Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 26.04.2024, 02:02
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Учение о Триединстве Бога истина или ложь? - Страница 8 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Учение о Триединстве Бога истина или ложь?
Учение о Триединстве Бога истина или ложь?
ВериецДата: Пятница, 22.08.2008, 15:09 | Сообщение # 106
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Cімон)
Здравствуй... а до того как? Что Его заставило стать триедиными\в угоду вашей доктрины\, ведь до этого времени он триединым не был!
Да, посмеятся и задуматься, здесь есть место! Будет интересен ответ.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Пятница, 22.08.2008, 16:20 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Да, посмеятся и задуматься, здесь есть место! Будет интересен ответ.

Не-а, смеятся не надо. Все мы вышли "из народа", поклоняющихся идолам. Язычники - одно слово.
Вчера искал в инете инфу про идола ДЕВУ, так был в шоке!!!! Каких только бесов-идолов нет!
Слов просто нет. Не сталкивался с этим. А ведь с давних пор всё человечество идолам поклоняется.

1Кор 12
2 Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Пятница, 22.08.2008, 18:52 | Сообщение # 108
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (assessor)
Не-а, смеятся не надо. Все мы вышли "из народа", поклоняющихся идолам. Язычники - одно слово.
Вчера искал в инете инфу про идола ДЕВУ, так был в шоке!!!! Каких только бесов-идолов нет!
Слов просто нет. Не сталкивался с этим. А ведь с давних пор всё человечество идолам поклоняется.
Да, согласен с тобою, драгоценный брат. Однажды, кто-то сказал, что здоровье, так же как и богатство, еси оно есть, то, его не замечают. Я бы добавил, что те, у кого есть здоровье, совершенно не понимают больных. Жаль! Спасибо брат, за наставление. Просто вспомнил былые времена, вот и рассмеялся. Да, о чудовище Триединства, нужно плакат cry ь, а не смеяться.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
киникДата: Среда, 27.08.2008, 20:46 | Сообщение # 109
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Ин. 1:18: "Бога не видел никто никогда; единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил".

Думаю, что слово "единородный" (греч. monogenes) несомненно свидетельствует, что Сын не обладает свойством нерожденности, характерным для Отца, при этом Сын существенно отличается от всех тварей, поскольку "единородный" значит "единственный в своем роде".

Сообщение отредактировал киник - Среда, 27.08.2008, 20:53
 
шимонДата: Среда, 27.08.2008, 22:03 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (киник)
"единородный" значит "единственный в своем роде".

А может не близнец и не двойняшка или тройняшка. У Б-га много Сыновей. Помните у Йова ,пришли Сыны Б-жьи \Бней Элогим\
 
ВериецДата: Четверг, 28.08.2008, 08:41 | Сообщение # 111
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Quote (киник)"единородный" значит "единственный в своем роде". А может не близнец и не двойняшка или тройняшка. У Б-га много Сыновей. Помните у Йова ,пришли Сыны Б-жьи \Бней Элогим\
Правильнее даже сказать ЕДИНОРОЖДЁННЫЙ. Я согласен, что ИИсус, это Единственный и неповторимый образ и подобие Бога. Бог, Сам по Себе, невидимый. Однажды, неведать когда, Он захотел создать мир, при том видимый. Каждое тварение, отражало природа Яхве. Небо, звёзды, земля и т.д. Даже Ангелы, каждый по своему, отражал качества и суть Яхве. Но, задумкой Бога, как я думаю, над всем этим поставить Своего Сына. Сказано, что Христу глава Бог. Получается, что Яхве, создал тело. У этого тела есть глава - ЕДИНОРОЖДЁННЫЙ СЫН. Бог, поставил Его, наследником всего.

Мои откровенные мысли. У меня, иногда, возникает вопрос, а почему этим Сыном был не я, или кто-то другой? И этот вопрос, заводит меня в тупик. И, я прихожу к выводу, что Этот Сын, и есть Сам Яхве, или что Сын, есть СУЩЕСТВО, которое породил ЯХВЕ, как Самого Себя. Иногда, когда я думаю о природе Бога, я захожу в тупик, и мне становится не понятно, Отец и Сын, две ли личности, или ОДНА!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Четверг, 28.08.2008, 09:46 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Я согласен, что ИИсус, это Единственный и неповторимый образ и подобие Бога.
А я не согласен, хотябы по тому ,что он не имел ни славного\как у Б-га\ вида ни величия и наконец в отличии от Б-га ОН СМЕРТНЫЙ. smile извините конечно ,если это мнение оскорбляет ваши религиозные чувства.
 
ВериецДата: Четверг, 28.08.2008, 10:02 | Сообщение # 113
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
А я не согласен, хотябы по тому ,что он не имел ни славного\как у Б-га\ вида ни величия и наконец в отличии от Б-га ОН СМЕРТНЫЙ. извините конечно ,если это мнение оскорбляет ваши религиозные чувства.
Шимон, ты что? Как же ты можем оскорбить мои религиозные чувства. Я согласен, что в Писаниях, о Боге сказано, что Он, НЕ ЧЕЛОВЕК, и, что Он, умереть НЕ МОЖЕТ. И ещё, сказано, что Бог, не может быть искушаем. Но, по отношению ко Христу, мы видим, что Он, был человеком, Он, умер (но и воскрес), и, Он был искушаем. Всё это ясно. Понятно и то, что Христос, был на 100% ЧЕЛОВЕКОМ. Он не был полу-богом и полу-человеком. Два в одном, не может быть. Он, служил пророком Яхве и был, как все, смертным человеком. Он ел, пил, ходил в туалет, уставал, переживал, плакал, смеялся и т.д. После воскресения, Он стал духом животворящим, или, как я думаю, духом жизни. Поэтому, раньше мы знали Христа по плоти, как говорит Павел, ныне же не знаем.

