Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 18.04.2024, 21:21
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Исследуйте Писания - Страница 5 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Исследуйте Писания
Исследуйте Писания
шимонДата: Вторник, 10.03.2009, 01:53 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
. Насчет Писаний. В 2Тим.3:16 написано: Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
Так, он имел ввиду Тору и Пророков biggrin
 
betaДата: Вторник, 10.03.2009, 05:15 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (шимон)
Так, он имел ввиду Тору и Пророков

А когда Даниил говорил о подобном, то имел в виду всё до него писанное, но это не отменяет, того что написал сам Даниил и всё, что после него.

Добавлено (10.03.2009, 05:15)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
А разве у него были дети по плоти и жена ? ...хотя я гдето уже слышал такую версию

Неужели не понимаете, что я не о этом, или вы кощунничаите?


Ищу Христа.
 
raduga2Дата: Вторник, 10.03.2009, 12:16 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Quote (raduga2)
Quote
. Насчет Писаний. В 2Тим.3:16 написано: Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Так, он имел ввиду Тору и Пророков

Предположим, что он имел в виду только Тору, Пророков и не забудьте, Псалмы, потому что Новый Завет не был записан полностью к моменту написание этих строк. Значит ли это, что Новозаветные Писания не богодухновенны? Нет. Новозаветные авторы писали так же, и Святой Дух подбирал слова для возвещения благой вести:

что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. (1 Кор.2:13)

А ап. Петр причислял к прочим Писаниям (имеется в виду Тора, Пророки и Псалмы) послания ап. Павла

15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания. (2 Петра 3:15-16)


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...


Сообщение отредактировал raduga2 - Вторник, 10.03.2009, 12:21
 
шимонДата: Вторник, 10.03.2009, 14:04 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
Неужели не понимаете, что я не о этом, или вы кощунничаите?
...я должен понимать и почему это я кощунник ...если считаю, что дети это благословение и кара если их нет . surprised
Quote (raduga2)
Предположим, что он имел в виду только Тору, Пророков и не забудьте, Псалмы, потому что Новый Завет не был записан полностью к моменту написание этих строк. Значит ли это, что Новозаветные Писания не богодухновенны?

Скажем так,он говорил о РАНЕЕ написанных книгах ТаНаХа ! smile Все последующие письма дошедшие до нас (седьмая вода на кисиле)требуют внимательного подхода ибо мы их получили в наследство от попов, а чего они там понаписывали ...явно противоречит законам Святой 100% Б-ГОДУХНОВЕННОЙ Т-ры.
Возьмите хотябы пренебрежение к пищевому закону. cry ...идите мол на базвр и покупайте ВСЁ без всякого иследования и на срок годности смотреть не надо cry ужас и это вы называете "Б-говдохновенным писанием...беззаконие сплошное. cry
 
raduga2Дата: Вторник, 10.03.2009, 15:22 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Возьмите хотябы пренебрежение к пищевому закону. ...идите мол на базвр и покупайте ВСЁ без всякого иследования и на срок годности смотреть не надо ужас и это вы называете "Б-говдохновенным писанием...беззаконие сплошное.
Шимон, насчет срока годности, Вы зря... Естественно на рынке в то время никто не стал бы покупать подтухшее мясо. Имелось в виду ( в контексте), что можно есть мясо не задумываясь о том. было ли это мясо принесено в жертву идолам (ибо идол - ничто).


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
assessorДата: Вторник, 10.03.2009, 18:27 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Новый Завет дошел до нас сохраненным на 98,33%.

На 100% сохраненным с текстом переводчика и дописанными главами.

Quote (raduga2)
Все Писание богодухновенно

А всё ли? Вроде как первое писание из-за его ветхости упразднили.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
assessorДата: Вторник, 10.03.2009, 18:31 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (beta)
Неужели не понимаете, что я не о этом, или вы кощунничаите?

Бета, шимон не умеет кощунничавать. Это я кошунник. Вы, бета, слишком ранимы.

Quote (шимон)
Возьмите хотябы пренебрежение к пищевому закону.

Ладно бы пишевой закон, хотя за него был наказан Адам, так ведь мы язычники тройного бога придумали и день солнца.
Пусть бы просто как язычники поклонялись этому, так косим под законников и других учим беззаконию.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
raduga2Дата: Вторник, 10.03.2009, 18:52 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (assessor)
Quote (raduga2)
Quote
Новый Завет дошел до нас сохраненным на 98,33%.

На 100% сохраненным с текстом переводчика и дописанными главами.


assessor, зачем Вы иронизируете. Это данные ученых-исследователей Библии. Цифра взята из книги Дж. Макдауэлла "Неоспоримые свидетельства".
Quote (assessor)
Quote (raduga2)
Quote
Все Писание богодухновенно

А всё ли? Вроде как первое писание из-за его ветхости упразднили.


Первое Писаниеиз-за вехтости упразднили. Оно сейчас не имеет силы, так как в силе Новый завет. Но оно остается богодухновенным. Оно полезно для нас тем, чтобы мы не повторяли ошибок наших предшественников. Оно полезно, потому, что это - правдивая история о сотворении мира и происхождении человека, затем еврейского народа, а из него - Мессии


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
assessorДата: Вторник, 10.03.2009, 18:57 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (raduga2)
несмотря на то, что Он - Бог. Фома называл Его потом Господом и Богом (и Иисус не поправил Его).

