Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 17.05.2024, 00:25
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная А что если? - Страница 7 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » А что если? (а вдруг...)
А что если?
waiterДата: Четверг, 07.05.2009, 15:42 | Сообщение # 91
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
значит я правда не понятно объяснил, попробую по другому.
Если мы говорим что Иисус в нас и позволяем Ему через нас действовать, и доверяем ему все, то те проблемы с которыми мы сталкиваемся, Иисус сталкивается. И Он знает выход и знает все ответы, соответственно вся власть которая есть у Иисуса есть у Него и когда Он в нас, тоже касается Любви, принятия, вобщем всего доброго и когда люди тянутся к нам, видя все это, то тянутся не к нам, а к Иисусу который в нас ...
вот наверное так можно это понять...
 
AttonДата: Четверг, 07.05.2009, 16:24 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
"Иисус в нас" и "я Иисус" - это разные вещи. Я вот про это говорю.
 
Елена_ДушинаДата: Четверг, 07.05.2009, 18:48 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не имею абсолютно никакого отношения к делу Ларисы Николайчук. Но я присутствовала на последнем судебном заседании в качестве слушателя.

По делу проходят две ответчицы, которых я очень хорошо знаю на протяжении пятнадцати лет. Я их знаю так как когда-то мы вместе были в «Церкви Завета» в служении прославления. Вроде бы мы и не дружили слишком серьёзно, но часто я имела с ними близкое общение так как в служении прославления они обе являлись лидерами, им очень часто приходилось на репетициях говорить слово для хора. Они всегда делились разными духовными истинами, которые служили для нас назиданием, обличением, увещеванием. Я думаю,очень легко в церкви применять духовную власть, легко хоть кого обличить, но хочется спросить: а как эти духовные истины применяются в их личной жизни? Как же можно в церкви быть одним человеком, а вне её другим? Как могла одна из ответчиц неся служение в церкви сказать,что она является просто прихожанкой (Олеся Павлова)? Как можно учить людей правде и при этом в суде отказываться говорить правду? Ведь даже непосвящённому в судебное дело человеку понятно,что ответчицы не хотят говорить правду.

А если бы на месте судьи был самый Высший Судья? Какими бы тогда были показания? Может над их волей так же доминируют? Страшно!!!

 
AttonДата: Четверг, 07.05.2009, 19:07 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (waiter)
соответственно вся власть которая есть у Иисуса есть у Него и когда Он в нас, тоже касается Любви, принятия, вобщем всего доброго и когда люди тянутся к нам, видя все это, то тянутся не к нам, а к Иисусу который в нас ..

Фактически всё сводится к тому, что Иисус, живя в нас творит дела и в этом заслуга только Его, а мы тут просто "минимизированы" по-максимуму. Возникает вопрос: за что люди будут от Творца получать награды? Если я сделал какое-то доброе дело и моя роль не в счет, а только роль Христа, то по аналогии, когда человек согрешает, то он тоже не в счет, ведь это делает не он, а живущий в нем грех или сатана.

 
waiterДата: Четверг, 07.05.2009, 20:37 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Atton, хороший вопрос, у меня доконца на него нет ответа. но что понимаю, что многие вещи проше и легче делать когда ты наполнен.

Добавлено (07.05.2009, 20:37)
---------------------------------------------
А у Лены мне хочется спросить про разговор с Ольгой Лыковой... быль ли он поворотной точкой в решении уйти?

 
Елена_ДушинаДата: Четверг, 07.05.2009, 22:27 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый господин waiter, простите, о каком разговоре с Ольгой Лыковой идёт речь? Если вы имеете ввиду разговор, который состоялся 16 лет тому назад, то над вашим вопросом будем смеяться долго-долго. На сегодняшний день у нас замечательные отношения с Ольгой и они никоим образом не повлияли на мой уход из цз. А вообще-то хотелось бы чтобы вы конкретизировали свой вопрос и по возможности не для всеобщего обсуждения. Но вот только не хочу оставлять свои контакты, т.к. не знаю кто вы.
 
waiterДата: Пятница, 08.05.2009, 07:14 | Сообщение # 97
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
о том в котором она рассказала вам "настоящую" причину своего отлучения...
 
