Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Понедельник, 29.04.2024, 18:55
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Является ли Святой Дух третьей личностью Троицы? - Страница 9 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Является ли Святой Дух третьей личностью Троицы?
Является ли Святой Дух третьей личностью Троицы?
шимонДата: Среда, 05.11.2008, 14:58 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
Закон ... расписал действия Любви. Но кто имеет Любовь, тот по иному и не поступит, зная или не зная что говорит Закон.
Вы летать любите уважаемый beta ??? ( ну что за вопрос, скажете вы) какой РУССКИЙ не любит быстрой езды тем более парить как птица в поднебесье smile и какой инструктор вас допустит к штурвалу САМОЛЁТА не проверив ваши документы и знания и оценки полученные на изнуряющих тренировках . Без проверки ваших практических знаний , я бы вам разрешил полёт фантазий и то под строгим наблюдением врача, чтобы не перегрелись. biggrin
 
betaДата: Четверг, 06.11.2008, 05:37 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А до Нового Завета что очищалось?

Новый Завет Евангелие, во времени осуществился две тысячи лет назад, а в вечности он был всегда. И те кто получал откровения с выше всегда могли войти в него. До Нового Завета, который к духу, был завет к плоти, плоть и очищалась.
13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
(RST Евр.9:13)
Quote (Вериец)
Новый Завет исполнился, или нет? Он относится к язычникам, или к евреям?

Новый Завет вступил в силу после смерти Завещателя. Завещатель приходил и для евреев в первую очередь и для язычников во вторую. Две маслины, овцы двух дворов.

Добавлено (06.11.2008, 05:37)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
я бы вам разрешил полёт фантазий и то под строгим наблюдением врача, чтобы не перегрелись.

Ну что же Шимон, это не ново, и Павлу, ваши братья по вере, говорили подобное. Да так и написано, что кто буквально понимает Писания, тот Духовное понимает безумием.


Ищу Христа.
 
шимонДата: Четверг, 06.11.2008, 09:35 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
Новый Завет вступил в силу после смерти Завещателя.
и теряет силу когда завещателя воскрешают smile
 
ВериецДата: Четверг, 06.11.2008, 12:39 | Сообщение # 124
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
beta, а какой смысл было очищать сначала тело, а потом совесть? Получается, что тело раньше очищалось, а совесть нет? К чему такой ритуал? Почему бы Богу сразу не очистить совесть?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Пятница, 07.11.2008, 05:20 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (шимон)
и теряет силу когда завещателя воскрешают

Вы немного невнимательно читали Новый Завет, воскрес иной, не в смысле по личности, но по сущности.
4 Поэтому и вы, братья мои, были преданы смерти для Закона чрез тело Христово, дабы принадлежать вам Другому, из мёртвых Воскресшему, чтобы принесли мы плод Богу.
(М/П/К Рим.7:4)
Выше шла речь о Законе который согласно Н. З. дал Христос. Здесь же речь идёт что мы принадлежали, Христу по Закону, но когда Он умер и воскрес иным, новым, Новым Заветом, то теперь и мы принадлежим Новому, а ветхий он умер.
Quote (Вериец)
а какой смысл было очищать сначала тело, а потом совесть? Получается, что тело раньше очищалось, а совесть нет? К чему такой ритуал? Почему бы Богу сразу не очистить совесть?


Ничего лучше нежели нижеприведённое место, сказать не могу. Думаю что именно в этом заключался смысл детовождения.
Евр.10:2 Иначе перестали бы приносить [их], потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.
3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
8 Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил",
9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе.
10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
11 И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов.
12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.
14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
15 [О сем] свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.
19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,


Ищу Христа.
 
шимонДата: Пятница, 07.11.2008, 13:07 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
Выше шла речь о Законе который согласно Н. З. дал Христос.
Огласите пункты закона ХРИСТОВА, хотя бы число их ! surprised
 
betaДата: Суббота, 08.11.2008, 02:44 | Сообщение # 127
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (шимон)
Огласите пункты закона ХРИСТОВА, хотя бы число их !

Фраза на которую вы ссылаетесь, говорила о Законе с горы Синай. Согласно Н. З. этот Закон, дан Христом. Но только по причине невозможности слушающих, принять Вечное Евангелие. Они были плотскими, с необрезанными ушами и сердцем, им и такой Закон дали чтобы они могли Его слышать. Плотским, Духовный Закон в плотских постановлениях. Новый же Завет, это тот же Закон, но без иносказания к плоти, а сама суть. Как В. З. по разъяснению Христа, строился на двух Заповедях, возлюби Бога и возлюби ближнего, так и Н. З. строится на двух:
23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
(RST 1Иоан.3:23)
Вера во Имя Сына, то есть что имя Сына Слово Божие, то есть что Его суть Слово Божие = учение Евангелие, в которое нужно войти верой. Плодом же этого или целью есть Любовь, жертвенная Любовь.
Пересчитывать же все Заповеди Н. З. не смогу, так как и сам не осознаю всю глубину.


