Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 27.04.2024, 06:30
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Исследуйте Писания - Страница 6 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Исследуйте Писания
Исследуйте Писания
raduga2Дата: Вторник, 10.03.2009, 23:07 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться.
А Бог и не изменяется. Он изменяет правила, которые Сам создает. Он вправе. Он Главный Законодатель. Для евреев были свои законы даны на определенныцй период (до прихода Мессии). А с приходом Мессии для всех людей Бог дал новые правила, вернее даже не правила а принципы поведения.
Quote (шимон)
21 Из них буду брать также в священники и левиты, говорит Господь.
22 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
Последние стихи книги пророка Исаии, которые Вы, дорогой шимон, цитируете, следует понимать не буквально, как и многое написанное у пророков.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
GeorgesДата: Вторник, 10.03.2009, 23:15 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (шимон)
который ВСЁ разреншил кушать и можна с немытыми руками ибо...не то оскверняет человека , что входит в него но что выходит из него...
возлюбленная во Христе raduga отменить то ,что утвердил Б-г посмеет только САТАНА

Дорогой брат шимон!
Ни Иисус Христос, ни Йешуа Машиах НИЧЕГО НЕ ОТМЕНЯЮТ. smile

Если Он говорит, что оскверняет не то, что входит, а то, что выходит из уст,
ибо от избытка сердца глаголят уста. Иисус говорит о том, ЧТО ВАЖНЕЕ! :)

Когда Иисус отказывается от своей матери и братьев, сие вовсе не означает,
что надо их НЕ ЛЮБИТ. Опять - ПРИОРИТЕТ: ДУХОВНОЕ родство ВАЖНЕЕ КРОВНОГО! smile

Если Христос позволяет ученикам срывать колосья в СУББОТУ,
сие вовсе не означает, что Он нарушает Субботу Господню.
При этом сын Давидов указывает на Давида,
который посягнул на хлебы предложения. smile

Если Христос ИСЦЕЛЯЕТ в Субботу Господню, это не означает,
что Он отменяет Субботу Господню.
Он против нарушения Субботы Господней ФАРИСЕЯМИ.
А их обличает Яхве ещё через пророка Исайю в 1 главе!!! wacko

Беззаконие и ПРАЗДНОВАНИЕ!!! sad

То же говорит Иисус:
Отойдите от Меня, делающие БЕЗЗАКОНИЕ!!! wacko

Только ФАРИСЕЙСТВУЮЩИЕ христиане
могут найти в жизни Иисуса нарушения
Закона Божьего и Моисеева.
smile

Я могу только сказать в ЗАЩИТУ фарисействующих христиан то, что именно
ГНУСНЕЙШЕЕ и ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНОЕ отношение большинства людей,
ИМЕНУЮЩИХ себя христианами, бесчестящих имя Божье,
sad

ВПОЛНЕ справедливо ВОЗБУЖДАЕТ

ДРУГУЮ КРАЙНОСТЬ:
преклонение пред буквой Закона в ущерб Его Духу...
sad

Извините за резкость...

Но я ПРОТИВ КРАЙНОСТЕЙ, ибо ЛЮБОЙ ЭКСТРЕМИЗМ от ДЬЯВОЛА!!! angry

Да проведёт нас с Вами Господь по узкому пути, ведущему к неповреждённой Истине! smile
Аминь!


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
шимонДата: Вторник, 10.03.2009, 23:20 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Последние стихи книги пророка Исаии, которые Вы, дорогой шимон, цитируете, следует понимать не буквально, как и многое написанное у пророков.
Это как??? не на гору, а как бы холмик и не на СВЯТУЮ но чтототв этом роде и не в Иерушалаиме, а гдето под ТАМБОВОМ biggrin и не дай (б-х) в в Субботу мжно и в пятницу или в первый день недели. wink
Quote (raduga2)
А Бог и не изменяется. Он изменяет правила, которые Сам создает.
У вас он какойто языческий . У Б-га Исраэлева Истины не стареют .
 
