух благодати"”, "Дух усыновления", "Дух пророчества".

Эти различные названия, часто повторяющиеся и поочередно употребляющиеся, дают нам полное и основательное доказательство, что все они относятся к тому же святому Духу – и действительно, в этих словосочетаниях часто стоит слово "святой", например: "Святой Дух Божий", "Обетованный Святой Дух" и т.д. Мы должны стремиться понять этот предмет, не минуя ни одного из этих названий, но согласовывая их все. Невозможно согласовать эти различные высказывания с общепринятым представлением о третьем Боге. Но полное согласие между ними будет в том случае, если принимать эти различные выражения как описание духа, расположения ума и силы единого Бога, нашего Отца, а также духа, расположения ума и силы нашего Господа Иисуса Христа, потому что Он заодно с Отцом. А еще в определенной мере этим духом, или расположением, обладают все, которые действительно принадлежат Господу (ангелы или люди), в меру того как они обрели единство, то есть согласие, с Ним.

Может для некоторых будет полезным заметить, что есть еще другой дух, который часто упоминается в Писании (выражениями с противоположным значением), а именно: "дух боязни", "дух рабства", "дух мира", "дух заблуждения", "дух прорицательный", "дух антихриста", "дух усыпления". Никто ведь не считает, что если эти различные определения рассматривать вместе, то они могли бы оправдывать мысль о существовании двух или больше личностей сатаны. Все, естественно и вполне справедливо, понимают, что эти выражения, в основном, говорят о злом духе – духе (расположении ума или силе), который больше всего воплощен в нашей греховной природе, т.е. в сатане, в противнике. И вполне уместно, что никто не считает их личностными духами. На том же основании не следует считать, что различные применения слова "дух" в положительном смысле относятся к разным духовным существам, или сообща означают другого Бога. Эти выражения, когда их рассматривать вместе, представляют различные черты характера, расположения, Духа нашего Бога, Яхве, и соответственно дух, или расположение, всех, кто получил Его Духа, имеет такое же расположение, какое имеет Он, и пришел к согласию с божественным разумом.

Некоторые небиблейские понятия, а, следовательно, ложные представления о духе человека, находятся близко основания небиблейского и ложного понятия о святом Духе, очень широко распространенного сегодня. Неправильное представление о Духе Бога и духе человека было усилено и усугублено еще тем фактом, что переводчики перевода Common Version без малейшего на то основания употребили девяносто два раза фразу "Holy Ghost" (святой призрак), тогда как в оригинале стоит греческое слово pneuma – дух. А для малограмотных слово "призрак" имеет очень туманное значение, которое, однако, очень сильно ассоциируется с личностью. Следует заметить, что в переводе Нового Завета Revised Version двадцать одно слово "призрак" было заменено словом "дух", и Американский комитет по пересмотру издания Библии выразил свой протест против употребления слова "призрак" в остальных (71) случаях. А ведь английский и американский комитеты состоят из ярых сторонников триединства.

Вообще нет никакого основания считать или называть святой Дух еще одним Богом, личностно отличающимся от Отца и Сына. Наоборот, заметьте, что именно дух Отца был передан нашему Господу Иисусу. Написано: "Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать" (Лук. 4:18). Обращаясь к пророчеству, из которого была взята эта цитата, мы читаем по-еврейски: "Дух Господа Иеговы на Мне, ибо Яхве помазал Меня благовестить нищим" (Ис. 61:1). В том же смысле мы снова читаем: "И почиет на Нем Дух Яхве, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и почтения Яхве" (Ис. 11:2,3). Подобным образом тот же Дух во Христе назван "Духом Христа", разумом Христа – "ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе" (Фил.2:5).


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Вторник, 16.09.2008, 19:26 | Сообщение # 172
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Дух есть Бог и Отец ВСЕХ духов.
Согласен! Бог есть Дух. Но, некоторым не понятны слова Христа. Что значит фраза "Бог есть Дух"? Как это понять?

"Бог - это дух, и те, кто хочет поклоняться Ему, должны поклоняться в духе и истине".

Здесь чётко видно, что Иисус, связывает воедино слово "дух", с фразой "в духе и истине". Заметьте, что Иисус не сказал, что "Бог есть Дух, и Ему должны поклонятся в Духе". Иисус добавляет слово "истина". Это значит, что Бог не просто дух, а дух истины, или истинный дух.