А зачем поправлять? Ешуа ведь был воскрешен Б-гом израиля.

Про господа и бога есть целая тема http://tolkobiblia.ru/forum/20-9-1

У меня была такая же "заморочка" "господь и бог мой", пока Вериец и шимон не объяснили мне в этой теме.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
assessorДата: Вторник, 10.03.2009, 19:06 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (raduga2)

Quote (assessor)

Quote (raduga2)
Новый Завет дошел до нас сохраненным на 98,33%.

На 100% сохраненным с текстом переводчика и дописанными главами.

assessor, зачем Вы иронизируете. Это данные ученых-исследователей Библии. Цифра взята из книги Дж. Макдауэлла "Неоспоримые свидетельства".


Радуга2, цифры конечно хорошие. И сравнение с Гомером и другими писателями несопоставимо, потому что книги библии самые читаемые, в каждом доме есть. Речь выше шла о том, что много сотен лет назад были написаны тексты, которые сейчас преподносятся нам как богодухновенные. Радуга2, если мы не знаем, что было даже 1000 лет назад, то неужели вы думаете, что сохранились "один в один" стенограммы того периода.
Вы знаете, что даже при разговоре одного человека с другим могут быть "непонятки", а если уже третий человек в эту цепочку встраивается, вообще картина может быть искажена до неузнаваемости.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
PalatkodelДата: Вторник, 10.03.2009, 22:16 | Сообщение # 71
Достигнутый Христом, но не достигший пока
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Ок", теперь моя очередь! А какая разница между Отцом и Сыном??? Как вы усматриваете эту разницу?
А что там обещано по Откровению??? Лично я, могу вам выслать наш перевод и толкование Откровения Иисуса Христа. Хотите??? Уверен, что вы, не разочаруетесь в наших трудах!

Ну вот опять я вижу лишь "три банана" ???.
Ни Ваших трудов у меня до сих пор нет, ни ответов на мои вопросы sad
Представляю картину: пришли Верийцы к Павлу с вопросом, а он им на их вопрос аж три задал ???
И сказал бы: "знание надмевает, а любовь назидает".
 
raduga2Дата: Вторник, 10.03.2009, 22:31 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (assessor)
Речь выше шла о том, что много сотен лет назад были написаны тексты, которые сейчас преподносятся нам как богодухновенные. Радуга2, если мы не знаем, что было даже 1000 лет назад, то неужели вы думаете, что сохранились "один в один" стенограммы того периода.

Уважаемый assessor, я верю в то, что Бог как обещал, так и сделал: сохранил свое слово, и это есть Библия, которая переписывалась множество раз, чтобы как можно больше людей имели эти тексты, потому что это суперважные тексты по сравнению с человеческими писаниями. Библию пытались уничтожить, но Бог Свое слово сохранил и донес до нас. Это вопрос веры или неверия в то имеем в ли мы Библии полное откровение Божие. Я верю в то. что Бог, создавший этот мир и осуществляющий в нем верховное руководство смог донести до нас Свое слово и сделал это несмотря на попытки некоторых людей уничтожить ее или подменить чем-то иным. Я выбираю верить. А Вы?


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Вторник, 10.03.2009, 22:39 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Первое Писаниеиз-за вехтости упразднили.
Так, как он не позволял кушать всё что шевелится cry
Quote (raduga2)
в силе Новый завет

который ВСЁ разреншил кушать и можна с немытыми руками ибо...не то оскверняет человека , что входит в него biggrin но что выходит из него...
возлюбленная во Христе raduga, отменить то ,что утвердил Б-г посмеет только САТАНА .
 
raduga2Дата: Вторник, 10.03.2009, 22:43 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (assessor)
Вы знаете, что даже при разговоре одного человека с другим могут быть "непонятки", а если уже третий человек в эту цепочку встраивается, вообще картина может быть искажена до неузнаваемости.
Напомню. уважаемый assesor, что текст оригинала был написан под непосредственным руководством Духа Святого, подбиравшие даже нужные слово из соответствующего лексикона. То есть со страниц оригинала с нами говорит Сам Бог. У нас есть множество копий того самого оригинала, то есть практически достоверный оригинальный текст, к которому мы можем обращаться в сомнительных случаях. Но часто нам хватает перевода для того чтобы узнать, что необходимо для спасения. А это главное для чего написана библия. Если Вы верите в то, что слово Божье изменено до неузнаваемости, то зачем вам вообще ее изучать и тратить свои силы на участие в форуме? smile

Добавлено (10.03.2009, 22:43)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
возлюбленная во Христе raduga отменить то ,что утвердил Б-г посмеет только САТАНА.

... или Сам Бог! smile


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Вторник, 10.03.2009, 22:49 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
... или Сам Бог!
Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? cry истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. surprised на святую гору Мою, в Иерусалим, говорит Господь, --подобно тому, как сыны Израилевы приносят дар в дом Господа в чистом сосуде.
21 Из них буду брать также в священники и левиты, говорит Господь.
22 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Исследуйте Писания
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024