Ищу Христа.
 
шимонДата: Суббота, 08.11.2008, 04:23 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
Пересчитывать же все Заповеди Н. З. не смогу,
каб вы один... но как один повадились отменять заповеди Самого Господа Б-га.
showoff неужели вы сильней Его uhm
 
betaДата: Суббота, 08.11.2008, 05:11 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Шимон, зачем так, кто отменяет Заповеди Бога. Наоборот обращаем внимание на суть Заповеди.

Ищу Христа.
 
шимонДата: Суббота, 08.11.2008, 12:32 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
кто отменяет Заповеди Бога

эфес.2.15

УПРАЗДНИВ вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, cry как понимать ?
 
betaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 04:06 | Сообщение # 131
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (шимон)
УПРАЗДНИВ вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, cry как понимать ?

Шимон, думаю что одно место написанного нужно понимать другим местом. Не нарушить пришёл Я, но исполнить. Просто в этом есть камень преткновения и скала соблазна. Исполнить то что предписал Закон, не возможно исполняя Закон, по той причине что Он, то есть Закон, обращает наши мысли к делам плоти. Заставляет нас по плоти судить по праведности и о грехе. Это хорошо для осознания своей греховности, и беспомощности в противостоянии с грехом и беззаконием. Но это не даёт никакой пользы в исполнении сути Закона. Так как дела, производит не наше сознание, но дух, жизнь. Так например вы можете решить сознательно стать, дельфином, но увы жизнь в вас не способна на такое. Точно так дело и с Законом, он порождает сознательное желание святости, но увы, жизнь в нас не способна на такое.
Учение же которое принёс Иисус, оно не отменяет сути Закона, а исполняет. То есть утоляет ту жажду праведности, которую возбудил Закон. Вот почему та праведность, которую предписал Закон должна исполнится в верующих Евангелию. Но Евангелие Заменило Закон Заповедей. Не отменило, так чтобы Закон перестал существовать, но Заменило мышление по плоти, которое возбуждал Закон, на мышление по Духу, которое, производит Жизнь по Духу.
Если согласно Закона к плоти очищалась плоть, согласно учению Евангелия внешность чаши, но по Евангелию очищается Дух, Жизнь, внутренность чаши. А какая у вас жизнь, такие и дела, и снова не зависимо от вашего сознания.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Воскресенье, 09.11.2008, 07:59 | Сообщение # 132
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
beta, и всё-таки, в этом есть воля и план Божий. Не с проста Бог всё так сделал!

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:28 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
Исполнить то что предписал Закон, не возможно исполняя Закон, по той причине что Он, то есть Закон, обращает наши мысли к делам плоти. Заставляет нас по плоти судить по праведности и о грехе. Это хорошо для осознания своей греховности, и беспомощности в противостоянии с грехом и беззаконием. Но это не даёт никакой пользы в исполнении сути Закона. Так как дела, производит не наше сознание, но дух, жизнь. Так например вы можете решить сознательно стать, дельфином, но увы жизнь в вас не способна на такое. Точно так дело и с Законом, он порождает сознательное желание святости, но увы, жизнь в нас не способна на такое.
Даа... теперь я знаю за что Б-г дал ПАВЛУ ангела САТАНЫ... surprised
[u]beta писал:Исполнить то что предписал Закон, не возможно исполняя Закон. wink А Б-г и не думал и не гадал когда писал законы своему народу.
 
betaДата: Понедельник, 10.11.2008, 02:20 | Сообщение # 134
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (шимон)
А Б-г и не думал и не гадал когда писал законы своему народу.

Шимон, вы знаете меня всегда удивляют люди, которые нечто утверждают, не на основании рассудительного знания, а так как будто бы они с совещания у Бога. Они точно знают а как мыслит Бог, точнее их мысли они воспринимают нераздельно с мыслями самого Бога. Однако же Тога говорит что Мудрость, которая была изначально с Богом, она у советующихся и ищет рассудительного знания, и обитает с теми которые хранят, здравомыслие и рассудительность.


Ищу Христа.
 
шимонДата: Понедельник, 10.11.2008, 15:49 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
Мудрость, которая была изначально с Богом, она у советующихся и ищет рассудительного знания, и обитает с теми которые хранят, здравомыслие и рассудительность.
совершенно с вами согласен, но вы на меня не обижайтесь если вдруг невольно грубым (нетёсанным) аргументом ревнуя по совершенно святому и истинному Слову Всесильного наступлю на мозоль вашего религиозного тщеславия, обещаете ??? Ведь в сущности нас не так уж и много. smile
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Является ли Святой Дух третьей личностью Троицы?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024