Дух - это ветер. Поскольку ветер невидим и имеет силу, эти слова "ruach" и "pneuma" постепенно приобрели более широкое значение и стали представлять всякую невидимую, хорошую или плохую, силу и влияние. Это слово, нашло общее применение в отношении тех человеческих факторов, которые невидимы. Дыхание жизни всего живущего, как невидимая сила, в Писании названа "духом" или "дыханием жизни", невидимая сила ума, так же названной "духом ума". Сама жизнь является силой, к тому же невидимой, поэтому в древние времена, она тоже была названа духом.

Фактически, Иисус сказал, что "Бог, это невидимая истина, и, те кто поклоняются Ему, должны поклонятся Ему не видимо, а невидимо, т.е. в духе истине". Ведь сказано, что "Отец, видит тайное", т.е. невидимое. Отец видит "тайное" поклонение Ему, поклонение в духе истине. Вспомним, как в Евреям сказано, что "вера есть ...уверенность в невидимом". Все герои веры, поклонялись невидимому Богу. Павел сказал так: "Ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд". "...когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно". (2Кор.4:18).

Мы должны рассматривать слова Христа о Боге Духе, через призму Писания, и особенно, через учения Апостолов.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Вторник, 16.09.2008, 20:50 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (шимон)
Дух есть Бог и Отец ВСЕХ духов.

В начале сотворения Всесильным неба и земли...а Дух Всесильного парил ...
Быт.1.2-3 smile вдумайтесь в эти слова!? Прочитав это мне показалось, что есть прототип человека -БОЛЬШОЙ и Сильный который сотворил нечто похожее на себя и вдожнул в него\адама\ свой Дух и тем оживил плоть человека. smile Но поскольку мне известно,что слово Б-г- это титул ТОГО Духа который Отец ВСЕХ духов\служебных\ и Он невидим и проявляется в виде ОГНЯ или тёплого веяния ветерка,точнее наши органы чувств идентифицируют Его присутствие с тёплым ветерком и огненным пламенем (ужасаясь любя, соответственно), то напрашивается вывод, что ДУХ есть Всесильный,Бог,Владыка, Царь царей и Господь господствующих, но не наоборот !!!Хотя есть и другая версия,что ОГНЕННЫЙ ШАР тёплым дуновением Любви оживляет отморозков...каким недавно был и я. biggrin За что Ему Слава во веки веков...
 
ВериецДата: Вторник, 16.09.2008, 21:48 | Сообщение # 174
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
ОГНЕННЫЙ ШАР тёплым дуновением Любви оживляет отморозков...каким недавно был и я. За что Ему Слава во веки веков...
...и я, в том числе И я,отморозок. Но, Бог, дал мне разумение. Вся слава Ему!

Слушай, Шимон, что ты думаешь об этом. Мне пишет об этом мой друг, но, я не могу его понять, до конца. Помоги мне, плиз! Вот его взгляды:

Христос автор, или точнее (как сказано в Евр 5:9) ВИНОВНИК НОВОГО ТВОРЕНИЯ, а именно из-за того, что исследователи забывают, что Библия говорит о двух Творениях и возникает так много заблуждений...

Например написанное в Иоан.1 ошибочно относят к НАЧАЛУ ветхого (буквального) Творения, НЕ ЗАМЕЧАЯ что в 1 послании Иоанн поясняет, что речь идет о том НАЧАЛЕ, которое они (Апостолы) видели и осязали...

Иоанн 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

1Иоан.1:1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни...

Если итересно, предлагаю (сжато) мое личное понимание этой темы:

ЗАМЫСЕЛ о Христе, как о Первом Человеке по образу и подобию Божиему - ПРЕДШЕСТВОВАЛ НАЧАЛУ ТВОРЕНИЯ...

Понимаете? Все остальные "ЧЕЛОВЕКИ" - по сути - ПОУФАБРИКАТ (глина) из которого Господь спланировал создать СОВЕРШЕННЫЙ СОСУД обожженный в страданиях, но НЕ треснувший - образец для всех остальных кто захотел бы быть похожим на Него. Иначе Творец оказался бы "бракоделом"...

