Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 10:00
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Человек умер. Что дальше? - Страница 5 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Человек умер. Что дальше?
Человек умер. Что дальше?
nonameДата: Вторник, 28.04.2009, 13:04 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
НИКТО.... НИЧЕГО..... НЕ ЗНАЕТ.............

Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)
 
betaДата: Вторник, 28.04.2009, 14:53 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Библия
Quote
1Кор.2:10 то Бог нам открыл чрез Духа; ибо Дух всё проницает, и глубины Божий,
11 Ибо кто знает из людей, что в человеке? Только дух человеческий, который в нем. Так и Божиего не познал никто, только Дух Божий.
12 Мы же приняли не духа мира, но Духа, Который от Бога, чтобы знать дарованное нам Богом.
13 Это мы и говорим не словами, которым нас научила человеческая мудрость, но теми, которым нас научил Дух, говорим, толкуя духовное духовным.
14 Душевный же человек не принимает того, что от Духа Божия, ибо оно для него безумие, и познать его он не может, потому что оно требует духовного суждения.


Как сказать, как сказать?
Божий Дух, не может знать?
Или Он соврал, что нам,
Всё откроет, в Духе Сам?


Ищу Христа.
 
nonameДата: Среда, 29.04.2009, 06:40 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (beta)
Или Он соврал, что нам,
Всё откроет, в Духе Сам?

Таки что Он Вам открыл? Поделитесь плиз...


Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)
 
betaДата: Среда, 29.04.2009, 08:15 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Все откровения от Духа,
Не достигают уха слуха.
И чтоб услышать и понять.
Он Бога нужно их принять.
А так слова, слова на в пустую.
Как бы движенье в холостую.
Что-то сказал, но кто им внял.
Лишь тот кто от Христа принял.
И если кто скажет открой.
Скажу ему, чуть чуть постой.
И возымей в Христе нужду.
Я так же от Него ответа жду.


Ищу Христа.
 
nonameДата: Четверг, 30.04.2009, 21:41 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, Вы правы в том, что нужно откровения принять от Духа. Это всем ясно. И лишь тот, кто Христа принял - все поймет. Тоже ясно. Если Вы понимаете - объясните. А если нет - зачем советовать невесть что?

Я Христа принял 16 лет назад - до сих пор понять не могу что-же там, после смерти будет. Может я как-то не так Его принял? Объясните как принять правильно чтобы все понять и другим объяснить.
"Слушай Духа брат... молись почаще... а лучше в пост и молитву дня на три (или сорок дней?)... а лучше библию в подлиннике почитай..." - какой еще будет совет?
Что, будем отвечать штампами, не имея собственного мнения? А еще лучше эти штампы в стихи завернуть - для красоты так сказать...


Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)
 
betaДата: Пятница, 01.05.2009, 01:01 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Прихожу к такому пониманию, что если человек задал не правильное направление во Христе, то он просто идёт не в ту сторону.

Блаженными могут быть только те кто Жаждет иметь праведность и Святость, любые друге желания не могут достичь цели.

А ведь всё равно ищут.


Ищу Христа.
 
nonameДата: Воскресенье, 03.05.2009, 19:19 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (beta)
то если человек задал не правильное направление во Христе, то он просто идёт не в ту сторону.

какое направление считать "правильным во Христе?" И что такое "направление во Христе?". Не понимаю.

Quote (beta)
Блаженными могут быть только те кто Жаждет иметь праведность и Святость, любые друге желания не могут достичь цели

Что такое Праведность и Святость? Зачем это человеку? Пригодится ли это будет после смерти?
Если не задумываться о том, что тебя ждет, а просто следовать по проторенной дорожке по "направлению во Христе", протоптанной другими, подобно "послушной овце" - приведет ли это к спасению? Если да, то к спасению от чего? (Или это уже "лишние" вопросы, не в нужном "направлении" так сказать?) Нужно ли думать или достаточно просто верить всем и всему?


Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)
 
betaДата: Понедельник, 04.05.2009, 08:20 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (noname)
какое направление считать "правильным во Христе?" И что такое "направление во Христе?". Не понимаю.

Правильное направление это направление к Святости, праведности.