шимонДата: Вторник, 10.03.2009, 23:28 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Georges)
Ни Иисус Христос, ни Йешуа Машиах НИЧЕГО НЕ ОТМЕНЯЮТ.
Ну слава Б-гу... вы сняли камень с моей души.
Quote (Georges)
Только ФАРИСЕЙСТВУЮЩИЕ христиане могут найти в жизни Иисуса нарушения Закона Божьего и Моисеева. Я могу только сказать в ЗАЩИТУ фарисействующих христиан то, что именно ГНУСНЕЙШЕЕ и ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНОЕ отношение большинства людей, ИМЕНУЮЩИХ себя христианами, бесчестящих имя Божье, ВПОЛНЕ справедливо ВОЗБУЖДАЕТ ДРУГУЮ КРАЙНОСТЬ: преклонение пред буквой Закона в ущерб Его Духу...
И я ...
готов подписаться под вашими убеждениямии
 
raduga2Дата: Вторник, 10.03.2009, 23:36 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Quote
Quote (raduga2)
А Бог и не изменяется. Он изменяет правила, которые Сам создает.
У вас он какойто языческий . У Б-га Исраэлева Истины не стареют .

Бог создал правила на определенный период времени определенному сообществу, а затем несколько другие правила для всех. И это вовсе не означает, что истина меняется или стареет. Заповедь три раза в год являться на поклонение Богу в Иерусалим вряд ли под силу людям живущим и работающим в Америке, на Крайнем Севере, в Австралии. Она была дана только Израильскому народу, который был в состоянии выполнять эту заповедь. Это к примеру, почему Бог не требует от Своих поклонников выполнять это предписание данное евреям. Правила для других народов должны учитывать их возможности.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Среда, 11.03.2009, 00:02 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Бог создал правила на определенный период
и это вы приписываете к временным правилам:
Заповедь три раза в год являться на поклонение Богу в Иерусалим.
Quote (raduga2)
Правила для других народов должны учитывать их возможности.
вот они и избирают себе вожаков -пастырей которые ведут учет их возможностей. biggrin Правда, есть ныне законы и заповеди которые выполнить НЫНЕ не возможно из-за отсутствия Храма, но это не значит , что закон этот отменён и потом, многие заповеди возможно исполднить ТОЛЬКО на Эрец Исраэль.
 
raduga2Дата: Среда, 11.03.2009, 00:30 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Это как??? не на гору, а как бы холмик и не на СВЯТУЮ но чтототв этом роде и не в Иерушалаиме, а гдето под ТАМБОВОМ и не дай (б-х) в в Субботу мжно и в пятницу или в первый день недели.

Дорогой Шимон, не смейтесь, пожалуйста. Я не могу Вам дать толкование этого фрагмента книги пророка Исаии, но некоторые фрагменты этой пророческой книги действительно имеют небуквальное значение, и я осмелюсь утверждать, что знаю примерное их толкование. Не сочтите это за высокомерие или наглость.

Добавлено (11.03.2009, 00:30)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
и это вы приписываете к временным правилам:
Заповедь три раза в год являться на поклонение Богу в Иерусалим.
Иисус говорил самарянке у колодца:

Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. (Иоанн 4:21)

Иисус Сам говорил, что не в Иерусалиме будет поклонение согласно новым правилам, которые будут в наступающем тогда времени. То есть поклонение именно в Иерусалиме было временным.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Среда, 11.03.2009, 01:19 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Иисус Сам говорил, что не в Иерусалиме будет поклонение согласно новым правилам,
по каким таким правилам перечислите пожалуйста biggrin
Quote (raduga2)
поклонение именно в Иерусалиме было временным.
Даже Храма еще небыло, а Авраам УЖЕ священнодействовал на этой Святой Горе- МОРИА ... и так будет до скончания века. cry
А то ,что Храм будет разрушени служение будет не возможным на Святой Горе он как пророк знал на перёд.
НО... наступают дни, говорит Господь, когда Я возвращу из плена народ Мой, Израиля и Иуду, говорит Господь; и приведу их опять в ту землю, которую дал отцам их, и они будут владеть ею.
Иеремия 31:27
Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я засею дом Израилев и дом Иудин семенем человека и семенем скота.
Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
Наступают дни, говорит Господь, когда город устроен будет во славу Господа от башни Анамеила до ворот угольных,
 
betaДата: Среда, 11.03.2009, 05:13 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Да друзья здесь явно столкновение буквального, плотского понимания и помышлений которые понимают, что нужно мыслить то о горнем, а не о земном.