И вот после первого грехопадения, Отец начинает ЛЕПИТЬ ЧЕЛОВЕКА в ЛЮДЯХ и подготавливать людей к принятию этого ЗАМЫСЛА, давая обетования о БУДУЮЩЕМ пришествии СЕМЕНИ ЖЕНЫ глядя на которого ("как бы видя Невидимого" Евр. 11:27) и подражая которому мы могли бы УСОВЕРШИТЬСЯ...

сначала в Раю:
“И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту” (Быт.3,15).

И далее, Ною, Аврааму, Исааку, Иакову, Давиду и другим пророкам (об этом подробнее в Основах Библии)

В образах показывая Замысел о Христе (который неизбежно исполнится) и проповедуя людям единственно возможный путь спасения от "тени смертной"

И самые кроткие перед Богом (как Авраам увидел и возрадывался) смогли ПРОВИДЕТЬ и спастись веруя Будущего Спасителя - "предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена" 1 Петра 1:20

Так и Ной с его КОВЧЕГОМ (и о Христе сказано что ОН наш КОВЧЕГ) в прообразе "проповедывал" и предлагал как и Моисей "жизнь и смерть ... благословение и проклятие " Вт.30:19 и во всем этом для верных (как Авраам) КАК БЫ не образ А САМ ХРИСТОС проповедывал им жизнь вечную... но они не захотели и теперь они "В ТЕМНИЦЕ" "в самой глубине преисподней" Иез.32"

Римлянам 4:17 (как написано: Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и НАЗЫВАЮЩЕМ НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ (пока) как СУЩЕСТВУЮЩЕЕ(уже)"

Да - все Творение создано ИМ - т.е. ПОСРЕДСТВОМ Его того, без ЗАМЫСЛА о КОТОРОМ Творцу не возможно было приступить к творению Человека, ибо Всемогущий то точно знал, что первый человек неизбежно согрешит, (как и все последующие)...

Понимаете? Иначе Господь собственными руками сотворил бы грех, т.е. Он оказался бы бракоделом, желая создать Человека по своему подобию, а сотворив Самому Себе - ПРОТИВНИКА (=сатан Своего ПОДОБИЯ=Святости=отделенности от греха).

Желая сотворить Человека с ПОДОБИЕМ Богу, Творец конечно же имел ввиду не ГЛИНУ (= Адама, и всех нас), а Тот Совершенный Образец сделанный из ГЛИНЫ, но который будет обожжен в страданиях всего мира, который будет подготовлен многими поколениями пророков написавших Его будущую жизнь с точностью до слов которые Он должен будет произнести на Кресте, читая которую Он будет в совершенстве подготовлен к тому, чтобы УПОДОБИТСЯ Творцу во всем...

Помыслите... именно в этом вся Красота Божиего Разума и величие Его Предвидения и Творения (УСОВЕРШЕННОГО во ХРИСТЕ), а не в грубом ВПИХИВАНИИ одной личности в ШКУРУ другой личности... фу-у-у-у чертовщина какая...


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
arteДата: Вторник, 07.10.2008, 11:04 | Сообщение # 175
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А твой дух это личность? Может ли он, существовать отдельно от beta? Можно ли сказать, что вас две личности? Дух Бога, это личность? МОжет ли Бог, быть отдельным от Своего Духа? Есть ли в Библии запись разговора Отца с Духом?

Простите, что вмешиваюсь. Да, мой дух - личность и может существовать отдельно от тела. Бог дал всем трем Своим сущностям и меть жизнь в Себе Самом, автономность. Иначе, как Отец послал Сына, а Сын послал Духа Святого?

Думаю вам поможет исследование триединства человека - http://berea.ucoz.ru/forum/11-54-1

Если конечно вы хотите понять, а не просто отстоять свои позиции.

Добавлено (07.10.2008, 11:04)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
В начале сотворения Всесильным неба и земли...а Дух Всесильного парил ... Быт.1.2-3 вдумайтесь в эти слова!? Прочитав это мне показалось, что есть прототип человека -БОЛЬШОЙ и Сильный который сотворил нечто похожее на себя и вдожнул в него\адама\ свой Дух и тем оживил плоть человека. Но поскольку мне известно,что слово Б-г- это титул ТОГО Духа который Отец ВСЕХ духов\служебных\ и Он невидим и проявляется в виде ОГНЯ или тёплого веяния ветерка,точнее наши органы чувств идентифицируют Его присутствие с тёплым ветерком и огненным пламенем (ужасаясь любя, соответственно), то напрашивается вывод, что ДУХ есть Всесильный,Бог,Владыка, Царь царей и Господь господствующих, но не наоборот !!!Хотя есть и другая версия,что ОГНЕННЫЙ ШАР тёплым дуновением Любви оживляет отморозков...каким недавно был и я. За что Ему Слава во веки веков...

