Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Вторник, 14.05.2024, 11:29
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная А что если? - Страница 8 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » А что если? (а вдруг...)
А что если?
Елена_ДушинаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 22:40 | Сообщение # 106
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Маришка, спасибо тебе. Ты молодец! Да, к сожалению в цз очень любят выяснять всё до мелочей, всё отслеживать и в душе поковыряться. Ну ладно, господин waiter прощаю, т.к. сам Бог велел.
 
EdikДата: Понедельник, 11.05.2009, 19:23 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Елена_Душина, Здравствуй Лена! Так тебя тоже, оказываеться, "поплющили"! Извини, а я думал, что ты до сих пор в "Завете". smile Пошутил неудачно....
Я вот не знаю, они как будто на другой планете живут уже. Как та, твоя, старейшина, спустя время будет с тобой разговаривать? Как эти, которые на меня навалились, в глаза моей маме посмотрят? Что скажут? Твоего сына, вот, оказываеться чуть не укокошили.... а Иисуса мы любим, очень очень!
Хотя... думаю, они ничего не скажут. Пока всё было по ихнему, они очень были похожи на "родственников во Христе". Но, оказываеться, что-то важное они слили из своей жизни... Они оказались ДРУГИМИ.
Теперь полезно их сливать из своей. Они были назидатели, победители, поучители за наш счёт.

Добавлено (11.05.2009, 15:56)
---------------------------------------------

Quote (waiter)
и когда Он в нас, тоже касается Любви, принятия, вобщем всего доброго и когда люди тянутся к нам, видя все это, то тянутся не к нам, а к Иисусу который в нас ... вот наверное так можно это понять...

К чему только люди не тянуться.... biggrin
Красиво. Очень. Но есть проблема! То что сегодня может видиться как добро, завтра может грохнуть наповал.
Пример:
Исцеление (достаточно серьёзное), и всё такое, было однозначно воспринято мной как добро и но это принесло и проблему - создало доверие, которое, спустя время, едва не привело меня к гибели.
Думаю, настоящее понимание, что есть добро, обычно приходит не с наполнением, а по жизни.
Маленький вопрос - что вы знаете о ЦЗ? Может поделитесь? Мне вот, тоже, всё очень интресно.
(а у меня б-зер Опера, и всё видно. Скриптов полно на странице, может где то проблем с их исполнением?)

Добавлено (11.05.2009, 16:15)
---------------------------------------------
«Чтобы дети Божьи были чувствительны, и можно было иметь возможность прикасаться к их коже, для этого нужно производить стрижку, т.к. через нее, мы становимся чувствительными к Богу и к людям»
Получаеться, ВМ должны стричь более других, и налысо (до самой кожи), что бы, как пастор, чуствительность не терял к "Богу и к людям". Но ВМ совсем не "лысый"!!! wink Одна ванна чего стоит? (и люстра из непонять чего)
Хитро!
Видно, что Проповедники к себе никак не относят свои "высокодуховные произведения", которые заливают в простых, Богобоязненных, Бого-доверчивых людей...
И "очищение церкви", оказываеться, для "низа пищевой цепочки", потому что сомнение в чистоте лидера караеться религиозным расплющением. Проверено!!!
Получается картина, их проповеди - пойло для "быдла"?!
Сами то не "пьют"!
И смотрите! Они всегда могут выкрутиться: «Ну, значит все таки еще не все потеряно, значит, есть в тебе что-то человеческое»! (даже когда неправы).
Явно видно, живут они тем, что все люди вокруг них (элиты) "лежат во зле", а сами они (элита) "очищены...".
Ну разве можно слушать ТАКИХ деятелей?! Ну что они могут сказать?! Все вокруг них, для них второй сорт. Что толку слушать их самодовольство! Их евангелие - евангелие их власти!
Они скажут то что принесёт им приобретение за счёт потерь у слушающих их. А слушают их те, кто любит их, доверяет им, и кто их ближний (из простых...)...
Большой обман!
Что может дать свободу от них и им подобных?
Больше правдивой информации, что бы начинать думать своей головой! Неудивительно, что они погружают в тмноту, разгоняя людей и запрещая общаться....
Мне вот, занятно было узнать в своё время, что меня выгнали, оказываеться, за то что типа, всякой ерунды в интернете нахватался. А Константин обещал сказать всей церкви, как положено в Библии. Может и сказал, да вот что? Даже обещаия у них лукаво исполняються.
Почему ЭТО стало возможно? Почему их слушают?
Видать, Иисус совершил большую ошибку, сказав слушать фарисеев, которые не делают чего говорят сами. Если человек не делает то что говорит, это главный сигнал опасности любой информации от него! Он (неверный человек) может говорить от лукавого сердца или разливать по чужим мозгам свои несбывшиеся иллюзии...