Ищу Христа.
 
raduga2Дата: Среда, 11.03.2009, 13:13 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)

Quote
Quote (raduga2) Иисус Сам говорил, что не в Иерусалиме будет поклонение согласно новым правилам
,
по каким таким правилам перечислите пожалуйста
Ну я имею в виду вообще новозаветные принципы: поклонение в духе и истине, совершение вечери Господней в память о смерти Христа, отсутствие жертвенных животных при поклонении (потому что Иисус - Агнец Божий - совершенная жертва за грех на все времена) и в остальном новозаветные принципы изложенные в нагорной проповеди Христа (Мат. 5-7 главы)

А Иисус все-же сказал, что поклонение будет уже не в Иерусалиме, заметьте.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Среда, 11.03.2009, 19:43 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
А Иисус все-же сказал, что поклонение будет уже не в Иерусалиме, заметьте.
Что сказал Исус то не сказал бы Ешуа (один из Бней Элогим) не то ,что в принципе ,но в кошмарном сне...разруште храм сей !!! cry Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей...
На это сказали Иудеи: сей Храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
 
raduga2Дата: Четверг, 12.03.2009, 10:39 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Quote
Quote (raduga2)
А Иисус все-же сказал, что поклонение будет уже не в Иерусалиме, заметьте.
Что сказал Исус то не сказал бы Ешуа (один из Бней Элогим) не то ,что в принципе ,но в кошмарном сне...разруште храм сей !!! Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей...
На это сказали Иудеи: сей Храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
Очень непонятно выражаетесь Вы, дорогой Шимон. Я не поняла, что Вы этим хотели сказать. Думаю, что кроме Вас вообще никто не понял. smile Но если Вы не верите в богодухновенность Новозаветных Писаний, и не желаете верить, то Вас никто не убедит. sad


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Четверг, 12.03.2009, 13:58 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Но если Вы не верите в богодухновенность Новозаветных Писаний, и не желаете верить, то Вас никто не убедит.
Как я могу верить в кашерность пищи если её приготовил не Еврей(еврейка) и в этой процедуре мытьё рук считается поваром не обязательным... тем более если я УЖЕ УВЕРОВАЛ в Слова пророка истинно Б-годухновенного писания:Как вы говорите: `мы мудры, и закон Господень у нас'? А вот, лживая трость книжников [и его] превращает в ложь.(Ерем.8.8.) cry предостерегающего меня от веры в переводы неизвестных толмачей ;)А на счет вашего мнения, что я не верю в Благую Весть- евангелие, вы ошибаетесь, та масса слов Благих приведших меня ко спасению от гибели.
 
raduga2Дата: Четверг, 12.03.2009, 16:18 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
шимон, дорогой, я очень рада за Вас, что Вы пришли ко спасению через евангельские стихи. А можно узнать во что Вы верите в Евангелии, а во что не верите. И второй вопрос: Как Вы считаете, примерно какой процент Священного Писания подменили ложью противники истины?

Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
assessorДата: Четверг, 12.03.2009, 19:25 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Очень непонятно выражаетесь Вы, дорогой Шимон. Я не поняла, что Вы этим хотели сказать. Думаю, что кроме Вас вообще никто не понял.

Все понятно. Речь идет о том, что все "смешалось в языческой теории". Ешуа не мог сказать "Я разрушу храм". Он ведь не большевик:"Весь мир насилья я разрушу".

Ешуа, как почитающий отца и мать (родителей), так же не мог сказать: "Возненавидте отца и мать, и жену и детей ради меня". Это искажения в писании для того, чтобы разделить людей, даже родных.
Знаю некоторых мужчин, которые пренебрегают своими семьями, ради "служения". Одни понимают русский язык, когда приходят посоветоваться, другие - нет, даже "иные" языки не помогают.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Исследуйте Писания
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024