Слишком у вас все абстрактно. Давайте проще. Бог Сотворил человека по Своему образу - голова, руки, ноги,... и подобию - дух, душа и плоть.
Я видел Отца и Духа Святого, несколько раз встречался с Христом. Поверьте - ничего пдобного "огненному шару", "ветру" и "пламени".

Просто духовное не выразишь плотским. Исус говорил Никодиму - "я говорю вам о земном и вы не верите..". Вот и я говорю вам - посмотрите в зеркало, осяжите себя, задумайтесь о своей сути.
Не пытайтесь измерить Бога линейкой. Всякая земная мудрость - безумие. Будьте осторожны в словах.

Мир вам.


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
киникДата: Вторник, 07.10.2008, 11:22 | Сообщение # 176
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (arte)
Слишком у вас все абстрактно. Давайте проще. Бог Сотворил человека по Своему образу - голова, руки, ноги,... и подобию - дух, душа и плоть. Я видел Отца и Духа Святого, несколько раз встречался с Христом. Поверьте - ничего пдобного "огненному шару", "ветру" и "пламени".

Неужели? А Отец и Дух Святой рядом стояли, или вы их в разное время видели. Я даже слышал, что Господь человеку ад показывал (свидетельство такое!), но что-то не ужасался он особо, и жизнь его ну ни на грамм не менялась.

 
arteДата: Вторник, 07.10.2008, 12:25 | Сообщение # 177
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (киник)
Неужели? А Отец и Дух Святой рядом стояли, или вы их в разное время видели. Я даже слышал, что Господь человеку ад показывал (свидетельство такое!), но что-то не ужасался он особо, и жизнь его ну ни на грамм не менялась.

В разное время. Человек имеет выбор до суда.


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
киникДата: Вторник, 07.10.2008, 13:07 | Сообщение # 178
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (arte)
Я видел Отца и Духа Святого, несколько раз встречался с Христом.

Quote (arte)
В разное время.

Иоан.1:18 Бога не видел никто
никогда; Единородный Сын, сущий в
недре Отчем, Он явил.

для вас это были разные личности? Как вы это определяли? Вы знаете, что подобных "свидетельст" среди христиан предостаточно. Но они ничего общего между собой не имеют. Типа я видел кого-то и это был Христос, но у всех Он разный?
Извините, но это больше похоже на сказку. Что-то для любителей “мыльных сериалов”. Или вы таким образом отстаиваете учение о Триединстве Бога?

 
arteДата: Вторник, 07.10.2008, 13:38 | Сообщение # 179
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (киник)
Иоан.1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

для вас это были разные личности? Как вы это определяли? Вы знаете, что подобных "свидетельст" среди христиан предостаточно. Но они ничего общего между собой не имеют. Типа я видел кого-то и это был Христос, но у всех Он разный? Извините, но это больше похоже на сказку. Что-то для любителей “мыльных сериалов”. Или вы таким образом отстаиваете учение о Триединстве Бога?

biggrin Я ждал такой реакции, более того, могу предугадать ваши дальнейшие нападки. cool

Что касается "никто и никогда" -

9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
(Дан.7:9)
1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
(Ис.6:1)
2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;
(Откр.4:2)

Теперь о личностях. Бог - Одна личность, состоящая из Трех Личностей.

И наконец о аргументах - прочитайте тему "триединство" в соседней ветке.


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
киникДата: Вторник, 07.10.2008, 14:05 | Сообщение # 180
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
arte, я и не пытаюсь нападать на вас. Мы не для этого здесь общаемся на форуме. Кстати, вы так и не ответили на вопрос: Как вы это определяли? (разные личности). А реакция она конечно же будет! Ведь вы свидетельствуете о том, что касается вопроса данной темы!
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Учение о Триединстве Бога истина или ложь?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024