Слова артиста так обманчивы, и влекут напрасными надеждами. Ничего слова его не значили...
Сегодня артисты играют спектакль "про Бога". Получают своё неплохое вознаграждение.
Стараються. Для "Бога", как для себя!
За кулисы не пускают, репутацию хранят пуще всего. Порой, даже ценой зрителей. Видать - большой спектакль! Лично мне противно. И "Бог" погряз в их лжи... но им важно не это. Им важен спектакль, вознаграждение.
У них есть большое дело! Дело их жизни. Их бизнес. Их родным есть чему радоваться, есть чем поживиться!
А что у других?
Самое ценное во вселенной - внимание. Они его и захватили! Целиком! Кто не верит - гляньте на представление!
Не позавидуешь тому, кто всерьёз поверит артисту... сидят и упиваються чужой игрой, зажиревшие, посеревшие... дарят ему, артисту, своё время, деньги, а получают....
Когда артист проходит грань между исскуством и мошенничеством?
Похоже, они уже давно прошли....
Есть ли сила во вселенной, которая спасёт от обнаглевших артистов?
Кто хочет спастись от артистов? С некоторыми проще - выкинул телевизор и готово!
А здесь что делать?
А что будут делать сами артисты? Ведь однажды всё закончиься, а что останеться?
Стыд?
Забор между ними и доверчивыми зрителями? Купят остров, как крутые артисты ....
Но это не для всех.
Многим придёться жить на одной земле, ходить в одни магазины, дети будут общаться....
Однажды можеть стать некрасивым, то что красиво начиналось, но красивым не стало....
"Мой папа проповедует Исуса! Он любит Бога, людей!"
"Да ну, на*!!! Твой папа бабло любит, а нас всех за лохов держит! Щас мы его, самого, на* лохом сделаем!"
И однажды поймут, что они, точно такие же люди, как и те, которых за нос водили столько лет, и они, водимые, всё прекрасно понимают.... видят....
И давно не верят в сказки, просто ждут, когда же артисты набесяться, наиграються.....
Каждый вздох, взгляд, всё как на дадони....
На суде: "а в настоящее время там размещаеться реабилитационный центр?". Девушка, уверенно, даже чуть приободрившись: "в настоящее время - нет!".
Судья про прошлое не спросил. Повезло! А может и не повезло....

Добавлено (11.05.2009, 19:23)
---------------------------------------------

Quote (Елена_Душина)
Да, к сожалению в цз очень любят выяснять всё до мелочей, всё отслеживать и в душе поковыряться.

Важное дополнение - в чужой душе любят поковыряться, своими, грубыми (и похоже - грязными) руками, и обязательно - толпой. По одному не ходят.
Ещё заметил. Нет у них нормального форума. Хоть и могут рассуждать о небесной мудрости, наверняка знают, что ввалится к ним кто нибудь и в честной беседе, им не устоять.
Грустно осознавать, что святость, Иисус - для них игра.... но похоже, придёться. Хорошо бы, что б эта игра скорее закончилась.


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Вторник, 12.05.2009, 06:35
 
ВериецДата: Вторник, 19.05.2009, 08:56 | Сообщение # 108
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
waiter, Вы спрашивали, что я думаю об отлучении Макеева Эдика, так я отвечу следующее. Я считаю, что это исключение, является преступлением. Я не раз раскаялся за это перед Эдиком. Готов ответить на ваши вопросы.

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
waiterДата: Вторник, 19.05.2009, 09:58 | Сообщение # 109
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Иван, что ответили.
А в чем конкретно "преступление"?

Добавлено (19.05.2009, 09:58)
---------------------------------------------
А еще была у меня мысль, правда ли что люди здесь общающиеся не при каких условиях не помяют свою точку зрения?
Теперь вижу что это так.
Даже если суд закончится и ВМ оправдают, то вы не успокоитесь пока не расправитесь над ним... (ИМХО)
А если его не оправдают, то думаю, и этого вам будет мало...
Мое личное мнение, которое сложись от всего здесь прочитанного - что некоторые здесь движимы кем-то кто противостоит Христу.