Quote (noname)
Что такое Праведность и Святость? Зачем это человеку? Пригодится ли это будет после смерти?

Ведь это и есть Бог, кто не возжаждет Его здесь, тот ничего и не получит.


Ищу Христа.
 
nonameДата: Вторник, 05.05.2009, 21:28 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (beta)
Правильное направление это направление к Святости, праведности.

Что такое в Вашем понимании "Праведность" и "Святость"?
Праведник - живет по правде, так? Как по правде? По библии?
Святой - отделенный от мира - так? Монах?
или Святой - совершенный во всех отношениях, как Бог? Нужно стремиться к совершенству? Достижимо ли оно греховному человеку? Что будет, когда достигнешь "совершенства"? И когда его достигнешь, к старости? И что, достиг совершенства и умер? В чем смысл?
Почему Вы не хотите задаться вопросом о судьбе человека после смерти? Этот вопрос по-Вашему не имеет отношения к жизни человека и ведет в сторону от "праведности и святости?". Раскройте поподробнее свою мысль.

Quote (beta)
Ведь это и есть Бог, кто не возжаждет Его здесь, тот ничего и не получит.

Вот именно, ЧТО не получит?


Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)
 
betaДата: Вторник, 05.05.2009, 22:20 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (noname)
Что такое в Вашем понимании "Праведность" и "Святость"?

Думаю, что это человек, который смотря в Писание видит себя. Думаю, что монашество, это форма самоправедности.
Я бы сказал, что Святой, по той причине, что живёт не он, а живёт в нём Христос. А Христос, что в своём теле, что в вашем, один и тот же.
Quote (noname)
Что будет, когда достигнешь "совершенства"

Ну или на небо, или послужишь таким же ещё не достигшим.
Quote (noname)
Почему Вы не хотите задаться вопросом о судьбе человека после смерти?

Да я вроде бы где-то уже писал о этом.
Quote (noname)
Этот вопрос по-Вашему не имеет отношения к жизни человека и ведет в сторону от "праведности и святости?"

Я бы сказал, что он не насущный, насущный вопрос не промазать мимо Небесного Царства, всё остальное это пустяки. Которые впрочем Бог откроет, если будешь Ему угоден.


Ищу Христа.
 
nonameДата: Среда, 06.05.2009, 06:20 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (beta)
насущный вопрос не промазать мимо Небесного Царства

Об этом-то и речь. Как не промазать. А чтобы не промазать нужно цель четко видеть. Согласны?


Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)
 
assessorДата: Среда, 06.05.2009, 11:46 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (noname)
И что такое "направление во Христе?". Не понимаю.

Это когда исус прячется, а ты его ищешь.

Quote (noname)
Как не промазать. А чтобы не промазать нужно цель четко видеть.

Как-то, давно, это было. Подходит человек к Сыну Человеческому по имени Ешуа и спрашивает: "Вот, ты учитель, пророк, подскажи, как мне не промазать, что мне сделать такого, чтобы иметь жизнь вечную". Ответ известен всем.

Но многие опечаливаются, как тот юноша, а в другой книге, законник, неважно. Лучше, интереснее им играть в прятки с исусом, чем исполнять заповеди Б-га.

Только "печаль" то у того юноши другая была. Ему предлагали орден или как проповедники говорят венцы, а он не потянул на орден, медали, говорит, мне хватит. По теории вроде как положено несколько венцов, 4 что-ли, а он на один согласился.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
betaДата: Среда, 06.05.2009, 20:34 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (noname)
Об этом-то и речь. Как не промазать. А чтобы не промазать нужно цель четко видеть. Согласны?

Согласен, но что есть Цель?
Библия
Quote
4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.
5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:4-7)


Ищу Христа.
 
nonameДата: Четверг, 07.05.2009, 21:43 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (beta)
но что есть Цель?

да, какова у Вас цель?


Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи 3:12)
 
betaДата: Пятница, 08.05.2009, 21:40 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Моя цель была свобода от греха. Теперь я уразумел, что свобода бывает только в Любви, но чтобы иметь Любовь нужна Вера, Вера Божия в Евангелие.
Сей час я ищу Веру, действующую Любовью.


Ищу Христа.
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Человек умер. Что дальше?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024