Скажи тогда, друг, что для тебя значат слова Апостола Павла, где он сказал, что:

Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; (Кол.1:15)
Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте, (Евр.1:3)

Что для тебя означает образ? И, почему именно Христос, был образом Бога? Почему не ты, или я?

Интересно, если Христос, второй Бог в Троице, как учат тринитарии, то как же Иисус, может быть образом Первого Бога? Значит Отец, выше всего! Значит, Отец, это Бог Иисуса Христа. Ведь Он Сам сказал, что "восхожу к Богу Моему, и Богу вашему!" Значит у Самого Иисуса Христа, есть БОГ!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Четверг, 28.08.2008, 10:55 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)
извините конечно ,если это мнение оскорбляет ваши религиозные чувства.

Шимон, говори нам свое видение, мы ведь истину ищем, а не ...
Чуйства, а тем более религиозные, это притягивание к себе, "самость" так сказать. А зачем нам это?

А вот объясните, как это был зачат Иисус без участия "мужа"?
Был сотворен Адам (первый), из него взята жена. А потом на жену "Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим."

"Осенит" - это как? Физиологически?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Четверг, 28.08.2008, 11:34 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
объясните, как это был зачат Иисус без участия "мужа"?

позвольте мне не отвечать на этот вопрос\мало знаю\...думаю люди рождаются так как повелел Творец-естественно !!! Если допустить . что "Мессия" родился не от семени Давида но только от ... то это из другой "ОПЕРЫ" и к пророчеству о Машиахе не относятся.
 
ВериецДата: Четверг, 28.08.2008, 11:53 | Сообщение # 116
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Интересно, Ева была взята из мужа. Что значит "из ребра"? Шимон, подмогни. Мне кто-то сказал, что это слово "ребро" может означать клетку, т.е. природу. Так вот, я это к тому, что Бог сказал, что Адам и Ева, ОДНА плоть, хоть, по существу, их ДВА. Инресно, можно ли это, соотнести к Отцу и Сыну. Они ОДНО, но, их два. Сын взят из Отца, так же, как и Ева из Адама.

Сравните:

...муж... есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. (1Кор.11:7)
... просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа. (2Кор.4:6)

Судя по всему, как жена является славой мужа, так и Сын, является славой Яхве! В лице сына, видна слава Божия. Отец сияет в Сыне, как сиял в Моисее.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Четверг, 28.08.2008, 14:58 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Ева была взята из мужа.
Хава жена \иша\ Адама была взята из плоти первочеловека имевшего образ и подобие Творца т. е. Без половых признаков, но поскольку помощника Адаму -садовнику подходящего не нашлось в Ган Эдене то Творец подверг его анастазии и в процесе операции \о чем свидетельствует рубчик на соответствующем органе\плоть Адама раздвоилась на женскую и мужскую. Так, что о образе и подобии надо рассуждать осторожно и в отдельной теме, хотя есть темы горазда злободневнее на мой взгляд. smile
 
assessorДата: Четверг, 28.08.2008, 15:58 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)
Так, что о образе и подобии надо рассуждать осторожно и в отдельной теме, хотя есть темы горазда злободневнее на мой взгляд.

Согласен. Не будем лезть, куда не надо.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Четверг, 28.08.2008, 21:00 | Сообщение # 119
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Хава жена \иша\ Адама была взята из плоти первочеловека имевшего образ и подобие Творца т. е. Без половых признаков, но поскольку помощника Адаму -садовнику подходящего не нашлось в Ган Эдене то Творец подверг его анастазии и в процесе операции \о чем свидетельствует рубчик на соответствующем органе\плоть Адама раздвоилась на женскую и мужскую. Так, что о образе и подобии надо рассуждать осторожно и в отдельной теме, хотя есть темы горазда злободневнее на мой взгляд.
Слушай, а мне интересно, очень! wacko Я слышал, что сон, который навёл Бог а Адама, это необыкновенный сон. Это же слово используется, когда Авраам приносяжертву, стал засыпать, т.к. Бог, навёл этот сон, подобный наркозу.
Как это Адам был без половых органов? А что было? happy
А какой пол у Бога? Почему Он,выступает как мужчина?
Почему Руах женского пола?
А зачем заводить новую тему о образе и подобии? Давай здесь порассуждаем!
Всё-таки, можно ли проводить аналогию Адама и Евы, с Отцом и Сыном, как ОДНА ПЛОТЬ?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Четверг, 28.08.2008, 21:24 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Всё-таки, можно ли проводить аналогию Адама и Евы, с Отцом и Сыном, как ОДНА ПЛОТЬ?

Думаю, очень даже уместно. Напомню стихи из 1Кор.6:16-17:

16 Или вы не знаете, что прилепляющийся к блуднице - с нею одно тело? Ибо сказано: будут двое плотью единою.
17 А прилепляющийся к Господу - один с Ним дух.

Вот по-моему, и вся разгадка: раз мужчина и женщина (желательно в браке) становятся одной плотью, телом, а прилепляющийся к Господу - один с Ним дух, то тем более Сын с Отцом - один Дух. Тем более что у них одно имя "...во имя Отца, Сына и Святого Духа...". Вот мы и приходим к понятию триединства. Извините, я не очень вас тороплю?


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...


Сообщение отредактировал raduga2 - Четверг, 28.08.2008, 21:28
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Учение о Триединстве Бога истина или ложь?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024