 
ВериецДата: Вторник, 19.05.2009, 10:01 | Сообщение # 110
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (waiter)
Спасибо, Иван, что ответили. А в чем конкретно "преступление"?
Преступление в том, что мы, безвинно, отвергли человека от церкви, а значит, как мы верили, и от Бога. Я помню этот разговор с Эдиком. Помню, как ему нечего было сказать, т.к. мы ему, практически закрывалми рот своими поучениями, обличениями и наставлениями. На узком кругу, мы решили, что Эдик, психически не здоровый человек и что он опасный человек. А от таких людей, нужно избавляться. Вот мы его и "турнули". Я считаю, что подобный метод общения с людьми, является преступлением перед Богом и Его Законом, т.к. по сути, мы разрушали судьбы людей. Мы делали это не в любви, а в раздражении и высокомерии, хотя наблюдателям мы (старейшины) объясняли, что все подобные исключения и отлучения от церкви пропитаны Божией любовью к тем, кого мы исключали. Сейчас я глубоко осознаю, что это бред, это признак отсутствия любви и терпения к людям, не говоря уж о любви к врагам. Явное докозательство отсутствия любви, этио молитва Моравских братьев на служении в ЦЗ. Во время молитвы, они просили Бога заткнуть наш рот, рот врагов. Чтобы мы присели в подножие ног. Говорилось, что мы ужасные и плохие, разрушаем веру в других, и многое сему подобное. Да даже если бы так оно и было, как говорится со сцены в ЦЗ, что Лариса Николайчук коварством пытается завладеть чужим имуществом, всё равно остаётся вопрос, а где любовь зрелого духовенства к врагам? А кого Иисус учил молиться за врагов? Благословлять? Благотворить? Кого Иисус простил на кресте, да и за что? Я знаю, что руководство ЦЗ скажет, что эти вопросы, это старая песня бунтарей и клеветников, и что всё понимается по другому. Скажут, что Лариса, что Эдик, что Пётр Цюкало и многие другие, кого они исключили из собрания, все они не правы и ошибаются. Всегда виноват кто-то, а не руководство ЦЗ. В общем, сценарий у старейшин и лидиров ЦЗ, один и тот же. И это для меня, подобный метод служения и отношения к людям, является преступлением, перед Богом и людьми.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
MarinaДата: Вторник, 19.05.2009, 10:13 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (waiter)
А еще была у меня мысль, правда ли что люди здесь общающиеся не при каких условиях не помяют свою точку зрения? Теперь вижу что это так. Даже если суд закончится и ВМ оправдают, то вы не успокоитесь пока не расправитесь над ним... (ИМХО) А если его не оправдают, то думаю, и этого вам будет мало... Мое личное мнение, которое сложись от всего здесь прочитанного - что некоторые здесь движимы кем-то кто противостоит Христу.

А у меня тоже мысль есть, что если даже и всплывет самая безобразная история из жизни ВМ и НМ и если человек, пострадавший в этой истории на весь мир расскажет о чудовищном деянии над ним произведеном, которое очень просто доказать, то и тогда, некоторые из ЦЗ все равно будут говорить, что это все ложь, клевета и заговор спецслужб, а ВМ и НМ помазанники Божии. Человек, если читаешь форум не молчи, пожалуйста и не бойся!!!


Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

 
ВериецДата: Вторник, 19.05.2009, 10:14 | Сообщение # 112
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (waiter)
А еще была у меня мысль, правда ли что люди здесь общающиеся не при каких условиях не помяют свою точку зрения? Теперь вижу что это так. Даже если суд закончится и ВМ оправдают, то вы не успокоитесь пока не расправитесь над ним... (ИМХО) А если его не оправдают, то думаю, и этого вам будет мало... Мое личное мнение, которое сложись от всего здесь прочитанного - что некоторые здесь движимы кем-то кто противостоит Христу.
Я бы готов с радостью поменять свою точку зрения, так вот только в чём? Думаете я не боюсь Бога? Я более 15 лет знал ВМ. В начале, в первые лет десять, я видел, его искренность и доброту к людям. Но, вот потом, что-то очень сильно поменялось в его жизни и служении. Я считаю, что этому причина, НМ (ИМХО). Она контролирует мужем. Она получила откровение, что у неё будет сто домов, что она будет шикарно жить. Вы спросите у неё об этом. Если она будет честна, то расскажет Вам об этом, если же нет, то скажет, что это очередная ложь. Всё рано, я считаю, что виноват муж, ВМ. Он попускает своей жене. Он её распустил. Если бы у вас была злая собака, и она всех бы кусала во дворе, то, с кого бы спросили? С хозяина. Так и в нашем случае. Спрос должен быть с ВМ.
И ещё пару мыслей. Последние лет пять, ВМ стал закрытым, говорил нам, старейшинам, что у пастора, не может быть друзей и т.д. Странно. Что это? Подумайте. Спросите об этом у ВМ. Интересно, его мнение осталось прежним, или изменилось. А кто и как поведёт себя после решения суда, я не знаю. Да и кто за кем стоит, Бог или диавол, не нам судить. Знаю точно одно, что всё что пишит Марина, является правдой.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
waiterДата: Вторник, 19.05.2009, 10:16 | Сообщение # 113
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Видимо, Иван, вам не всю молитву МБ передали...
Но, все равно,спасибо за ответ, хотя бы понятна ваша позиция.
 
