Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Воскресенье, 19.05.2024, 09:34
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Является ли Святой Дух третьей личностью Троицы? - Страница 13 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Является ли Святой Дух третьей личностью Троицы?
Является ли Святой Дух третьей личностью Троицы?
ВериецДата: Вторник, 02.12.2008, 14:29 | Сообщение # 181
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Конечно, это не означает что ваш дух, есть плоть, но личность то одна.
Интересно, можно ли общаться со своим духом? Если нет, тогда Отец и Дух, не могут общаться друг с другом. А если Отец может общаться с Духом Святым, как учат тринитарии, тогда человек так же может общаться со своим духом, как с личностью.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Вторник, 02.12.2008, 15:26 | Сообщение # 182
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)
Если ВСЯ Земля не может вместить Б-га то куда там человеку...?!

А зачем человеку вмещать? Если и захочет, то не вместит! Похоже новая какая-то теория, что ли, создана? "О вмещении невмещимого".


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Вторник, 02.12.2008, 17:27 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
А зачем человеку вмещать?
охота...а охота как известно пуще неволи.Как дети малые-всё в рот тащат
 
betaДата: Среда, 03.12.2008, 02:27 | Сообщение # 184
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Интересно, можно ли общаться со своим духом? Если нет, тогда Отец и Дух, не могут общаться друг с другом. А если Отец может общаться с Духом Святым, как учат тринитарии, тогда человек так же может общаться со своим духом, как с личностью.

Ну то, что учат тринитарии, это надо спрашивать у них. Я же вижу, что даже в жизни, многие тихо сами с собою ведут беседу. По этому думаю, что в человеке есть не одна сущность, и эти сущности иногда высказывают своё мнение. Так плоть противится духу, а дух плоти. А ведь как мы уже говорили всё это в помышлениях.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Среда, 03.12.2008, 12:25 | Сообщение # 185
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
у то, что учат тринитарии, это надо спрашивать у них. Я же вижу, что даже в жизни, многие тихо сами с собою ведут беседу. По этому думаю, что в человеке есть не одна сущность, и эти сущности иногда высказывают своё мнение. Так плоть противится духу, а дух плоти. А ведь как мы уже говорили всё это в помышлениях.
Согласен, что всё это происходит в помышлениях. А вот человек, не может говорить с несколькими сущностями внутри себя. Как сказано "сказал безумец в сердце, что нет Бога". Сказал в сердце - разуме, это одно и тоже. Дух лжи, или просто мысль, ложь, или лживая мысль-дух, наполняет сердце-разум этого человека, вот он и заблуждается.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Us7iqjДата: Среда, 03.12.2008, 14:50 | Сообщение # 186
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Святой Дух не может быть Богом,одна из причин то,что в Библии нет ни одного местописания,чтобы кто-то обращался в молитве к Святому Духу.А ведь молитва ,обращение,общение с Богом!

Мой форум
 
ВериецДата: Среда, 03.12.2008, 16:20 | Сообщение # 187
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Us7iqj)
вятой Дух не может быть Богом,одна из причин то,что в Библии нет ни одного местописания,чтобы кто-то обращался в молитве к Святому Духу.А ведь молитва ,обращение,общение с Богом!
Согласен! К Святому Духу, никто, никогда не молился. Так же, никто не может молится к духу человеческому, и общаться с ним. Дух Святой, и дух человека, это не личности. Дух Бога, это и есть Сам Бог, Его разум, воля, эмоции и сила. То же самое, относится и к человеку.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Среда, 03.12.2008, 16:59 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Us7iqj)
в Библии нет ни одного местописания,чтобы кто-то обращался в молитве к Святому Духу.

...Приветсвую !
Прикрепления: 2306237.doc (43.0 Kb)
 
assessorДата: Среда, 03.12.2008, 19:38 | Сообщение # 189
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Здравствуйте, все. Проблем троичности, двоичности, полутарочности и прочих НЕТ у евреев. Потому что они поклоняются Единому Б-гу.

Проблемы были, есть и будут только у язычников, которые будут до "посинения" спорить о личностях и прочая, основываясь на древних писаниях писателей человеческих. Эти споры уводят от поклонения настоящему Б-гу, нашему Творцу. А это противнику и надо.