MarinaДата: Пятница, 08.05.2009, 08:56 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (waiter)
о том в котором она рассказала вам "настоящую" причину своего отлучения...

Вэйтер, а давайте Вы нам об этой "настоящей" причине расскажете. Чего Вам стоит, Вы все равно под псевдонимом и Вам легче это сделать чем Елене. А то круто устроились: от нас информацию получаете практически в полном объеме, а от Вас что-то по делу ничего нет. Хоть Вы и говорите, что Вы не писатель, но хотя бы из уважения к нам можно было бы написать, типо: "Лена я слышал, про то, что Ольга Лыкова рассказывала Вам о том, что ее отлучили за то-то и то-то, я, конечно, думаю, что это ложь. И предпологаю, что из-за этой лжи Вы приняли опрометчивое решение уйти из ЦЗ. Конечно я могу ошибаться поправьте меня если я не прав"... Не кажется ли Вам, что это было бы честнее с Вашей стороны по отношению к нам. Лена Вам конкретно ответила бы, так это или нет (если бы конечно захотела). А то создается впечатление допроса и раскрутки, а не диалога - так сказать обыкновенное Заветовское.

Понимаете если Вы строите гипотетические предположения это ваше право. Но поверьте люди которые здесь пишут не просто языки свои чешут. Каждый раз рассказывая о том что было человек переживает все теже самые эмоции как тогда, и поверьте это очень тяжело. У вас предположение или слух какой-то. А человек который отвечает на Ваш вопрос переживает стресс потому что ему надо вновь окунаться в безумие в котором он находился. Давайте будем честнее.


Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

Сообщение отредактировал Marina - Пятница, 08.05.2009, 09:36
 
waiterДата: Пятница, 08.05.2009, 10:01 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
простите, больше не буду.

Правда простите, видимо перегнул палку...

Сообщение отредактировал waiter - Пятница, 08.05.2009, 10:05
 
MarinaДата: Пятница, 08.05.2009, 10:21 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (waiter)
простите, больше не буду. Правда простите, видимо перегнул палку...

Прощаем!


Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

 
CoffeeДата: Суббота, 09.05.2009, 21:08 | Сообщение # 101
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
«Чтобы дети Божьи были чувствительны, и можно было иметь возможность прикасаться к их коже, для этого нужно производить стрижку, т.к. через нее, мы становимся чувствительными к Богу и к людям». biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin меня наверно подстричь надо а то я как то совсем бесчувственна к некоторым людям biggrin

Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))
 
КрендельДата: Суббота, 09.05.2009, 22:21 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Coffee)
меня наверно подстричь надо а то я как то совсем бесчувственна к некоторым людям

может иглоукалывание попробывать... для восстановления чувствительности)))
 
CoffeeДата: Воскресенье, 10.05.2009, 11:30 | Сообщение # 103
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Крендель, doctor hands

Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))
 
waiterДата: Воскресенье, 10.05.2009, 18:55 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Красивые истории пишите, может вам в журналисты пойти? в Честное слово, например, там борцов с сектами любят...
 
CoffeeДата: Воскресенье, 10.05.2009, 19:49 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (waiter)
Красивые истории пишите, может вам в журналисты пойти? в Честное слово, например, там борцов с сектами любят...

ЖИЗНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ШТУКА КАК НЕ КРУТИ!!!!!!!

Многие живут в своё удовольствие, но все в конце концов получают то что заслуживают!!!( это какаеться и нас с вами , мы за свое пассивное отнашение к беззакониям - как не крути - получим!!!!!!!! biggrin )))))


Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))

Сообщение отредактировал Coffee - Воскресенье, 10.05.2009, 19:50
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » А что если? (а вдруг...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024