EdikДата: Вторник, 19.05.2009, 10:16 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Вериец,
Что касаеться тебя, преступником ты не был. Преступление совершила СИСТЕМА, и с тобой тоже. Видимо, ты не совсем был в ней, иначе бы не пострадал сам.
Получаеться, кто насколько в ней, тот настолько и преступник.
Сколько тебя знаю, тогда и сейчас, и надеюсь в будущем - ты человек. Живой! И то что говорил тогда, было от духа системы. Это чувствовалось, но ты смог этому подобрать слова. И что получилось, то получилось. Такой уж "дух церкви". Хорошо, что получилось! Неизвестно, сколько были бы ещё водимы им!
Были и другие. Уверенные, кремень-лицо, "богоподобные". Например - Константин М. Однажды слушал его рассказы, о том, как он, мальчишкой в сапогах бегал вокруг аэродрома, как взрослел... думал, что он тоже человек, как и я. Что тоже чувствует, переживает... Но он, казавшись братом, оказался надсмотрщиком за рабами. Уверенным, наёмным... Далего пошёл. Пастор ленинского района.
Надежда М, рассказывала, как страдали за веру её родные, что прежили они, что довелось пережить ей... казалось, она....
Прошло время, теперь от её веры страдают люди....
Для чего страдали родные Надежды? Что бы историями их страданий обманывать доверчивых? Позорное применение и память их подвигу веры.
К чему привёл путь "снизу" Константина М? Что бы отправлять "вниз" тех, кто доверяет ему?
Немало страдал в пути становления Виталий М? Ему - понятно. А что другим, видящим в нём пастора? Проблемы... проблемы...
Они, как и многие ТАМ - кремень лица. Дети СИСТЕМЫ.
Они стали БОЛЬШИМИ, но их рост - проблемы другим! Вот настоящие преступники.


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
waiterДата: Вторник, 19.05.2009, 10:21 | Сообщение # 115
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
всем орден "защитников Истины"...
 
EdikДата: Вторник, 19.05.2009, 10:22 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (waiter)
А еще была у меня мысль, правда ли что люди здесь общающиеся не при каких условиях не помяют свою точку зрения? Теперь вижу что это так.

Мысль хорошая. Но узкая. Человек, пока жив меняет точку зрения. Должны быть достойные причины менять её. Иначе это просто ветренность. Тем и ценны опытные и пострадавшие, что их точка зрения оплачена и чегото стоит на самом деле.


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Вторник, 19.05.2009, 10:24
 
ВериецДата: Вторник, 19.05.2009, 10:25 | Сообщение # 117
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (waiter)
Видимо, Иван, вам не всю молитву МБ передали...
А есть что-то ещё интересное, что они сказали? Я привёл цитаты из записи, лично сам её слышал. Edik, спасибо Эдик за прощение и взаимопонимание! Будь здрав во всём!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
waiterДата: Вторник, 19.05.2009, 10:30 | Сообщение # 118
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Edik)
Мысль хорошая. Но узкая. Человек, пока жив часто меняет точку зрения. Должны быть достойные причины менять её. Иначе это просто ветренность.

Хм... а можно подругому сказать, как это часто говорят на вашей стороне конфликта, "Зашориность и закостинелость..."

Добавлено (19.05.2009, 10:30)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Я привёл цитаты из записи,

почти, вы привели свое понимание услышанного на записи...
 
ВериецДата: Вторник, 19.05.2009, 10:30 | Сообщение # 119
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
waiter, а как вам новость, что ВМ никогда не являлся пастором ЦЗ??? Как вам мысль, что Алеся Павлова, не является лидером в ЦЗ, и что она простая прихожанка ЦЗ? После ответов на эти скромные вопросы, можно и порассуждать, у кого шоры wink

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Вторник, 19.05.2009, 10:32 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вериец)
.... этио молитва Моравских братьев на служении в ЦЗ. Во время молитвы, они просили Бога заткнуть наш рот, рот врагов. Чтобы мы присели в подножие ног.

Точка зрения властителей. Свидетельство Рекуца о том-же - не разобраться, а молиться, что бы наказан был.
Блин, лохотрон какой-то! Убеждают других сложить оружие, а сами достают и пользуються вовсю!
Другим - не суди, а сами судят! Со сцены говорили, что они как аквариум, прозрачны (даже в офисе поставили, как символ их открытости), а теперь....
Ну ладно, если бы они торгаши на рынке были бы. Плюнул и пошёл. Но там же БОГ задействован! Обтекающий от их грязи Бог, и для сердца нисколько не полезен становиться...


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » А что если? (а вдруг...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024