Как правильно заметил Шимон, он любые тексты сверяет с Танахом.

http://tolkobiblia.ru/forum/7-62-4344-16-1228058217

Quote
Я из этой дилеммы выходил расставляя приоритеты: ТАК говорит Господь, пророки и другие и особенно уточнял кто стоял за переводом.Христианский талмуд,с помощью которого я и начал познавать как Благ Господь я сразу отделил от Танаха и б-га трёхголового от Б-га Израэлева.

Теория поклонения духу, сыну, матери и прочим родственникам и святым основана на писаниях, которые исковерканы многими, кто имел к ним доступ.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
betaДата: Четверг, 04.12.2008, 01:37 | Сообщение # 190
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Сказал в сердце - разуме, это одно и тоже.

Думаю что не совсем так. Разве вы не замечали в себе, что вот разум говорит этого делать не надо, а из сердца прёт, и ты ничего с собой сделать не можешь. Я такое замечал и не один я, но и Павел.


Ищу Христа.
 
шимонДата: Четверг, 04.12.2008, 01:40 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
не совсем так. Разве вы не замечали в себе, что вот разум говорит этого делать не надо, а из сердца прёт, и ты ничего с собой сделать не можешь.
это совесть -совещание.
 
ВериецДата: Пятница, 05.12.2008, 10:15 | Сообщение # 192
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Думаю что не совсем так. Разве вы не замечали в себе, что вот разум говорит этого делать не надо, а из сердца прёт, и ты ничего с собой сделать не можешь. Я такое замечал и не один я, но и Павел.
Когда человек говорит, что у него в разуме одно, а в сердце другое, то я не думаю, что в человеке несколько источников мыслей. Если бы это было так, то тогда шизофрения здесь рядом бы не стояла. На самом деле, всё просто. В человеке есть поверхностные мысли, а есть глубинные. Каждая мысль, имеет свою глубину. ВОт к примеру, что сказал Соломон:

Глубокие воды - совет в сердце человека, а муж разумный вычерпает его. Пр.20:5

Поэтому, я согласен с Шимоном, что это совет. И всё это, происходит только в разуме.

Quote (шимон)
это совесть -совещание.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Суббота, 06.12.2008, 02:34 | Сообщение # 193
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
А Павел пишет о внутреннем человеке и внешнем. То есть о плоти и о духе. А в другом месте пишет что они постоянно воюют, противятся друг, другу.

Ищу Христа.
 
шимонДата: Суббота, 06.12.2008, 02:41 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
о плоти и о духе. А в другом месте пишет что они постоянно воюют, противятся друг, другу.
Плоть хочет размножаться, а дух подсказывает (направляет)с кем...(время и место)чтоб не пришлось умертвлять (во грехе зачатого)ребёнка (как у Версавии)
dry
 
ВериецДата: Суббота, 06.12.2008, 11:16 | Сообщение # 195
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
А Павел пишет о внутреннем человеке и внешнем. То есть о плоти и о духе. А в другом месте пишет что они постоянно воюют, противятся друг, другу.
Давай ещё разок почитаем пару текстов:
Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется. (2Кор.4:16)

3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
4 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. (1Пет.3:3,4)

Что Павел, что Пётр, говорит об одном и том же. Внешний человек, это земная жизнь, а внутренний человек, это "залог Духа", "голое зерно", и т.д., т.е. духовная, небесная жизнь. Другими словами, внешний человек это душевный человек (тленный и смертный), а внутренний человек, это духовный человек (бессмертный, нетленный).

Вот подтверждение моим словам:
1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
2 От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище; (2Кор.5:1,2)

Внутренний человек (небесное жилище), или будущая жизнь, сейчас невидима. И, вот когда наш земной дом (душевный человек) будет разрушет, или истлеет (смерть), тогда мы получим от Бога дом нерукотворённый, вечный. Когда мы увидим Его, станем подобны Ему, и, как мы носили образ перстный (душевный, внешний, тленный, смертный), так будем носить и небесный (духовный, внутренний, бессмертный, нетленный).

Поэтому-то, мы смотрим на внутреннего человека в надежде:
когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно. (2Кор.4:18)

Видимый человек, это внешний человек, тленный, смертный и перстный, а невидимый человек, это внутренний человек, нетленный, бессмертный, духовный. А самое главное, что это наше "Я" в двух разных одеждах:
И как мы НОСИЛИ образ перстного, будем НОСИТЬ и образ небесного. (1Кор.15:49)


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Является ли Святой Дух третьей личностью Троицы?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024